Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 376 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 376

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 376 - Я его Учитель.

"Где это?"

Королевский дворец Тяньву был огромным. Через мгновение Лу Чун был смущен похожими зданиями и потерял чувство направления.

После уклонения от нескольких патрулей перед ним появилась возвышающееся здание. Три больших слова были написаны на табличке над входом... Хранилище Коллекции Книг!

"Итак, это королевское книжное хранилище..."

В книжном хранилище Королевства Тяньву были книги со всего мира. Он охватывал почти все знания из окружающих тринадцати королевств, что делало его чрезвычайно известным. Лу Чун давно слышал о нем.

Многие молодые люди считали за честь войти в библиотеку, чтобы просмотреть ее книги.

Подумать только, после блуждания вокруг королевского дворца он набредет на это место.

"Подумав, тут нет никаких формирований, охраняющих территорию..."

Внимательно осмотрев хранилище коллекции книг, Лу Чун на мгновение был ошеломлен.

Обычно, такого рода локации, где хранились знания, должны охраняться с формированием. Без уникального знака или по типу его, кто-то будет атакован при входе.

Однако в этот момент он не мог ощутить ни малейшей пульсации духовной энергии в воздухе. Судя по всему, хранилище коллекции книг на данный момент полностью не охраняется. Кто-то остановил формацию?

"Поторопись, он должен быть здесь..."

"Не дайте ему уйти, оцепите территорию!"

...

С тем, как Лу Чун был ошеломлен озадаченностью, он вдруг услышал шаги и голоса.

"Они уже здесь..."

Зная, что сейчас не время думать о подобных вещах, Лу Чун бросился прямиком в хранилище коллекции книг. Он молча открыл дверь и проскользнул внутрь.

У него не было других вариантов. Ему некуда было бежать. Он мог только надеяться, что другая сторона отступит из-за важности этого места.

Ряд за рядом книги вальяжно стояли на полках, и гигантские Жемчужины Ночной Иллюминации были встроены в область, принося сияние этой библиотеке. Удивительно, но не было ни малейшей мрачности и темноты, которые должны были быть в запечатанном хранилище.

Зная, что, скорее всего, здесь кто-то есть, Лу Чун осторожно отправился искать тайник. Однако в этот момент он вдруг услышал, как впереди послышались шаги.

Он поднял голову, чтобы взглянуть.

Фигура бегала по хранилищу книжной коллекции, как сумасшедшая.

Другие люди приходили в книжную коллекцию, чтобы читать книги или просматривать книги. Бежать здесь... Что, черт возьми, это было?

Кроме того, бежать так быстро... Невозможно было даже увидеть название книги. Что задумал этот человек?

"Погодите... учитель?"

С тем, как Лу Чун был озадачен тем, кто этот дурак, который яростно бегал, его глаза внезапно поймали профиль лица другой стороны, и его тело вздрогнуло.

Это был его учитель, Лю Чэн!

Что его учитель делал здесь вместо того, чтобы преподавать в Академии?

Лу Чун был ошарашен. Он понятия не имел, что происходит.

"Что ты здесь делаешь?"

Чжан Сюань был в середине сбора книг в хранилище коллекции книг, когда он заметил, что кто-то прячется за углом. Первоначально он думал, что это будет Мо Юй или кто-то из королевской семьи, но никогда в своих мыслях он этого не ожидал... это был бы его ученик, который жаждал мести. Он немедленно бросил все дела и подошел.

«Разве ты не в самом разгаре своей мести? Может ли это быть...»

Чжан Сюань внезапно остановился, и его брови взлетели: "твой враг... королевская семья Королевства Тяньву?"

Другая сторона говорила, что он хотел отомстить, но в итоге он пришел в королевский дворец. Может ли враг этого ученика быть королевской семьей? Вот почему другая сторона ничего ему не сказала, опасаясь его причастности?

Это казалось чрезвычайно вероятным!

Наверное, только королевская семья была способна внушить в него такой страх, в той мере, в какой он даже не играл..

Если бы это было действительно так, то Чжан Сюань был бы на месте.

Отложив в сторону его отношения с Мо Юй, королевская семья Тяньву дала ему несколько духовных камней в знак доброй воли...

Кроме того, Мо Тяньсюэ не похож на того, кто будет зверствовать, убивая другой клан по собственной прихоти.

Кроме того, даже если бы он это сделал, учитывая, что он обладал властью в своих руках, ему не было слишком сложно повесить преступление на другую сторону. Ему не нужно было делать это так скрытно!

Может ли быть недопонимание между ними?

"Я..."

Колеблясь мгновение, Лу Чун как раз собирался сказать, когда звук поспешных шагов прозвучал снаружи, и с «джия!» дверь книжного хранилища была открыта.

"Ищите правильно! Преступник определенно внутри!"

Хуалала!

С громким ревом группа людей ворвалась внутрь.

Дуэт стоял позади первой полки, прячась от взгляда толпы. Таким образом, толпа, которая вошла, не заметила их сразу. Несмотря на это, казалось, что они не отступят, пока не найдут свою цель, поэтому быть пойманным было всего лишь вопросом времени.

Зная, что ему будет трудно пережить это бедствие, Лу Чун не запаниковал. Вместо этого, с решительными глазами, он преклонил колени перед полом, несколько раз поклонился, и с покрасневшими глазами, он сказал: "прошу прощения за то, что ваш ученик не смог дождаться вас. Если есть загробная жизнь, я надеюсь, что я все еще смогу стать учеником учителя!"

В конце концов, человек, которому он был больше всего обязан, был его учителем.

Если он умрет, он сможет сопровождать своих родителей и родственников. С другой стороны, этот учитель дал ему так много, приложив столько усилий, чтобы поднять его культивацию. Тем не менее, он не смог отплатить за услугу, оказанную ему другой стороной...

Учитель, мне очень жаль!

Я не хотел тебя разочаровывать!

Учитель, если есть загробная жизнь, я хочу снова стать вашим учеником. Там я буду служить тебе, пока не состарюсь, никогда не покину вас...

Стиснув зубы, Лу Чун вырвался вперед и направился прямо к двери.

Его внезапное появление сразу же привлекло внимание толпы. Цзи цзи, Мышь Поисковик запищала в подтверждение цели.

«Он действительно здесь! Посмотрим, куда он сможет сбежать.»

Холодно усмехаясь, старейшина клана Линь шагнул вперед.

Ху ху!

Прежде чем даже сделать ход, его устрашающая аура уже проникла в окрестности, раскрывая его промежуточную стадию культивирования в царстве Цзунши.

Зная, что он не может отступить, Лу Чун довел свое ядовитое тело до предела без малейшего колебания, чтобы встретиться со Старейшиной.

"Вы, должно быть, устали жить!"

Тихо посмеиваясь, Старейшина клана Линь крепко сжал кулак и направил его прямо к Лу Чун.

Огромная мощь кулака сжала воздух, посылая огромный порыв ветра, летящего прямо к своей цели, что затрудняло дыхание. Мышцы Лу Чун напряглись перед лицом подавляющей ударной волны от кулака.

Как клан мастеров формирования, клан Линь имел за собой многолетнюю историю. Он обладал огромной коллекцией впечатляющих боевых приемов и методов культивации, что ставило его на одном уровне даже с Королевской семьей Королевства Тяньву.

Боевая техника, которую использовал этот старейшина, была исключительно известным искусством кулака... Кулак Лучистого Солнца!

Это искусство кулака было исключительно мощным и жестоким, и оно несло в себе энергию, напоминающую жгучее солнце. Он полетел прямо к своей цели, оставив одного беспомощным перед ним.

Отложив в сторону те же области культивации, даже продвинутые эксперты царства Цзунши немедленно избежали его из-за страха его силы.

Казалось, этот парень был непреклонен, чтобы победить Лу Чун. В самом первом шаге он уже выполнил свой самый сильный ход.

Зная, что смерть была тем, что его ждало, Лу Чун решил не уклоняться. Вместо этого, с покрасневшими глазами, он бросился прямо на другую сторону.

Громким взрывом ладонь старейшины ударила по телу Лу Чун. В то же время плечо последнего ударилось о грудь Старейшина.

Пэн!

Старейшина клана Лин выплюнул полный рот крови, и его немедленно отправили в полет. Затем его зрение потемнело, и он потерял сознание.

С другой стороны, Лу Чун был вынужден отступить на два шага. Он насильно проглотил кровь, которая была у него во рту.

Его царство Цзунши промежуточные стадии культивации очень сильно отличается от других культиваторов. Его сила полностью исходила из его физического тела. В то время как Кулак Лучистого Солнца другой стороны был мощным, он только причинял мучительную боль Лу Чун; он мало что сделал, чтобы ранить его жизненно важные органы.

Победив эксперта промежуточной стадии Королевства Цзунши одним ударом, Лу Чун глубоко взревел, прежде чем продолжить атаку, направляясь прямо к выходу из хранилища коллекции книг.

Если бы он остался здесь, он бы не только умер, он мог бы даже обвинить своего учителя. Единственное, что он мог сделать сейчас, это выйти из окружения другой стороны и убежать так далеко, насколько он только мог. Для него было бы лучше умереть снаружи, чем умереть здесь.

"Так как ты уже здесь, не мечтай выбраться!"

Не ожидая, что эксперт королевства Цзунши из своего клана будет выбит одним ударом, лицо Лин Хуэ застыло. Резко вырвавшись вперед, он сразу же встал на путь Лу Чун.

Это единственное движение показало его область культивации. Этот третий Старейшина Линь Хуэ был экспертом в области Цзунши!

Кроме того, судя по тому, насколько плотным был его чжэнци, он не достигал Мо Тяньсюэ ни в каких аспектах. Его можно считать сильным даже среди тех, кто принадлежит к тому же царству.

"Как и ожидалось, номер семь в рейтинге десяти великих экспертов королевства..."

Глаза Мо Юй сузились.

Королевство Тяньву заняло первое место среди экспертов на вершине Цзунши на их территории, основываясь на их результатах сражения. Этот Старейшина Линь Хуэ обычно держался в тени, так что он не был слишком известен в королевстве. Однако его силу нельзя было недооценивать!

Быть в состоянии занять седьмое место означает, что даже верхний гений Мо Хунъи должен был пересечь более ста ударов с ним, чтобы победить его.

"Этот убийца, вероятно, сделан для..."

Мо Юй повернулась, чтобы осмотреть Лу Чун.

Несмотря на то, что она была в классе Чжань Сюаня, она никогда не встречалась с Лу Чун, поэтому она не узнала его. Однако, увидев другую сторону, она не могла не воскликнуть от удивления.

От шестнадцати до семнадцати лет культиватор промежуточной стадии царства Цзунши...

Этот подвиг был даже выше, чем у Мо Хунъи!

Когда такое чудовище появилось в королевстве?

Чтобы достичь такой силы в столь юном возрасте, его будущее должно быть светлым...

Чтобы такой талантливый человек разрушил свое будущее, напав на Линь Лан, он должен иметь огромную злобу на клан Линь!

Оборачиваясь, чтобы взглянуть на отца, она поняла, что Мо Тяньсюэ также был в недоумении.

На самом деле, Мо Тяньсюэ был наиболее встревожен из группы.

Если бы это был кто-то, кого он послал, по крайней мере, он не чувствовал бы такого возмущения... Откуда в мире появился этот парень? И зачем ему прятаться в хранилище коллекции книг королевского дворца?

Даже если бы он объяснил ситуацию сейчас, клан Линь определенно не поверил бы ему. Похоже, огромной битвы уже не избежать.

Пока дуэт был в шоке, ладонь Старейшины Лин Хуэ уже упала на Лу Чун.

Хуала!

Плотный чжэнци другой стороны запечатал все пути отступления для Лу Чун, не оставив ему выбора, кроме как встретится лицом с ладонью.

Раньше он мог нацелиться прямо на Старейшину, но, столкнувшись с Линь Хуэ, из-за огромного неравенства в своей силе, он уже чувствовал, что сила, пробивающаяся сквозь его тело, подавляется даже перед тем, что нанести удар другой стороне трудно.

Кача!

Под огромной силой, тело Лу Чун упало, и он как раз собирался упасть.

В битве между экспертами малейшая ошибка может означать смерть. Пока Лу Чун не сможет упорствовать, он не только получит травму, но и травма, которую он понес ранее, также ухудшится, заставляя не сопротивляться.

"Все кончено..."

Под огромным давлением Лу Чун почувствовал, что он подходит к своим пределам, и в его глазах появилась темная тень.

Его последним желанием было убежать так далеко, насколько бы он смог, даже если это означало его смерть, чтобы он не втянул своего учителя в это дело. Тем не менее, этот старейшина был просто слишком силен, оставляя его совершенно беспомощным.

До свидания, учитель!

Прощайте, мой благодетель!

Так же, как Лу Чун закрыл глаза, отказавшись от возмездия, он внезапно почувствовал, что сила на его теле стала меньше. Кто-то схватил его сзади и с «ху!» его отбросили на несколько десятков метров.

Пэн!

Массивная сила Лин Хуэ упала на то место, где стоял Лу Чун, и слой пыли поднялся в воздухе.

Неосознанно молодой человек предстал перед Старейшиной Лин Хуэ. Это он только что бросил Лу Чун обратно.

"Кто ты такой? Чтобы осмелиться встать на пути клана Линь, ты так хочешь умереть?"

Лин Хуэ яростно посмотрел на молодого человека, и из него вырвалось угрожающее убийственное намерение.

"Подождите минутку, это недоразумение..."

Увидев молодого человека, Мо Тяньсюэ поспешно шагнул вперед.

Мо Тяньсюэ был тем, кто попросил свою дочь пригласить лидера Гильдии Лю полистать книги в книжный свод. Другая сторона должна не обращать внимания на происходящее снаружи, и, увидев, как молодой человек перед ним издевается над группой экспертов, он не мог не вмешаться, чтобы защитить другую сторону.

Думая об этом, Мо Тяньсюэ шагнул вперед, чтобы представить обе стороны: "Старейшина Линь Хуэ, это новоназначенный лидер гильдии врачей, Лю Чэн! Лидер гильдии Лю, это... третий Старейшина клана Линь, Линь Хуэй!"

"Лю Чэн?"

Услышав представление, Лин Хуэ презрительно сказал: "Вы должны быть новым лидером гильдии, который решил девятнадцать вопросов на стене дилеммы! Что касается вашей личности и статуса, если вы уйдете сейчас, я могу игнорировать ваши предыдущие действия. В противном случае, не вините меня за то что я сделаю!"

Лидер Гильдии Лю? Быть лидером гильдии может показаться впечатляющим, но без достаточно высокого уровня культивации, нельзя даже претендовать на получение официального экзамена. В некотором смысле это название было пустым.

В любом случае, Лин Хуэ не боялся предыдущего лидера гильдии. Почему он должен бояться этого псевдо?

Первоначально Чжан Сюань думал, что врагом Лу Чун была королевская семья Тяньву, и если бы это было так, он был бы поставлен на место. Однако, увидев, что это был клан Линь, он сразу вздохнул с облегчением. Подняв голову, уголки губ медленно поднялись: "что, если я откажусь?"

Откуда в мире взялся этот высокомерный человек?

"Лидер Гильдии Лю..."

Услышав эти слова, Мо Тяньсюэ был почти напуган до смерти. Он поспешил вперед и объяснил ситуацию: "молодой мастер клана Линь только что встретился с покушением, а Старейшина Линь Хуэ находится в процессе преследования убийцы... Молодой человек, которого вы только что видели, виновен... вам лучше не вмешиваться!"

Из доброй воли Мо Тяньсюэ пытался посоветовать Чжан Сюань.

Даже он не хотел оскорблять клан Линь. Человек перед ним может быть лидером Гильдии врачей, но прежде чем его культивация станет достойной его положения, он не обладал эквивалентной властью. При таких обстоятельствах было разумнее держаться подальше от пути клана Линь!

Кроме того, это не ваше дело. Почему вы должны втягивать себя в такие неприятности?

"Этот друг здесь, я ценю вашу доброжелательность. Однако я возьму на себя ответственность за свои действия. Я тот, кто избил Линь Лан, так что я уйду с ними. Это не имеет к вам никакого отношения..."Сжимая челюсти, Лу Чун вышел вперед.

Если бы Лу Чун признался в отношениях двух, он не только умер бы, но и его учитель тоже был бы свергнут. Единственное, что он мог сделать сейчас, - это держаться подальше от другой стороны. Ему оставалось одно - умереть, но он не должен был втягивать в это своего учителя.

Если бы это произошло, даже после смерти, он бы никогда не смог простить себя.

"Чжан Сюань, не ссорься с ними. Клан Линь... проблематичный!"

Опасаясь, что другая сторона может не обращать внимания на ситуацию, Мо Юй поспешно отправила ему телепатическое сообщение. В то же время она чувствовала себя немного сбитой с толку.

С того момента, как они встретились, этот парень был человеком, который не любил участвовать в неприятных делах. Зачем ему защищать того, кого он не знает?

"Вы отказываетесь? Собирается ли лидер Гильдии Лю выступить против нашего клана Линь из-за чужака?"

Взяв отношение толпы в поле зрения, Линь Хуэ сразу понял ситуацию и холодно усмехнулся.

Как член доминирующего клана Линь, у него была уверенность, чтобы пойти с ним.

Пока он сообщал о своей личности, люди были бы готовы отказаться от своих ближайших родственников, разумеется, незнакомцев.

Он думал, что этот лидер Гильдии Лю был просто молод и кровожаден, поэтому он решил встать вперед ради незнакомца. Другая сторона должна отступить в страхе, как только он узнает об их личности.

В конце концов, лидер гильдии Королевства уровня 1 по имени ничего не значил для клана Линь. Другая сторона была кем-то, кого они могли легко раздавить!

"Действительно. Друг, не вступай в конфликт с кланом Линь из-за такого незнакомца, как я..."Лу Чун с тревогой посоветовал.

"Замолчи! Разве я разрешал тебе говорить?"

Понимая намерения своего ученика, Чжан Сюань нахмурился и взревел. Затем, обращаясь к Лин Хуэ и другим, он сказал: "простите меня, но я знаю убийцу, о котором вы говорите. Он мой ученик, и я...

"...я его учитель!"

"Учитель, вы..."

Лу Чун не думал, что его учитель сразу признает это. Это было равносильно прямому противостоянию клану Линь для него.

Все его тело содрогнулось, а глаза покраснели. Он больше не мог сдерживать слез, и они медленно стекали по его щекам и падали на пол.

http://tl.rulate.ru/book/10000/321616

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку