Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 454 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 454

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 454 – Покупка травы по низкой цене (3)

— Хочу одурачить вас? Вы меня недопоняли!

Даже если выражения лиц его собеседников позеленели, Чжан Сюань не паниковал. Наоборот он слегка хихикнул и ответил следующее: — Я сказал, что он подделка лишь потому, так как вы планируете использовать его для приготовления Незрелой Кристаллической Пилюли, но я не говорил, что это не Незрелый Бамбук!

Впав в замешательство от слов Чжан Сюаня, старейшина и Лю Чан переглянулись в недоумении. Второй уже больше не мог терпеть: — Что ты имеешь в виду?

Служащие, Чжао Фэйу и остальные тоже недоумевали. Они не могли понять, чего добивался Чжан Сюань.

— Всё просто. Без сомнений перед нами Незрелый Бамбук, но если вы собираетесь использовать его листья для приготовления Незрелых Кристаллических Пилюль, то я гарантирую, что не только пилюли окажутся неэффективными, но еще и сам поглотивший их человек погибнет! — Ответил Чжан Сюань.

— Умрет? Ты должно быть шутишь! Выдающиеся Смертные обладают способностью чувствовать мир и ощущать окружение. С ростом силы те ощущения лишь усиливаются, поэтому они особо уязвимы для внутренних повреждений, а значит способны погибнуть от внутренних демонов. Незрелая Кристаллическая Пилюля очищает Сердце Кристалла, поэтому значительно снижает воздействие внутренних демонов. Сплошные преимущества, так почему практик должен помереть от её поглощения? — Высказался Лю Чан в недоумении.

Даже старейшины невольно покачал головой.

Как Выдающийся Смертный, его воля способна сливаться с окружающей средой, чтобы оказывать воздействие на энергию. Однако в таком случае очень легко появляются внутренние демоны. Незрелая кристаллическая Пилюля является лучшим лекарством для изгнания внутренних демонов, а он даже однажды употреблял одну лично. Её эффективность оказалась настолько высокой, что он даже описать словами не мог её пользу. Так как практик мог умереть от неё?

Это явно выдуманный бред!

Кроме того, будучи опытным оценщиком, он также оценивал Кристаллические Пилюли для других людей, а они поглощали их в его же присутствии. Никогда не случалось недоумений.

Смерть от поглощения… Он о таком даже неслышал.

— Ты можешь это доказать?

Задал вопрос старейшина Чжан Сюаню.

Если он не сможет доказать, то явно несет бред.

— Если бы это было иное растение, то не существовало бы иного способа проверки, кроме как прямого употребления. Однако… Так уж случилось, что у меня имеется способ!

В ожидании подобного вопроса, Чжан Сюань ухмыльнулся. Он повернулся к Лю Чану и спросил: — Я вынужден попросить тебя отрезать для меня кусочек листика.

Лю Чан повернулся к старейшине. Увидев его кивок, он подошел к бамбуку и оторвал один листик.

— Попробуй сжечь его! — Указал Чжан Сюань.

— Учитель…

Старейшина лишь махнул ему рукой.

— Делай как он говорит!

Даже если он и не особо верил его словам, вот только спокойствие парня вынуждало его принимать его всерьез.

Если он действительно несет бред, то явно волновался перед лицом его выдающейся силы и авторитета. Но не только парень сохранял спокойствие, но и каждое его движение и жест сопровождался уверенностью. Вот почему старейшина не мог расслабиться.

Может ли данный Незрелый Бамбук… И правда являться подделкой?

Нет, это невозможно!

Он лично проверил его несколько раз. Неважно, были ли то его листья, стебель, аура или же степень прочности… Он не обнаружил никаких проблем.

— Да!

Услышав подтверждение учителя, Лю Чан кивнул и достал зажигательный огонь. После он повернулся к Чжан Сюаню и холодно произнес: — Лишь данный листик стоит десятки духовных камней. Если ты лжешь, то тебе же придется компенсировать…

В целом на Незрелом Бамбуке имелось всего двенадцать листиков. А учитывая итоговую сумму Незрелого Бамбука, даже один единственный листик стоил соответствующую цену.

Простого листика достаточно, чтобы купить город в Королевстве Тяньу.

Один единственный листик буквально стоил целый город.

Но по претензии данного парня, он собирается сжечь один из них. Такая потеря вызывала боль на сердце у оценщика 2-х звезд вроде него.

— Не волнуйся, если проблем с Незрелым Бамбуком нет, я точно компенсирую тебе потери. Однако… Боюсь когда придет время, тебе нечего будет сказать. — Ответил Чжан Сюань.

— Хмф! Чтож, давай посмотрим!

Увидев уверенность на лице Чжан Сюаня, Лю Чан фыркнул. Он зажег бумажный свиток, а затем поместил на него листик.

Вспых!

Спустя примерно две минуты, когда уже Лю Чан хотел потребовать от Чжан Сюаня компенсацию, его ладони сильно задрожали. Зеленый листик резко почернел, а из него вырвался весьма специфический запах. Если в этом мире существовал ад, то в нем без сомнения блуждал подобный аромат. Зрелище крайне зловещее.

— Ааа…

Ошеломившись, Лю Чан неосознанно выпустил горящую бумагу и листок из рук.

«Это…»

Цзинь Цунхай и Гу Му в шоке уставились друг на друга.

— А?

Старейшина пристально смотрел на Чжан Сюаня, но в этот момент на его лице вспыхнул шок. Он резко приблизился и взял листик своими руками. Он уставился на него мрачным выражением, не в состоянии поверить в увиденное: — Какой смертельный яд. Если он проникнет в Незрелую Кристаллическую Пилюлю, то не только она не сможет изгнать внутренних демонов, но сам яд проникнет в чжэньци, оказав при этом воздействие на внутренние органы. Как результат – смерть…

Договорив, его лоб покрылся холодным потом.

Если бы тот парень ему ничего не сказал, то после приготовления пилюль из листьев данного Незрелого Бамбука погибло бы много людей. А тогда его репутация оказалась полностью разрушена!

Да и к тому же, он сам намеревался поглотить одну, чтобы совершить прорыв на следующий уровень…

Если бы он действительно поглотил её… Отложим в сторону его репутацию, даже его жизнь могла испариться.

— Что это значит?

Старейшина больше не мог сохранять спокойствие. Он повернулся к служащему, выражая на лице крайнее недовольство.

Щёлк!

Выражение лица Лю Чана тоже невероятно потемнело. Щелкнув пальцем, он призвал меч и указал им на служащего, таким образом угрожая прикончить его, если тот посмеет сказать нечто неподходящее.

Если бы растение просто оказалось подделкой, то они могли бы просто обвинить себя в неправильном суждении. Тем не менее, стало понятно, что в листья бамбука кто-то поместил крайне смертельный яд. От начала и до конца данный человек лишь работал своим языком. Кто еще тут мог быть виновен?

— Ааа… Мастер Зала Сай, прошу, позадите меня! Я просто служащий и не понимаю, что происходит. Кроме того, как я мог бы получить настолько опасный яд, который даже вам не удалось заметить…

Служащий тут же преклонил колени и начал молить о пощаде.

Другие люди могли и не знать личности данного старейшины и его авторитета, но он полностью осознавал!

Для старейшины убить его все равно что задавить муравья.

Поэтому он не смел колебаться ни на миг. Упав на пол, он стал просить о пощаде.

— Ладно, он и правда не мог о нем знать!

Прийдя в себя, старейшина осознал, что не может винить служащего в подобном. Поэтому он указал жестом Лю Чану опустить меч.

Учитывая смертельность и незаметность яда внутри Незрелого Бамбука, его ранг как минимум 4й.

Другими словами, Незрелый Бамбук отравил как минимум мастер яда 4-х звезд. Как мог подобный человек снизойти до простого служащего Павильона Первого Класса? Кроме того, если бы тот человек захотело сделать свой ход против него, то учитывая его расслабленность, ему не пришлось бы особо стараться, чтобы причинить столько проблем.

В конце концов, он ведь мог и не приобрести Незрелый Бамбук. Поэтому гипотетически, служащий не обязательно мог знать о присутствии яда.

— Хмф!

Лю Чан скрыл свой меч, но не перестал излучать враждебность.

Лекарственная трава, которую купил его учитель, пропитана смертельным ядом. Если данные новости разлетятся, то его учитель попадет в большую передрягу.

Чтобы успешно разместить такую отравленную траву в Павильоне Первого Класса, кто в этом мире мог так поступить?

Чего же он собирался добиться?

— Младший, благодарю тебя за помощь!

Старейшина снова повернулся к Чжан Сюаню, вот только теперь помимо презрения и холодности, его взгляд содержал след благодарности и уважения.

Даже он не был в состоянии определить проблему внутри Незрелого Бамбука. Но этот паренек сумел догадаться о таковой без тщательного изучения. Его проницательность просто неоспорима!

Что более важно, его способности оценки превосходили его.

Страшен!

— Теперь вы убедились, что Незрелый Бамбук подделка, верно? — Спросил Чжан Сюань у старейшины.

— Да… Он подделка! — Без колебаний согласился старейшина.

Главная цель покупки незрелого Бамбука заключалась в приготовлении пилюли для культивации. Но данный экземпляр лишь мог привести к смерти человека. А в таком случае, он и правда считался подделкой.

— На самом деле вам не нужно винить служащего, да и весь Павильон Первого Класса. Никто не отравлял Незрелый Бамбук. По факту, человек даже не притронулся к нему! — Разместив руки за спиной, Чжан Сюань добавил от себя еще пару строк.

— Человек не отравлял его?

Старейшина впал в замешательство. Даже Цзинь Цунхай и Гу Му невольно бросили на парня свои взгляды.

Остальные люди могли много и не знать о яде, но они оба являлись настоящими мастерами яда. Они росли вместе с ядом, поэтому обладали широкими познаниями в данной области.

Яд внутри Незрелого Бамбука оказался весьма специфичным. Он уже слился с его прожилками на листьях, что сделало его крайне скрытым. К тому же яд оказался достаточно смертоносным, чтобы прикончить эксперта стадии Выдающегося Смертного 3-го даня. Все указывало на то, что его изготовил мастер яда 4-х звезд.

Если это сделал не человек, тогда … Откуда появился этот яд?

— Предоставьте мне сведения о производстве Незрелого Бамбука!

Вместо того, чтобы развеять сомнения толпы, Чжан Сюань обратился к служащему.

— Слушаюсь…

Услышав требование молодого человека, служащий с выражением благодарности быстро убежал выполнять задачу. Довольно скоро он вернулся уже с книгой в руках.

Большинство продавцов тщательно изучали информацию о продаваемых ими артефактах, поэтому записывал её в книгу, чтобы затем отвечать на вопросы клиентов.

Так они могли увеличить ценность сокровища, а также уменьшить возможность возникновения какой-либо ошибки.

— Прочитай вслух! — Указал Чжан Сюань.

— Да.! — Кивнул слуга. Перелистнув книгу до нужной страницы, он начал чтение: — Незрелый Бамбук, происходит из Болот Хунсюй. Он был найден торговой компанией четыре месяца назад. Люди компании особым методом срезали его и доставили сюда…

В книге описывалась подробная информация касательно Незрелого Бамбука. Она даже включала сведения о его добыче, деталях сделки, а также методики сохранения его качества…

Описания составляли несколько сотен слов.

Однако услышав информацию, не только толпа не воодушевилась, но и впала в замешательство.

Незрелый Бамбук был очень хорошо защищен, а мастер яда ну никак не мог наложить на него свои лапы. Поэтому человек наверняка не связан с его отравлением.

Но если человек здесь не замешан, то как он оказался отравлен?

— Смертельный яд проник в листья и стебель, но самому растению не был нанесен урон. По факту невозможно определить по внешним признака о наличии яда. Даже мастеру яда 4-й звезды потребуется очень долгое наблюдение, чтобы определить присутствие яда!

Мрачно произнес Цзинь Цунхай. Его также заинтересовало данное дело.

Если записи верны, то на бамбук не могла принудительно нанести яд.

В конце концов, не так то легко даже мастеру ядов 4-й звезд незаметно нанести яд в Незрелый Бамбук.

Стоит знать, что смертельный яд также оказывает воздействие даже на растения.

— Что происходит?

Чем больше слушал Лю Чан, тем более недоуменным становился. Больше не в состоянии сдержать свое любопытство, он задал вопрос Чжан Сюаню.

— Ты до сих пор не понимаешь?

Чжан Сюань хихикнул: — Ладно, я объясню причину! Я верю, что каждый из вас знает о специфичности Болот Хунсюй!

— Специфичности? Тот регион кажется специализируется на производстве Увядающих Чайних Листьев… Неужто отравление связано с ними?

Старейшина невольно обратился к Чжан Сюаню.

http://tl.rulate.ru/book/10000/371388

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку