Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 333 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 333

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 333. Мы тоже не знаем

Мужчина средних лет сидел на высоком троне в королевском дворце Тяньву.

Император королевства Тяньву, Мо Тяньсюэ!

- Вы говорите, что кто-то бросил вызов лидеру гильдии в Гильдии Врачей, и что он последовательно и верно решил девятнадцать вопросов на стене дилеммы? – Мо Тяньсюэ посмотрел на стражника в недоумении.

Ему хорошо известно о том, что вопросы, находящиеся на стене дилеммы, скрывают за собой сложные болезни, которые на протяжении многих лет сбивали с толку бесчисленных гениальных врачей. Даже если бы пришел 4-звездочный врач, он определенно не смог бы решить все из них за один раз. Тем не менее, казалось бы, не впечатляющий парень последовательно решил девятнадцать вопросов. Кроме того, его ответы достигли идеального уровня…

Это безумие!

- Все именно так! - человек в серой робе почтительно сжал кулак.

Аура человека в сером немного неправильная, но все еще можно было сказать, что он культиватор области Цзунши.

Те, кто были знакомы с верхами королевства, определенно признают его личность как члена самой скрытной армии в королевстве Тяньву - Теневой отряд.

Теневой отряд - организация, непосредственно контролируемая Мо Тяньсюэ, которая часто выполняла миссии незаметно.

Узнав о том, что сейчас происходит в Гильдии Врачей, они бросились в королевский дворец, чтобы сообщить императору новости.

- Чтобы решить так много вопросов на стене дилеммы и предоставить идеальные методы лечения, то мастерство человека на Пути медицины, скорее всего, уже достигло стандарта 4-звездочного или даже 5-звездочного врача! - Мо Тяньсюэ крепко сжал кулаки.

- Действительно. Если бы он предложил свои услуги королевству, травмы, которые получают стражники во время подготовки, были бы легко вылечены. Возможно, с его помощью Ваше Величество сможет даже достичь прорыва! - сказал человек в сером.

- Вы правы! - глаза Мо Тяньсюэ загорелись. Затем, с беспокойным взглядом, он спросил: - Вы узнали, кто он?

Нет такого понятия, как идеальная техника культивирования. Таким образом, во время культивирования человек может столкнуться с разными видами травм.

Несмотря на то, что большинство из них не представляют угрозы для жизни человека и не влияют на его способности, они блокируют культивацию, затрудняя дальнейший прогресс.

Если травмы вылечить, то существует высокая вероятность того, что человек сможет продвинуться еще на один шаг в своем культивации.

Но, конечно, это только возможность. Ведь врач способен только на лечение. В отличие от учителей-мастеров, врач не способен дать указания для достижения прорыва. Даже если это так, лечение травмы продлит долголетие и сделает человека более энергичным.

Это также причина, по которой врач является одной из лучших профессий Верхних Девяти Путей.

- Да. Его зовут Лу Чэн, и его недавно взяли в академию Тяньву! Сейчас ему двадцать четыре, а его культивация достигла начальной стадии Тунсюань. Он сдал экзамен учителя в Гильдии Учителей города Цюаньхай, и в этом же городе у него был класс, в котором он вел около года! Вот вся информация, которую мы смогли раздобыть! - после чего мужчина в серой одежде передал лист бумаги.

Тот факт, что теневой отряд смог собрать исчерпывающую информацию о Лу Чэне так быстро, свидетельствовал об их грозном мастерстве.

Схватив бумаги, Мо Тяньсюэ быстро просмотрел содержимое.

Все личная информация о Лу Чэне была записана на листе.

Личность, которую создала Библиотека учителя-мастера для Чжан Сюаня, была поистине безупречной. Недостатков не было, и даже теневой отряд не смог их найти.

- Думать, что обычный учитель в городе Цюаньхай обладал бы такими поразительными медицинскими навыками! Помогите мне подготовить еще один идентичный подарок, предназначенный для учителя-мастера Чжан Сюаня, и как только он покинет стену дилеммы, мы отправимся приветствовать его! - после просмотра информации, Мо Тяньсюэ взволновано отдал жестом приказ.

- Подарок для Чжан Ши? - человек в сером был ошарашен.

Будучи близким помощником императора, он знал, насколько ценным был подарок, приготовленный для Чжан Ши.

- Действительно! Талант его уровня уже на одном уровне с Чжан Ши. На самом деле, его полезность превосходит даже полезность Чжан Ши! – рассуждал Мо Тяньсюэ.

- Да! - мужчина в сером кивнул.

- Ладно, пойдемте. Сопроводите меня в Гильдию Врачей! - после чего, Мо Тяньсюэ поднялся с трона и направился вперед без всяких колебаний.

.........

Академия Тяньву.

Мрачный директор Се сидел один во дворе.

Независимо от того, кто это был, было бы трудно не чувствовать себя смущенным, подвергаясь критике со стороны нового учителя.

- Директор, директор...

Он думал о том, как выразить свое разочарование, когда старейшина ворвался в его двор.

- Что случилось? - директор Се нахмурился.

- Эм... Учитель Лу бросил вызов стене дилеммы! - сказал старейшина.

- Бросил вызов стене дилеммы, чтобы спровоцировать лидера гильдии Му Хуна, что не так с головой этого парня? – директор Се пошатнулся.

Вместо того, чтобы преподавать в классе должным образом, что вы делаете в Гильдии Врачей? Вдобавок ко всему... бросить вызов стене дилеммы и спровоцировать лидера гильдии, вы должно быть сумасшедший!

- Он действительно проблемный учитель. Тем не менее, он обладает истинными возможностями и в будущем станет опорой академии. Мы не должны допустить, чтобы с ним что-то случилось! – хоть он и публично осудил его, директор не мог бросить коллегу, - Принесите мне свиток с моим именем, я сейчас же посещу лидера гильдии Му Хуна. Надеюсь, он не станет обращать на это внимания!

- Хотя нет, этого недостаточно. Оспаривание стены дилеммы равносильно попытке вырвать власть у нынешнего лидера гильдии. Лидер гильдии Му Хун не сможет просто отпустить эту ситуацию... Пойдемте в Библиотеку учителя-мастера, надо найти мастера Цзяна. С его помощью ситуацию можно будет разрешить ситуацию гораздо легче.

Таким образом, директор Се встал и приготовился бежать в Библиотеку учителя-мастера.

- Кхе-кхе... Директор, подождите минутку. Позвольте мне сначала закончить… - прервал его старейшина.

Директор академии отреагировал жестоко, услышав всего лишь одно предложение. Он не дослушал его слова.

- Какой смысл говорить об этом? Я знаю нрав лидера гильдии Му Хуна, он обязательно озвереет от такой ситуации! Хоть учитель Лу немного высокомерен, он все равно остается членом нашей академии Тяньву. Мы не должны допустить, чтобы с ним что-то случилось. Иначе гордость нашей академии будет запятнана! - директор Се взмахнул руками и побежал.

Однако едва сделав два шага, его остановил старейшина.

- Директор, позвольте мне сначала закончить… - старейшина нахмурился.

Почему вы так взволнованы? Вы даже не можете дослушать меня?

- Говорите! Может ли это быть так, что... мы опоздали, и лидер гильдии Му Хун наказал его? - увидев тревожный взгляд на лице старейшины, зловещее предзнаменование мелькнуло в его голове. Его сердце екнуло.

- Дело не в этом... Учитель Лу последовательно решил девятнадцать вопросов на стене дилеммы, и он предоставил идеальный метод лечения для каждого из них... Прямо сейчас, в Гильдии Врачей настоящий разгар! - боясь, что директор снова придет к неправильному выводу, старейшина быстро заговорил.

- Решил девятнадцать вопросов на стене дилеммы? Предоставил идеальный метод лечения для каждого из них... - директор Се был ошеломлен. Ему потребовалось время, прежде чем он смог переварить слова старейшины, а его глаза расширились: - Вы хотите сказать... Учитель Лу уже побил рекорд врача Му Хуна, и теперь он новый лидер Гильдии Врачей?

- Да… - старейшина горько улыбнулся.

Когда он впервые услышал эту новость сам, он также чувствовал, как будто мир сошел с ума. Он также тогда не мог поверить в это, как и сейчас директор Се.

- Как-как-как это возможно? - директор Се застыл в шоке.

..............

Не обращая внимания на огромный шум, который он вызвал, Чжан Сюань смотрел на последний вопрос на стене дилеммы.

Библиотека Небесного Пути могла только отражать недостатки, она не могла решить их.

Когда человек болен библиотека покажет его недостаток, в результате чего можно будет узнать его текущее состояние. До тех пор, пока можно определить суть проблемы и работать в обратном направлении, вылечить болезнь не составит труда.

Именно по этой причине, несмотря на то, что первые девятнадцать вопросов поставили в тупик многих талантливых врачей, Чжан Сюань смог легко их решить, при чем предоставив идеальное лечение.

«Врожденный мышечный дефицит, отсутствие сил и жизни в двадцать лет. Как это вылечить?»

Последний вопрос, высеченный на стене дилеммы, состоял всего лишь из двух предложений, и казался довольно простым.

«Врожденный мышечный дефицит?»

С волей разума в голове Чжан Сюаня появилась книга.

Чжан Сюань прочитал значительное количество книг в библиотеке у учителей-мастеров. Поскольку врач одна из лучших профессий Верхних Девяти Путей, то книг по медицине было довольно много.

«Врожденный мышечный дефицит приводит к застою роста в мышцах. Человек, рожденный с ним, может только лежать на кровати, не в состоянии заниматься спортом или культивировать...»

В книге было лишь краткое введение в болезнь. Там не было предусмотрено решение.

«Интересно, можно ли вылечить эту болезнь. Недостатки!»

Положив руку на стену, Чжан Сюань размышлял.

В его голове появилась книга.

«Врожденный мышечный дефицит относится к недостатку силы в мышцах. Недостатки: врожденное повреждение меридианов...»

В книге, подробно описывающей недостатки врожденной мышечной недостаточности, было указано расположение поврежденных меридианов, акупунктурных точек и частей тела.

«Это…»

Чжан Сюань внезапно замерз.

«Эта болезнь на самом деле противоположна Золотому телу Небесного Пути?»

Он никогда не слышал о болезни, но, основываясь на недостатках, он понял, что она имеет поразительное сходство с методом культивирования Золотого тела Небесного Пути.

То есть, эту болезнь можно легко вылечить с помощью метода культивирования Золотого тела Небесного Пути.

«Золотое тело Небесного Пути не должно просочиться, но это часть экзамена на врача. Если я отвечу на этот вопрос неточно, я не смогу стать официальным врачом...»

Расстроившись, Чжан Сюань потер между бровей.

Он не знал о стене дилеммы, и до сих пор он все еще думал, что сдает экзамен.

«Поскольку я знаю конкретные моменты, в которых появляются недостатки, до тех пор, пока кто-то использует чжэньци для питания нескольких меридианов, болезнь можно будет вылечить и без метода культивирования Золотого тела Небесного Пути!»

Немного обдумав, Чжан Сюань внезапно ударил себя по лбу.

Все это время он думал только про конкретного человека с болезнью, пренебрегая тем фактом, что чжэньци может исходить из внешнего источника.

Если он просто запишет, что нужно питать конкретные меридианы при помощи чжэньци, о Золотом теле Небесного Пути никто не узнает.

В конце концов, суть всех методов культивирования заключается в Формуле, чтобы продвинуть свой чжэньци.

«Хорошо!»

После подтверждения лечения, Чжан Сюань взял кисть и начал писать на стене.

.........

«Возможно, он не сможет решить этот вопрос!»

Врач Му Хун стоял неподвижно, поставив руки по бокам.

Этот парень уже побил его рекорд, став новым лидером гильдии. Независимо от того, насколько он подавлен, это уже факт. В этот момент все, что он хотел знать, сможет ли этот Лу Чэн решить все двадцать вопросов с идеальной оценкой.

Если это действительно произойдет, то Гильдия Врачей королевства Тяньву поднимет свой авторитет.

Однако... Даже 4-звездочные врачи были бы озадачены последним вопросом. Возможно ли, что учитель Лу добьется успеха?

Так же, как они с нетерпением ждали результата, стена перед ними снова начала дрожать.

- Результаты...

Все ждали затаив дыхание. Врач Му Хун застыл от волнения.

Яркий луч света отразился от стены.

- Это... луч белого света? Что значит белый свет?

- Красный свет указывает на неверный ответ, в то время как оранжевый свет на правильный. Что за белый цвет?

Увидев свет, все были ошеломлены.

Даже врач Му Хун удивленно расширил глаза.

Ответы могут быть правильными или не правильными. Другими словами, свет должен быть либо красным, либо оранжевым. Вместо этого появился белый свет... Какого черта?

- Может стена в зале врача испортилась?

- Это должно быть невозможно, верно...

Все моргнули от недоумения.

- Подождите, кажется, что-то появляется...

Когда все были шокированы, кто-то из толпы внезапно закричал.

Быстро повернувшись к стене, они увидели четыре слова –

Мы тоже не знаем!

http://tl.rulate.ru/book/10000/281380

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку