Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 351 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 351

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 351. Хризантема

Процесс диагностики не детская игра - нельзя быть небрежным в ней. Все остальные врачи ходили и осматривали зверя. Даже не изучив шерсть дикого зверя, физическое состояние, сердцебиение или частоту дыхания, он вернулся... Что это было?

Не говорите мне, что вы уже закончили изучать состояние дикого зверя, и у вас уже есть решение?

Мо Тяньсюэ и Мо Юй недоумевали. Они не могли сказать, что замышлял лидер гильдии Лу.

После того, как он вернулся, они думали, что он что-то скажет, но к их разочарованию он просто стоял на месте... словно впал в оцепенение.

Не осмотрев ничего, он прикоснулся к дикому зверю и впал в оцепенение. Даже гроссмейстер Линь Тао, который раньше видел бесчисленные диагнозы от разных первоклассных врачей, был в недоумении.

- Кхе-кхе, лидер гильдии Лу, Золотого Льва можно спасти?

Они ждали очень долго, но лицо лидера гильдии Лу лишь периодически светлеет и темнеет. Не выдержав этого, Мо Тяньсюэ спросил.

Ты должен хотя бы сказать, есть надежда или нет! Ты пытаешься убить нас тревогой, стоя там?

- О. Мне нужны кое-какие предметы, поэтому мне придется побеспокоить вас, чтобы подготовить их как можно скорее! - оправившись от оцепенения, Чжан Сюань наставлял с мрачным выражением.

- Да! - Мо Тяньсюэ кивнул.

- Бескостный Цветок, Три Тысячи Червячной Крови... - Чжан Сюань перечислил несколько лекарственных веществ.

- Ядовитые травы? - Мо Тяньсюэ думал, что другая сторона перечислит питательные лекарственные вещества, но вопреки его ожиданиям, все травы, перечисленные другой стороной, обладали смертельным ядом. Просто услышав их названия, холодок пробежал по спине Мо Тяньсюэ.

- Ага. Они мне нужны! - ответил Чжан Сюань.

- Могут ли эти яды действительно вылечить Золотого Льва? – Мо Тяньсюэ оторопел.

Золотой Лев достигал конца своей жизни, и он даже неистовствовал несколько раз, чтобы выразить свое разочарование. Рассуждая логически, они должны кормить его питательными лечебными травами, чтобы он смог восстановиться.

Зачем эти ядовитые травы?

«Отец, давайте просто послушаемся словам лидера гильдии Лу. Поскольку он попросил вас эти материалы, он должен использовать их!» Чувствуя нерешительность своего отца, Мо Юй немедленно призвала его телепатически.

Засвидетельствовав лечение Чжан Сюаня к Великому королю трав, она поняла, что первый обладает удивительными средствами. Поскольку он попросил ее отца приготовить эти ядовитые вещества, у него должен быть план.

- Хорошо! – соглашаясь, Мо Тяньсюэ махнул рукой. Мгновение спустя появился человек в сером, и Мо Тяньсюэ дал ему несколько указаний.

В Тяньву королевские семьи обладали исключительной эффективностью в решении дел. Им не потребовалось много времени, чтобы собрать все необходимые лекарственные вещества.

- Лидер гильдии Лу, что нам теперь делать? - увидев кучу ядовитых веществ, помещенных поверх огромного стола, углы губ Мо Тяньсюэ дернулись, и он поспешно отвел взгляд.

Просто любой из этих лекарственных веществ было достаточно, чтобы убить культиватора Цзунши. Но в этот момент, десятки из них были сложены вместе. Мо Тяньсюэ поистине не смог представить пользу для этих деталей.

- У вас есть копья? Подготовьте 36 штук! - вместо ответа Чжан Сюань перечислил еще один запрос.

Копья обычное оружие, используемое стражниками в королевском дворце, поэтому их было не так сложно собрать. Через несколько минут во дворе была сложена куча копий.

- Приготовьте еще сорок телят и ягнят. Убейте их и наполните ведра их кровью… - Чжан Сюань продолжил инструктаж.

Несмотря на то, что Мо Тяньсюэ понятия не имел, что происходит, он не думал, что лидер гильдии Лу будет делать бессмысленные вещи. Таким образом, он приказал своим людям подготовить и их.

Вскоре, когда все было на своих местах, Чжан Сюань вздохнул с облегчением. Подойдя к столу с лекарственными веществами, которые были собраны, он ударил по столу.

Дюжина лекарственных веществ тут же взлетела в воздух. Чжан Сюань закрыл ладони вместе, и с взрывом чжэньци, он раздавил их все в лекарственный порошок и смешал их вместе один за другим. Конечным продуктом стал зеленый порошок, от которого шли мурашки по коже.

Без сомнения, этот порошок, который состоял из более чем дюжины смертельных ядов, был невероятно мощным. Если бы Полу-Чжицзунь почувствовал его запах, он бы, по крайней мере, потерял сознание на полдня.

«Метод мастера яда? Может ли это быть так... лидер гильдии Лу - мастер яда?»

Мо Тяньсюэ и гроссмейстер Линь Тао смотрели на зрелище с опаской.

Мастера яда обладали силой убивать тех, кто обладал уровнем культивации за их пределами.

Культивирование Лу Чэна можно было бы считать незначительным по сравнению с их, но известность мастеров яда просто слишком глубоко укоренилась в их умах. Никто не знал, какой яд он придумывал, и был шанс, что они могут умереть, если они будут небрежны в этот момент.

Таких прецедентов было много, и это также было причиной того, что многие опасались этой оккупации.

Тот факт, что лидер гильдии Лу смог соединить так много смертоносных лекарственных веществ, показало, что он обладал всесторонними знаниями о свойствах этих лекарственных веществ, и он имел чрезвычайно высокий контроль над своими навыками приготовления. Может ли он действительно быть мастером ядом?

«Грозные врачи балуются ядом и для своего лечения. Не удивительно, что он знает кое-что о свойствах ядовитых лекарственных веществ!»

Почувствовав сомнение дуэта, Мо Юй отправила им телепатическое послание.

Врачи и мастера яда были на самом деле двумя сторонами одной медали. Они использовали целебные травы, но первые использовали их для того чтобы сохранить жизни, пока вторые использовали его для того чтобы забирать жизнь.

Было сказано, что самый первый мастер яда изначально был чрезвычайно опытным врачом. После того, как его жена была убита его врагами, его личность исказилась, и он начал исследовать смертельный яд, чтобы отомстить. В конце концов, он уничтожил весь клан своих врагов, и перед смертью он оставил книгу – «Искусство яда».

Конечно, это было очень давно, никто не мог проверить подлинность этой легенды. Тем не менее, эта легенда ясно указывала на то, что было много точек перекрытия между врачами и мастерами яда. Поэтому неудивительно, что грозные врачи могут изготавливать яды.

- Все…

Так же, как трио обсуждало, молодой человек, наконец, остановился. Он закончил создавать ядовитый порошок и бросил его в ведро сбоку. Чистая вода в ведре сразу же стала темно-серой.

Сделав все это, Чжан Сюань вздохнул с облегчением. Он кружил вокруг Золотого Льва, а затем остановился перед гроссмейстером Линь Тао.

- Есть ли способ быстро активизировать формацию?

- Быстро активировать формацию? - Линь Тао был ошеломлен.

- Угу! - Чжан Сюань кивнул.

Тогда, когда он был в Зале зверя, у него была возможность увидеть, как активизируется формация, и это, казалось, был хлопотный процесс, требующий большой подготовительной работы.

- Будет лучше, если вы сможете сделать это в течение половины дыхания! - немного поразмыслив, добавил Чжан Сюань.

- Полвздоха? - Линь Тао чуть не подавился собственной слюной: - Как такое возможно? Учитывая размер этой формации 3-го класса, для ее активации потребуется как минимум восемь экспертов области Цзунши, одновременно вливающих чжэньци в формацию в восьми разных местах. Только когда их чжэньци сольются с формацией, она образуется... Даже с самым быстрым методом, это займет по крайней мере десять минут!

- Десять минут?

- Угу. Если у кого-то есть сила области Чжицзунь, можно будет активировать ее в покое, и время будет значительно снижено. Тем не менее, активировать ее будет невозможно менее, чем за две-три минуты! - Линь Тао совершенно потерял дар речи.

Вы действительно знаете формации?

Запуск формации может показаться простым, но он требует управления чженьци, который заполняет формацию. Этот процесс является чрезвычайно сложным и хлопотным.

Любой, кто имел малейшее представление о формировании, понимал бы это. Как человек, способный приостановить формацию 3-го класса одним ударом, как вы могли этого не знать?

- Это слишком долго... - Чжан Сюань нахмурился: - У вас есть идеи получше?

- Я мог бы... Я не могу сделать это в одиночку! - нерешительно сказал Линь Тао.

- О? Расскажи мне об этом! - Чжан Сюань поспешно повернулся, чтобы посмотреть на него.

- Каждая формация имеет ядра, а ядра пятна. Если кто-то будет отправлять чжэньци сразу в то пятно, то формацию можно активировать стремительно... Это также основной принцип работы плит формации, - в этот момент Линь Тао внезапно стал выглядеть немного неловко: - Однако, вы должны знать, что только 3-звездочные мастера формации способны вписывать на плитах формирования. Я всего лишь 2-звездочный мастер формирования... так что мне все еще не хватает способностей!

По правде, плиты формаций были созданы через использование специального метода для того, чтобы обжать массивнейшие формирования в малые для того, чтобы их можно было переносить. Когда это понадобится, просто нужно влить чжэньци в него. Даже если бы он не был мастером формирования, его можно было бы легко активировать.

В то время как его доблесть значительно отсутствовала по сравнению с реальным формированием, его сила заключалась в его способности активироваться мгновенно. Кроме того, за счет своего удобства переноски, многие люди используют его как средство выживания.

У Мо Юй был такой же. Это было также главной причиной, почему Мо Тяньсюэ был готова позволить ей гулять за пределами королевства Тяньву.

- Вы имеете в виду, что если я найду ядро формирования... Я смогу быстро активировать формацию? - спросил Чжан Сюань.

- Верно! - Линь Тао кивнул: - Но в тоже время ядро найти довольно трудно. Оно обычно спрятано глубоко внутри формации. Даже я не могу найти его, что уж говорить об активации формации?

- О! - в этот момент Чжан Сюань замер на мгновение, прежде чем повернуться, чтобы посмотреть на определенную точку в пространстве.

Затем без колебаний он взял копье и подошел к Золотому Льву.

Быстрым рывком он окунул копье в ведро смертельного яда, и на поверхности копья сразу раздался шипящий звук, как будто металл начало разъедать.

- Вперед! - подняв брови, Чжан Сюань вынул пропитанное ядом копье, откинул его назад и бросил быстрым движением.

Копье вылетело с поразительной силой и проткнуло тело спящего Золотого Льва.

- Ах?

Они просто задавались вопросом, что будет делать другая сторона, когда это зрелище внезапно развернулось перед ними. По спинам Мо Тяньсюэ, Линь Тао и Мо Юй пробежал холодок.

Это был смертельный яд... Отложив в сторону, будет ли зверь-хранитель отравлен до смерти на данный момент, это была прямая провокация!

Этот зверь уже был в нестабильном состоянии в последнее время, накидываясь на других. Если он рассвирепеет, кто остановит его?

Как и ожидалось, прежде чем они смогли оправиться от шока, яростный рев разнесся в воздухе. Спящий Золотой Лев резко открыл глаза, которые мгновенно залились кровью.

- Нам конец… - увидев это зрелище, их сердца замерли.

Опустив голову, Золотой Лев увидел, как копье вонзилось в его тело. В одно мгновение его ярость вспыхнула, и он оглушительно взревел так, что задрожали небеса. Поднявшись, он излучил сильную ауру, которой было трудно противиться.

- Лидер гильдии Лу, берегитесь… - Мо Юй с тревогой закричала.

Даже культиватор Цзунши, как ее отец не смог бы выдержать гнев Золотого Льва. Чжан Сюань достиг только начальной стадии Цзунши, так как он сможет выжить?

Она думала, что молодой человек отступит сразу же после того, как услышит ее голос, но вопреки ее ожиданиям, он просто взял другое копье, пропитал его ядом и бросил еще раз.

Вдобавок ко всему... область, к которой он стремился... в отверстие, где заканчивается желудочно-кишечный тракт.

Копье попало прямо в цель, и свежая кровь тут же хлынула из тела Золотого Льва.

Он едва открыл глаза, чтобы опознать высокомерного агрессора, который осмелился напасть на него, когда этот парень схватил копье и бросил его в отверстие. Ярость затуманила его ум.

Он сразу же направил свой массивный хвост в сторону Чжан Сюаня. Из-за своей поразительной скорости звуковой бум взорвал воздух.

Казалось бы, зная, что он отреагирует таким образом, Чжан Сюань не паниковал. Вместо этого, с быстрым прыжком, он бросился к определенному месту, куда он мгновенно ударил.

В глазах Мо Тяньсюэ, Мо Юй и Линь Тао картинка размылась. Формация активизировалась еще раз, скрывая интерьеры двора.

- Формация… Активна? - гроссмейстер Линь Тао расширил глаза.

-----------------

Хризантема, или juhua (произносится как jee-hwa) в Ханьюйпиньинь, является сленгом, относящимся к открытию пищевого канала человека.

http://tl.rulate.ru/book/10000/294059

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку