Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 353 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 353

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 353. Вершина области Цзунши

Область Чжицзунь стоит на самой вершине культивации. На этом уровне физическое тело культиватора, чжэньци и дух достигают пределов смертного.

Однако прорваться через барьер для достижения этого уровня крайне сложно. Особенно это касается диких зверей, чья родословная ограничивает их прогресс. Без эволюции родословной, им невозможно достичь этой области.

Это также стало причиной того, что Золотой Лев не смог достичь прорыва несмотря на то, что охранял королевство Тяньву в течение двухсот лет.

В противном случае, учитывая богатство и связи королевской семьи, они бы уже давно помогли ему прорваться. Он бы не застрял на Полу-Чжицзунь.

- Идея... У меня есть идея, но это будет недешево! - Чжан Сюань поднял лицо вверх, и превратности жизни отразились в его глазах.

- Если Золотой Лев сможет достичь прорыва, я готов заплатить любую цену… - Мо Тяньсюэ поспешно ответил.

Как только зверь-хранитель умрет, королевство Тяньву окажется под угрозой. С другой стороны, если бы зверь-хранитель смог достичь области Чжицзунь, не только кризис был бы предотвращен, но и сила королевства также была бы увеличена. Кланы, которые проявляли большие амбиции в сторону королевства Тяньву прикусили бы свои языки.

Таким образом, МО Тяньсюэ был готов заплатить любую цену за прорыв Золотого Льва.

- Угу, - услышав ответ императора, Чжан Сюань удовлетворенно кивнул. Обратившись к другим с видом эксперта, незапятнанного материальным миром, он продолжил: - Это не так уж сложно, но все же будет нелегко! Мне понадобятся духовные камни, и чем их больше, тем выше шансы на прорыв. Кроме того, я мне нужны методы области Чжицзунь. В качестве нет необходимости; я требую только количество. Чем больше, тем лучше!

Естественно, эти требования не для прорыва Золотого Льва, а скорее, подготовка к продвижению собственного культивирования.

Он уже отплатил за подарок, вылечив Золотого Льва. Если он поможет ему добиться прорыва, то это считалось бы еще одной услугой, и, естественно, ему пришлось брать за это отдельную плату.

Тем не менее, его спрос на духовные камни и секретные руководства не был полностью по его собственным личным причинам. В то время как чжэньци Небесного Пути обладал способностью очищать родословную дикого зверя, культивирование Чжан Сюаня не должно быть слишком далеко от другой стороны.

Чжан Сюань был способен вызвать прорыв дикого зверя области Цзунши до Полу-Цзунши, но, не достигнув вершины области Цзунши самому, ему было бы трудно поднять культивацию Золотого Льва до области Чжицзунь.

Если бы не это ограничение, Чжан Сюань смог бы непрерывно поднимать родословную дикого зверя. Он мог бы просто постоянно поднимать культивацию Молнии, пока он не достигнет вершины Чжицзунь, и к тому времени никто не посмеет пересечь его путь даже в высшем королевстве. Ему не пришлось бы прилагать столько усилий.

В некотором смысле, в то время как целью руководств по технике культивации и духовных камней было повышение его силы, это также относилось и к прорыву Золотого Льва. Таким образом, Чжан Сюань не обманывал императора.

- Духовные камни… У королевской семьи есть только пять… - услышав, что требовал Чжан Сюань, хотя Мо Тяньсюэ был в недоумении, он все равно ответил честно: - Что касается методов области Чжицзунь... у нас нет ни одного из них!

- Только пять духовных камней? И даже не одного метода?

- Да... Только высшие королевства имеют право торговать духовными камнями. Несколько духовных камней, которыми обладает наше королевство Тяньву, были получены за высокую цену, и на протяжении многих лет мы использовали их, чтобы вознаградить достойных подданных и подружиться с талантливыми людьми, поэтому у нас заканчиваются запасы... Что касается методов культивирования области Чжицзунь, из-за ограничений на королевства 1 уровня и отсутствия ресурсов, невозможно достичь этой области культивирования. Итак... эти руководства по технике культивирования бесполезны для нас, и владение ими может даже принести нам бедствие... – Мо Тяньсюэ сказал смущенно.

Духовные камни слишком ценны - они ограничены в запасе даже в высших королевствах, само собой разумеется, в королевстве 1 уровня, таком как королевство Тяньву.

По правде говоря, обладание пятью такими камнями в их сокровищнице уже было значительным состоянием.

Что касается руководств по технике культивации области Чжицзунь, в королевстве Тяньву не было ни одного культиватора области Чжицзунь, так, где же они могли найти технику культивирования такого уровня?

Кроме того, если в королевстве Тяньву появится культиватор Чжицзунь, это определенно встревожит высшие королевства и потенциально принесет им бедствие.

- Пять... Пусть будет так. Передайте их мне. Я придумаю, как помочь ему достичь прорыва! - несмотря на то, что Чжан Сюань жалел о том, что он может получить только пять духовных камней, он все равно кивнул в знак согласия.

Несмотря на то, что его потребность в духовной энергии будет возрастать по мере роста его культивации, основываясь на его расчетах, так как одного духовного камня было достаточно для того, чтобы достичь промежуточной стадии области Цзунши, шести должно быть достаточно, чтобы достичь вершины Цзунши.

- Тогда мы нуждаемся в вас! - услышав, что пять духовных камней достаточно, Мо Тяньсюэ вздохнул с облегчением. Одним движением руки у него в руках появилась длинная нефритовая шкатулка, и он передал ее другой стороне.

Чжан Сюань открыл коробку и увидел пять камней духовных камней. Духовная энергия в воздухе внезапно вспыхнула из-за присутствия пяти духовных камней, стимулируя его поры. Неописуемое чувство комфорта нахлынуло на Чжан Сюаня.

Убрав коробку в свое хранилище, Чжан Сюань удовлетворенно кивнул.

- Лидер гильдии Лу, вам еще что-нибудь нужно? Что насчет таблеток? - спросил Мо Тяньсюэ.

Эволюция крови - невероятно сложный процесс. Даже более грозные укротители зверей Зала зверя не могут вызвать его в своих прирученных зверях. Он не мог представить себе, как другая сторона может помочь Золотому Льву прорваться через последний барьер, при помощи нескольких духовных камней.

- Они мне не нужны. Вместо этого мне нужна секретная комната, чтобы подготовиться. Не позволяйте никому прерывать меня! - Чжан Сюань небрежно взмахнул руками.

- Да! - ответил Мо Тяньсюэ.

Поскольку Золотой Лев уже оправился от своего недуга, двор теперь был в безопасности. Таким образом, Мо Тяньсюэ нашел тихую комнату и отвел туда Чжан Сюаня.

Выйдя из двора, гроссмейстер Линь Тао сразу же попрощался и в спешке ушел.

Увидев, что его силуэт исчезает в дали, глаза Мо Тяньсюэ резко сузились.

- Отец... - Мо Юй посмотрела на Мо Тяньсюэ с сомнением.

- Похоже, мы должны быть осторожны с кланом Линь! - Мо Тяньсюэ покачал головой.

- Клан Линь? - Мо Юй была в недоумении.

Разве их отношения с кланом Линь не были дружелюбными? Почему ее отец вдруг сказал такие слова?

- Я подозреваю, что отравление Золотого Льва - это дело рук клана Линь! – проговорил Мо Тяньсюэ.

Как император, он не мог быть бесполезным расточителем. Как только Чжан Сюань подтвердил свой диагноз, у него уже были свои догадки.

Тем не менее, Мо Юй все еще считала, что в это трудно поверить.

- Золотой Лев - зверь-хранитель королевства. Если он умрет, как ты думаешь, кто выиграет от этого? - Мо Тяньсюэ посмотрел на Мо Юй.

- История королевской семьи насчитывает более тысячи лет, и ее корни уходят глубоко. Даже без Золотого Льва мы можем легко уничтожить обычные кланы, поэтому его смерть не повлияет на наше влияние. Только клан Линь находится вне нашего контроля... Без Золотого Льва, который держит их под контролем, они могут действительно... - анализируя дело, Мо Юй помрачнела.

Глава клана Линь достиг Полу-Чжицзунь.

Кроме того, они обладали многочисленными мощными формированиями, а также поддержку королевства Сюаньюань. Если бы они захотели заполучить трон, у них был бы хороший шанс реализовать свои амбиции.

Кроме того, обычные кланы не имеют связей, чтобы получить яд, который эффективен для дикого зверя Чжицзунь.

Кроме того, действительно не так много людей, способных посадить шпионов в королевском дворце и накормить ядом зверя-хранителя под взором императора.

- Когда Золотой Лев впал в бешенство, Линь Жотянь оказался в королевском дворце, обсуждая со мной некоторые вопросы. После инцидента я подумал, что это слишком большое совпадение. Судя по всему, он, вероятно, планировал это с самого начала! Пока Золотой Лев был в ловушке, никакой врач не смог диагностировать его состояние, это был бы просто вопрос времени, прежде чем он умрет от яда! - Мо Тяньсюэ сжал кулаки.

Изначально он не очень много думал об этом. Однако, узнав, что зверь-хранитель был отравлен, он понял, что все доказательства указывают на клан Линь.

- Но даже если мы знаем, что это был он, что мы можем сделать? Дочь Линь Жотяна – жена принца королевства Сюаньюань… - Мо Юй покачала головой.

Несмотря на то, что была большая вероятность того, что отравление было организовано кланом Линь, они ничего не могли с этим сделать.

Если оставить в стороне тот факт, что Линь Жотянь обладал силой Полу-Чжицзунь, то только отношения его дочери с королевством Сюаньюань сделали невозможным для любой страны осмелиться прикоснуться к нему.

- Действительно... Я могу только надеяться, что лидер гильдии Лу способен помочь Золотому Льву добиться прорыва. Как только он достигнет области Чжицзунь, они дважды подумают, прежде чем что-то сделать! - сказал Мо Тяньсюэ.

Несмотря на то, что Библиотека учителя-мастера не вмешивается в политику страны, если одна партия действует безнравственно и приносит большие страдания людям, она определенно сделает шаг.

Цель Библиотеки учителя-мастера - направлять всех мужчин, чтобы каждый из них мог стать экспертом. Она готова упускать из виду мелкие драки, но, если кто-то переступит ее моральные границы, независимо от того, кто он такой, его уничтожат.

Именно из страха перед Библиотекой учителя-мастера никто не смеет мечтать об аннексии всех королевств и «объединении» мира.

Но, конечно, другая причина заключалась в том, что некоторые страны, такие как королевство Тяньсюань, были просто слишком отдаленными. Хуже всего то, что оно слишком бедное. Даже если его включить в приложение, все равно придется выделять ресурсы на его разработку. Никто не был настолько глуп, чтобы тратить свои усилия на такую бессмыслицу.

После того, как Золотой Лев достигнет Чжицзунь, клан Линь будут вынуждены обуздать себя.

- Я верю, что лидер гильдии Лу добьется успеха! - сказал Мо Юй.

Она все еще могла ясно помнить избиение ее Орла, которое вызвало у него прорыв. Возможно, этот, казалось бы, всемогущий молодой человек мог бы создать еще одно чудо и помочь королевству Тяньву преодолеть кризис.

- Будем надеяться, что да! - Мо Тяньсюэ кивнул. Тем не менее, он вдруг вспомнил что-то и посмотрел на Мо Юй с сомнением: - Сяо Юй, я думал, что ты плохо ладишь с учителем Лу? Почему твой Орел, кажется, близок с ним? Кроме того, ты, кажется, знаешь многое о нем?

- Я… - лицо Мо Юй слегка покраснело: - Как я могу его хорошо знать? Я просто... небрежно говорила все это!

- Независимо от того, о чем ты думаешь, я все равно скажу те же несколько слов. Воспользуйся этой возможностью. Лидер гильдии Лу - исключительный человек, и если ты сможешь поладить с ним, то это просто мечта для королевства Тяньву! - Мо Тяньсюэ продолжил: - Но, конечно, есть и Чжан Ши. Независимо от того, кто из них, тебе нужно с кем-то поладить!

- С одним из них? - Мо Юй ударила себя по лбу. Я также хотела бы поладить с одним из них, но, мне кажется, это один и тот же человек…

......

В тишине, во дворе Золотого Льва.

Сидя, скрестив ноги, Чжан Сюань отдыхал в течение длительного периода времени, прежде чем он, наконец, оправился от усталости.

Затем одним движением руки на его ладони появился духовный камень.

«Пора начинать!»

После корректировки своего физического состояния Чжан Сюань обратил свое внимание на повышение его культивации.

Он начал водить свой чжэньци с помощью Божественного Искусства Небесного Пути области Цзунши.

Божественное Искусство Небесного Пути быстро извлекло духовную энергию из духовного камня, превратило ее в чжэньци и собрало его в даньтяне. В то же время, культивирование Чжан Сюаня начало быстро расти.

Промежуточная степень области Цзунши!

Продвинутая степень области Цзунши!

Вершина области Цзунши!

.....

Бум!

Примерно через час даньтянь Чжан Сюаня встряхнулся. Казалось, что он ударился о какую-то стену, и по всему его телу хлынула сильная мощь. Медленно, мощная аура начала исходить из его тела.

Он стал более чем в два раза сильнее, чем раньше, и он мог почувствовать безграничную силу, бушующую в его теле.

Чувствуя бушующий и мощный чжэньци в своем теле, Чжан Сюань резко встал со светящимися глазами.

Вершина области Цзунши... Наконец-то я здесь!

http://tl.rulate.ru/book/10000/294061

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку