Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 340 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 340

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 340. Сильная злоба Лу Чуна (Часть 2)

Его история не слишком отличалась от мыльных опер.

Клан Лу, в котором родился Лу Чун, был не совсем престижным кланом в королевстве Тяньву, но все-таки в нем было много народу.

Талант Лу Чуна был обычным с юных лет. С другой стороны, его старшая сестра являлась звездой клана, став учеником мастера формаций всего в семнадцать лет.

Однако это стало причиной катастрофы.

Талантливая и красивая, ее заприметил некий наследник.

Любовь в конце концов переросла в ненависть, и история закончилась трагедией.

- В конце концов, вся наша семья из 137 человек были убиты в течение ночи. В то время я был на охоте и случайно избежал катастрофы... - вспоминая об этом, ярость, которую он держал в себе, вспыхнула, и все его тело задрожало от волнения.

- Ваш клан из королевства Тяньву? - спросил Чжан Сюань.

Если бы его клан не был расположен в королевстве Тяньву, ему не нужно было бы действовать так осторожно.

- Да! - Лу Чун кивнул: - Учитывая мою слабую культивацию, я знал, что никогда не смогу убежать от преследователей другой стороны. Таким образом, я решил присоединиться к академии Тяньву и спрятался здесь. Я думаю, что вполне вероятно, что другая сторона не думала, что я представляю большую угрозу, поэтому я до сих пор жив.

- Самое опасное место всегда самое безопасное. Возможно, тот человек просто не ожидал, что вы спрятались в престижной академии Тяньву. Однако... учитывая, что был убит клан из 137 человек, об этом должны были говорить. Разве Библиотека учителя-мастера и королевство Тяньву не пытались расследовать это дело и вернуть справедливость клану Лу? - Чжан Сюань понял, что в этом вопросе есть некоторые сомнительные аспекты.

Библиотека учителя-мастера – мощная организация во многих королевствах. Она не только отвечала за подготовку учителей и руководство населением, но и играла роль по поддержанию порядка в регионе. Хотя они, как правило, не вмешивались в бои незначительного масштаба, но клан, который был убит в одночасье - огромное дело. Учитывая это, Библиотека учителя-мастера должна была отправить кого-то для разборок.

Кроме того, даже если Библиотека учителя-мастера решила не вмешиваться, как королевская власть Тяньву могла остаться в стороне? Как они могли позволить убийце уйти безнаказанным, когда весь клан был убит в столице прямо у них под глазами?

- Я знаю деталей. После того, как все умерли, я спрятался. Я не осмеливался разузнать это, потому что боялся, что меня найдут, - в глазах Лу Чуна виднелось негодование.

Чжан Сюань продолжал задавать еще несколько вопросов, но, поняв, что Лу Чун мало что знал об этом, он остановился.

- Сначала не нужно беспокоиться обо всем этом, просто сосредоточьтесь на своей тренировке. Используйте метод, которому я научил вас вчера, чтобы культивировать. Если вы повторите это еще пять раз, то вы должны достичь силы, чтобы легко убить культиваторов вершины области Тунсюань. Вы должны хорошо отдохнуть и подготовиться ко второму разу сегодня!

- Да! - Лу Чун сжал кулак, а затем отправился в общежитие.

Несмотря на то, что Лу Чун рассказал ему об это легко, Чжан Сюань знал, что дело было не простым, как это звучало.

Учитывая, как королевская власть Тяньву бездействовала, когда был убит весь клан, его противник должен либо обладать огромной силой, либо иметь высокое положение.

Что еще более важно, если бы это был только вопрос любви, превращающийся в ненависть, другая сторона могла бы просто убить его сестру. Разве нужно уничтожать весь клан?

Вероятно, главной причиной было что-то другое.

Казалось, что его ученик все еще скрывал от него несколько вещей.

«Я не должен давить на него, если он не хочет этого говорить. Я спрошу его, когда он сам захочет поговорить!»

Покачав головой, Чжан Сюань решил не останавливаться на этом вопросе.

Несмотря на то, что он решил помочь ему, их время вместе было слишком коротким. Это нормально, что Лу Чун еще не доверял ему. Таким образом, Чжан Сюань не злился.

В книге о Лу Чуне, составленной в Библиотеке Небесного Пути, было только отражено, что Лу Чун держал в себе сильную злобу. В ней не говорилось, кто его враг, и что именно произошло тогда.

Это было так же, как в случае с Чжао Я и Му Сюэцин. Он мог сказать, что они были ранены, а также как они были ранены, но он не мог сказать, кто сделал это.

.......

Выйдя из класса, Лу Чун обернулся и взглянул на молодого учителя Лу. Его глаза покраснели, и он сжал кулак.

Не то чтобы он не доверял учителю Лу, но он... не посмел сказать ему правду!

Он очень хорошо знал положение и влияние своего врага. Он не хотел, чтобы единственный человек в мире, который относился к нему искренне пострадал из-за него.

«Учитель Лу, я в долгу перед вами. Кажется, я не смогу отплатить вам... Я очень надеюсь, что вы не станете узнавать про это дело. Ведь вы просто обычный преподаватель в академии! Если бы они поняли, что вы взяли меня в ученики и поделились со мной знаниями, они могли бы убить вас! Позвольте мне решить это самому!»

Придя к этому решению, Лу Чун повернулся и ушел.

Внезапный всплеск его силы возродил в нем надежду на мщение.

.........

Вскоре после ухода Лу Чуна прибыли другие ученики.

После передачи им некоторых базовых знаний и предоставления им указателей на их культивирование, Чжан Сюань позвал Му Сюэцин в маленькую комнату и передал ей Искусство сабли Небесного Пути.

Первоначально, когда Му Сюэцин услышала, что было только одно движение в технике, она слегка разочаровалась. Однако, изучив ее, она поняла, что это был чрезвычайно глубокий и высокий уровень мастерства. От волнения ее тело не переставало дрожать.

Несмотря на то, что она не могла сказать уровень этого искусства сабли, она знала, что это было на гораздо более высоком уровне, чем техника ее отца.

Они даже не были сопоставимы друг с другом.

Это искусство сабли, казалось, использовало фундаментальные законы Вселенной. Глубокие понятия были кратко выражены через этот единственный шаг, заставляя чувствовать, как будто его невозможно выдержать.

- Спасибо вам, учитель Лу!

После практики в течение двух часов, Му Сюэцин, наконец, открыл путь чжэньци, необходимый для Искусства сабли Небесного Пути. Преисполненная благодарностью и почтения к ее учителю, она упала на колени.

Этот человек вылечил ее и передал ей такую невероятную боевую технику...

Выразить свою благодарность словами было невозможно.

«Я должна победить ту девушку и защитить честь учителя Лу!»

Стиснув серебряные зубы, она усилила свою решимость.

У нее не было другого способа отплатить своему учителю, кроме как принести ему славу, а победа над учеником учителя-мастера Чжан Сюаня - самый эффективный способ сделать это.

Не обращая внимания на то, что его новая ученица уже приняла решение дать Чжао Я хорошую взбучку, Чжан Сюань поручил другим ученикам правильно культивировать, а затем покинул класс.

Ему было нелегко создать Божественное Искусство Небесного Пути области Цзунши, но из-за недостатка духовной энергии он мог только медленно культивировать. Теперь, когда у него было свободное время, он решил отправиться в Гильдию Аптекарей, чтобы найти подходящие таблетки с концентрированной духовной энергией.

......

- Этот учитель Лу действительно так невероятен, как они говорят? Он помог другим достичь прорыва с помощью всего нескольких случайных указателей? - не слишком далеко от класса Чжан Сюаня, двое молодых людей яро обсуждали.

Если другие ученики были бы здесь, они бы наверняка узнали их. Эти двое звезды академии – Чжо Усин и Лу Чанъянь.

Тот, кто только что говорил – Чжао Усин.

Должна быть причина этим слухам! Ты же знаешь характер Му Сюэцин. Чтобы заставить ее слушаться и даже поссориться с учениками Чжан Ши, учитель Лу должно быть обладает невероятными средствами! – ответил Лу Чанъянь.

Увидев драку между двумя девушками, они заинтересовались легендарным учителем Лу.

- Не смотря ни на что, мы должны сами увидеть, реально это или нет. Я не верю, что в этой академии есть учитель, который может превзойти учителя Бая в плане преподавания! - несмотря на то, что слова Лу Чанъяна были логичными, Чжао Усин все еще не верил в это.

Они жили в кампусе, поэтому и не знали о том, что сделал учитель Лу в Гильдии Врачей. В противном случае, они бы не сомневались в его возможностях.

Что касается учителя Бая, то он был самым известным звездным учителем в академии. Его положение было похоже на положение Лу Сюня в академии Хонгтиан.

- Хм? Почему карета королевской семьи здесь? - когда они обсуждали этот вопрос, Лу Чанъянь резко указал на дорогу.

Посмотрев, Чжао Усин был ошеломлен.

Золотая карета медленно направлялась к академии.

Знаки отличия королевской семьи были на внешней стороне кареты.

- Восемь лошадей... Это вагон, на котором могут ездить только основные члены королевской семьи. Это наследный принц или... третья принцесса? - говоря о третьей принцессе, глаза Чжао Усина и Лу Чанъяна загорелись от страсти.

Третья принцесса Мо Юй – идеальная богиня в их сознаниях. Она не только была прекрасна, но и обладала невероятным талантом... Несмотря на свой юный возраст, она уже сдала экзамен на учителя-мастера, в результате чего ее имя стало известно по всей столице.

Если бы не Чжан Сюань и Мо Хун, она определенно была бы самой яркой звездой в городе.

Карета остановилась, и элегантная девушка вышла из нее.

- Это действительно третья принцесса... - увидев ее, два гения академии сразу же вспыхнули от волнения.

Однако вскоре волнение сменилось на озадаченность.

- Почему она приехала сюда?

Как 1-звездочный учитель-мастер и невероятный гений, если бы принцесса Мо Юй планировала провести лекцию в академии Тяньву, они определенно узнали бы об этом заранее. Но раз никакой лекции не планировалось, почему она здесь?

Недоумевая, они увидели, как она подошла к классу учителю Лу, и поклонились.

- Принцесса королевства Тяньву Мо Юй отдает дань уважения Лу Чэну! - четкий голос четко зазвучал в окрестностях.

- Отдать дань уважения учителю Лу?

- Принцесса Мо Юй является 1-звездочным учителем-мастером, 2-звездочным аптекарем и 1-звездочным укротителем зверей. Несмотря на все это, она все еще должна уважать этого Лу Чэна?

Чжао Усин и Лу Чанъянь обалдели. Они были настолько потрясены зрелищем, что их нижняя челюсть чуть не упала на пол.

В королевстве Тяньву, принцесса Мо Юй была третьей по таланту. Будучи учителем-мастером, она также являлась культиватором вершины области Тунсюань... И все же она пришла в академию, чтобы отдать дань уважения обычному учителю?

Неужели они видели это?

Разве этот Лу Чэн не вчера пришел в академию?

Для 1-звездочного учителя-мастера и принцессы королевства, чтобы лично навестить его, кто он?

Прежде чем они смогли оправиться от шока, они увидели, как учитель Лу открыл дверь, вышел и посмотрел на принцессу Мо Юй.

- Что ты здесь делаешь... Кхе-кхе, тебе что-нибудь нужно от меня?

Чжао Усин и Лу Чанъянь чуть не упали.

Что за отношение!

Даже если вы способны, вы все равно должны поклониться принцессе!

По крайней мере, вы должны обращаться к ней с уважением... Чтобы сразу сказать «что ты здесь делаешь» и «тебе нужно что-то от меня», увидев принцессу...

Кем вы себя возомнили?

Вы даже не звездный учитель, вы просто обычный учитель в академии. Когда она 1-звездочный учитель-мастер, но не только ваше отношение совершенно неуважительно, вы даже спрашиваете ее. Не слишком ли вы пренебрегаете ею?

Взбешенные этим зрелищем, они думали о том, как им сообщить об этом академии, чтобы строго наказать этого тщеславного парня, чтобы он научился следовать правилам Гильдии Учителей, когда принцесса Мо Юй шагнула вперед и сказала: - Мой отец ждет вас снаружи. Он надеется, что учитель Лу сможет уделить ему немного времени...

- Отец? Его Величество Мо Тяньсюэ?

- Он надеется, что учитель Лу сможет... уделить ему свободное время? Что в мире происходит? Его Величество на самом деле лично навещает обычного учителя?

Глаза Чжао Усина и Лу Чанъяна расширились до максимума. В этот момент они действительно решили, что мир сошел с ума.

http://tl.rulate.ru/book/10000/286643

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку