Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 349 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 349

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 349. Клан Линь

«Вздымающиеся волны, формация 3-го класса, изъяны...»

Название и недостатки образования были написаны в книге.

Так же, как Чжан Сюань просматривал книгу, Мо Тяньсюэ внезапно обернулся и сжал кулак: - Гроссмейстер Линь Тао!

Выйдя из Библиотеки Небесного Пути, Чжан Сюань обернулся и увидел, как к ним подходит старейшина. Подбородок другой стороны был слегка наклонен вверх, и у него было гордое выражение лица. С холодным и беззаботным голосом другая сторона ответила: - Угу!

«Это гроссмейстер Линь Тао, вице-лидер Гильдии мастеров формирования, а также великий старейшина клана Линь, один из трех великих кланов королевского города Тяньву!»

Видя путаницу в глазах Чжан Сюаня, Мо Юй тайно отправила телепатическое сообщение.

«Вице-лидер Гильдии мастеров формирования?» Чжан Сюань оценил старейшину.

Этот старейшина обладал вершиной Цзунши, и на его груди была золотая эмблема с двумя яркими звездами.

2-звездочный мастер формирования!

- Эта формация была создана самим лидером гильдии, поэтому не должно быть проблем с ограничением «Золотого Льва». Что случилось, что вы так внезапно позвали меня? - взглянув на Мо Тяньсюэ, вице-лидер гильдии Линь Тао нахмурился.

Мало того, что не было ни малейшего уважения в его тоне, и даже казалось, что он обвинял другую сторону в том, что его побеспокоили.

Чжан Сюань был в недоумении.

Несмотря ни на что, Мо Тяньсюэ император королевства Тяньву, даже мастеру Цзяну нужно вести уважительно с ним. Но разве этот старик не действует слишком нагло?

Даже если мастер формирования одно из лучших занятий среди Верхних Девяти Путей, и их формирования позволяли им отображать мощь далеко за пределами их уровня, их положение все еще не могло быть выше, чем у оккупации номер один в мире!

«Это потому, что он из клана Линь... Клан Линь является исключением в этом королевстве!»

Почувствовав недоумение Чжан Сюаня, Мо Юй отправила еще одно сообщение.

Догадавшись о мыслях Чжан Сюаня, она объяснила: «Глава клана Линь - лидер Гильдии мастеров формирования. Мало того, что его культивация достигла Полу-Чжицзунь, он также является 3-звездочным мастером формирования!»

«Полу-Чжицзунь? 3-звездочный мастер формирования?»

Его Молния находился в Полу-Чжицзунь, поэтому Чжан Сюань прекрасно понимал, насколько грозными могут быть эксперты такого уровня.

Область Полу-Чжицзунь может быть только на полшага выше, чем вершина области Цзунши, но они отличались словно небо и земля.

Кроме того, он был 3-звездночным мастером формирования, способным создавать формации 3-го класса. Даже культиватором Чжицзунь будет трудно одолеть его.

Его сила не может быть ничем особенным, когда он будет находится в высших королевствах, но в королевстве 1 уровня, таком как Тяньву, только зверь-хранитель, ограниченный внутри, был способен соответствовать ему.

Тем не менее, зверь в настоящее время болен. Неудивительно, что уважение клана Линь к королевской семье неуклонно снижалось.

«Даже мастер Цзян еще не достиг Полу-Чжицзунь. Как он достиг этого уровня?»

После мгновения шока Чжан Сюань усомнился.

Как правило, независимо от того, в каком королевстве он находился, Библиотека учителя-мастера всегда обладала силой, с которой не могли сравниться другие гильдии. Как мог лидер гильдии формирования обладать силой, превосходящей мастера Цзяна?

«На самом деле, лидеру гильдии Линь Жотяну удалось добиться прорыва только в начале этого года. Ничего не поделаешь, ведь у него выдающаяся дочь...» Мо Юй снова отправила сообщение.

Чжан Сюань моргнул.

«Его дочь обладает выдающимся талантом в формированиях, и как таковая, она была отправлена в академию Сюаньюань учиться довольно давно. Из-за некоторого поворота событий, наследный принц королевства Сюаньюань в конечном итоге влюбился в нее, и она стала принцессой! Под ореолом ее дочери лидер гильдии Линь Жотянь был одарен таблеткой, которая позволила ему совершить прорыв в Полу-Чжицзунь!»

Мо Юй объяснила.

Чжан Сюань, наконец, понял ситуацию.

Для наследного принца королевства высшего уровня, учитывая его полномочия, было не слишком сложно получить таблетку, которая могла бы помочь тестю достичь прорыва.

При такой поддержке неудивительно, почему клан Линь не думал о Мо Тяньсюэ.

Хотя разница между королевствами 1 уровня и высшими королевствами состояла в одном ранге, в их силах была огромная разница.

Под юрисдикцией королевства Сюаньюань были по меньшей мере от двадцати до тридцати королевств 1 уровня, похожих на Тяньву. Если Тяньву оскорбит Сюаньюань, последнее могло бы легко искоренить его.

Ведь в королевстве Тяньву не было культиваторов Чжицзунь. Даже их самый сильный человек и их зверь-хранитель находились лишь в Полу-Чжицзунь.

- Я специально пригласил лидера гильдии Лу Чэна из Гильдии Врачей, чтобы вылечить зверя-хранителя, Золотого Льва! - Мо Тяньсюэ неловко улыбнулся, как он объяснил: - Таким образом, я должен попросить гроссмейстера Линь Тао помочь удалить формацию, чтобы он мог войти. Если ему удастся вылечить зверя-хранителя, гильдия мастеров формирования будет избавлена от хлопот по поддержанию формации!

- Золотой Лев не просто болен, его жизнь также близится к концу. Наш лидер гильдии уже посмотрел на него сам и решил, что его нельзя вылечить. Причина, по которой мы создали формацию для вас, чтобы ограничить зверя-хранителя, чтобы он мог умереть в мире... Что вы будете делать, если лидер гильдии Лу не справится с ним, когда я удаляю формацию? Более того, если зверь убежит? Кто возьмет на себя ответственность за разрушение? - Линь Тао яростно швырнул рукава.

- Эм… - Мо Тяньсюэ не смог ответить на его вопросы.

Линь Тао был прав. Было бы идеально, если бы лидер гильдии Лу смог вылечить зверя-хранителя. Однако, если лечение не удастся, и зверь-хранитель выйдет из строя, это может вызвать огромную катастрофу в королевстве.

К тому времени, даже будучи императором королевства Тяньву, ему будет трудно избежать вины.

- Так как вы в состоянии установить формацию, вы должны иметь способ, чтобы мы могли в нее войти! Если вы боитесь, что я не смогу вылечить зверя-хранителя, я могу просто войти, взглянуть, и, если моих средств не хватит, я могу просто уйти! - Чжан Сюань не мог не вмешаться.

Поскольку мастера формирования были способны создавать формации, то они должны знать способ свободного входа и выхода из нее. В конце концов, было контрпродуктивно тратить свое время на изучение пласта с ограниченным использованием.

Первоначально причина, по которой он согласился провести лечение для другой стороны, заключалась в том, чтобы отблагодарить за духовный камень, а также посмотреть, сможет ли он получить еще больше камней.

Из-за его авантюры с принцем Фэй Сюанем, у него сейчас три духовных камня, и этого должно быть достаточно, чтобы достичь вершины Цзунши.

Поскольку его вторая цель была достигнута, для него уже не было важно, успешно ли он вылечит зверя-хранителя или нет.

Но несмотря ни на что, он чувствовал, что должен хотя бы взглянуть на зверя-хранителя. По крайней мере, он может попытаться что-то сделать.

- Кто вы такой, чтобы вмешиваться в наш разговор! - услышав слова учителя Лу, гроссмейстер Линь Тао поднял брови, презрительно взглянув на него: - Я слышал о вашем деле. Вам посчастливилось решить все вопросы на стене дилеммы, но ваша сила только на начальной стадии области Тунсюань. Учитывая, что вы едва квалифицируетесь как 1-звездочный врач... Какое право вы имеете быть лидером гильдии?

Несмотря ни на что, Гильдия Врачей равного авторитета с нашей Гильдией. Если вы хотите быть лидером гильдии, вы должны, по крайней мере, достичь уровня вершины Цзунши! Без достаточной силы вам будет лучше не претендовать на роль лидера гильдии!

«...»

Чжан Сюань потерял дар речи. Он не ожидал, что несколько случайных слов, которые он скажет, на самом деле вызовут презрение у этого старейшины.

Он не просил других называть его лидером гильдии Лу. Кроме того, это была только Гильдия Врачей королевства 1 уровня. Он не думал, что для него важно стать лидером гильдии здесь.

- Гроссмейстер, пожалуйста, успокойтесь! - боясь, что Чжан Сюань рассердится на слова другой стороны, Мо Тяньсюэ с тревогой вмешался, чтобы выступить посредником: - Если гроссмейстер сможет провести нас, даже если мы не сможем вылечить зверя-хранителя, мы можем просто уйти...

- Это формация 3-го класса, как вы думаете, вы сможете войти и уйти, как вам будет угодно? Формация наполнена опасностью, и даже малейшая неосторожность может подвергнуть вас серьезной опасности! Это не проблема для меня, чтобы войти в одиночку, но вы хотите, чтобы я нес ответственность за Тунсюань? Да вы шутите! - гроссмейстер Линь Тао холодно усмехнулся.

Мо Тяньсюэ замолчал.

Хотя слова другой стороны были резкими и неуважительными, он был прав.

Формация 3-го класса - это ловушка даже культиваторов Чжицзунь. Судя по тому, как Золотой Лев был ограничен в течение стольких дней, не успев вырваться, было ясно, насколько сильна формация.

Даже если человек знает путь, он должен быть достаточно сильным, чтобы быстро реагировать на опасности внутри, чтобы избежать их. В этом случае культиватор начальной стадии области Тунсюань был действительно слишком слаб. Если он не выдержит идти по следам группы и заблудится в формации, его будет трудно найти.

Мо Тяньсюэ не удалось заранее учесть этот аспект, и он только понял это, выслушав слова старца. С неловким выражением он повернулся к Чжан Сюаню и сказал: - Лидер гильдии Лу, я извиняюсь за это...

Он пригласил его, но из-за вопроса о формации, первый даже не смог встретиться с пациентом. Император чувствовал себя виноватым.

- Все в порядке! - Чжан Сюань покачал головой. Как раз тогда, он вдруг подумал о чем-то и спросил с сомнением: - Так как вы не можете удалить эту формацию, и нет никакого способа провести меня, не можем ли мы приостановить ее временно? До тех пор, пока она приостановлена на короткое время, мы не окажемся в ловушке. И после того, как мы войдем, мы сможем активировать ее еще раз. Таким образом, зверь-хранитель не сможет вырваться из ее оков!

Так как можно было активировать формацию, то, конечно, должен быть способ приостановить ее.

Приостановить формацию временно, чтобы войти, прежде чем активировать ее еще раз, не решит ли это проблему?

- Приостановить? - Мо Тяньсюэ горько улыбнулся, покачав головой.

Несмотря на то, что он мало знал о формациях, ему было трудно слушать слова Чжан Сюаня.

Мощные формации использовали огромную силу после активации, и если не уничтожить ядро формирования, было бы чрезвычайно трудно приостановить ее.

Даже мастеру формирования, который создал формацию будет трудно сделать это.

Если только мастер формирования не был на гораздо более высоком уровне по сравнению с формацией, что позволит ему найти и использовать недостатки формирования для достижения этого, в противном случае, это невозможно.

Если бы все могли так легко остановить формации, тогда мастер формирования не был бы таким грозным занятием, занимающим верхние эшелоны Верхних Девяти Путей.

- Что за необразованный! - презрение Линь Тао усилилось.

Приостановка формации 3-го класса... Легче сказать, чем сделать! Даже лидер гильдии был бы неспособен на такое...

Ты вообще знаешь формации?

С другой стороны, Мо Юй ударила себя по лбу.

Брат, несмотря ни на что, вы 2-звездочный учитель-мастер! Даже если вы не знаете много о формациях, вы не должны говорить такие дилетантские слова!

Формация 3-го класса - это ловушка даже для культиватора Чжицзунь. Если ее можно было бы приостановить так легко, то какой смысл ее ставить?

- Нужно иметь глубокое знание формаций, прежде чем можно будет приостановить ее... По правде говоря, это гораздо сложнее, чем просто уничтожить… - увидев путаницу в глазах Чжан Сюаня, Мо Тяньсюэ заговорил.

- Гораздо сложнее, чем уничтожить формацию? Хорошо... - Чжан Сюань задумался на мгновение, прежде чем сказать: - Подождите здесь минутку!

- А? - Мо Тяньсюэ думал, что лидер гильдии Лу откажется от этой идеи, выслушав его объяснения, но после всего, что он сказал, все, что он мог увидеть на лице учителя Лу - небрежность

Подождите минутку...

Ждать чего?

Что-нибудь случится, если мы подождем минутку?

Точно так же, как он сомневался в том, что произойдет, он увидел парня, идущего прямо ко двору впереди.

- Лидер гильдии Лу, будьте осторожны! Если вы попадете в ловушку, будет хлопотно найти вас… - не ожидая, что другая сторона направится прямо к формации, ничего не сказав, Мо Тяньсюэ был встревожен.

Это формация, из который не мог выбраться даже Золотой Лев. Вы же всего лишь начальная стадия Тунсюань…

- Ищите смерти? - не ожидая, что наглый парень бросится вперед, гроссмейстер Линь Тао хладнокровно усмехнулся. Он был готов увидеть, как этот парень входит в строй и смущает себя, но вопреки его ожиданиям, другая сторона остановилась прямо перед формацией, подняла ногу и сильно ударила.

Раздался звук, похожий на гул.

Интерьеры двора внезапно предстали перед глазами каждого.

- Хорошо, я приостановил формацию… - Чжан Сюань хлопнул в ладоши.

http://tl.rulate.ru/book/10000/292709

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку