Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 457 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 457

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 457 – Тогда почему бы нам не заключить пари?

Увидев, что парень натаивает, Сай Сяоюй не стал спорить: — Если ты и правда решил, тогда я отведу тебя туда!

Даже если данный молодой человек не видел проблемы, но внутри себя он был уверен, что парнишка провалит испытание. Поэтому он не стал особо волноваться по поводу обещания Чжан Сюаня по поводу возврата. По факту он даже уже смирился с потерей сотни духовных камней.

Спрятав купленные предметы, их группа покинула Павильон Первого Класса, а затем направилась к лестнице наверх.

Два первых этажа Зала Оценщиков представляли из себя рынки, а уже этаж выше шел официальным представительством гильдии. Поднявшись на этаж, они увидели десятки людей, выстроившихся в два ряда с различными сокровищами в руках.

Те артефакты не были особо ценными. Они являлись в целом обычным богатством, которые можно было купить за несколько духовных камней.

Здесь находилось двое молодых мужчин, изучающих артефакты друг у друга. После тщательного изучения, они ставили на нем знак и вносили запись в оценочный документ.

Кто получил оценку своему артефакту – радовались и уходили. Однако некоторые уходили расстроенными.

На рынках первого этажа смешались друг с другом как поддельные так и подлинные товары. Если выбирать тщательно, то можно заиметь внушительную прибыль. Иначе можно повинить лишь свою неудачу. Судя по выражениям толпы, большая часть из них входила как раз во вторую группу.

— Некоторые переживают даже после того, как купили вещи, поэтому решили прийти сюда, чтобы убедиться в покупке. Здесь проводят оценку эксперты 1-й звезды оценщика, которые только что сдали экзамен! — Объяснил Сай Сяоюй.

— Мм. — Кивнул Чжао Сюань.

Он также заметил сверкающую золотом эмблему на груди тех двух мужчин.

Оценщики 1-й звезд уже могли опознавать некоторые из обыденных сокровищ, поэтому здешние люди приходили преимущественно с вещами, которые те могли опознать.

— Гармоничный Поток Текущих Кубков ждет нас впереди, идем к нему!

Их группа не задержалась в проходе слишком долго. Под руководством Сай Сяоюя, вскоре они прибыли к особой комнате.

— Мастер Зала Сай!

— Учитель!

Войдя в помещение, несколько старейшин подошло поприветствовать Сай Сяоюя.

Будучи мастером зала, Сай Сяоюй владел внушительным престижем в Зале Оценщиков. Многие оценщики 3-х звезд являлись его учениками, поэтому были обязаны ему за обучение.

Окинув взглядом помещение, здесь находилось примерно шесть или семь человек. Запутавшись, Чжао Фэйу спросила: — Как много оценщиков находится в Зале Оценщиков?

Услышав её вопрос, горькая улыбка появилась на лице Сай Сяоюя: — Даже если Зал Оценщика и звучит впечатляюще, но включая меня лишь еще трое человек достигли 4-й звезды оценщика и восемь человек 3-й звезды. Остальные же находятся либо на 2-й, либо на 1-й звезде.

— Только несколько? — Ошеломилась группа.

Увидев величие Зала Оценщиков, они подумали, что в организации как минимум десяток оценщиков 4-х звезд. Но, к несчастью, их насчитывалось всего трое.

Неудивительно, что люди говорили, насколько сложно квалифицироваться для оценщика. Судя по всему, то не просто слухи.

— Верно! — Сай Сяоюй покачал головой. Изменив тему разговора, он повернулся к двух оценщикам 3-х звезд: — Позовите Старейшину Чэня и Старейшину Лу. Скажите им, что кое-кто решил бросить вызов Гармоничному Потоку Текущих Кубков!

— Вызов?

Двое старейшин ошеломленно сделали по шагу назад, а затем резко развернулись и убежали.

Будучи оценщиками 3-х звезд, они более чем понимали сложность Гармоничного Потока Текущих Кубков. Уже прошло много лет, но ни одному человеку не удалось его пройти. Если подумать, то возможно участник соблазнился поразительной наградой за прохождение.

Не прошло много времени, прежде чем к ним вышло двое седовласых старцев. Прежде чем они достигли помещения, послышался уже грубый голос: — Мастер Зала Сай, кто-то решил бросить вызов Гармоничному Потоку Текущих Кубков? Старик Ху или Старик Ду? Те двое до сих пор не сдались?

Теми стариками являлись оценщики 4-х звезд с иных ветвей.

Они посетили Город Хунхай несколько раз в надежде пройти испытание, но до сих пор не преуспели.

Только те старики решались бросить вызов в течение последних лет. Большинство оценщиков даже не пытались пробовать, так как знали о сложности испытания. Поэтому как только старейшины услышали, что кто-то хочет бросить вызов испытанию, то сразу подумали на тех двоих.

— Хм? Где же они?

Оглядев помещение и не найдя знакомых лиц, старейшина с грубым тоном вновь задал свой вопрос, недоумевая.

— Старейшина Чэнь, вызов бросил на этот раз не кто-то из них, а младший. Вот он, Чжан Сюань!

Пока Старейшина Чэнь недоуменно осматривался по сторонам, Сай Сяоюй покачал головой и прервал его бесполезное занятие.

— Он?

Не только старейшины изумились, но и остальные оценщики в помещении выглядели ошеломленными.

Они подумали, что вызов Гармоничному Потоку Текущих Кубков бросил какой-либо невероятный оценщик, но они не думали, что им окажется незрелый паренек, которому даже еще не стукнуло двадцати.

Игнорируя реакцию толпы, Сай Сяоюй представил его: — Брат Чжан, это Старейшина Чэнь Юй. Рядом с ним Старейшина Ли Си. Они тоже оценщики 4-х звезд!

Чжан Сюань кивнул.

Даже если бы Сай Сяоюй не представил их, он уже предполагал, кто стоит перед ним. Даже если старики не были одеты в накидки оценщиков, их аура ощущалась исключительно глубокой и тяжелой. С первого взгляда становилось понятно, что их культивация невероятна, так как стояла наравне в культивацией Цзинь Цунхая.

Судя по их силе и их казуальном поведении в отношении Сай Сяоюя, то становилось понятно, что они также оценщики 4-х звезд.

— Мастер зала, как ты его назвал? Брат?

Старейшина Чэнь первым обратил внимание на обращение Сая Сяоюя к Чжан Сюаню, поэтому и спросил удивленно.

Будучи главой Зала Оценщиков, его статус невероятно высок для остальных, за исключением их двоих, кто обращался к нему, как к наставнику. Но он обращался к мальчишке, как к ‘брату’… Какого же происхождение этого парнишки?

— Кхм, даже если Брат Чжан и молод, но его опыт в оценке ни сколько не уступает моему! — Усмехнулся Сай Сяоюй.

— Не уступает твоему… Не слишком ли ты высокого о нем мнения? — Недоверчиво покачал головой Старейшина Чэнь. Остальные оценщики в помещении были согласны с его мнением.

Помимо таланта, оценка больше всего опиралась на опыт и знания.

Знания зарождались из способностей оценщика. И только благодаря безграничным знаниям оценщик сможет благополучно продвигаться по пути оценщика.

Исходя из внешности парнишки, ему кажется всего восемнадцать или же девятнадцать. Даже если он начал обучение в утробе матери, но тогда он мог максимум двадцать лет накапливать знания. Так как он мог тогда сравниться в опыте и знаниях с Мастером Зала Сай, оценщиком 4-й звезды?

— Это правда. Проблема возникла с Незрелым Бамбуком… — Заметив сомнение в глазах толпы вокруг, Лю Чан кратко рассказал о произошедшем событии.

— Ты имеешь в виду… Что лишь при помощи взгляда он заметил смертельный яд внутри Незрелого Бамбука и решил, что растение не подходит для приготовления пилюль?

— Кажется это не навыки оценщика, не так ли?

Выслушав рассказ Лю Чана, двое стариков не только не перестали сомневаться, но и еще больше стали подозревать мальчишку.

Оценщик обязан был тщательно изучить бамбук. Возможно даже взять образцы и провести несколько проверок, чтобы прийти к выводу. Но определить подобное при помощи одного единственного взгляда… Почему звучит так, будто ему просто повезло?

— Ладно, Брат Чжан, мы откроем испытание Гармоничного Потока Текущих Кубков для тебя прямо сейчас. Ты войдешь один. Внутри ты встретишь десять сокровищ. Испытание будет считаться пройденным, если ты точно определишь каждое из них!

Игнорируя сомнительные взгляды толпы, Сай Сяоюй махнул рукой.

— Понял! — Ответил Чжан Сюань.

Ему не казалось трудным такое испытание, в котором нужно просто определить каждый из артефактов.

— Начнем!

Сай Сяоюй позвал двух старейшин к стене. Каждый из них достал по ключу и вставил его в отверстие в стене.

Скрип!

Стена разошлась в стороны, открывая взору дверь за ней.

Артефактами внутри Гармоничного Потока Текущих Кубков представляли из себя поразительные сокровища. Поэтому ради безопасности вход в испытание можно было явить лишь при помощи трех ключей.

Без наличия трех ключей, даже эксперт стадии Выдающегося Смертного не сможет открыть её.

Щелкнув пальцем, Сай Сяоюй дастал пачку духовных камней и поместил их в серое отверстие в стене. Формация активировалась, осветив дверь ярким ослепительным светом.

— Теперь можешь войти!

Указал Сай Сяоюй.

Следом Чжан Сюань подошел к дверям. Однако прежде чем он вошел, Старейшина Чэнь встал напротив него.

— Ты понимаешь сложность Гармоничного Потока Текущих Кубков?

Даже если его и хвалил Мастер Зала Сай, но у него не сложилось особого мнения о данном парнишке.

Если бы Гармоничный Поток Текущих Кубков являлся настолько простым, то его бы уже давно прошли.

— Никакого понятия! — Покачал головой Чжан Сюань. — Я только недавно услышал о нем. Говорят, что если пройти его испытание, то можно получить пять тысяч духовных камней. Поэтому я решил попробовать!

— И ты решил бросить ему вызов… После того, как только услышал?

Старейшина Чэнь подумал, что теряет зрение.

Он полагал, что парнишка может оказаться гением, что готовился достаточно давно, раз Мастер Зала Сай привел его сюда. Но только подумать, что парень только недавно услышал о испытании…

Также, что он имел в виду под пятью тысячами духовных камней? Неужто он тут только ради награды?

Старейшина Чэнь теперь разозлился.

Гармоничный Поток Nекущих Кубков не простой вызов. Это испытание для оценщиков 5-ти звезд. Только оценщики 4-х звезд имеют право войти в него. Но парень решил бросить вызов испытанию только ради награды. Не слишком ли он много о себе думает?

— Мастер Зал Сай, ты позволил ему бросить вызов Гармоничному Потоку Текущих Кубков только ради призовой суммы. Не принижаешь ли ты таким образом престиж Зала Оценщиков?

Не в состоянии сдержать свою ярость, Старейшина Чэнь высказал претензию Сай Сяоюю.

Позволить провести испытание для оценщиков 5-ти звезд ради получения средств. Паренек явно недооценивает ситуацию.

— Старейшина Чэнь, ты преувеличиваешь. Брат Чжан, он… он… Пришел ради духовных камней, но у него действительно есть возможность пройти это испытание!

Сяо Сяоюй хотел был вступиться за Чжан Сюаня, но после мгновения колебаний он осознал, что этот паренек…. Пришел сюда и правда ради духовных камней!

— Есть возможность пройти говоришь? Гармоничный Поток Текущих Кубков также раньше называли Гармоничным Потоком Текущих Листьев. Его смысл прост: участник должен опознать тип, имя, происхождение, ценность и остальные свойства артефакта, пока тот не исчез… И бросить ему вызов только ради духовных камней, это… — Старейшина Чэнь сильно злился.

Желая его прервать, Сяо Сяоюй произнес: — Достаточно, раз испытание уже активировано, то пусть попробует. Кто знает, может он и правда принесет чудо?

Он не особо надеялся на Чжан Сюаня. Но раз он согласился предоставить ему попытку, то решил идти до конца.

В конце концов, паренек предоставил ему внушительную услугу. И как теперь он мог отказаться от своих слов, раз дал обещание?

— Хорошо!

Увидев, что Сай Сяоюй сумел сдержать Старейшину Чэня, Чжан Сюань больше не стал ни о чем переживать. Поэтому он без препятствий начал свое испытание.

Скрип!

Как только он вошел, двери за ним закрылись.

— Бред! Просто бред!

Старейшина Чэнь возмущенно махнул рукавами.

— Эй, старейшина вон там, вы думаете, что наш молодой мастер потерпит поражение в Гармоничном Потоке Текущих Кубков?

А пока Старейшина Чэнь бесился и вновь хотел налететь на Мастера Зала Сая с претензией, за его спиной послышался голос. Развернувшись, Старейшина Чэнь увидел толстого парня.

— Верно, для прохождения Гармоничного Потока Текущих Кубков требуется глубокое понимание искусства оценки. Учитывая возраст Старика Ху и Старика Ду, даже им не удалось пройти его, так как может восемнадцатилетний или девятнадцатилетний парнишка пройти испытание?

Раздраженно возмутился Старейшина Чэнь.

— Раз вы уверены, тогда… Почему бы нам не заключить пари? — Спросил толстяк.

— Пари? — Опешил старик.

— Точно. Я поставлю на то, что наш молодой мастер точно сможет пройти испытание, а вы поставите на провал. Что до ставок… Не будем завышать цену. Как насчет трех тысяч духовных камней?

Толстяк с яркой улыбкой на лице уставился на Старейшину Чэня.

http://tl.rulate.ru/book/10000/371391

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку