Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 350 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 350

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 350. Что это за болезнь?

В воздухе повисла тишина.

Мо Тяньсюэ непонимающе протер глаза, и он чуть не упал в обморок.

Формация, которая скрывала интерьер двора, действительно исчезла.

Приостановка формации 3-го класса одним ударом?

Им это приснилось?

Формации - уникальные поля, которые выравниваются с местностью, такой как горы, реки, или даже звезды. Все формы жизни, которые входят в такую область, окажутся в замешательстве, теряя способность различать направление.

Без чрезвычайно глубокого понимания формаций невозможно было найти ядро формации и остановить его.

Тем не менее, этот парень, который, очевидно, ничего не знал о формациях, просто подошел и, всего одним ударом, приостановил формацию 3-го класса…

Может ли ситуация стать еще более преувеличенной?

Если это была просто удача, то его удача была слишком велика!

Мо Юй тоже была ошарашена.

Она видела бесчисленные средства, которыми обладал Чжан Сюань, и она знала, что он был таинственным и сильным. Тем не менее, она все еще не могла удержаться от страха, увидев это зрелище.

Причина, по которой клан Линь осмелился действовать так высокомерно в королевском городе Тяньву, заключалась в основном из-за их способности создавать формации 3-го класса.

Ведь даже культиватор начальной стадии области Чжицзунь не смог бы убежать от образования этого уровня...

Тем не менее, этот парень, который даже не знал, что такое клан Линь, одним ударом... фактически подавил формацию так легко!

Я знаю, что у вас есть много удивительных средств, но... разве это не слишком много?

Может ли это быть, что вы не только учитель-мастер, аптекарь, укротитель зверей, мастер яда… Но и мастер формаций?

Это все занятия Девяти Верхних Путей! (За исключением мастера яда)

Все говорили, что она гениальна, потому что способна быстро освоить любую профессию, но по сравнению с этим человеком... Черт, она, казалось, ничем не отличалась от болвана!

Только мысль об этом привела ее в бешенство.

- В…Вы…

Оба были только шокированы, но гроссмейстер Линь Тао, который высмеял другую сторону всего минуту назад, так широко раскрыл рот, что его нижняя челюсть чуть не упала на землю.

Причина, по которой он продолжал отказываться, была не в страхе, что Золотой Лев убежит, или что его невозможно вылечить, а скорее... формация 3-го класса была создана лично лидером гильдии. Будучи простым 2-звездочным мастером формирования, он даже не мог найти, где были размещены ядро формирования и флаги формирования, само собой разумеется, уничтожить ее!

Так как он не мог даже уничтожить ее, то, что говорить о приостановке?

Кто бы мог подумать, что этот парень не только сможет приостановить формацию, но даже сможет сделать это так легко...

Приостановка формации потребовала бы от любых других мастеров образования изучить местность, рассчитать по компасу, пролистать древние записи, провести несколько экспериментов... это была очень трудоемкая и длительная работа. Не говоря уже о том, что если что-то пойдет не так, они могут даже оказаться в ловушке своей собственной формации...

Тем не менее, этот парень фактически пнул формацию, даже не изучая ее внимательно, как будто он просто пинал простую деревянную доску...

Если бы кто-то еще сделал это, они определенно пострадали бы от отскока формации и умерли бы на месте.

Но он не только был в порядке, даже формация приостановилась…

- Пойдемте!

Как только он замолчал от шока, молодой человек впереди поманил группу, прежде чем войти во двор.

Внимательно следя за ним, гроссмейстер Линь Тао осмотрел окрестности и подтвердил, что формация действительно не была активна в данный момент... Она действительно была остановлена одним пинком.

«Я думал, что репутация этого парня просто преувеличение слухов... Ведь его культивация понятна всем! Поэтому я не думал, что он вообще будет представлять угрозу. Думать, что он на самом деле такая невероятная фигура... возможно, только учитель-мастер Чжан Сюань может сравниться с ним с точки зрения таланта!»

При быстром осмотре гроссмейстер Линь Тао мог сказать, что формация хоть и была приостановлена, она не была повреждена вообще. Потихоньку презрение на его лице превратилась в грациозность.

По правде говоря, когда он впервые услышал, что учитель Лу разрешил болезни на стене дилеммы и стал новым лидером гильдии, он не думал высоко о другой стороне.

В конце концов, независимо от того, в какой профессии вы были, культивация играет большую роль. Все остальное - второстепенно.

Начальная стадия области Тунсюань слишком слабая, поэтому он проигнорировал его... Но в этот момент другая сторона фактически остановила формацию 3-го класса одним ударом. Даже лидер гильдии не был бы способен на такой подвиг. Казалось, что этот учитель Лу был не так прост, как он думал.

«Я должен сообщить главе клана об этом как можно скорее...»

Он принял решение про себя.

.......

Даже Путь Небес был несовершенным, поэтому, естественно, формации имели свои сильные и слабые стороны, свои ворота жизни и ворота смерти.

Как только вы нашли этот недостаток, независимо от того, насколько грозной была формация, ей можно было легко манипулировать или уничтожить.

Проще говоря, этот недостаток относится к точке, где поток энергии образования был центрирован.

Этот недостаток может быть расположен в прямом центре для некоторых формаций, а у других совсем рядом. Чжан Сюаню повезло в том смысле, что недостаток был прямо перед ним, как указано в Библиотеке Небесного Пути.

Хотя это выглядело как простой удар, по правде говоря, Чжан Сюань фактически вливал чжэньци Небесного Пути в формацию. Это прервало поток энергии, что привело к остановке.

Чжэньци Небесного Пути чистейшая духовная энергия в мире, что позволило ему легко разрушить внутреннюю структуру формации.

Именно по этой причине, казалось бы, простой удар имел такие шокирующие последствия. Если бы это был кто-то еще, даже если бы они знали об этом недостатке, им потребовалось бы много усилий, чтобы использовать его.

Группа обошла извилистую галечную тропинку.

Двор был опрятным и чистым, и пройдя небольшое расстояние, перед ними появился гигантский дворец.

Вскоре они услышали оглушительный храп, который превращал грязь на земле в пыль.

- Отлично! Золотой Лев спит! - глаза Мо Тяньсюэ загорелись.

Он боялся, что Золотой Лев выйдет из строя в тот момент, когда формация будет приостановлена. Им действительно повезло, что они пришли, пока последний спал.

Следуя к источнику храпа, они вскоре прибыли в гигантский зал. В нем они увидели гигантского дикого зверя, лежащего на полу с плотно закрытыми глазами.

Он сильно напоминал обычного льва, но его тело было значительно больше. Его хвост был окрашен в золото, но на самом конце хвоста был небольшой белый след.

По сравнению с Молнией, диким зверем Полу-Чжицзунь, его мышцы были свободны, а шерсть грязной, придавая ему внешний вид, ничем не отличающийся от пожилого. По внешнему виду можно было сказать, что ему осталось немного.

- Лидер гильдии Лу, это наш зверь-хранитель, Лев с золотым хвостом. Его болезнь, кажется, усугубилась… - глядя на спящего Льва с золотым хвостом, Мо Тяньсюэ покачал головой.

Область Полу-Чжицзунь диких зверей обладала сильной настороженностью. Тот факт, что он мог оставаться спящим, несмотря на их прибытие на его территорию, показал, насколько серьезна его болезнь.

- Каким он был раньше? - спросил Чжан Сюань.

- Раньше он был очень тихим и спокойным, но около полугода назад его глаза внезапно покраснели, и он рассвирепел, кусая всех, кого он мог увидеть. Во время этого он ранил восемь слуг и горничных. Из-за беспомощности, я пригласил лидера гильдии Линь сюда, чтобы помочь мне поймать его при помощи формации, - вспоминая тот день, Мо Тяньсюэ не мог не содрогнуться от страха.

Дикий зверь Полу-Чжицзунь. Если бы он действительно впал в безумие, его не смогла бы остановить даже формация.

К счастью, Лев с золотым хвостом все еще мог обуздать себя. В противном случае половина теневого отряда, вероятно, погибла бы от его ярости.

- Он вдруг впал в ярость? - Чжан Сюань начал изучать Золотого Льва.

Даже если бы он постарел и его физические функции не справлялись, было бы очень маловероятно, чтобы такой мощный зверь внезапно заболел и потерял свою рациональность.

- Верно. Несмотря на то, что Лев с золотым хвостом имеет свирепый вид, на самом деле это довольно нежный дикий зверь. Прирученный моим предком, он охраняет королевский дворец уже более двухсот лет. В этот период времени он всегда был в стабильном состоянии и никогда никому не причинял вреда. Таким образом, мы не знаем, чем он заболел, - Мо Тяньсюэ продолжал: - Тогда я пригласил лидера гильдии Му Хуна взглянуть на него, и он сказал, что он беспокоится из-за того, что достигает конца своей жизни, и мы должны найти способ успокоить его. После чего, я нашел несколько других врачей, чтобы диагностировать Золотого Льва, но их диагнозы были примерно такими же, как у лидера гильдии Му Хуна. Говорили, что лечить такого рода болезни невозможно, а Золотой Лев может только медленно восстановиться своими силами! Если он сможет пережить это испытание, он сможет прожить более длительный период времени. Если нет, то значит, он на пороге смерти…

Кроме того, независимо от того, в состоянии ли он пройти через это испытание, три месяца - это предел его продолжительности. Иначе говоря... независимо от того, сможем мы успешно вылечить его болезнь или нет, он умрет в течение трех месяцев. Нет никакой надежды на полное выздоровление...

- Ограничение в три месяца? - услышав эти слова, Чжан Сюань сразу же погрузился в Библиотеку Небесного Пути и быстро начал искать книги на эту тему.

И точно так же, как он ожидал... он не смог найти ни одной полезной вещи по этому вопросу.

Несмотря на то, что в этих книгах было много разных причудливых и редких болезней, ни одна из них, казалось, не соответствовала симптомам болезни Золотого Льва.

Но Чжан Сюань этого ожидал. Если бы это можно было найти в книгах, врач Му Хун и другие уже давно бы вылечили его.

«Кажется, мне нужно найти способы собрать больше книг...»

Чжан Сюань покачал головой.

Если бы он собрал достаточное количество книг, он, несомненно, смог бы найти соответствующую запись болезни Золотого Льва.

Но поскольку он этого не сделал, это может означать только то, что накопленных им знаний все еще недостаточно.

«Похоже, мне нужно найти время, чтобы собрать книги из библиотеки Гильдии Врачей…»

Несмотря на то, что Чжан Сюань сдал экзамен и даже стал лидером гильдии, он не посещал библиотеку Гильдии Врачей. Большинство книг, которые у него были в Библиотеке Небесного Пути, он набрал в библиотеке для учителей-мастеров.

Несмотря на то, что в библиотеке для учителей-мастеров хранились книги по большинству профессий, ее коллекция в каждой конкретной области все еще не могла сравниться с коллекцией в соответствующей гильдии.

- Лидер гильдии Лу, вам нужно, чтобы я принес вам диагноз врача Му Хуна и других врачей, чтобы вы могли их изучить? - увидев, как Чжан Сюань опускает голову в созерцании, Мо Тяньсюэ спросил.

- В этом нет необходимости... - Чжан Сюань махнул рукой.

Так как они не смогли найти причину болезни Золотого Льва, их оценка была бесполезна для него.

- Значит... Так как Золотой Лев спит, вам нужно, чтобы я разбудил его, чтобы вы могли лучше осмотреть его?

Обычно, когда врач диагностирует пациента, пациент должен быть в сознании, чтобы врач мог изучить его движения и задать вопросы, чтобы лучше понять его состояние. Учитывая, что зверь-хранитель спал, маловероятно, что Чжан Сюань сможет различить что-либо полезное для его лечения.

Чжан Сюань быстро покачал головой.

Если бы Золотой Лев проснулся, ему понадобилось, чтобы он атаковал, прежде чем Библиотека Небесного Пути могла бы составить о нем книгу. Если он решит не атаковать или атакует слишком быстро, ситуация может оказаться очень хлопотной.

- Я пойду туда, чтобы посмотреть получше... – сказав это, он направился к массивному дикому зверю.

«Его культивации может не хватать, но факт в том, что он решил все вопросы на стене дилеммы. Не должно быть никаких сомнений в его медицинском мастерстве. Я должен хорошенько посмотреть, как он вылечит зверя-хранителя...»

Сбоку гроссмейстер Линь Тао поспешно повернулся к лидеру гильдии Лу, увидев, как последний идет вперед.

Как вице-лидер гильдии мастеров формирования, он был знаком с довольно большим кругом врачей, поэтому он был в курсе основ в диагностике пациента.

Вопросы, тон кожи, сердцебиение…

Были даже некоторые, кто проверял фекалии своих пациентов, чтобы определить корень их болезни.

Гроссмейстеру Линь Тао было любопытно узнать, каким методом воспользуется человек, побивший рекорды Гильдии Врачей.

Таким образом, он пристально смотрел на лидера гильдии Лу, не решаясь моргнуть вообще, опасаясь упустить какую-то деталь.

Однако, он увидел только то, что... молодой человек подходит к дикому зверю, прикасается к нему, а затем... возвращается с причудливым выражением.

«Это… Просто так?»

Гроссмейстер Линь Тао был сбит с толку.

------------

Ворота жизни и ворота смерти – понятия в Ци Мэнь Дунь Цзя, древней китайской технике гадания.

Врата жизни представляют собой «наступление весны, когда вся жизнь расцветает после суровой зимы», и считается символом процветания.

Врата смерти символизируют «смерть всех существ осенью».

(В общей сложности есть восемь ворот, но я не буду описывать их из-за сложности. Вы можете прочитать о них в Википедии, но информация там очень ограничена)

http://tl.rulate.ru/book/10000/292710

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку