Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 342 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 342

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 342. Передача искусства меча

Духовный камень чрезвычайно важен для Чжан Сюаня в данный момент. Поскольку другая сторона предлагала его ему, у него не было причин отказаться.

Тем не менее, Чжан Сюань не принял подарок другой стороны бесплатно. Таким образом, он предложил ему вылечить его бесплатно.

- Говоря о лечении, я действительно нуждаюсь в помощи лидера гильдии Лу! - оправившись от удивления от действий другой стороны, Мо Тяньсюэ сжал кулак и сказал.

Главная причина, по которой он решил подружиться с учителем Лу, заключалась в том, что он хотел воспользоваться медицинскими навыками последнего. Поскольку учитель Лу сам заикнулся об этом, он решил воспользоваться такой возможностью.

- Тогда выполните боевую технику! - Чжан Сюань кивнул.

- Выполнить боевую технику? – Мо Тяньсюэ оцепенел. Разве вы не должны спросить о болезни? Что значит выполнить боевую технику?

Слегка усмехнувшись, Мо Тяньсюэ сказал: - Это не про меня, но... Как насчет того, если лидер гильдии Лу сейчас свободен, я хотел бы пригласить вас в королевский дворец.

- У меня сейчас есть дела. Я отправлюсь туда после того, как закончу! - немного поколебавшись, сказал Чжан Сюань.

- Разве лидер гильдии Лу не направляется в Гильдию Аптекарей? Сяо Юй, вы должны сопроводить его. Как 2-звездочный аптекарь, вы должны решить вопросы лидера гильдии Лу, - услышав, что другая сторона согласилась на его просьбу, Мо Тяньсюэ с улыбкой погладил бороду: - Кроме того, вы оба невероятные гении. Будет хорошо, если вы познакомитесь поближе.

Мо Тяньсюэ подумал, что это хорошая возможность дать дуэту немного времени побыть вместе. Если между ними вспыхнет искра, то это будет только к лучшему.

- Император просит принцессу Мо Ю сопровождать его?

- Очевидно, он пытается связать принцессу с учителем Лу…

Услышав слова Императора, из глаз Чжао Усина и Лу Чанъяна потекли слезы.

Казалось, что небеса благосклонны к принцессе Мо Юй. Они наградили ее талантом, красотой и положением. Ни один мужчина не мог отказаться от ее сопровождения.

Намерения Императора не могли быть яснее. Если бы не боязнь все испортить, он готов был обручить их тут же. Как поклонники принцессы, сердца Чжао Усина и Лу Чанъяна разбились.

Как только они подумали, что учитель Лу с радостью согласится на это, последний нахмурился и покачал головой: - В этом нет необходимости...

- Нет необходимости? – Мо Тяньсюэ был застигнут врасплох его ответом: - Разве учитель Лу не направляется в Гильдию Аптекарей? Хотя моя дочь не самый лучший аптекарь в королевстве, она носит титул 2-звездночного аптекаря. С ее связями там, вы быстро получите то, что вам нужно!

Даже самый опытный аптекарь в королевстве Тяньву, лидер гильдии, был только 3-звездочным. Таким образом, 2-звездочные аптекари обладали огромным правом голоса в гильдии.

- О, я больше не собираюсь в Гильдию Аптекарей. У меня еще остались дела, так что я попрощаюсь с вами. После того, как я закончу, я обязательно отправлюсь в королевский дворец! - Чжан Сюань сжал кулак и ушел.

Причина, почему он хотел посетить Гильжию Аптекарей - найти таблетку концентрированной духовной энергии для своего культивирования. Получив духовный камень, ему больше не нужно идти туда.

Его главным приоритетом в этот момент было возвращение в резиденцию, чтобы передать искусство меча Чжао Я.

Ведь она собиралась на дуэль через два дня.

- Вы туда не пойдете? – Мо Тяньсюэ с недоумением заморгал.

Мо Юй же стиснула зубы.

Намерения ее отца не могли быть прояснены, и все же, этот парень на самом деле отклонил предложение... Кроме того, всего минуту назад он собирался отправиться в Гильдию Аптекарей. Но, услышав, что она пойдет с ним, он тут же передумал...

Я настолько уродлива? Ты что боишься меня?

- Прощайте! - не обращая внимания на недоразумение, которое он вызвал, Чжан Сюань повернулся и ушел.

Учителя-мастера обладали достаточным авторитетом, чтобы игнорировать королевскую власть. Несмотря на то, что это был император королевства первого уровня, ему все равно пришлось бы дважды подумать, прежде чем сделать что-либо даже простому 2-звездночному учителю-мастеру.

Не говоря уже о том, что Библиотека учителя-мастера поддерживала учителей-мастеров. Более того, способность 2-звездочного учителя-мастера сплотить экспертов была достаточной, чтобы сотворить хаос в королевстве.

Все те, кто извлек пользу из своих уроков в прошлом, могут считаться их учениками. Под их влиянием разрушение королевской семьи – простая прогулка по паркую

- Отец, этот парень выходит из-под контроля! - после того, как Чжан Сюань исчез вдалеке, Мо Юй яростно взревела.

- Для таких талантливых людей, как он, совершенно нормально быть гордыми и неуправляемыми. Чжан Ши, о котором вы говорили, кажется еще более неуправляемым, чем он, не так ли? – сказал Мо Тяньсюэ.

Обладая превосходными талантами, гении неизбежно будут гордыми и неуправляемыми. Кроме того, они имеют право действовать таким образом.

- Чжан Ши обладает истинной способностью. Он не тот, с кем можно сравниться! – хмыкнула Мо Юй.

Сопровождая Чжан Ши из Зала зверей в город Красный Лотос, она смогла сама увидеть его в действии. Хотя она не могла сказать, что его таланты были беспрецедентными, она не думала, что он был слишком далек от этого. В некотором смысле, Мо Юй рассматривала его как своего кумира. Но этот Лу Чэн... Он был лишь незначительной фигурой, которая даже не видела мир за пределами королевства Тяньву. У него были только выдающиеся медицинские навыки, как он мог сравниться с ее кумиром?

- Это не обязательно так. Мало того, что лидер гильдии Лу опытный в области медицины, его способности к преподаванию также первоклассны! – Мо Тяньсюэ хихикнул. Одним движением руки он выдал конфиденциальный документ и передал его: - Посмотрите!

МО Юй взяла документ, и только взглянув, ее глаза тут же расширились: - Он-он... С помощью одного дня руководства, он заставил всех своих учеников достичь прорыва в их культивации? Вдобавок ко всему, он вылечил Му Сюэцин?

Отец Му Сюэцин, аптекарь Му, был одним из экзаменаторов Мо Юй во время ее аптекарского экзамена, и она встречалась с ним несколько раз. Общаясь с ним, она узнала, что аптекарь Му искал лекарство от яда для своей дочери.

Учитывая, как учитель Лу смог стать главой Гильдии Врачей, его медицинское мастерство должно быть выдающимся. Таким образом, вполне ожидаемо, что он смог вылечить Му Сюэцин. Тем не менее, все его ученики достигли прорыва в первый же день... Такое может далеко не каждый!

Даже она, 1-звездночный учитель-мастер, была неспособна на такой подвиг!

- Действительно. Если бы он не был таким грозным, я бы не пытался связать его с вами! – Мо Тяньсюэ хихикнул: - Вы должны продолжить чтение. Есть еще кое-что более интересное!

Принцесса Мо Юй продолжала читать, и ее руки внезапно задрожали: - Ученица Чжан Ши, Чжао Я, сражалась с Му Сюэцин в поединке, и результат-ничья? И они будут снова сражаться через два дня?

- Да. Если Му Сюэцин победит на этой дуэли, это будет означать, что способность учителя Лу к обучению превзошла способность Чжан Ши! Даже если он не учитель-мастер, он определенно внесет большой вклад в страну. Попробуйте подумать об этом, если бы он проводил уроки в армии... Какие будут последствия? - сказал Мо Тяньсюэ.

- Что... - Мо Юй замолчала.

Всего за один день руководства всему классу удалось добиться прорыва в их культивировании. Преимущества чтения лекций учителя Лу в армии невообразимы. Он может просто в одиночку заставить расти военную мощь страны в геометрической прогрессии.

- Учитель Лу обладает невероятными медицинскими навыками и удивительными способностями к обучению. Несмотря на то, что он не может сравниться с Чжан Ши в создании таблеток и укрощении зверей, степень его таланта не уступает последнему. Вам определенно было бы полезно сблизиться с таким человеком. Но, конечно, вы также должны попытаться сблизиться с Чжан Ши. Если он будет за вас, независимо от того, насколько невероятен Мо Хун, он даже и не посмотрит на трон! – с серьезным тоном сказал Мо Тяньсюэ.

- Да! – Мо Юй кивнула. Внезапно она подумала о чем-то и на мгновение замешкалась, прежде чем спросить: - Поскольку мы намереваемся сблизиться с этими двумя, должны ли мы остановить поединок между Му Сюэцин и Чжао Я?

- Зачем? Мы должны не только не останавливать его, но и рассказывать об этом. Мы должны сделать так, чтобы все узнали об этом! Таким образом, мы сможем завоевать его благоволение! - Мо Тяньсюэ заявил уверенно.

- Ваши намерения ясны, отец, - услышав слова Мо Тяньсюэ, Мо Юй все осознала. Честно говоря, ей также было любопытно, победит ли ученица Чжан Ши, Чжао Я, или же ученица учителя Лу, Му Сюэцин?

Но независимо от того, кто победит, тот факт, что в первом бою результатом стала ничья, показал, что способность лидера гильдии Лу к обучению ни в чем не уступала Чжан Ши!

- Я должна посмотреть эту дуэль! - Мо Юй приняла решение.

..........

Покинув академию, Чжан Сюань дважды проверил, что никто не следовал за ним, прежде чем нырнуть в переулок и превратиться в «Ян Ши». Затем он вошел в резиденцию.

- Старый господин, несколько стражников пришли вчера вечером попросить убежища у молодого господина. Тем не менее, молодой мастер сейчас в отъезде, так что же нам с ними делать? - увидев Ян Ши, Сунь Цян шагнул вперед и поприветствовал его, а затем спросил.

- Найти убежище у молодого мастера? - с сомнением спросил Чжан Сюань.

- Точно. Они сказали, что когда-то были стражами клана Джи и пришли сюда из-за обещания молодому мастеру… - добавил Сунь Цян.

- О! - Чжан Сюань кивнул, когда вспомнил об этом.

Два дня назад, когда он только приехал в столицу, он обидел художника, Джи Мо, и тот послал за ним своих людей. В конце концов, люди последнего были избиты. Затем Чжан Сюань отравил их и приказал им проучить Джи Мо.

Учитывая, что Чжан Сюань отсутствовал из-за 2-звездочного экзамена учителя-мастера... У этих людей не было выбора, кроме как сбежать оттуда, чтобы не умереть от стражи клана Джи.

- Я слышал об этом от Чжан Сюаня, и, похоже, он намерен сделать их стражниками. Что касается травмы, от которой они страдают, я вылечу их! - Чжан Сюань небрежно махнул рукой.

Хоть уровень культивирования тех стражников не достиг уровня Чжан Сюаня, они находились в области Тунсюань. Резиденция будет гораздо безопаснее под их защитой.

Несмотря на то, что маловероятно, что кто-либо захочет навредить Чжан Ши, все равно было бы лучше подготовиться к неожиданному.

- Да! - несмотря на то, что он не был слишком уверен, о чем говорил старый мастер, Сунь Цян принял это к сведению.

- Позовите Чжао Я, - Чжан Сюань прошел в зал и сел, а затем наказал Сунь Цяну.

Сунь Цян кивнул и ушел. Вскоре Чжао Я вошла в зал.

- Я нашел искусство меча, совместимое с вами, и я передам его вам сейчас. Независимо от того, с кем вы будете бороться через два дня, я надеюсь, что вы сможете одержать победу. Не подведите меня и своего учителя! - глядя на девушку перед собой, Чжан Сюань бесстрастно заговорил.

- Старший учитель, будьте уверенны! Чжао Я не разочарует вас! - Чжао Я сжала кулаки в решимости.

- Хорошо. Это секретное руководство искусства меча. После того, как вы прочтете его, не бойтесь обращаться ко мне по любым вопросам! - Чжан Сюань передал Чжао Я руководство упрощенной версии Искусства меча Небесного Пути.

Зная, что техника боя, переданная старшим учителем, не могла быть обычной, она сразу же начала всерьез просматривать технику.

Искусство меча Небесного Пути сконденсировало бесчисленные глубокие понятия в простые, которые указывали прямо на сущность владения меча. Таким образом, изучить технику не будет слишком сложной задачей. За два часа Чжао Я сумела постичь азы техники. Тем не менее, все равно потребуется некоторое время, прежде чем ей удастся искусно овладеть ею.

Несмотря на это, она уже смогла почувствовать подавляющую силу искусства меча.

Искусство меча даже превосходило искусство копья Чжэн Яна.

- Учитель, мастер Цзян просит вашего разрешения войти! - когда Чжан Сюань полностью передал искусства меча Чжао Я, Лу Линь вошел в зал.

- Приведите его… - Чжан Сюань небрежно махнул рукой, а затем внезапно замер. В его голове появилась идея.

Он слишком привык действовать как Чжан Сюань, поэтому пренебрегал положением Ян Сюаня.

Будучи 1-звездочным учителем-мастером, Чжан Сюань не мог войти в 2-звездночную библиотеку учителя-мастера. Тем не менее, «Ян Ши» будет легко сделать это!

В любом случае, это не имеет значения. Если Ян Сюань захочет этого, мастер Цзян не сможет его остановить!

http://tl.rulate.ru/book/10000/288662

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку