Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 455 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 455

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 455 – Конкретные новости о Бездушном Металлическом Гуманоиде

Увядающие Листья Чая, также известен как Увядающий Чай Славы – хорошо известная деятельность Болот Хунсюй в Королевстве Альянса Мириад.

Чай рос в болотах, а за целый год лишь в единственный месяц он оживал. Но даже тогда, он напоминал увядающее дерево.

На погибших ветвях росли листья, одно увядшее, а другое зрелое. Жизнь и смерть переплелись воедино загадочным образом. Именно из данного феномена и происходила название чая.

После приготовления данный чай придавал свежесть в течение четырех сезонов, поэтому он стал известен во всем Королевстве Альянса Мириад.

Тем не менее, Болота Хунсюй весьма опасное место. Даже эксперты стадии Выдающегося Смертного погибают в болотах и больше не видят света дня. Кроме того чай цветет лишь единственный месяц в году, а также производимое количество листьев чая очень ограничено. Лишь нескольких людям удается его попробовать.

— Верно, то место известно за производство Увядающих Листьев Чая! А также существует животное, которое любит задерживаться возле тех листьев… Увядающая Лиственничная Змея! — Произнес Чжан Сюань.

— Хм.

Кивнула толпа людей.

Увядающая Лиственничная Змея являлась духовным зверем, что жил возле Увядающих Листьев Чая. Очень ядовитый зверь. Даже эксперт стадии Выдающегося Смертного 3-го даня погибнет от яда, если получит укус змеи.

— Может ли такое быть, что недуг от Увядающих Листьев Чая… Происходит от Увядающей Лиственничной Змеи? Но такого не может быть! Даже если её яд и смертелен, но он обладает уникальным запахом. Кроме того даже слюна змеи остается на листьях, что очень бросается в глаза. Однако Незрелый Бамбук выглядел неповрежденным, словно как новенький…

Не мог не отметить старейшина.

Перед Увядающей Лиственничной Змеей дрожали даже эксперты стадии Выдающегося Смертного, поэтому то она и владела своей репутацией. Если бы змея направила свои клыки на Незрелый Бамбук, то на нем явно остались бы следы её деятельности.

— Дело не в слюне змеи, а просто… Незрелый Бамбук являся гнездом Увядающей Лиственничной Змеи. Другими словами, гладкая поверхность растения получилась по той причине, что змея каждый день ползала по нему. — Мрачным тоном ответил Чжан Сюань.

— А…

Услышав ответ парня, выражение служащего с книгой немедленно побледнело. Он чуть не потерял сознание.

Он отвечал за заботу о бамбуке и иногда даже протирал его. Лишь одна мысль о гнезде змеи вызывала у него отвращение.

— Таким образом, выделения Увядающей Лиственничной Змеи проникали в Незрелый Бамбук, поэтому с течением времени поглотились растением и оно стало ядовитым!

Не обращая внимания на негодование толпы, Чжан Сюань продолжил: — Так как яд скрывался очень глубоко, при обычных обстоятельствах его невозможно заметить, а сам он не окажет разительные эффекты на личностях, что войдут в контакт с бамбуком. Однако, если Незрелый Бамбук подвергнуть сильной жаре, яд выйдет наружу, а кто его коснется – сильно пострадает!

— Если данный бамбук использовать в качестве формации или же оружия, то с ним проблем никаких не возникнет. Однако для пилюль он противопоказан. Даже эксперт стадии Выдающегося Смертного 3-го даня погибнет, если поглотит ту пилюлю! Вот почему я сказал, что он подделка, так как вы намеревались его использовать для приготовления пилюль! — Объяснил Чжан Сюань.

— Так вот в чем дело!

Докопавшись до причины, толпа в восхищении посмотрела на парня.

Чтобы заметить скрытый глубоко внутри растения яд после простого взгляда, насколько же глубокими знаниями в отношении свойств, происхождения и жизни данного растения обладает этот парень!

«Неверноятно!»

Старейшина сильно сжал кулаки.

Отбросив все вещи в сторону, лишь проницательность парня уже превзошла его собственную.

— Ты и правда поразителен, раз смог преподать мне ценный урок. Раз ты заинтересован в Духовной Траве Спокойствия, позволь мне подарить её тебе в качестве благодарности! — Произнес старейшина.

— Учитель…

Лю Чан был поражен.

Мгновение назад, когда парень сказал, что заплатит пять сотен золотых монет за данную траву, то он подумал, что с его головой что-то не так. Но размышляя сейчас, кажется тот парень с самого начала всё продумал.

Но даже так, Духовная Трава Спокойствия стоит целых пять сотен духовных камней! И отдать её просто так… Разве его учитель настолько щедрый?

Даже если он и помог его учителю и остановил от совершения катастрофической ошибки, то явно не стоило проявлять подобную щедрость.

«Может ли быть… Но как такое возможно! Как он смог всё это предсказать?»

Вдруг Лю Чан кое-что вспомнил и невольно застыл. А после он даже начал сильно трястись.

Он внезапно понял, по какой причине его учитель проявил такую щедрость.

Оценщик может сделать лишь три ошибки на протяжении всей своей жизни. На одну больше и его квалификация оценщика канет в лету.

Его учитель оценивал бесчисленное количество сокровищ, но уже достиг предела в три ошибки. Если он допустит хоть еще одну, то его попросту лишат лицензии оценщика!

Другими словами, если бы парень не вмешался, а его учитель все равно использовал бы Незрелый Бамбук для приготовления пилюли, то даже если бы в результате никто не умер – его учителя лишили бы привилегии оценщика.

Владея настолько высоким статусом всю свою жизнь, естественно он оскорбил многих людей и заимел многих врагов. Если он потеряет защиту своей личности, то его враги молчать не станут. Другими словами… Тот парень спас жизнь его учителю. Отбросим в сторону Духовную Траву Спокойствия, даже если бы тот захотел нечто более дорогое… Его учитель без колебаний вручил бы ему ту вещь без всяких сожалений.

Но… Лимит ошибок старейшины знал лишь близкий круг людей. Как мог тот парень узнать? Но даже если бы он и не знал, то как он мог быть уверен, что мужчина в качестве благодарности отдаст ему траву?

Вспомнив тот случай на первом этаже…

Мог ли этот парень действительно оказаться неизвестным экспертом оценщиком?

Пока данная мысль пробегала в голове Лю Чана, он обернулся, чтобы посмотрел на молодого парня и убедиться в своей догадке, вот только встретил праведный взгляд: — Как я могу принять такой щедрый подарок просто так? Сунь Цян, передай старшему пять сотен золотых монет. Мы должны совершить сделку в соответствии с договоренностью!

Плеск!

Еще миг назад Лю Чан уже было подумал, что перед ним эксперт, но услышав его слова, Лю Чан затрясся, с трудом сдерживая подступающую к горлу кровь.

Черт побери!

Так нагло говорить подобные бесстыдные слова, где твое благородство?

Какая вообще разница между пятью сотнями золотых и пустым местом?

Должен ли так себя вести настоящий эксперт?

Быстро оглянувшись на своего учителя, он увидел, что тот неуверенно стоит на ногах. Казалось, словно у него кровь застряла в области груди. Его лицо выражало разочарование: — Юный господин, это моя сердечная благодарность. Нет никакой нужды… в деньгах!

— Старейшина, не стоит так вежливо себя вести передо мной! — Настоял на своем молодой парень. — Пять сотен золотых монет… Я могу себе это позволить!

— … — Лю Чан молчал.

Любой мусор, который можно было бы вынести с поля битвы, стоил бы таких денег. Естественно ты можешь себе это позволить…

Осознавая, что он может умереть от разочарования, если продолжит беседу в таком ключе, старейшина решил принять его золото: — Я вижу, что юный господин очень хороший оценщик. Могу я узнать… Кто твой учитель? Он тоже оценщик?

Лю Чан напряг свой слух.

Учитывая тот факт, что парень мгновенно смог опознать проблему, которую не заметил даже его учитель после тщательной проверки, его мастер явно невероятный оценщик.

А такой ученик явно должен скрывать за своей спиной бесподобного учителя. Ему стало очень любопытно, кем являлся грандмастер Чжан Сюаня.

— Наш молодой мастер - мастер Чжан Сюань, а его учитель – Грандмастер Ян Сюань. — Гордо объявил Сунь Цян.

«Грандмастер?»

Старейшина буквально застыл. Его уважение к молодому парню возросло.

А с другой стороны, Лю Чан застыл от шока.

Если бы он знал личность парня с самого начала, то не посмел бы выступать против него.

Даже если оценщик одна из самых прибыльных, но он не мог состязаться с мастерами.

Словно официальная власть и богатенький дурачок. Независимо от его богатства, уровень влияния и престижа – они сильно отличались друг от друга.

Кроме того, способность оценки данного мастера-учителя нисколько ни уступала способностям его учителя.

— Понимаю, вот почему твой глаз настолько внимателен. Прошу извинить меня за прошлую грубость!

Прийдя в себя после начального шока, старейшина сложил перед парнем ладони, а после произнес: — Меня зовут Сай Сяоюй. Можешь не обращаться ко мне ‘Старейшина’, а просто называть Брат Сай!

Способности этого парня не уступали его собственным, а его учитель является мастером. Вот почему он решил с ним подружиться.

— Сай Сяоюй? Может ли… Мастера Зала Сай из Зала Оценщиков?

Услышав его имя, Чжао Фэйу не сдержалась от вопроса.

Как принцесса Королевства Альянса Мириад, а также жадный читатель, она немного знала о личностях экспертов, стоящих на вершине своих профессий в рамках альянса.

Говорилось, что глава Зала Оценщиков являлся мужчиной с именем Сай Сяоюй, а сам он являлся высшим оценщиком 4-й звезды. Он оценил несчетное количество сокровищ за свою жизнь, а еще говорилось, что Резиденция Главы Альянса принимала его, как одного из уважаемых гостей.

Она полагала, что подобных людей буквально невозможно встретить, а также не мечтала, что повстречается с одним из них во время небольшого недоразумения с Духовной Травой Спокойствия…

— Позиция мастера зала всего лишь результат лести моей старой знакомой, не стоит об этом упоминать! — Будучи узнанным, Сай Сяоюй покачал головой с улыбкой на лице.

— Понял, так значит это Мастер Зала Сай. Отлично, так уже случилось, что мне нужна ваша помощь.

Узнав личность своего собеседника, Чжан Сюань обрадовался про себя, а затем спросил: — Я слышал, что… Бездушного Металлического Гуманоида видели в Городе Хунхай. Могу я узнать, правдивы ли те слухи. Если да, то где он?

Именно по данной причине он пришел в Город Хунхай.

А раз человек перед ним является главой Зала Оценщиков, то если новости правдивы – он точно о нем знает.

— Бездушный Металлический Гуманоид? Вот он что! Так Брат Чжан пришел за ним.

Мастер Зала Сай усмехнулся, когда понял. — Слухи правдивы и прямо сейчас он находится в Зале Оценщиков. Сегодня ночью пройдет аукцион.

«Ночью?»

Чжан Сюань крепко сжал кулаки, а на его лице всплыло выражение тревоги.

Уже наступил полдень, когда они пришли в этот город, а часть времени они потратили в Зале Оценщиков, пока гуляли. Учитывая текущее время, то случаем не начался ли уже аукцион?

Но… Сейчас у него не было в наличии ни единого духовного камня.

А без денег его даже не впустят дальше дверей, не говоря уже о самом участии в аукционе.

Стоит сказать, что такова обычная процедура регистрации для больших аукционов. Таким образом удается определить настоящих покупателей, а не учинителей беспорядков. Иначе, если бы на такие мероприятия мог зайти любой желающий, то во время аукционов всегда происходил бы хаос.

— Верно, его выставят через пару часов. Если Брат Чжан заинтересован в аукционе, я могу занять для вас места! — Произнес Сай Сяоюй.

— Я буду заранее благодарен!

Кивнув в одобрении, Чжан Сюань продолжил: — Могу я спросить, как много духовных камней потребуется дл приобретения Бездушного Металлического Гуманоида?

Только при достаточном количестве информации он сможет подготовиться.

— Бездушный Металлический Гуманоид оставлен оракулом души, поэтому очень сложно определить его цену. Наша начальная цена составляет 1500 духовных камней, но учитывая атмосферу мероприятия, то конечная цена наверняка превысит 3000 духовных камней!

Объяснил Сай Сяоюй, а затем повернулся к Чжан Сюаню и улыбнулся: — Что? Неужто ты заинтересован?

— Я. Мне просто… Не хватает средств…

Чжан Сюань смущенно почесал затылок.

— Не хватает средств? — Усмехнулся мужчина. — Не стоит об этом переживать. У меня есть немного сбережений, поэтому я могу добавить тебе недостающие. Сколько тебе нужно?

— Вы желает предоставить мне сумму? Отлично!

Чжан Сюань с благодарностью посмотрел на Сай Сяоюя: — Мне не хватает трех тысяч духовных камней… Поможете мне?

— … — Сай Сяоюй.

— … — Лю Чан.

— … — Толпа вокруг.

http://tl.rulate.ru/book/10000/371389

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку