Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 341 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 341

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 341. Духовный камень

Эти два гения были не единственными, кто был взбешен дерзкой реакцией Чжан Сюаня. Мо Юй чуть не впала в ярость.

Она уже была возмущена тем, что ей пришлось приехать лично, чтобы пригласить этого парня, и все же последний так с ней обращался.

Как будто она ничего для него не значила!

На первой встрече другие, по крайней мере, приветствовали бы ее вежливо с «уважением к принцессе Мо Юй» или «Мое удовольствие встретиться с вами», стараясь изо всех сил быть как можно более вежливыми. Тем не менее, этот парень сразу же спросил «что вы здесь делаете», как только он увидел ее...

Мы близкие друзья?

Если бы не мой отец, который умолял меня, ты думаешь, что я пришла бы сюда?

Я встречала грубых людей раньше, но думать, что ты возглавишь список!

Тяжело дыша от гнева, Мо Юй стиснула зубы.

Вспомнив наставления своего отца, она почувствовала себя встревожено. Тем не менее, зная личность человека перед ней, она могла только подавить свой гнев.

Намерения ее отца потребовать ее присутствия не могли быть яснее... Он хотел, чтобы они оба провели время друг с другом, и было бы лучше, если бы между ними пробежала какая-то искра!

В конце концов, это было бы очень полезно для нее.

Борьба за трон была бессердечной. Несмотря на то, что фамилия Мо Хуна была Мо, он не был ни из основной семьи, ни близким родственником. Как талантливый человек, который собирался стать 2-звездочным учителем-мастером, если он действительно задумается о троне, ни наследный принц, ни другие принцы не смогут ему соответствовать.

Мо Юй, как коллега-учитель-мастер, была единственной, кто мог противостоять ему.

Таким образом, император Мо Тяньсюэ намеревался сделать Мо Юй императрицей, чтобы не дать власть другому человеку... Более того, ее муж будет играть важную роль в укреплении ее власти.

Во всей столице двумя самыми талантливыми людьми, кроме Мо Хуна, были учитель-мастер Чжан Сюань и учитель Лу.

Учитель-мастер Чжан Сюань обладал высоким положением и мощным культивированием. Кроме того, у него также была поддержка могущественного учителя-мастера. Даже если бы какая-то искра зажглась между Мо Юй и ним, Мо Юй было бы трудно держать его под контролем.

Но учитель Лу был другим.

Мо Тяньсюэ отправил некоторых людей, чтобы разобраться в его делах, и подтвердил, что он был истинным гражданином королевства Тяньву. Из-за отсутствия таланта он не смог сдать экзамен на учителя-мастера... В то же время его культивация была только на начальной стадии области Тунсюань, которая была значительно слабой по сравнению с гениями в городе.

Обычно такой человек не может сравниться с Мо Юй. Но никто не мог себе представить, что он будет обладать божественным медицинским мастерством, которое проложило ему путь к тому, чтобы внезапно стать главой Гильдии Врачей.

Несмотря на то, что врач не боевое занятие, очень немногие были готовы попытаться перегородить ему путь. Ведь никто не мог гарантировать, что они никогда не заболеют.

Если бы какие-то отношения действительно возникли между ним и Мо Юй, место Мо Юй на троне станет более стабилизированным. По крайней мере, Мо Хун подумает дважды, прежде чем соперничать за верхнее место.

Таким образом, Мо Юй сдержала свое недовольство и пришла сюда сама, чтобы пригласить учителя Лу. Она думала, что он будет польщен ее присутствием, но в конце концов он просто проигнорировал ее.

Она принцесса и учитель-мастер…

Что это было за отношение к ней?

Плотно стиснув зубы, она хмыкнула.

После этого она подумала, что имя ее отца заставит его вести себя вежливее. Но в ответ он просто нахмурился и сказал: - Ваш отец? Почему он ищет меня? У меня есть дела, так что у меня не так много времени!

Чжан Сюань не был слишком обеспокоен императором королевства.

Как потенциальный 2-звездочный учитель-мастер, у него была квалификация.

Однако, когда Мо Юй услышала эти слова, она впала в бешенство.

Даже если вы являетесь лидером Гильдии Врачей, ваш ранг врача по-прежнему ограничен вашим слабым культивированием. Без конкретного звания, чтобы увеличить ваше положение, ваша позиция может рассматриваться только как почетная. Какие у вас есть права действовать так высокомерно?

У вас мало времени?

Может вы просто умрете?

С другой стороны, Чжао Усин и Лу Чанъянь чуть не подавились.

Неуважения к принцессе было уже достаточно, чтобы оставить их безмолвными. Думать, что он зайдет так далеко, чтобы проигнорировать императора...

Разве вы не боитесь навлечь на себя гнев принцессы Мо Юй, поступая так? Вы не боитесь, что она убьет вас одним ударом?

- Отец приехал сюда специально, чтобы встретиться с вами, было бы не очень хорошо, если вы ему откажете! - стиснув свои серебряные зубы, Мо Юй хмыкнула.

- А... Хорошо, тогда отведите меня к нему! - Чжан Сюань махнул рукой.

Он не специально пытался разозлить эту гордую принцессу. Скорее, дни, проведенные с ней в Зале зверя и городе Красный Лотом, заставили его чувствовать себя относительно близко к ней, и поэтому он забыл о своей личности как учитель Лу, увидев ее.

По внешнему виду казалось, что маска и поддельная личность, которую Библиотека учителя-мастера подготовила к экзамену, действительно впечатляют. В конце концов, даже Мо Юй не смогла найти в нем ничего плохого.

Сдержав свой гнев, Мо Юй повела его.

Увидев, как они уходят, Чжао Усин и Лу Чанъянь в шоке уставились друг на друга.

Разве этот парень не был обычным учителем? Зачем императору лично навещать его? Кроме того, почему принцесса Мо Юй терпит его, несмотря на то, что она находится на пике своего гнева?

Даже директор Се не пользовался таким авторитетом!

- Давайте пойдем и посмотрим... - не в силах сдержать свое любопытство, дуэт поспешно последовал за ними.

..................

У входа в академию стояла огромная карета. Прежде чем Чжан Сюань и другие смогли подойти к ней, золотые двери открылись, и мужчина средних лет с величественным нравом спустился вниз.

Его глаза были наполнены энергией, а его аура казалась внушительной, словно могучий дракон. Даже издалека Чжан Сюань уже чувствовал сильное давление с его стороны.

Мужчина средних лет был экспертом вершины области Цзунши, ему оставался лишь шаг до Полу-Чжицзуня.

- Вы должно быть лидер Гильдии Лу... - Мо Тяньсюэ подошел к Чжан Сюаню с улыбкой.

Продвигаясь вперед, он внимательно осмотрел его.

Мгновение спустя в его глазах вспыхнул похвальный блеск.

Как император страны, он, естественно, носил нрав, который оказывал огромное давление на других. Даже если эксперт той же области культивации столкнется с ним, первый не сможет избежать страха.

Как и ожидалось от человека, решившего девятнадцать вопросов на стене дилеммы. Несмотря на свой юный возраст, он был очень непростым человеком. Просто его умственная стойкость сама по себе была чем-то несравнимым для большинства.

- Могу я узнать причину визита Его Величества? - с сомнением спросил Чжан Сюань.

- Учитель Лу последовательно решил девятнадцать вопросов на стене дилеммы, став, таким образом, легендой в королевстве. Я случайно проезжал здесь сегодня, и из восхищения вами, я хотел бы пригласить вас в королевский дворец! - сказал Мо Тяньсюэ.

- Королевский дворец? - Чжан Сюань покачал головой: - Я ценю вашу добрую волю, но сегодня у меня есть дела в Гильдии Аптекарей. Таким образом, мне придется отказаться от вашего предложения!

Чжан Сюаню нужно было найти таблетки, содержащие духовную энергию в Гильдии Аптекарей, прежде чем отправиться в резиденцию, чтобы передать Чжао Я Искусство меча Небесного Пути. У него действительно не было времени посетить Королевский дворец в данный момент.

- Он отклонил приглашение императора?

Чжао Усин и Лу Чанъянь тайно следовали за Чжан Сюанем и Мо Юй, и как только они догнали их, они сразу же услышали эти слова и содрогнулись от страха.

Учитель Лу смелый!

Проявить неуважение к принцессе уже было плохим решением, но отвергнуть приглашение императора...

- Поскольку у лидера Гильдии Лу есть дела, я не буду навязываться. Вот знак моей искренности, пожалуйста, примите его! - несмотря на отвержение его доброй воли, Мо Тяньсюэ не разозлился. Вместо этого он просто улыбнулся и указал жестом, и евнух быстро подошел, чтобы представить нефритовую коробку.

Как глава Гильдии Врачей, он достоин того, чтобы считаться коллегой.

Мо Тяньсюэ махнул рукой, и евнух открыл нефритовую коробку. Концентрированная духовная энергия мгновенно хлынула изнутри, стимулируя кровь.

Прозрачный камень размером с грецкий орех был аккуратно помещен в нефритовую коробку. Отражая лучи солнца, он светился, как бриллиант.

- Духовой камень?

- Это духовой камень!

Увидев объект, Чжао Усин и Лу Чанъянь задрожали. В то же время их глаза загорелись.

Духовный камень добывался в регионах, где концентрировалась сильная духовная энергия. Более того, этот камень редко встретишь даже в высших королевствах. Каждый такой камень несравненно ценный и редкий, и это было несравненное сокровище в развитии культиватора.

По слухам, только высшие ярусы королевств обладали правом торговать духовными камнями, но даже в этом случае спрос все равно сильно опережал предложение! Даже 2-звездочному учителю-мастеру будет трудно заполучить себе такой... Подумать только, что император отдаст такой ценный предмет этому учителю Лу!

Этот подарок просто невероятен!

Если бы они были на его месте, они бы сразу же настолько взволновались, что могли бы даже забыть свои собственные имена.

Они поспешно повернулись, чтобы посмотреть на учителя Лу... и у него все еще было такое же бесстрастное выражение, как будто он был равнодушен к подарку.

- Неудивительно... Способность учителя Лу сохранять самообладание в такой ситуации сама по себе делает его уже достойным уважения!

Увидев это зрелище, дуэт вдруг начали восторгаться учителем Лу.

Это духовный камень! Нет культиватора, чье дыхание не участится при виде его. Учитывая, как учитель Лу мог оставаться спокойным, это уже могло заслужить уважение императора…

Точно так же, как они сокрушались о врожденной разнице между людьми, они услышали, как молодой учитель спросил сомнительным тоном: - Что это?

В глазах дуэта потемнело, и слезы чуть не хлынули из их глаз.

Думать, что они чувствовали глубокое уважение к учителю Лу, когда он даже не знал, что это!

Их уважение к нему сразу же разбилось, словно стекло…

- Кхе-кхе! - гордый Мо Тяньсюэ, который ожидающе смотрел на Чжан Сюаня в надежде увидеть шок на его лице, подавился его слюной. Он просто лишился дара речи.

Даже если вы раньше не видели духовный камень, вы должны были хотя бы слышать о нем!

Несмотря на то, что он так искусен в медицине... как вы могли не слышать о такой вещи?

Чжан Сюань прочитал много книг в Библиотеке учителя-мастера, но он еще не ассимилировал содержание этих книг в свой мозг. Таким образом, ему все еще не хватает общих знаний о мире.

Библиотека Небесного Пути была похожа на поисковые системы в его предыдущей жизни. В то время как можно было легко найти ответы в ней... сначала нужно было знать, что искать. В противном случае все просто бесполезно!

То есть, несмотря на то что он мог легко получить доступ к книгам в Библиотеке Небесного Пути, у него еще не было совершенного понимания знаний, содержащихся в них.

Нынешняя ситуация такова. Перед ним был блестящий и необычайно красивый камень, но в мире же есть огромное количество камней. Как он мог найти такой камень в таком количестве книг?

- Это духовный камень. Он содержит в себе концентрированную духовную энергию, которая позволяет эффективно культивировать... – объяснил Мо Тяньсюэ.

- Духовный камень? - услышав название, Чжан Сюань немедленно погрузился в Библиотеку Небесного Пути, и перед ним мгновенно появилась книга. Он быстро просмотрел ее.

В книге содержалось подробное описание камня: духовные камни - это руды, образованные из плотной духовной энергии, и они содержат в себе концентрированный объем духовной энергии. Духовная энергия внутри камня может быть поглощена культиватором для повышения эффективности его культивирования, тем самым решая проблему ограниченной духовной энергии в его среде...

«Это…»

Моргнув от изумления, лицо Чжан Сюаня постепенно покраснело от волнения.

Разве это не то, что он искал? С этим ему больше не придется идти в Гильдию Аптекарей!

Он может просто поглотить духовную энергию из этого камня и достигнуть вершины области Цзунши!

- Спасибо! - осознав, насколько ценным был этот объект, Чжан Сюань поспешно схватил духовный камень и поместил его в свое хранилище, даже не дождавшись, когда император закончит свое объяснение.

«…»

Всего лишь момент назад он безразлично отнесся к подарку, но в следующее мгновение он быстро схватил его, как будто боялся, что кто-то заберет его у него. Мо Тяньсюэ и Мо Юй сразу же впали в бешенство.

Черт, твое отношение еще более непостоянно, чем погода!

Так же, как они думали, что человек перед ними страдает от диссоциативного расстройства личности, они увидели, как он положил руки за спину и посмотрел вдаль с глубоким взглядом, как будто эксперт, который видел все превратности жизни.

- Я не могу взять ваш подарок бесплатно. Как насчет этого, я могу провести бесплатное лечение для вас!

«...» Mo Тяньсюэ и Мо Юй.

«…» Чжао Усин и Лу Чанъянь.

http://tl.rulate.ru/book/10000/287414

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку