Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 453 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 453

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 453 – Покупка травы по низкой цене(2)

Естественно он не был настолько глупым, чтобы продавать вещь стоимостью в пять сотен духовных камней за пять сотен золотых монет.

С его головой что-то не так? Иначе зачем ему нести подобный бред?

Он посмотрел на молодого человека, но увидел в ответ его кивок: — Верно!

— Ты закончил? Ты вообще знаешь, кто мой учитель? Как ты смеешь так высокомерно себя вести!

Увидев высокомерное отношение парня к своему учителю, Лю Чан больше не стал сдерживаться в выражениях.

— Кто твой учитель? Учитывая его острый взгляд, что смог опознать полезный артефакт сразу же, то если не ошибаюсь… Он должно быть оценщик!

Чжан Сюань взглянул на Лю Чана.

— Это хорошо, что ты знаешь так много. Мой учитель…

Лю Чан уже было хотел представить своего учителя, но старейшина прервал его: — Это хорошо, раз ты понимаешь, что я оценщик. Ты должен понимать, что мне хватает денег, поэтому ты должен еще и знать, что тебе явно не удастся купить что-то, что уже куплено мной!

Теперь он понял, что у парня что-то не так с головой. Он не хотел спорить с психом, поэтому повернулся к служащему со словами: — Подготовьте предметы и пошлите в мою резиденцию!

— Да! — Кивнул служащий.

Вскоре несколько упаковок с товаром появилось возле служащего.

Чжаю Сюань и остальные тайком посмотрели в сторону упаковок, испытывая волнение.

Даже если старейшина не покупал очень много, но каждый из них являлся весьма дорогим. Ни один из предметов не стоил дешевле трехсот духовных кристаллов.

Общая сумма превысила две тысячи духовных кристаллов. Чтобы потратить такую сумму за один раз, богатство старейшины явно не малое.

Столкнувшись с таким человеком, парень предложил купить у него предмет стоимостью пять сотен духовных камней за пять сотен золотых монет…

Не слишком ли далеко он зашел?

Уставившись на своего учителя с сомнением и желая увидеть дальнейшее, они увидели что тот сложил руки на затылке и качал головой, словно увидел нечто жалкое.

— Эхх, я думал, что оценщик на минимум более избирательно приобретает вещи. Только подумать, что вы потратили столько денег ради подделки. Ваши предпочтения… Вас и правда сложно понять!

Тон парня звучал грустно, словно он был разочарован своим собеседником.

— Подделку? Ты знаешь, кто мой учитель? Как ты смеешь его клеветать…

Лю Чан подумал, что тон парня будет соответствующим, раз его учитель пожалел его. Но он высказал настолько каверзные слова. Выражение лица Лю Чана сразу потемнело.

Ты закончил?

Мой учитель решил пожалеть тебя, но ты сказал, что он купил подделку. Ты ищешь смерти?

— Вздох! — Чжан Сюань совершенно не обращал внимания на Лю Чана, поэтому вздохнул еще раз. Покачал головой, он продолжил: — Это одно, если человек плохо судит, но если отказывается признать…

— Но вдобавок, ты еще и объявляешь себя каким-то невероятным человеком, как же не стыдно. Забудьте, раз вы не желаете слушать мои советы и покупаете подделку, то я больше не буду здесь шуметь. Пойдем!

Закончив свою речь, Чжан Сюань решил покинуть павильон со своими товарищами.

— Стой на месте! Кто это покупает подделку? Если не объяснишься прямо здесь и сейчас, то даже не думай, что сможешь уйти… — Увидев, что парень упрекает его учителя в покупке подделки и оскорбляет, Лю Чан не выдержал и выругался в сторону Чжан Сюаня.

В тоже время его аура вырвалась наружу. Чжэньци заструилась по его телу, выявляя его невероятную силу.

Мастер Выдающийся Смертный 1-го даня, стадия Затянувшееся Долголетие!

Даже если он и был на том же уровне, что и Дин Хун, но он являлся культиватором Королевства Альянса Мириад, поэтому обладал куда большими ресурсами развития. Поэтому он намного сильнее того человека.

Если Лю Чан сделает свой ход, то явно не сможет справиться с его мощью.

Но даже так, Чжан Сюань сохранял спокойствие перед его силой. Наоборот он презрительно посмотрел на него и сказал: — Что? У тебя не только плохой взгляд, раз ты не способен отличить плохое от хорошего, но ты еще и желаешь заткнуть всех, что проявил к тебя добрую волю?

Чжан Сюань множество раз сталкивался с подобными ситуациями будучи Ян Сюанем. Без уверенности он не стал бы водить за нос других людей.

— Плохой взгляд? Ты хоть знаешь, кто мой учитель? Существует бесчисленное количество людей в Городе Хунхай, молящих о том, чтобы он хоть один взгляд бросил на их артефакты…

Покраснев от злости, Лю Чан взорвался. Однако он успел сказать и половины желаемого, как был остановлен старейшиной.

— Достаточно!

Простенько махнув рукой и остановив тираду Лю Чана, старейшина повернулся к Чжан Сюаню со словами: — Ты сказал, что я купил подделку, поэтому скажи, где она? Ты можешь это доказать?

Даже если старейшина спросил весьма обыденный вопрос, но в его тоне содержалась уверенность, которая оказывала огромное давление на Чжан Сюаня. Казалось, что как только Чжан Сюань ошибется, то готовился его наказать.

— Доказать? А вы уверены, что хотите знать?

Улыбнулся Чжан Сюань.

— Если твои слова имеют место быть, то я признаю, что ошибался! Однако, если ты просто пытаешь обвести тут всех вокруг пальца, я могу и проигнорировать произошедшее, но… Боюсь Лю Чан не такой сентиментальный!

Тон старейшины звучал авторитетно.

Будучи оценщиком, его слова имеют огромный вес и он не имеет права на ошибку. Если же его соперник ошибся, то даже если он не сделает своего хода, то его ученик явно не проявит милосердия.

«Этот парень умеет вызывать проблемы…»

Просто наблюдая, Чжао Фэйу закатила глаза.

На её взгляд, если Чжан Сюань и правда хотел заполучить Духовную Траву Спокойствия, то просто мог предоставить достаточную сумму для её покупки. Делать врагом столько могущественную личность – самый глупый поступок.

Зачем причинять проблем везде, где появляешься? Он не умеет спокойно жить?

Если бы он только хотел купить вещь, то зачем учинять беспорядки?

Если бы Чжан Сюань узнал о мыслях Чжао Фэуй, то точно бы заплакал.

Ты же дочь Главы Альянса, принцесса империи. Тебе просто говорить, так как в деньгах ты не нуждаешься. Если бы у меня тоже были деньги, то думаешь мне бы пришлось так сейчас себя вести…

...

— Несу бред ради чужого внимания? Вы слишком много о себе думаете!

Покачав головой, Чжан Сюань сделал шаг вперед и указал на груду упакованных вещей старейшины: — Вы ведь только что купили Незрелый Бамбук, верно?

— Верно. Учитель потратил три сотни духовный камней для его покупки. Просто знай, он единственный в своем роде на весь Город Хунхай! — Холодно усмехнулся Лю Чан. — Что, думаешь с ним проблемы?

Предмет находился прямо здесь и перед ним имелся ярлык. Проблем быть не могло.

Кроме того Лю Чан вдобавок убедился, что с предметом определенно не могло быть никакой ошибки.

Проигнорировав его, Чжан Чюань обошел вокруг бамбука, коснулся его кончиком пальца. Вел он себя так, словно в чем-то убедился, поэтому спросил с улыбкой: — Можно узнать, какими свойствами обладает Незрелый Бамбук и что вы хотите получить от данной лекарственной травы?

— Незрелый Бамбук является уникальным духовным лекарством. Его листья являются главынм ингредиентом для создания Незрелых Кристаллических Пилюль. Данная пилюля способна омыть Сердце Кристалла внутри человека, чтобы изгнать внутренних демонов, тем самым возвращая ему внутреннее равновесие. Она крайне полезна для экспертов Выдающихся Смертных 3-го даня, стадии Инь-Ян.

— Что до стебля, он чрезвычайно крепок и может применяться для изготовления Духовных оружий: Незрелого Лука и Пронзающих Стрел. Незрелый Лук является Духовным оружием низкого ранга, а если совместить его с Пронзающими Стрелами, то он с легкостью проткнет тело человека. Учитывая чрезмерную скорость стрелы, выпущенной из этого лука, она способна убить человека, не оставив при этом и следа от раны. На покупку данного оружия эксперты Выдающихся Смертных пожелают потратить поразительные суммы.

— И конечно же, у него еще один метод применения. Он может пригодиться в качестве ядра формации. Однако данное применения намного реже случается по сравнению с первыми двумя, поэтому им можно и пренебречь!

Ответил без остановки старейшина, поглаживая свою бороду.

Говорил он очень уверенно, словно знал совершенно всё о предмете.

Большинство людей знали, что Незрелый Бамбук являлся ценным, но очень мало знали о его применении. Будучи именно оценщиком, старейшина знал одно или два из его применений. Иначе он бы явно не пожелал тратить сумму в три сотни духовных камней.

— Верно, большинство людей знают, что листья Незрелого Бамбука применяются для приготовления пилюль. Лишь несколько знают, что его могут применить для изготовления лука, а также формации. Ваши знания впечатляют!

Похвалив старейшину, Чжан Сюань усмехнулся, а затем продолжил: — Раз вам известны различные функции Незрелого Бамбука, могу я узнать для чего он вам нужен – для формации, лука со стрелами или же пилюли?

Учитывая что стебель и листья того же происхождения, то для приготовления пилюль наиболее лучше будет использовать стебель растения.

А с другой стороны, для изготовления лука и стрел, Незрелый Бамбук должен очищаться уникальной медицинской жидкостью еще в свежем виде. Однако если кто-то так сделает, листья смешаются с примесями, поэтому станут бесполезными.

А также, если Незрелый Бамбук используют для формации, то на него следует нанести начертания. Листья и стебель получат повреждения, поэтому для других целей их уже не применить.

Поэтому даже если Незрелый Бамбук и используется для трех целей, человек может выбрать лишь один из них. Если же человек амбициозен настолько, чтобы использовать растение для нескольких целей, то результат приведет к тому, что бамбук отправится на свалку.

— Конечно для приготовления пилюли! Даже если его можно использовать для других целей, но Незрелая Кристаллическая Пилюля самая ценная из них!

Старейшина сильно хмурился в ходе ответа. Он не мог понять, для чего Чжан Сюань задал ему этот вопрос, но все равно уверенно ответил.

Незрелая Кристаллическая Пилюля очень питательна, так как полезная для Выдающихся Смертных 3-го даня, экспертов стадии Инь-Ян. Любую такую пилюлю можно продать по невероятной цене. С той суммой явно далеко не смогут сравниться лук со стрелами и формация.

Если же оценить максимальную пользу от Незрелого Бамбука, то эксперт явно выберет приготовление Незрелой Кристаллической Пилюли.

Получив ответ, Чжан Сюань объявил: — Раз вы планируете приготовить пилюлю, тогда я сразу вам скажу, что вы купили подделку!

— Подделку? Незрелый Бамбук выглядит гладко-зеленым, а также сверкает нефритовым. Между его листьями внушительное расстояние, но даже острое лезвие не сможет навредить им. На каждой веточке по три листа, а у каждого из них по семь прожилок…

На этот раз ответил Лю Чан. Он сразу перечел множество признаков подлинности Незрелого Бамбука, но которые соответствовали купленному экземпляру: — Именно так определяется качество Незрелого Бамбука. Даже я могу с уверенностью заявить, что качество хорошее, но ты говоришь, что он подделка? Хорошо, если он подделка, тогда скажи, в чем я ошибаюсь?

— Твой метод оценки и правда верен! — Кивнул Чжан Сюань с улыбкой, но отрицая ни одного сказанного слова.

— Эм? Раз ты признаешь, тогда почему сказал, что он подделка? — Лю Чан озадачился решению Чжан Сюаня.

— Ты хорошенько всё запомнил и твой метод оценки верен. Сомнений никаких, что перед нами Незрелый Бамбук! — Усмехнулся Чжан Сюань.

— То есть ты поддерживаешь наше мнение, но посмел его отрицать… Хм? Что ты там… сказал? Если всё верно, то почему объявил его подделкой…

— Делаешь из нас дураков?

Все полагали, что Чжан Сюань оспорит мнение Лю Чана, но он прямо его поддержал. Они поразились.

Даже Чжао Фэйу и Цзинь Цуньхай удивились.

Ты сказал, что старейшина купил подделку, но затем ты подтвердил, что бамбук настоящий… Да в мире не найдется второго такого надувальщика, как ты!

http://tl.rulate.ru/book/10000/371387

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку