Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 408 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 408

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 408 - Прямые Ученики.

Разве эти парни не были высокомерными?

Властный командир, который вальяжно стоял на звере раньше... Почему половина его тела была погружена в землю, словно саженец?

И у главной виновницы всего инцидента, принцессы, лицо распухло, как у свиньи. Если бы не ее нарядная одежда, никто бы не подумал, что она неуместна среди группы нищих.

Даже этот свирепый зверь, казалось, был без чувств сбит толчком.

Это, это...

Глаза Мо Хунъи расширились, как будто это были огромные колокола.

Что вообще произошло? В мгновение ока, эти высокомерные парни были доведены до такого состояния?

Сомневаясь, Мо Хунъи услышал звук еще двух ударов о землю.

Поспешно поворачивая взгляд, он увидел двух "пациентов", выброшенных из комнаты поверх дикого зверя, врезавшихся вдалеке в бетонную землю.

Это были Линь Руотяь и Линь Лан.

Они уже были серьезно ранены до этого, и после того, как их отбросило на несколько сотен метров от высоты в несколько десятков метров, все их кости были разрушены. Их души покинули тело, направляясь прямиком в подземный мир, чтобы сообщить о своем присутствии.

"Отец, брат... .."

Увидев это зрелище, кровь хлынула к голове Линь Лон от волнения, и она упала в обморок.

Даже в момент его смерти Линь Руотянь был возмущен.

Он думал, что сможет отомстить Чжан Сюань и убить тех, кто осмелился унизить его. Тем не менее, никогда в своих мечтах он не мог ожидать, что дикое животное будет сбито.

Несмотря на это, он все еще надеялся. Несмотря ни на что, командир Лян все еще был экспертом продвинутой стадии царства Чжицзунь. Тем не менее, он оказался брошен в воздух, и после этого... после этого больше ничего не было.

Он пришел сюда, чтобы отомстить, но его убили прежде, чем он смог встретиться со своим заклятым врагом...

Как могла его жизнь закончиться так трагически?

Если бы он знал, что это произойдет, он бы не стал ждать свою дочь. Если бы он смягчился раньше, он бы не страдал так много дней унижения напрасно...

"Клан Линь действительно встретил свою пару на этот раз!"

"В самом деле! Чжан Ши не только талантлив, у него еще и хороший учитель. Сражаясь против него, разве это не отличается от самоубийства?"

"Спешить, даже не пытаясь ясно расследовать этот вопрос, они заслужили это..."

Видя жалкое состояние группы из Королевства Сюаньюань, мало того, что никто не жалел их, все даже чувствовали себя взволнованными.

Почти все узнали о Лу Чун и вопросе клана Ци к настоящему времени. Клан Линь угнетал множество мелких кланов в столице на протяжении многих лет, и их репутация не была велика. Теперь, когда они пали, все быстро повернулись против них.

"Это дело рук учителя Чжан Ши?"

"Действительно. Кто-то в сторожевой башне видел всю ситуацию ранее. Он назвал учителя по имени... Малыш Су или что-то вроде того, я не слишком уверен!"

"Независимо от того, кто это, чтобы быть в состоянии бросить эксперта царства Чжицзунь так небрежно, этот человек обладает устрашающей силой..."

"Действительно. Отныне резиденция Чжан Ши - Запретная зона! Кто посмеет ворваться, будет изгнан из клана!"

...

В столице начался переполох.

"Малыш Су? Вы имеете в виду, что... Су Ши был тем, кто это сделал?"

Лицо Мо Хунъи покраснело и он крепко сжал кулаки.

Как и ожидалось от 4-звездочного мастера учителя! В конце концов, было правильным решением признать одного из этих двух. Его культивация несомненно быстро взлетит в будущем.

Джиа!

Как только он с тревогой обошел окрестности, чтобы Су Ши и Линь Ши вышли, он услышал, как ворота открылись, и две фигуры вышли.

"Дворецкий Сун, мы сейчас же уходим. Если вы встретите Чжан Ши, скажите ему, что мы будем ждать его в Альянсе Мириад Королевства!"

Су Ши сжал свой кулак.

"Не волнуйтесь, это маленький вопрос!" Сунь Цян махнул рукой.

"Это..." Тело Мо Хунъи покачивалось из стороны в сторону.

Это были Су Ши и Линь Ши, 4-звездочные мастера учителя Альянса Мириад Королевства! Одно дело, что Ян Ши не проводил их до двери, но почему Чжан Ши не отправил их тоже?

Чтобы дворецкий выполнил эту работу... И что более важно, не был ли этот дворецкий слишком неуважительным?

Посмотрите на его выражение, он явно был поверхностным... нетерпеливый!

Нетерпеливая голова! Одно дело, если Вы не знали личности Су Ши и Линь Ши, но они только что показали свою невероятную силу. Как можно еще относиться к ним с пренебрежением...

Ты сошел с ума или ты заболел?

"Наверное, нет... Ян Ши, вероятно, обладает непостижимыми средствами. Вот почему дворецкий смеет вести себя высокомерно..."

Мо Хунъи также не был дураком. Вскоре он понял ситуацию. Но затем он снова замолчал.

Чтобы вызвать страх у 4-звездочного мастера учителя... Насколько сильным должен быть Ян Ши?

Возвращаясь в павильон мастера учителя.

"Вы это сказали... учитель обратился к Су Ши как к... Малышу Су?"

В шоке уставившись на отчет, недоверие мелькнуло в глазах мастера павильона Цзян.

"Да! Мало того, Су Ши кажется исключительно послушным словам Ян Ши...- Ответил старейшина Чжу.

"Су Ши-4-звездочный мастер учитель Альянса Мириад Королевства, но он относился к учителю с таким уважением, даже не жалуясь, когда его назвали малышом Су... Может ли способность учителя быть выше, чем у 4-звездочного мастера учителя?"

Мастер павильона Цзян знал, что Ян Ши не был обычным человеком, но он не мог догадаться, что он будет такой грозной фигурой.

Чтобы относиться с величайшим уважением даже к 4-звездочному мастеру учителю, насколько сильным он должен быть?

Оправившись от шока, Мастер Павильона Цзян со вздохом прокомментировал: "вероятно, только мастер учитель его уровня сможет вырастить такой талант, как Чжан Сюань!"

Несмотря на свой юный возраст, Чжан Ши показал невероятный талант. Даже если бы он был талантлив, ему все равно потребовался бы способный учитель, чтобы показать ему путь. По крайней мере, Цзян Шу чувствовал, что у него не было возможности ухаживать за таким студентом, как Чжан Сюань.

"Верно, мастер павильона. Су Ши и Линь Ши покинули резиденцию Чжан Ши и вернулись в Альянс Мириад Королевства на воздушном звере!- Сообщил старейшина Чжу.

"Эн, Су Ши и Линь Ши - старейшины павильона Мастера Учителя Альянса Мириад Королевства. У них должно быть много дел, так что они не могли остаться надолго!"

Мастер павильона Цзян кивнул. Затем, колеблясь на мгновение, он сказал: "сделайте некоторые приготовления, давайте встретимся с Чжан Ши и его учителем. Скорее всего, они скоро покинут Королевский Город Тяньву!"

Он знал о мотивах Су Ши и Линь Ши здесь, и учитывая, что они ушли, это могло означать только то, что они достигли своей цели.

Так как турнир мастеров учителей был через три месяца, Чжан Ши, вероятно, скоро уйдет.

"Это правильно!"

Старейшина Чжу кивнул.

Чжан Ши был гением, и такого маленького места, как Королевство Тяньву, было недостаточно, чтобы расправить крылья. Он должен был отправиться куда-то дальше, чтобы взлететь в небо!

...

Мастер Павильона Цзян и Старейшина Чжу были правы. В этот самый момент Чжан Сюань рассматривал вопрос об уходе.

Его культивация достигла вершины царства Цзунши, и без достаточных методов культивирования царства Чжицзунь, он не сможет достичь прорыва.

И невозможно было найти агротехнику этого уровня в Королевства Тяньву.

Таким образом, у Чжан Сюань не было выбора, кроме как отправиться в королевства более высокого уровня.

Возвращаясь к своему первоначальному виду, Чжан Сюань вошел в главный зал.

В этот момент Чжэн Ян и остальные все еще стояли на коленях. Прошло два дня с тех пор, и хотя их тела дрожали и угрожали рухнуть в любой момент, их взгляды становились все более и более решительными. Легкомыслие в их глазах исчезло.

Эти два дня усилили их волю и решимость.

Зная, что его цель была достигнута, Чжан Сюань кивнул.

"Вставайте!"

Чжан Сюань махнул рукой, прежде чем направиться на верхнее сиденье.

Лу Чун, Чжао Йа и другие также подошли, и в этот момент, все шесть студентов Чжан Сюань были собраны в этой области.

"Я намерен покинуть Королевство Тяньву для Альянса Мириад Королевства. Если кто-то из вас не хочет следовать за мной, я не буду заставлять вас!"

Спокойно сказал Чжан Сюань и взглянул на толпу.

Пришло время для них сделать выбор снова.

Студенты не были рабами. Если они не были готовы следовать вместе с ним, это могло только означать, что их судьба как учителя и ученика подошла к концу.

"Я готов следовать за учителем!" Чжао Йа шагнула вперед.

"Я тоже!" Чжэн Ян и остальные поспешно скахали.

Без своего учителя они не обладали бы той силой, которую имели сейчас. Они хотели следовать за своим учителем и подняться на большие высоты.

"Лу Чун, а что насчет тебя?"

Вскоре пятеро его учеников из Тяньсюань выразили готовность преследовать Чжан Сюань. Только Лу Чун все это время молчал.

"Я уже говорил, что моя жизнь принадлежит учителю. Естественно, я буду следовать за учителем независимо от того, куда вы идете! Однако, перед этим, у меня есть некоторые вопросы, которые я должен прояснить!" Колеблясь мгновение, ответил Лу Чун.

"Хм?" Чжан Сюань повернулся, чтобы посмотреть на него.

"Альянс Мириад Королевства находится в нескольких сотнях тысяч километров. Как только мы покинем Королевство Тяньву, будет трудно сказать, когда я смогу вернуться. Я надеюсь на это... перед отъездом я могу отдать дань уважения моим родителям и родственникам!" Сказал Лу Чун.

"Да, это правильно, что ты уважаешь своих родителей и родных!" Ответил Чжан Сюань.

Так как им предстояло долгое путешествие, для Лу Чун было понятно, что он хочет отдать дань уважения своей семье перед отъездом.

"Также... Я хотел бы попросить учителя помочь мне заявить права на предмет, оставленный моим предком. Моя нынешняя сила... ее все еще недостаточно!" Сказал Лу Чун.

Чжан Сюань кивнул.

Объект, на который ссылался Лу Чун, вероятно, относится к письму с личной подписью Конг Ши.

Этот предмет был бесполезен для Чжан Сюань, но это была фамильная ценность предков Лу Чун. Неудивительно, что Лу Чун хотел забрать его перед отъездом.

«Благодарю вас, учитель!»

Глаза Лу Чун наполнились благодарностью.

"Так как вы решили следовать за мной, я сначала установлю свои основные правила!"

Так как все согласились, Чжан Сюань осмотрел окрестности, и суровое выражение появилось на его лице.

"Отношения между учителем и учеником зависят от судьбы. В Академии вы можете свободно покидать класс и менять учителя по своему усмотрению. Однако, так как вы решили следовать за мной, я не позволю."

В нормальных отношениях учителя и ученика, даже несмотря на то, что ученики все еще должны уважать своего учителя, отношения не были обязательными.

Например, принимая класс Лу Чун, несмотря на то, что Бай лаоши, их предыдущий учитель, учил их в течение значительного периода времени, студенты не чувствовали никакой вины, признавая Лю лаоши в качестве своего нового учителя.

То же самое было и в Академии Хунтянь. Если учащийся считает, что способность учителя к образованию является недостаточной, он может отстраняться и менять учителей по своему усмотрению.

"Учитель... вы принимаете нас как своих прямых учеников?"

Внезапно, осознание поразило, и Чжэн Ян спросил в волнении.

Чжао я и остальные также сжали кулаки.

Существовала также иерархия для студентов; прямой ученик, обычный ученик, и слушатель. Между ними было огромное неравенство.

Нормальный студент может менять учителя, как ему заблагорассудится. Однако, если бы прямой ученик сделал это, это было бы эквивалентно предательству своего учителя и его наследия. Он не сможет жаловаться, даже если его убьют люди с той же линии.

Прямые ученики имели право на тайные искусства своего учителя, а также на самые подробные наставления. В то же время их положение было выше, чем у других студентов.

Но взамен они должны были оставаться верными своему учителю.

В то же время, стать прямым учеником было признанием учителя учеников. В конце концов, никто не будет передавать свои конечные методы кому-то, кого они не признают.

Несмотря на то, что Чжао Йа и остальные считали себя прямыми учениками Чжан лаоши, последний никогда не поднимал эту тему, и они чувствовали себя немного разочарованными по этому поводу. Таким образом, услышав этот вопрос, они не могли сдержать своего волнения.

Стать учеником означает официализировать свою индивидуальность!

В будущем они смогут стоять прямо, когда будут говорить за своего учителя.

"Верно. Однако, если вы станете моими учениками, вы должны соблюдать некоторые правила: Вы должны уважать меня и следовать моим инструкциям, Вы не должны быть вызывающими.

Без моего разрешения Вы не должны передавать навыки, которыми я вас всех наделяю.

"Вы должны относиться к другим великодушно, и Вы не должны запугивать слабых.

"Честность - основа доверия. Вы не должны ничего от меня скрывать.

"Единство имеет ключевое значение...

"Если вы чувствуете, что можете следовать всем этим правилам, я возьму вас в качестве своих прямых учеников. Если вы нарушите что-либо из этого, я, Чжан Сюань, убью вас лично!"

Положив руки за спину, Чжан Сюань встал и строго заговорил. В самом конце, казалось, что воздух в комнате застыл.

Несмотря на то, что его ученики могли казаться легкомысленными, они с огромным уважением относились к нему в своих сердцах. Чжан Сюань чувствовал, что это то, что он искал в прямом ученике.

Но даже так, он должен был сделать некоторые вещи ясными заранее.

"Мы готовы войти в родословную Чжан лаоши, чтобы стать прямыми учениками Чжан лаоши. Мы будем послушно следовать приказам учителя и оставаться верными вам до самой смерти!"

Без колебаний Чжао Йа и остальные опустились на колени.

«Хорошо!»

Чжан Сюань кивнул. "С этого момента, Чжао Йа будет вашим старшим, в то время как Вань Инь занимает второе место, за ним следуют Лю Ян, Чжэн Ян, Юань Тао, затем Лу Чун. Шестеро из вас должны ладить гармонично, и я запрещаю любые внутренние конфликты между вами!"

Несмотря на то, что Вань Инь была первой ученицей, которую Чжан Сюань принял, у нее был слабый характер. Из группы только Чжао Йа обладала проницательностью и культивацией, чтобы взять на себя роль лидера. Если Чжэн Ян и остальные возглавят группу, кто знает, какие неприятности они могут причинить.

"Да!"

Группа кивнула.

На этом церемония завершилась.

..

Осенью 1736 года в Королевском городе Тяньвю Чжао Йа, Чжэн Ян, Лю Ян, Вань Инь, Юань Тао и Лу Чун стали прямыми учениками Чжан Ши.

http://tl.rulate.ru/book/10000/326367

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку