Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 375 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 375

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 375 - Мышь Поисковик.

Королевский Дворец Тяньву.

Глядя на свою подавленную дочь, Мо Тяньсюэ был в недоумении: "Что случилось? Лидер Гильдии Лю отклонил приглашение?"

"Он пришел..."Мо Юй покачала головой. "Однако он хочет просмотреть книги самостоятельно. Он не нуждается во мне, чтобы сопровождать его!"

"Забудь об этом!" Мо Тяньсюэ вздохнул. "Такого рода вещи зависят от судьбы. Если вам двоим не суждено быть, нет смысла заставлять!"

Он давно хотел связать свою дочь с лидером Гильдии Лю. Если он добьется своего, он сможет привязать другую сторону к своей лодке. В будущем, если клан Линь или Мо Хунъи затаит какие-либо мысли о троне, им придется подумать дважды.

Но, судя по всему, он ожидал слишком многого.

Его дочь можно было считать фениксом среди мужчин, но она все еще была далеко по сравнению с лидером Гильдии Лю и Чжан Ши.

Мо Юй кивнула.

Дело не в том, что она интересовалась Чжан Сюань. Все это время она была в центре внимания, и встреча с человеком, который не был чутким к ней, пробудила ее интерес и ее дух соперничества. Однако, увидев, что у нее нет надежд, ее сердце быстро успокоилось.

"Отец, это клан Линь возложил руки на зверя хранителя? Есть ли какие-либо движения с их стороны?"

Отложив в сторону все другие мысли, глаза Мо Юй восстановили свою прежнюю ясность.

"Семь евнухов были вовлечены в это дело. Однако в тот момент, когда я начала заниматься этим вопросом, все они сразу же покончили жизнь самоубийством!"

Глаза Мо Тяньсюэ стали мрачными: "я знаю, что мы не сможем ничего найти таким образом. Кроме того, наши враги находятся в тени, пока мы на открытом воздухе. Это дает им возможность подготовиться заранее. Даже если мы что-нибудь откопаем, это может быть что-то, что они подбросили, чтобы ввести нас в заблуждение. Итак... в то время как некоторые из моих людей открыто расследуют этот вопрос, я тайно отправил остальных по иному следу!"

"Отправил остальных по иному следу?" Спросила Мо Юй в недоумении.

"Эн. Я отправил их туда... отслеживать происхождение яда!"

Огонек мелькнул в глазах Мо Тяньсюэ. "Учитывая, как яд смог довести полу - Чжицзунь золотохвостого Льва до такого ужасного состояния, не беря нас в расчет, он должен быть на вершине 2-го класса, возможно, даже 3-го!"

Учитывая то, насколько яд оказался эффективным даже на золотохвостом Льве, он должен быть чрезвычайно мощным.

Класс-1 яда был способен убить культиватора под царством Цзунши. Класс-2 яда был эффективен на Цзунши и даже полу Чжицзунь.

Несмотря на то, что этот яд не убил золотохвостого Льва мгновенно, он ускорил его старение. Его последствия были определенно на уровне яда 2-го класса.

"Только Ядовитый Зал способен вывести такой яд. Основываясь на результатах моего расследования, клан Линь, похоже, имеет некоторые отношения с городом Красного Лотоса. На самом деле, самый мощный Великий Король Трав прибыл в столицу несколько дней назад!"

Мо Тяньсюэ откинул свои рукава и хмыкнул, "все это не случайно. Поэтому я отправил своих людей расследовать это дело, и пришел к выводу, что клан Линь вовлечен в это дело!"

«Тогда что же нам делать?»

Подтвердив, что это сделал клан Линь, цвет лица Мо Юй оказался невероятно ужасным.

Поскольку другая сторона смогла сделать ход на золотохвостом Льве, она, возможно, будет состоять из членов королевской семьи.

Как только кто-то положит глаз на абсолютную власть, его амбиции начнут прорастать, как бамбуковые побеги после дождя. Никто больше не сможет подавить свое пламенное желание.

"Несмотря на то, что золотохвостый Лев достиг области Чжицзунь, клан Линь имеет Королевство Сюаньюань, служащее их поддержкой. Таким образом, мы не можем позволить себе их обидеть!" Зная, о чем беспокоилась его дочь, Мо Тяньсюэ покачал головой.

А что, если мы узнаем, что это сделали они?

На вершине 3-звездочного мастера формации у них даже есть принцесса-консорт Сюаньюань, с Присвоенным Королевством на ее стороне. Они не те, кого мы можем себе позволить обидеть.

До тех пор, пока мы притворяемся, что не знаем об этом сейчас, с присутствием Мастера Учителя Павильона, клан Линь все еще не осмелится выйти за их границы.

Однако, если бы они повернулись против клана Линь, королевству Сюаньюань нужно было только послать немного более Грозного эксперта сферы Чжицзунь, чтобы уничтожить всю их королевскую семью.

"В самом деле! Это так же, как клан Ци тогда... Кажется, мы снова беспомощны!" Понимая беды своего отца, Мо Юй вздохнула.

"Клан Ци не может быть престижным кланом, но у них есть огромное учреждение в городе. Тем не менее, по какой-то причине весь их клан из 137 человек был убит за одну ночь кланом Линь... Даже до сих пор я не могу забыть это..." Мо Тяньсюэ крепко сжал кулаки.

Два года назад клан Ци Королевского Города Тяньву по неизвестной причине оскорбил клан Линь, и в течение одной ночи весь клан был истреблен. Когда королевская семья послала кого-то, чтобы разобраться в этом вопросе, глава клана Линь лично прибыл во дворец и заставил их сдержать все новости. В конце концов, этот вопрос может закончиться безрезультатно.

Несмотря на то, что он был императором страны, он не смог защитить свой собственный народ. Словно иголка, этот вопрос колол сердце Мо Тяньсюэ.

"На самом деле, это не вина отца. Тогда другая сторона держалась за знак Королевства Сюаньюань, говоря, что они выполняют приказы наследного принца. Как Королевство первого уровня, мы не можем ослушаться его приказов!" Видя мрачное выражение своего отца, Мо Юй утешала.

Тогда не потому, что они боялись клана Линь, они решили залечь на дно. Это было потому, что другая сторона держалась за указ наследного принца Королевства Сюаньюань.

Как низшее королевство, они могли только подчиняться.

"Я знаю..."

Мо Тяньсюэ покачал головой. "В конце концов, человек не может игнорировать обстоятельства! Вот почему я надеялся, что ты сможешь переманить лидера Гильдии Лю или Чжан Ши на нашу сторону. До тех пор, пока один из них станет принцем-консортом, они больше не решатся сделать ход!"

Именно поэтому Мо Тяньсюэ пытался создать возможности для того, чтобы его дочь и лидер Гильдии Лю были вместе. Однако... другая сторона, похоже, совсем не интересовалась его дочерью.

Услышав слова своего отца, Мо Юй почувствовала себя немного подавленной. Покачав головой, она как раз собиралась сказать, когда в комнату ворвался паникующий евнух.

"Что случилось?" Мо Тяньсюэ нахмурился.

«Отчитываясь перед его величеством, третий Старейшина клана Линь привел сюда большую группу людей, сказав, что королевская семья должна объясниться..." Евнух дрожал.

"Мы должны объясниться? Что это означает?"

Глаза Мо Тяньсюэ сузились.

Мы даже не определились как рассчитаться с кланом Линь, отравляющего зверя-хранителя, но другая сторона уже постучалась?

Даже требуя объяснений?

Может ли быть, что они решили отказаться от всего и решили просто пройти через это?

«Ваш покорный слуга не знает. В настоящее время они находятся у ворот королевского дворца, и они собираются поспешить...» - Евнух поспешно ответил.

"Давайте посмотрим!"

Холодно фыркнув, Мо Тяньсюэ и Мо Юй начали выходить.

Вскоре они подошли к дворцовым воротам и увидели огромную группу из клана Линь, нагло стоящую снаружи.

"Император Мо Тяньсюэ, я советую вам поторопиться и передать человека. Если да, то мы можем оставить это дело в покое. В противном случае, не ожидайте, что этот вопрос закончится так легко!"

Увидев Мо Тяньсюэ, который подходил, старец вышел вперед с грозным выражением.

"Передать человека? Что ты имеешь в виду?"

Мо Тяньсюэ был озадачен.

"Прекрати притворяться, ты послал своих людей убить нашего молодого господина Линь Лан. Даже сейчас он тяжело ранен и все еще в коме. Не может быть, что ты не осмеливаешься признать это?" Третий Старейшина клана Линь сузил глаза.

"Убить Молодого Господина Линь Лан?" Мо Тяньсюэ был еще более озадачен. "Может ли это быть недоразумением?"

Несмотря на то, что он хотел уничтожить клан Линь, он знал потенциальные последствия этого. Таким образом, он подавлял свое желание все это время. Может быть, что-то случилось с молодым господином Линь Лан?

"Недоразумение? Преступник уже сбежал в королевский дворец, и в настоящее время он находится в стенах дворца. Но вы говорите, что это недоразумение? - Третий Старейшина клана Линь холодно усмехнулся.

Не в состоянии понять ситуацию, Мо Тяньсюэ собирался продолжать спрашивать, когда человек в сером молча подошел к нему и прошептал несколько слов на ухо.

Он был членом Отряда Теней.

Учитывая огромную шумиху в Изумрудном Павильоне и то, что весь клан Линь был настроен достать преступника из под земли, новости не заняли много времени, чтобы добраться до Отряда Теней.

Услышав слова другой стороны, Мо Тяньсюэ сразу понял ситуацию, и на его лице появился взгляд ужаса.

Он никого никуда не посылал, и даже если бы он это сделал, он бы гарантировал, что весь клан Линь рухнул одним ударом. Оставить Линь Лан в коме... Разве это не было поводом для того, чтобы напасть на другую сторону?

"Старейшина Линь Хуэ, я могу ясно сказать вам, что состояние Линь Лан гонзи не является делом нашей королевской семьи..."

Сказал Мо Тяньсюэ.

"Разве ты не это делаешь?" Третий Старейшина Лин Хуэ хохотал. "Меня устраивает, что ты отрицаешь это. Тем не менее, вы должны заставить своих охранников уйти, чтобы мы могли обыскать Королевский Дворец. Мы узнаем правду, как только найдем преступника!"

Лицо Мо Тяньсюэ стало мрачным, и все его тело напряглось.

Королевский Дворец был не только фундаментом королевской семьи, но и олицетворял достоинство всего королевства. Если бы он позволил им обыскать Королевский дворец, престиж королевской семьи должен был командовать всем Королевстве Тяньву в будущем?

"Вы сказали, что преступник сбежал в королевский дворец, но у вас есть доказательства?" Мо Юй нахмурилась.

"Отдавая дань уважения Мо Ши!"

Взглянув на Мо Юй, Лин Хуэ тихо усмехнулся и сказал: "конечно, у нас есть основания так говорить!"

Затем он поманил кого-от за спиной.

Мужчина сразу же пошел вперед с клеткой в руках.

В клетке ползала белоснежная мышь. Поднимая нос, она продолжала обнюхивать это место.

"Это... [Мышь Поисковик?]?"

Тело Мо Тяньсюэ вздрогнуло.

Мышь Поисковик была уникальным диким зверем, который обладал чрезвычайно чувствительным носом. Независимо от того, что это было, с одним вздохом, даже если бы он был за тысячи миль, она смогла бы найти кого угодно.

Это животное было даже более редким, чем камни духа, и его было трудно найти даже в Дарованном Королевстве Сюаньюань. Думать, что клан Линь действительно будет обладать одним из них.

Если это была Мышь Поисковик, до тех пор, пока убийца оставлял свой запах, независимо от того, как далеко он убежал или сколько одежды он сменил, ему было невозможно убежать.

"Действительно. Похоже, Император Тяньву признает это. Я не утверждаю, что убийца прячется в Королевском Дворце, но это решение Мыши Поисковика. Почему? Ваше Величество сомневается в ее суждении?"

Лин Хуэ хмыкнул.

"Этот..."Мо Тяньсюэ замолчал.

Поскольку они пришли по следу Мыши Поисковика сюда, преступник должен действительно скрываться в Королевском дворце. Однако... Чтобы он вообще ничего не знал, что происходит в мире?

"Все, что мы хотим сделать, это захватить человека, который причинил вред молодому господину, мы не будем сеять хаос здесь. Если Ваше Величество настаивает на том, чтобы остановить нас, мы можем принять это только как признак вины..."

Лин Хуэ продолжил.

Если бы этот золотохвостый Лев умер, клан Линь определенно воспользовался бы этой возможностью, чтобы заставить королевскую семью, которая управляла Королевством Тяньву более тысячи лет, уйти.

Тем не менее, этот дикий зверь не только не умер, он даже стал экспертом в области Чжицзунь. С учетом этого им пришлось дважды подумать, прежде чем что-либо делать.

Прежде чем они были полностью готовы, было лучше не ссориться с другой стороной.

В противном случае, если бы зверь-хранитель сферы Чжицзунь сделал ход, было бы трудно для формирования клана Линь класса 3 противостоять его мощи.

"Хорошо. Наша королевская семья определенно никого не посылала навредить Линь Лан гонзи. Когда Мышь Поисковик найдет преступника, мы будем знать правду!"

Немного поколебавшись мгновение, Мо Тяньсюэ кивнул.

Поскольку у другой стороны была Мышь Поисковик, им не должно быть слишком сложно найти виновника. У них не было бы оснований для того, чтобы перевернуть верх дном Королевский Дворец в контексте проведения обыска. В то же время, Мо Тяньсюэ также хотел бы увидеть, кто напал на Линь Лан и побежал в королевский дворец, чтобы подставить их.

«Поскольку Ваше Величество согласилось, я не буду наставить на формальностях!»

Увидев, что Мо Тяньсюэ сдался, Линь Хуэ поднял руку, и его подчиненный немедленно открыли клетку, позволив Мыши Поисковику выпрыгнуть. Приподнимая ее слегка стройный и длинный нос, она обнюхивала все перед собой.

"Следуйте за ним!"

Большая группа внимательно следила за Мышью Поисковиком.

http://tl.rulate.ru/book/10000/321615

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку