Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 456 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 456

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 456 – Гармоничный поток текучих кубков

Трез тысяч духовных камней достаточно, чтобы купить Бездушного Металлического Гуманоида. Чтобы занять такую сумму… Неужто у тебя при себе ни единого духовного камня…

Темная полоса пробежала по лбам Чжао Фэйу и Цзинь Цунхая.

Неудивительно, что этот парень предлагал золото каждый раз, когда покупал вещи. Они полагали, что такого мышление эксцентричных экспертов… Но только подумать, что причина настолько практична!

Чтобы купить Бездушного Металлического Гуманоида без гроша на руках…

Одна простая мысль вызвала у них головокружение.

— Кашель кашель! — Сай Сяоюй закашлял, когда его услышал. Он чуть не задохнулся: — Брат Чжан Сюань, это… У тебя что, с собой ни единого духовного камня?

— Так и есть! — Кивнуло Чжан Сюань без всяких колебаний.

Он начинал с десятью духовными камнями, но они уже закончились в середине его пути. В его карманах уже давно гулял ветер.

Даже если он владеет практически сотней миллионов золотых, но здесь золото не особо важно. По факту, можно сказать, что Чжан Сюань не имел при себе ни цента.

«Это…»

Никто не ожидал, что парень ответит так прямо. Сай Сяоюй покраснел, что чуть было его выплюнул крови.

По факту он предложил из вежливости. В конце концов, учитывая способности этого парня, с ним действительно стоило подружиться. Но чтобы вот так попросить три тысячи духовных камней…

Черт побери!

Даже если он и являлся главой Зала Оценщиков, но при себе он не носил подобной суммы. Кроме того, он только что потратил практически две тысячи духовных камней…

Если хочешь использовать богатых, то стоит хоть какую-либо сдержанность проявить!

— У вас нет такой суммы? Тогда забудьте. В Зале Оценщиков существует способ быстро заработать денег?

Увидев выражение мужчины, Чжан Сюань сразу догадался, что тот не в состоянии предоставить такую сумму, поэтому разочарованно покачал головой.

На самом деле он лишь попробовал. Он не рассчитывал, что мужчина сможет предоставить ему такую огромную сумму.

Кроме того, они ведь только встретились. Выглядело бы странным, если бы мужчина сразу решил предоставить ему столько средств.

— Быстро заработать денег? Ты хочешь заработать денег, чтобы присоединиться к аукциону за Бездушного Металлического Гуманоида? — Сай Сяоюй и окружающая толпа еле сдерживалась, чтобы не взорваться.

Этот парень прямо спит наяву!

Если бы было так легко зарабатывать духовные камни, то он, будучи главой Зала Оценщиков, не стал бы оценивать несчетное количество артефактов, желая заполучить преимущества.

Если бы можно было так легко зарабатывать духовные камни, то он бы уже сам так давно поступил. У него не было причин оставлять его кому-либо другому.

— Да, я должен заработать 3000 духовных камней до начала аукциона! — Кивнул Чжан Сюань.

Если он не достанет такую сумму в течение двух часов, то не сможет приобрести Бездушного Металлического Гуманоида, а значит потеряет возможность пробудить Лу Чуна.

— Такого способа нет. Ты должен понимать, что три тысячи духовных камней довольно внушительная сумма…

Увидев серьезность на лице парня, Сай Сяоюй беспомощно покачал головой.

Оценщика в основном получают деньги исходя из розницы между куплей-продажей различных сокровищ. Даже ему, глав Зала Оценщиков, понадобится несколько лет, чтобы собрать такую сумму. Кроме того, это если повезет найти достойные сокровища, а также соответствующих покупателей.

Без двух условий невозможно получить внушительный заработок. На самом деле случалось так, что не удавалось найти подходящего покупателя.

А чтобы получить такую сумму за два часа… Никто же и мечтать о подобном не смеет!

— Учитель…

А пока Сай Сяоюй размышлял про себя, Лю Чан решил вмешаться.

Повернувшись, мужчина увидел сомнения на лице своего ученика: — Я полагаю, что ‘это’… Возможно может помочь собрать необходимую сумму за два часа.

— ‘Это’? Ты имеешь в виду… Гармоничный Поток Текущих Кубков?

Сай Сяоюй вздрогнул, но в последствии просто покачал головой с горькой улыбкой на лице: — Тут никому не получится преуспеть! Прошло много лет с основания Зала Оценщиков, но ни один человек не смог пройти…

— Но это единственный способ заполучить три тысячи духовных камней в течение двух часов. Полагаю, что честным путем такую сумму не получить! — Не согласился с учителем Лю Чан.

Даже если оценщик весьма прибыльная профессия, но духовные камни так просто не найти.

Обычно собирается комиссия для определения ценности предмета. Однако не говоря о том, что лишь несколько сокровищ достойны оценки, не так уж много посетителей сюда захаживает. В конце концов, никто не желает лишний раз расставаться с духовными камнями.

Поэтому даже если Чжан Сюань воспользуется услугами оценщика, то не сумеет заработать три тысячи духовных камней за два часа.

— Ну…

Сай Сяоюй колебался.

Он понимал, что его ученик прав.

— Что? У вас появилась идея? Что это за Гармоничный Поток Текущих Кубков? — Спросил Чжан Сюань, слушая их беседу друг с другом.

— Гармоничный Поток Текущих Кубков на самом деле испытание для оценщиков 5-ти звезд. Как только человек проходит экзамен, то получит внушительную сумму, накопившуюся в Зале Оценщиков за протяженный период времени. Если не ошибаюсь, сейчас она составляет… Около пяти тысяч духовных камней…

Раз парень решил спросить, Сай Сяоюй не стал скрывать ответа.

— Испытание? — Чжан Сюань испытал недоумение. — За прохождение подобного испытания полагается награда?

Он сдал экзамены грандмастера, укротителя зверей, художника, врача… Но он никогда не слышал, что за подобные экзамены полагается награда.

Если это правда, то он уже готовился приступить к прохождению испытания.

— Да, награда… Призовая сумма денег, накопленная со временем. — Заметив выражение Чжан Сюаня, Сай Сяоюй беспомощно покачал головой.

— Призовая сумма? — В недопонимании моргнул глазами Чжан Сюань.

Чжао Фэйу прочла много книг, но даже она не ведала правил Зала Оценщиков.

— Да, в Зале Оценщиков много оценщиков, но… Предел знаний зависит от способностей каждого. К примеру оценщики часто встречают сокровища, которые они не могут определить. Некоторые из них до сих пор обсуждаются поколениями оценщиков, но до сих пор никому не удалось опознать их.

— Поэтому, чтобы развеять их сомнения, некоторые из наших предшественником решили предложить денежный стимул для привлечения знатоков, а также для привлечения молодых и чтобы подцепить их тягу к знаниям… Тем не менее… До сих пор никому не удалось преуспеть. С течением времени награда все увеличивалась и увеличивалась, а к сему времени она уже достигла цифры в пять тысяч духовных камней! — Ответил Сай Сяоюй.

Награда и правда копилась… Вот только легко ли определить сокровища, которые не смогли опознать даже предшественники?

«Даже такое имеется?» — Чжан Сюань раскрыл глаза от шока.

Нечто подобное напоминало Стену Дилемм в Гильдии Врачей. Какой бы впечатляющей гильдией она ни была, но всегда будут существовать нерешенные проблемы.

— Верно! С основания Зала Оценщиков прошло много времени и появлялось множество талантливых оценщиков. Однако, никому из них не удалось преуспеть! — Покачал головой Сай Сяоюй.

А причина, почему он сам не забрал награду – потому что испытание слишком сложное. Он являлся самым выдающимся оценщиком Королевства Альянса Мириад, но даже он был беспомощен. Не стоило даже и говорить о юнце возраста Чжан Сюяня.

— Никто не преуспел? Но раз никто не знает, что там за сокровища, как вы можете определить, преуспели они или же нет? — Недоуменно спросил Чжан Сюань.

Раз предшественники не смогли определить те сокровища, ток как они могли определить, удалось ли найти ответ или нет? В конце концов, если никто не мог определить суть сокровищ, то никто и не сможет дать верное решение по поводу правильности ответа.

— Когда сокровище достигает ранга Духа, то приобретает мудрость. Если не возникает ошибки в определении, то оценщик признается сокровищем. Кроме того, мы официальные оценщики. Даже если мы не способны определить сокровище, но мы способны высказать догадки или же попробовать определить, насколько верны наши суждения! — Беспомощно ответил Сай Сяоюй.

Данные базовые аспекты должны знать все оценщики, но этот паренек не знал? Мог ли он и правда являлся оценщиком, что более компетентен, нежели сам Сай Сяоюй?

— Это правда… — Согласился Чжан Сюань.

Даже если невероятный оценщик не в состоянии определить специфику сокровища, но по некоторым ключам они способны дать приемлемое суждение.

Если же у них даже данного навыка нет, тогда они не имеют права называть себя оценщиками.

— Хорошо, отведите меня туда. Я попытаюсь! — Понимая, что данный способ может принести ему легкие деньги, Чжан Сюань не колебался в своем решении.

— Брат Чжан, погоди минутку. Позволь мне закончить объяснение, прежде чем ты окончательно решишь! — Заметив, что парень принял беспечное решение, Сай Сяоюй поспешил остановить его.

— Слушаю. — Кивнул Чжан Сюань.

Даже если существует награда за прохождение испытания, но также существует и плата. Каждый участник обязан предоставить сотню духовных камней в качестве залога! Но конечно же, я могу заплатить залог за тебя, поэтому ты не должен переживать по этому поводу. — Произнес Сай Сяоюй.

«Сотня духовных камней?» — Чжан Сюань опешил.

Кажется бесплатного обеда в этом мире не существует.

Он полагал, что халява у него перед глазами, но кажется он ошибался.

Но если подумать, то все верно. Без данного ограничения, все оценщики ринулись бы к испытанию, желая опробовать свои силы, а сам Зал Оценщиков уже возможно и не функционировал, как сейчас.

— А еще испытание ограничено временем!

Сай Сяоюй продолжил: — Как говорится в имени. Гармоничный Поток Текущих Кубков – испытание, что посылает сокровища нескончаемым потоком, аки вода. Участнику дается время десяти вдохов, чтобы определить сокровище до следующего потока. Ему немедленно нужно опознать имя и происхождение сокровища!

— Назвать имя и происхождение сокровища в течение десяти вдохов? Как такое возможно? — Еще до ответа Чжан Сюаня, Чжао Фэйу уже вслух возмутилась.

Чтобы определить предмет, оценщик как правило проводит ряд процедур для определения. К примеру увеличительный кристалл, изучение узоров, а также стуки, чтобы определить состав его структуры.

Определение любого сокровища обычно длительный и проблемный процесс. Даже если оценщик знаком с предметом, но перед выводом он как правило несколько раз проверяет свои же выводы.

Но для правильного определения сокровища десяти вдохов явно недостаточно!

Да и к тому же, как можно за такое время опознать сокровище, которое не удалось опознать даже предшественникам?

— Перед процессом опознания доступны ли какие-либо крохи информации? — Спросила Чжао Фэйу.

Если же имеются хоть какие-то сведения, то оценщику понадобится сфокусироваться на ключах, чтобы определить суть сокровища.

— Нет! Главная причина, почему мы отказываемся выдать предварительную информацию – чтобы не ввести претендента в заблуждение! — Ответил Сай Сяоюй.

Если кто-либо узнает, что за сокровище перед ним, то испытания уже бы и не существовало как такового. Если никто не способен опознать сокровище, то и сведения не полные. А если так, то высок шанс того, что претендент допустит ошибку во время опознания сокровища.

— Согласна…

Нахмурилась Чжао Фэйу.

Хотя Гармоничный Поток Текущих Кубков и звучал, как легкий заработок денег, но получить их крайне сложно. Отбросим в сторону оценщиков 4-х звезд, даже оценщики 5-ти звезд потерпят неудачу.

И пока Чжао Фэйу собиралась отговорить Чжан Сюаня от участия, то лишь улыбнулся, а ответил следующее: — Тогда хорошо, я хочу бросить вызов Гармоничному Потоку Текущих Кубков. Я займу сотню духовных камней у вас, а затем верну их вам, как только пройду испытание!

http://tl.rulate.ru/book/10000/371390

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку