Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 348 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 348

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 348. Зверь-хранитель

- Я не возьму вашу лекарственную траву бесплатно. Как насчет этого! - так же, как принц Фэй Сюань был встревожен ограблением при свете дня, молодой человек перед ним заговорил: - Как и в случае с императором Тяньсюэ, я предложу вам бесплатное лечение!

Несмотря на то, что Чжан Сюань был полон решимости схватить траву духовного зверя, которая была эквивалентна двум духовным камням, он не думал, что для него было уместно взять ее бесплатно.

Положив руки за спину, он обошел принца Фэй Сюаня и сказал: - Когда я лечил вас, я понял, что в ваших меридианах есть некоторые закупорки, в результате чего ваш чжэньци не может течь гладко. В то время как ваше тело кажется прекрасным на поверхности, оно на самом деле немного слабо! Если я не ошибаюсь, вам трудно просыпаться рано и трудно спать по ночам в последнее время?

- Я… - принц Фэй Сюань всерьез размышлял о том, стоит ли ему забрать траву духовного зверя, когда он услышал слова Чжан Сюаня. Его тело задрожало, а лицо побледнело: - Вы... Вы... Откуда вы это знаете?

В последнее время он действительно столкнулся с такой проблемой.

Завалы в его меридиане помешали его чжэньци плавно течь. Кроме того, отсутствие качественного сна сказывалось на его настроении.

Если бы не эта проблема, он бы уже попытался использовать духовный камень, чтобы совершить прорыв в Полу-Цзунши. Ему не пришлось бы носить его с собой все это время, в конце концов, в результате чего он потерял его...

Тем не менее, он никому об этом не говорил. Даже посланник Жань Му ничего не знал об этом, так как же этот учитель Лу мог знать?

Он действительно что-то заметил?

- Я врач, и я проверил ваше физическое состояние, леча вас минуту назад. Естественно, я это узнал! - Чжан Сюань кивнул.

- Лидер гильдии... Умоляю вас, помогите мне! - с бледным лицом принц Фэй Сюань почтительно сжал кулак. Его самонадеянность полностью исчезла в этот момент.

Эта болезнь мешала ему сосредоточиться, что привело к застою в его развитии. Трава духовного зверя была ценна, но, если бы он смог вылечить его взамен, это стоило бы того.

- Угу. На самом деле, проблема проста. Ваш талант неплох, но при нормальных обстоятельствах, вы не должны были достичь вершины области Тунсюань в вашем возрасте. Если я не ошибаюсь, для того, чтобы поднять уровень культивации, вы использовали уникальные методы, верно? Я скажу вам заранее, что именно эти методы травмировали вас, вызвав такие симптомы! - сказал Чжан Сюань.

Тело принца Фэя Сюаня содрогнулось.

Этот учитель Лу был прав.

Его талант был на уровне выше среднего.

Королевская семья – холодная и жестокая. Без достаточной силы он столкнется со всевозможными неприятностями и опасностями. Ради своего выживания он мог только искать способы быстро поднять свое культивирование. Таким образом, он использовал секретное искусство, которое включало потребление некоторых уникальных лекарственных трав, чтобы стимулировать его акупунктурные точки и вызвать его потенциал.

Несмотря на то, что ему удалось быстро улучшиться, это травмировало его тело.

Может ли это быть так... что его недавнее физическое состояние было результатом этого?

- Именно. Я приготовлю рецепт для вас. Если вы будете следовать ему строго, вы излечитесь через месяц. К тому времени, вы сможете попытаться прорваться в Полу-Цзунши! - улыбаясь, Чжан Сюань подошел к соседнему столу, достал кисть и бумагу из своего кольца, написал рецепт и передал его.

- Спасибо, лидер гильдии Лу! - схватив рецепт, лицо принца Фэй Сюаня вспыхнуло от волнения.

Его мучило это состояние в течение долгого времени, в результате чего он был вялым, рассеянным и раздражительным. Именно по этой причине он не смог сдержаться от провоцирования Чжан Сюаня, что привело к отсутствию сдержанности, которой он, как принц, должен обладать.

Если бы он смог вылечиться и продвинуться в Полу-Цзунши, тогда этот рецепт действительно слишком ценным для него.

Отложив духовный камень и стебель травы духовного зверя, даже если бы ему пришлось отдать все свое состояние, он был бы готов это сделать!

Это было потому, что королевство Куньцянь еще не выбрало наследного принца. Если он сможет достичь Полу-Цзунши, у него будет большой шанс, чтобы получить это место.

Помахав небрежно, Чжан Сюань повернулся к Мо Тяньсюэ и сказал: - Ваше Величество, пожалуйста, приведите сюда пациента. У меня еще есть некоторые дела!

Как и все остальные, Мо Тяньсюэ тоже был в шоке. Услышав эти слова, он быстро пришел в себя и встал: - Лидер гильдии Лу, состояние этого пациента немного уникально, поэтому мне придется побеспокоить вас, чтобы вы сами встретились с ним…

- Вы хотите, чтобы я пошел к нему? Хорошо, показывайте дорогу! - Чжан Сюань кивнул.

- Принц Фэй Сюань и посланник Жань Му, вы двое должны отдохнуть в посольстве... - Мо Тяньсюэ повернулся к дуэту и сжал кулак.

- Хорошо, - дуэт знал, что это был важный вопрос королевства Тяньву, и что они не хотели, чтобы слишком много людей узнали об этом. Таким образом, они развернулись и ушли. Слуга поспешил к ним и выпроводил.

- Лидер гильдии Лу, сюда, пожалуйста! - после ухода дуэта, Мо Тяньсюэ повел Чжан Сюаня.

Чжан Сюань внимательно следил за ним, но едва он сделал несколько шагов, слабый аромат настиг его носа. После чего прозвучал телепатический голос.

«Чжан Сюань, Чжан Ши! Вы, конечно, хорошо меня обманули...»

«Кхе-кхе!» Чжан Сюань был ошеломлен. «Принцесса Мо Юй, вы, должно быть, ошибаетесь. Я Лу Чэн, а не Чжан Ши!»

«Если вы не хотите признаваться в этом, так тому и быть. Я хотела рассказать вам кое-что интересное, но раз уж вы так себя ведете, давайте забудем об этом!»

Услышав, что Чжан Сюань решил не признаваться, Мо Юй хмыкнула.

Она хотела рассказать ему о дуэли Чжао Я и Му Сюэцин. Однако, поскольку этот парень не хотел признаваться, она могла не беспокоится.

В любом случае, они – ваши ученицы. Дерутся они или нет – не мое дело!

Увидев, как леди поворачивает голову и уходит, Чжан Сюань покачал головой.

Кажется ему придется уделять пристальное внимание, находясь рядом с теми, кто был с ним знаком. В противном случае, есть большой шанс, что его узнают.

Он был вместе с Мо Юй в течение довольно долгого времени, и не говоря уже о том, что там был задействован и Орел. Таким образом, он не был слишком удивлен, узнав, что Мо Юй удалось раскрыть его.

«Принцесса Мо Юй, это испытание Библиотеки учителя-мастера, так что я надеюсь, что вы не расскажете об этом никому!»

Зная, что принцесса уже была уверена в его личности, Чжан Сюань понял, что невозможно больше скрывать ее. Таким образом, он ответил на слова Мо Юй.

«Не беспокойтесь. Я не из тех, кто сплетничает о таких вещах!» Услышав, что Чжан Сюань признался, Мо Юй улыбнулась. «Так как вы признались в этом, я не буду скрывать. Найдите меня завтра в полдень, я отведу вас на хорошее шоу!»

«Завтра в полдень? Что за хорошее шоу?»

Чжан Сюань был в недоумении.

«Узнаете, когда будете там!»

Мо Юй ухмыльнулась.

Видя путаницу на его лице, было ясно, что Чжан Сюань не знал о поединке между Чжао Я и Му Сюэцин. Было бы забавно увидеть его реакцию, когда она приведет его туда завтра.

Честно говоря, ей было любопытно узнать, как он отреагирует на дуэль между своими ученицами, сражающихся за его честь.

Этот парень всегда бесил ее, поэтому она хотела воспользоваться этой возможностью, чтобы отомстить ему.

Конечно, чтобы сделать это, она должна была не пустить его в академию в первую очередь. В противном случае, он мог узнать об этом заранее. Если это произойдет, то будет уже совсем не весело…

Таким образом, она начала обдумывать свой план, идя рядом с Чжан Сюанем.

- Мы пришли!

Так же, как Чжан Сюань собирался задать вопрос Мо Юй, голос Мо Тяньсюэ зазвучал.

Подняв голову, Чжан Сюань понял, что они находились у входа в обширный двор.

Двор не был очень большим, но по какой-то причине он не мог видеть другой конец двора. Словно здесь была запечатанная область, которая скрывала все, что было внутри.

«Может ли это быть формацией?» Подумал Чжан Сюань.

Только формация могла обладать способностью скрыть интерьер двора от стоящих снаружи.

- Тот, кто требует лечения от лидера гильдии Лу, не человек, а наш королевский зверь-хранитель! - казалось, чувствуя недоумение другой стороны, Мо Тяньсюэ объяснил.

- Зверь-хранитель?

- Верно. У нашего королевства Тяньву нет могущественного старого предка, поэтому мы сильно зависим от нашего зверя-хранителя, который охраняет нашу территорию и сдерживает агрессоров – объяснил Мо Тяньсюэ, - Однако с течением времени наш зверь-хранитель состарился, а его сила и выносливость снизились! Некоторое время назад он сильно заболел, и кажется, что ему осталось жить недолго. Итак... Я решил побеспокоить вас, чтобы вы осмотрели его и сказали можно ли его как-то вылечить. Если нет, я надеюсь, что вы сможете продлить его срок службы, по крайней мере, до тех пор, пока Мо Юй не созреет!

Чжан Сюань кивнул.

Если королевство хочет расти мирным путем, в стране должен быть достаточно мощный страж, чтобы сдерживать агрессоров.

Подобно старому предку Шэнь Хуну из королевства Тяньсюань. Без его присутствия, весьма вероятно, что другие королевства могут вторгнуться в королевство Тяньсюань, чтобы аннексировать его.

Поскольку избежать войн и конфликтов было совершенно невозможно, Главный отдел Библиотеки учителя-мастера обычно держался в стороне от таких дел. Если только оно не имеет действительно тесных связей с королевством, которое вынуждает его действовать, в большинстве же случаев, он сохранит свой нейтралитет.

В конце концов, даже если бы королевство сменило власть, никто не осмелился бы возложить руки на самую могущественную оккупацию континента.

Другими словами, независимо от того, сколько королевств будет разрушено, Главный отдел Библиотеки учителя-мастера не будет вмешиваться.

- Эта формация… - Чжан Сюань с сомнением смотрел на скрытую область.

Так как это было место, где жил зверь-хранитель, почему они создали здесь формацию?

- Зверь-хранитель уже стар, и из-за своей тяжелой болезни он недавно пришел в ярость, причинив боль нескольким людям. Не имея выбора, я мог только пригласить экспертов Гильдии мастеров формирования, чтобы установить здесь формацию, чтобы ограничить его. Учитывая его силу, если он одичает во дворце, никто не смог бы остановить его! - Мо Тяньсюэ горько улыбнулся.

Услышав объяснение императора, Чжан Сюань все осознал.

Независимо от того, человек вы или дикий зверь, вы не будете просто ждать своей смерти из-за болезни. По крайней мере, хотелось бы немного побороться, даже если бы это было бесполезно, в надежде заработать дополнительное время.

Однако, если зверь-хранитель действительно будет бороться за свою жизнь, это будет означать бедствие для королевства Тяньву. Таким образом, император решил ограничить его, используя формацию, чтобы избежать ненужных неприятностей.

- Лидер гильдии Лу, я уже пригласил гроссмейстера Гильдии мастеров формирования, чтобы провести нас. В противном случае, если бы мы вошли сами, пока формация активна, мы могли бы заблудиться... - сказал Мо Тяньсюэ.

Чтобы предотвратить побег зверя-хранителя, формация должна быть активна в любой момент. Однако, из-за сложности формации, даже Мо Тяньсюэ, император королевства, не знал пути. Только гроссмейстер Гильдии мастеров формирования смог свободно пройти через нее.

- Угу, - Чжан Сюань кивнул.

Он ничего не знал о формированиях. Несмотря на то, что он собрал значительное количество книг по этому аспекту в библиотеке для учителей-мастеров, у него еще не было времени просмотреть их. Таким образом, его понимание формаций все еще было на уровне знания его названия.

«Поскольку формация активна, сможет ли Библиотека Небесного Пути увидеть ее недостатки?»

Стоя на месте, в голове Чжан Сюаня внезапно появилась мысль.

Библиотека Небесного Пути могла видеть недостатки в культиваторе и его боевой технике, когда он выполнял технику.

То же самое применяется и при наблюдении аптекаря во время ковки таблеток. Библиотека Небесного Пути могла собрать недостатки в его технике ковки таблеток и определить, можно ли успешно создать таблетку или нет.

Она также может рассказать о проблеме, когда мастер формирования создавал формацию.

Другими словами, Библиотека Небесного Пути могла видеть недостатки любых текущих действий.

Поскольку формация в настоящее время функционирует, ее следует рассматривать и как «текущую деятельность». Чжан Сюань вдруг захотел посмотреть, сможет ли он увидеть недостатки в ней через Библиотеку Небесного Пути.

«Недостатки!»

С одной мыслью Чжан Сюань поспешно нырнул в Библиотеку Небесного Пути.

Библиотека встряхнулась и появилась книга.

«Это работает...»

Глаза Чжан Сюаня загорелись, и он поспешно открыл книгу.

http://tl.rulate.ru/book/10000/292708

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку