Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 336 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 336

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 336. Получение лекарственных трав

Травма Чжао Я была гораздо более тяжелой, чем они ожидали. Если бы не ее хорошее физическое телосложение, она могла бы даже не пережить дорогу назад.

Лу Ши не ожидал, что кто-то так сильно пострадает во время похода в академию. Шокированный происходящим, он поспешно подошел: - Что случилось?

- Ее ранила мерзкая девушка. Лу Ши, пожалуйста, спасите ее! - сказал Чжэн Ян.

Посмотрев, Лу Линь вздохнул с облегчением: - Ее чжэньци находится в хаотичном состоянии из-за толчков. Это не серьезная проблема, она должна восстановиться примерно через полмесяца.

- Полмесяца? Нет, так не пойдет. Через три дня у нее снова дуэль с той девушкой!

Отойдя назад, Чжэн Ян посмотрел на Лу Ши молящим взглядом, но последний лишь указал рукой в сторону Ян Ши и сказал: - Это ваш старший учитель, Ян Ши. Поторопитесь и поприветствуйте его!

- Старший учитель?

- Ян Ши?

Только сейчас Чжэн Ян и другие заметили человека средних лет, который сидел в центре комнаты.

Ян Ши сделал столько чудес в королевстве Тяньсюань. Но, что более важно, их учитель был его прямым учеником.

Они много слышали о нем, но у них не было шанса встретиться с ним.

Услышав слова Лу Ши, они задрожали, поспешно опустились на пол и глубоко поклонились.

- Чжао Я (Чжэн Ян, Ван Ин, Лу Ян, Юань Тао) выражает свое почтение старшему учителю!

Чжан Сюань кивнул головой. Затем, нахмурившись, он повернулся к Чжао Я и спросил: - Что произошло?

Он не ожидал, что кто-то действительно осмелится избить Чжао Я, когда он едва уехал всего день назад. Кто был настолько храбрым, чтобы возложить руки на его ученика?

- Я травмирована из-за дуэли. Такая ситуация возникла только из-за моей недостаточной культивации! – объяснила Чжао Я.

- Дуэль? - Чжан Сюань нахмурился.

Если она проиграла в честном поединке, это может означать только то, что ей не хватало силы. Даже как ее учитель, ему было неуместно вступаться за нее в такой ситуации.

- Подойди сюда! – Чжан Сюань позвал ее.

- Да! – Чжао Я тут же подошла.

Чжан Сюань положил свой палец ей на пульс, и отправил свой чистый чжэньци, чтобы прочистить ее меридианы.

Благодаря чистому чжэньци Небесного Пути, Чжао Я быстро оправилась, что можно было заметить это невооруженным глазом.

- Спасибо старший учитель, что вылечили меня! – чувствуя прилив силы, Чжао Я поблагодарила, а ее глаза смотрели на Чжан Сюаня с восхищением.

Их старший учитель действительно невероятен. Всего лишь простым движением он смог вылечить Чжао Я. Более того, в настоящий момент Чжао Я почувствовала, что вот-вот прорвется.

- Невероятно! – увидев это, Лу Ши еще больше стал восхищаться Ян Ши.

Он мог сказать, что травма Чжао Я была результатом того, что она насильно перенапрягала себя, что привело к отрицательной реакции. Ее внутренние органы испытали огромный стресс, а ее чжэньци был разрушен. На самом деле ей понадобилось бы около полумесяца, чтобы снова окрепнуть.

Тем не менее, Ян Ши сумел полностью исцелить ее, просто поместив палец на ее пульс на несколько вдохов. Его средства были поистине непостижимы. Если бы он сам не увидел это, то ни за что бы не поверил.

- Что вы подразумеваете под дуэлью с кем-то через три дня? – махнув рукой, чтобы показать, что это ничего не стоило, Чжан Сюань вдруг вспомнил слова Чжэн Яна и нахмурился.

Что с ними? Почему они всегда выступали против других, устраивая даже дуэли?

- Мы прогуливались, когда мы услышали, как какая-то девушка плохо отзывается о нашем учителе. Не в состоянии терпеть это, Чжао Я вышла вперед и вызвала ее на дуэль, чтобы защитить честь нашего учителя. Кто мог знать, что она не была слабой, и Чжао Я в конечном итоге была избита! – до того, как Чжао Я смогла ответить, Юань Тао быстрее открыл свой рот.

Услышав их слова, все были ошеломлены.

- Защитить репутацию своего учителя? - брови Ян Ши приподнялись: - Неплохо! Ученики должны защищать честь своего учителя. Вы все сделали верно!

- Сделали верно? - они думали, что им придется страдать от наказания, но Ян Ши в конечном итоге похвалил их. Все были ошеломлены, и даже Лу Ши пошатнулся.

Означает ли это, что он поощрял их бороться с другими?

Идеология, которую имел этот учитель... слишком экстремальна, не так ли!

- Однако, стыдно быть избитым, когда вы бросили вызов! – проговорил Чжан Сюань.

- Фактически... Чжао Я не проиграла ей в плане развития. Просто техника боя той девушки была намного сильнее... - Чжэн Ян помедлил на мгновение, прежде чем сказать.

По правде говоря, другая сторона выиграла только из-за ее превосходящих боевых приемов.

Королевство Тяньву являлось королевством 1 уровня в то время, как королевство Тяньсюань не имело никакого ранга. Учитывая их разные ранги, то и доступные методы, и техники в каждом королевстве были разными.

Это был уже невероятный подвиг для Чжао Я, чтобы противостоять другой стороне так долго.

- Техника боя?

Только в этот момент Чжан Сюань понял, что ни разу не передал технику боя Чжао Я.

Он передал Искусство передвижения Небесного Пути и Искусство ног Небесного Пути Ван Ин, Искусство копья Небесного Пути Чжэн Яну, и Искусство удара Лу Яну. После пробуждения уникальных конституций Юань Тао и Чжао Я, он не передал им ни одной техники. Так что не удивительно, что она не смогла ничего противопоставить.

- Так как ваш учитель отсутствует по причине экзамена на 2-зездночного учителя-мастера, я передам вам боевую технику. Вы готовы выучить ее? – Чжан Сюань повернулся к девушке и спросил.

- Да! – услышав, что старший учитель собирается передать ей технику боя, Чжао Я поспешно согласилась.

Что за шутка! Это был учитель их учителя! Он собирался передать ей технику боя, как она может отказаться?

- Учитывая, что вы оттачивали мастерство меча с детства, я передам вам искусство меча! – после минуты тишины, Чжан Сюань наконец сказал.

- Однако, мое искусство меча грозное. Вы должны будете тренироваться аккуратно и усердно. Но для начала сегодня вам стоит отдохнуть, я передам вам технику завтра!

Когда Чжао Я тренировала разные методы ударов, это не являлось ее стезей. Ее настоящая специализация заключалась во владении мечом, которой она занималась с детства. Таким образом, ей стоит изучать техники в данном направлении.

- Да! – ответила Чжао Я.

Она только что травмировалась и сейчас была не в самом лучшем состоянии, чтобы изучать грозное искусство меча в настоящее время. Только тогда, когда она отдохнет, сможет извлечь большую мощь из искусства меча.

- Хорошо, отдыхайте. Сунь Цян, отправьте кого-нибудь в библиотеку учителя-мастера за Цзян Шу. Скажите ему, что мне кое-что нужно от него! - разобравшись с делом Чжао Я, Чжан Сюань взмахнул руками и распустил их.

Он просмотрел множество книг в библиотеке учителя-мастера, и среди них встречалось много, связанных с мечами. Тем не менее, эти методы были довольно глубокими, и для Чжао Я было бы трудно овладеть ими, если бы он передал их прямо. Таким образом, Чжан Сюань решил изучить и проверить их мощь, прежде чем изменить их для Чжао Я.

Если он не попытается понять все аспекты искусства меча, прежде чем передать их Чжао Я, это может повлиять на ее основы, что может привести к потенциальным проблемам в будущем.

Сунь Цян быстро отреагировал и менее чем за час, мастер Цзян был уже здесь.

Глядя на Ян Ши, который сидел на главном месте в зале, он взволнованно опустился на колени и поклонился: - Цзян Шу уважает учителя!

Он не только помог ему приручить мощного дикого зверя, но и привил ему технику культивирования, чтобы избавиться от травмы в его теле. Как таковой, он был благодарен ему.

- Мне нужны две лекарственные травы: Золотой лист и Цветок девяти червей. Они у вас есть? – Чжан Сюань не стал мешкать и напрямую спросил.

- О, да, они у меня есть! - одним движением запястья на ладони Цзян Шу появились две лекарственные травы. Это были лекарственные травы, которые искал Чжан Сюань.

Взяв лекарственные травы, Чжан Сюань махнул руками: - Я не буду пользоваться вами. Сколько стоят эти две лекарственные травы? Я попрошу Сунь Цяна передать вам деньги позже!

- Я в большом долгу перед учителем. Это всего лишь две лекарственные травы, пожалуйста, отнеситесь к ним как к моему выражению благодарности, - Цзян Шу поспешно сказал.

Без техники культивирования Ян Ши его травма бы быстро нанесла ему большой ущерб. Его жизнь постоянно подвергалась бы риску. Но теперь ему не только удалось приручить мощного дикого зверя, он даже сумел вылечиться. Ради этого он был бы готов даже бежать через пламя к своему учителю! В сравнении с этим, 2 лекарственные травы - ничто.

Именно такая искренняя благодарность и побудила к созданию золотой страницы в Библиотеке Небесного Пути.

- Судьба свела нас вместе, это единственная причина, почему я помог вам. Я не хочу пользоваться вашей благодарностью, - Чжан Сюань нахмурился. С внушительным тоном он сказал: - Я заплачу вам сколько угодно!

Увидев, что его учитель настаивает на оплате, Цзян Шу был впечатлен.

Вы это видели?

Это истинное великодушие учителя.

Нельзя было его не уважать.

- Да! - кивнув головой, Цзян Шу подумал немного, прежде чем ответить: - Я получил эти две лекарственные травы от Великого Короля Трав. Поскольку возраст каждой превышает сто лет, они стоят в общей сложности двадцать миллионов золотых монет!

- Двадцать миллионов... кхе-кхе! - Чжан Сюань намеревался передать деньги другой стороне, но, услышав эти слова, он чуть не потерял сознание.

Двадцать миллионов золотых монет?

Черт!

Даже если бы он продал себя, он не смог бы заработать такую сумму денег!

Он думал, что это будет всего лишь несколько миллионов золотых монет, поэтому он предложил заплатить. Он никак не ожидал, что эти две лекарственные травы будут даже дороже, чем все другие травы, сложенные вместе.

Какого черта эти травы стоят столько денег.

Все, что он хотел сделать, это принять ученика, повысить его силу и заслужить его доверие. Думать, что это приведет к его банкротству.

Это было слишком дорого!

- Деньги - это просто материальное владение. Как учитель, думая о деньгах весь день... это повлияет на вашу умственную устойчивость! - с покрасневшим лицом Чжан Сюань махнул руками.

«...»

Цзян Шу был сбит с толку.

Я сказал, что нет необходимости платить, но вы настаивали на этом. Так почему вы говорите, что размышление о деньгах повлияет на умственную устойчивость?

Видя странное выражение лица другой стороны, Чжан Сюань неуклюже закашлялся. Он сказал: - В течение следующих нескольких дней вы должны побольше отдыхать. Я найду время, чтобы помочь вам достичь прорыва в вашем культивировании... Считайте это оплатой!

Он обещал другой стороне заплатить ему, но понял, что у него недостаточно денег. Как непостижимый эксперт Ян Ши, он не мог позволить себе потерять свою репутацию из-за такого незначительного вопроса. Таким образом, он мог только пообещать другие преимущества.

- Поможете мне достичь прорыва? - так же, как Цзян Шу было любопытно, почему его учитель так внезапно изменил свое мнение, он услышал эти слова и его охватило волнение. Так что он быстро отбросил все мысли и поспешно опустился на колени.

- Спасибо, учитель.

Он застрял в Цзунши в течение многих лет. Если бы он смог прорваться и достичь Полу-Чжицзунь, его продолжительность жизни и сила значительно бы увеличелись.

- Вы можете идти! - собрав все лекарственные травы, Чжан Сюань стремился вернуться в Академию. Таким образом, он попрощался со всеми.

- У меня есть кое-какие дела, так что мне нужно идти. Я приду завтра! – после этих слов Чжан Сюань вышел из резиденции.

Покинув резиденцию, он вошел в изолированный переулок. Он огляделся вокру, дабы убедиться, что вокруг никого нет, сменил свою личность на Лу Чэна и направился обратно в академию Тяньву.

Резиденция, которую Бай Чан приобрел, находилась между Библиотекой учителя-мастера и академией Тяньву. Таким образом, ему не потребовалось много времени, чтобы вернуться в класс.

Однако, прежде чем он смог войти в класс, Мэн Тао помчался к нему и сказал: - Учитель, вы вернулись. Пожалуйста, спасите старшую! Она... получила ранение!

- Му Сюэцин травмирована? - Чжан Сюань опешил.

http://tl.rulate.ru/book/10000/283645

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку