Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 337 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 337

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 337. Подъем силы Лу Чуна

Менее чем через день после его ухода, Чжао Я кто-то ранил. Затем, менее чем через четыре часа после выхода из класса, Му Сюэцин была ранена?

Не слишком ли это случайно?

- Да! – ответил Мэн Тао.

- Отведите меня к ней! - покачав головой, Чжан Сюань последовал за ним в класс.

Войдя в класс, он увидел бледное лицо Му Сюэцин, которая оперлась на стену в классе.

Подойдя к ней, Чжан Сюань взглянул и...

Он вдруг испугался.

Действительно.

Чжао Я культивировала технику, которую он привил, и эту технику можно было бы рассматривать как ответвление Божественного Искусства Небесного Пути. Кроме того, он был с ней в течение значительного периода времени, таким образом, даже не зная болезни, он был в состоянии вылечить ее легко.

С другой стороны, Му Сюэцин - ученица, которую он принял только сегодня. Таким образом, у него не было четкого представления о ее физическом состоянии и, таким образом, он не мог сразу увидеть ее проблему.

Если он даже не мог понять причину ее проблемы, как он мог ее лечить?

- Выполните технику боя! - не решавшись мгновение, Чжан Сюань мог только строго наказать.

- Да! - несмотря на то, что Му Сюэцин была озадачена инструкциями своего учителя, она все еще доверяла ему, поэтому она кивнула, выразив согласие. Сжав кулак, она быстро выполнила технику.

После этого книга о ней в Библиотеке Небесного Пути обновилась. Взглянув, Чжан Сюань вздохнул с облегчением.

Эта девушка насильно использовала боевые приемы и травмировала свои меридианы. Для него это было пустяком.

С движением пальцев, несколько серебряных иголок появились у него в руках и сразу же проткнули ее тело.

Мгновение спустя, Му Сюэцин почувствовала облегчение. Травмы, которые она получила от силового выполнения боевых приемов, бесследно исчезли.

Чувствуя изменения, Му Сюэцин расширила глаза от неверия.

Ее отец был аптекарем, который часто создавал таблетки для лечения травм других. Она знала, что травмы, причиненные от использования боевых приемов, выходящих за пределы своих возможностей, трудно вылечить. Единственная ошибка в лечении потенциально может привести к тому, что культивирование человека будет травмировано.

Но почему эта сложная проблема казалась такой легкой в руках учителя Лу?

- Я прошу прощения за то, что доставила проблем учителю, - Му Сюэцин понимала, что средства учителя Лу намного превосходят средства обычных врачей или аптекарей, и она еще больше стала восхищаться им.

- Ничего страшного. Как вы получили травму? - с сомнением спросил Чжан Сюань.

- Старшая получила… - Мэн Тао собирался объяснить, когда Му Сюэцин подняла руку и прервала его.

- Я пробовала боевые техники и насильно использовала сильные техники по халатности... Учитель, извините за беспокойство!

Чжан Сюань мог сказать, что Му Сюэцин что-то скрывала, но поскольку последняя не хотела говорить об этом, Чжан Сюань решил больше не спрашивать: - Хорошо! Если больше ничего нет, Лу Чун, останьтесь здесь. Что касается остальных, вы можете идти отдыхать!

- Учитель, - Му Сюэцин не решалась спросить.

- Что? - Чжан Сюань повернулся, чтобы посмотреть на нее.

- Учитель, могли бы вы передать мне технику боя... - спросила Му Сюэцин с покрасневшим лицом.

Она пыталась настроить весь класс против него в самом начале. Таким образом, она чувствовала себя неловко, прося его передать ей технику боя в этот момент.

Тем не менее, она знала, что, если она не научится новой технике боя, ей будет невозможно одержать победу над той девушкой.

Техника боя ее отца была слишком сильна для нее. Если она не выполнит ее хорошо, то снова травмируется.

Более того.

Невозможно стать искусным в боевой технике без нескольких лет усилий. Она собиралась драться с этим человеком три дня спустя. Если бы она спросила об этом у кого-то еще, она бы никогда не успела. Таким образом, она могла только надеялась на учителя Лу, который творил чудеса.

- Технику боя? - Чжан Сюань повернулся и с сомнением посмотрел на нее: - Какую именно?

- Я специализируюсь на саблях, поэтому, если возможно, я надеюсь, что учитель может привить мне искусство сабли, - сказала Му Сюэцин.

- Искусство сабли? - Чжан Сюань был удивлен.

Девушки, как правило, предпочитают мечи из-за их легкости и элегантности, которые дополняют их расположение. Тем не менее, эта девушка предпочитала сабли. Такого Чжан Сюань точно не ожидал.

- Хорошо, я подумаю о подходящем искусстве сабли и передам его вам завтра. А теперь вы должны уйти сейчас же! - Чжан Сюань кивнул.

- Хорошо! - Му Сюэцин поклонилась в благодарность перед уходом.

- Старшая, почему вы не позволили мне сказать это? - покинув класс, Мэн Тао не мог сдержаться и сразу же спросил.

Очевидно, что она получила травму, пытаясь защитить честь учителя Лу, так почему же она сказала совсем иное?

- Сказать? Что вы собираетесь сказать? Что я получила травму во время дуэли с ученицей Чжан Ши? Если бы я так сказала, учитель Лу, скорее всего, потащил бы меня к ней, чтобы я извинилась! – пробормотала Му Сюэцин.

- Эм… - Мэн Тао замер.

Нельзя недооценивать положение и влияние учителя-мастера. Гению вроде Чжан Ши не может противостоять обычный учитель, как учитель Лу.

Если учитель Лу узнает, что у его учеников произошел конфликт с другой стороной, было очень возможно, что он мог отправить туда старшую, чтобы извиниться.

- Для меня не проблема опустить голову и извиниться, но я искренне чувствую, что учитель Лу ничем не уступает Чжан Ши... На самом деле, я думаю, что он даже более способен, чем последний! Как может быть такая огромная разница между их репутацией? Я должна победить эту девушку и защитить честь учителя Лу! - решительность блестела в глазах Му Сюэцин.

Как мог учитель Лу, несмотря на его способность, остаться неизвестной фигурой в столице? Очевидно, что это было из-за отсутствия подходящей платформы для него, чтобы показать свое мастерство. Дуэль с учеником Чжан Ши – отличное начало, чтобы доказать способность учителя Лу. Если она победит... имя учителя Лу сразу станет известным во всей столице.

Все бы знали, что, хоть учитель Лу не был учителем-мастером, его способность не уступала последнему!

- Я согласен! - Мэн Тао кивнул головой в согласии.

Действительно.

Если старшая доложит об этом учителю Лу, то продолжить поединок будет невозможно. Если да, то, как она могла защитить честь учителя Лу? Как она могла заставить всех понять, что он невероятный учитель?

Конечно, он также знал, что она только пытается оправдать свои действия. Это не было ее главной целью.

Му Сюэцин - маленький тиран в академии, прогнавший нескольких учителей. Кто-то пересек ее путь и даже ранил. Если бы она не отомстила и не заставила бы другую сторону извиниться перед ней, она не смогла бы отпустить это.

- Хорошо, не дайте учителю Лу узнать об этом. Я проучу того, кто расскажет ему! - Му Сюэцин грозно поглядела на своих юниоров.

- Да! - все поспешно кивнули головой.

- Мы ничего не скажем, но что, если Лу Чун... - Мэн Тао вдруг что-то вспомнил и указал в сторону класса.

Лу Чун в настоящее время был наедине с учителем Лу в классе. Даже если бы они запечатали себе рот, это было бы напрасно, если бы Лу Чун рассказал об этом.

- Лу Чун? Этот парень даже не хочет открывать рот! Как вы думаете, станет ли он болтать? - Му Сюэцин закатила глаза.

- Это правда... - Мэн Тао неловко почесал голову.

За два года, что они были с Лу Чуном, последний произнес менее трех предложений. Как он мог начать сплетничать об этом.

......

И как они уже догадались, Лу Чун ничего не сказал.

В этот момент он осторожно смотрел на учителя Лу... Просьба учителя Лу поставила его в трудное положение.

- Снимайте свою одежду, - прозвучал голос учителя.

- Снять одежду… - почесывая голову в смущении, Лу Чун был в недоумении.

- Культивирование ядовитого тела чрезвычайно сложно. Для этого техника улучшения физического тела, которую я учил, должна достичь как минимум основы. Вам еще не хватает мастерства, и мне придется подтолкнуть вас! - сказал Чжан Сюань.

Культивирование ядовитого тела было чрезвычайно трудным и опасным делом. В противном случае, бесчисленные мастера яда не умерли бы, культивируя его.

- Да! - услышав, что его учитель только заставлял его раздеваться для культивирования, Лу Чун вздохнул с облегчением.

Если бы Чжан Сюань знал, о чем думает другая сторона, он бы определенно умер от ярости.

Ученики в наши дни... Они все так рано взрослеют?

Что происходит в их головах.

Вскоре Лу Чун снял свою одежду и лег на скамейку в классе.

Слегка нахмурившись, Чжан Сюань щелкнул запястьем и на его ладони появилось несколько серебряных игл.

При легком движении серебряные иглы сразу же пронзили акупунктурные точки Лу Чуна. Чистый чжэньци Небесного Пути начал течь через его тело.

Талант Лу Чуна был обычным. Учитывая его нынешнюю скорость культивирования, потребовалось бы, по крайней мере, два дня или около того, прежде чем он смог бы достичь крупного достижения для упрощенной версии Золотого тела Небесного Пути. После укрепления его культивирования прошло бы около четырех дней.

Чжан Сюань уже хвастался, что он даст Лу Чуну возможность отомстить в течение десяти дней. Если бы Лу Чун потратил бы так много времени на Золотое тело Небесного Пути, ему было бы трудно сформировать ядовитое тело в течение такого короткого срока.

Таким образом, чтобы ускорить процесс, он намеревался использовать свой собственный чжэньци, чтобы управлять им и поднять его культивирование.

Если бы он сделал это для Чжао Я и других, они могли бы стать зависимыми от него, и такого рода мышление потенциально могло бы ограничить их будущие достижения. Однако, Лу Чун был другим.

Он встал на колени у входа в академию только для того, чтобы попасть под опеку учителя. Кроме того, чтобы не раскрыть своих намерений, он мог даже притворяться немым в течение двух лет... Его умственная стойкость была намного выше других учеников Чжан Сюаня.

С такой умственной стойкостью, как он мог потерять свою уверенность, даже если темп роста его культивирования станет выше?

Что еще более важно, метод принудительного повышения культивирования может подвергнуть человека мучительной боли. Чжао Я и другие, включая Юань Тао, не смогли бы вынести такой тяжелой боли.

Чжан Сюань щелкнул пальцами и серебренные иглы начали перемещаться по телу Лу Чуна.

Всплеск чжэньци потек через меридианы Лу Чуна, и ранее узкие меридианы начали разрываться.

Как будто тысячи ножей проткнули тело, разрезая его плоть одновременно на бесчисленные куски. Повезло, что Лу Чун обладал сильной волей. В противном случае, он бы уже сломался.

- Терпите!

Чжан Сюань хорошо разбирался в развитии Золотого тела Небесного Пути. Серебряные иглы, казалось, проникали в тело Лу Чуна в определенном порядке, направляясь вверх, пока в конечном итоге не достигли его головы.

Через серебренные иглы, Чжан Сюань направил свой чжэньци в голову Лу Чуна. В это мгновение Лу Чун почувствовал, как будто его голова хотела взорваться, словно хотела прорваться через узкое место.

- Область Пикси... Я на самом деле достиг области Пикси? - он мгновенно понял, что он прорвался через вершину области Дингли, достигнув области Пикси.

- Не двигайтесь, это еще не конец! - услышав возбужденный трепет Лу Чуна, Чжан Сюань ускорился. С щелчком пальцев, в его руках появились лекарственные травы, которые Чжан Сюань получил от Гильдии Врачей. С внезапным взрывом чжэньци, он превратил все эти лекарственные травы в порошок.

Но Чжан Сюань снова влил свой чжэньци и произошла реакция. Он быстро превратился в чрезвычайно токсичное вещество.

Щелчком пальцев Чжан Сюань достал иглы и окунул их в порошок. В одно мгновение иглы почернели.

Затем еще одним щелчком пальцев ядовитые иглы снова проткнули тело Лу Чуна.

- Ах…

Через серебренные иглы смертельный яд просочился в тело Лу Чуна. На этот раз мучительная боль была в два раза сильнее. Его лицо сразу побледнело и, не сдерживаясь, он закричал в агонии.

Убрав иглы, Чжан Сюань вздохнул с облегчением. Вытирая пот со лба, он убрал оставшийся лекарственный порошок обратно в кольцо хранения.

Он провел первый раунд закалки ядом. Сможет ли другая сторона пережить это, будет зависеть от его психической стойкости.

Если он не продержится, то может погибнуть!

Но если он продержится, то сможет превратиться из кокона в бабочку, став одним из самых сильных экспертов в королевстве Тяньву!

http://tl.rulate.ru/book/10000/285429

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку