Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 324 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 324

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 324. Ученики ошеломлены

Все знали, что ее скорость культивирования была удивительной, и что она гений.

Однако никто из них не знал, что все это из-за ее клана. Кроме того, из-за чрезмерного количества таблеток, которые она употребляла в последние несколько лет, в ее организме накопился яд, что чрезвычайно затруднило ее культивирование.

В противном случае, она могла бы давно подать заявку на выпуск по достижении области Пикси. Ей не пришлось бы оставаться в академии все это время.

Ни один учитель не заметил ее состояния, даже предыдущий учитель, которого она так любила. Тем не менее, этот человек смог точно указать на ее проблемы, несмотря на то, что только что встретил ее. Это было слишком страшно!

Может ли быть... что он был не агрессивным учителем, а обладал истинными способностями?

Му Сюэцин задрожала.

Если это не так, то, как он мог сказать, что семь акупунктурных точек были запечатаны ее мутным чжэньци и что ей будет трудно достичь области Тунсюань всего с одного взгляда?

Мэн Тао также не ожидал, что этот учитель знает так много. Несмотря на то, что он находился всегда с ней в течение нескольких лет, он не знал об этом. Застыв на месте, он хотел вступиться за свою старшую, но не мог подобрать правильных слов.

- В предыдущем турнире академии Старшая Му заняла десятое место. Она одна из самых талантливых гениев в академии, и все с этим согласны. Вы хотите сказать, что она не гений? – одна из учениц не могла принять решение Чжан Сюаня.

- Быть гением - это не то, как далеко можно продвинуться в течение ограниченного периода времени, а как далеко можно зайти! Это невероятно, что она достигла области Пикси в ее возрасте, но из-за таблеток яд стал накапливаться в ее теле, поэтому ее будущий рост ограничен! - Чжан Сюань покачал головой.

Так как он взял класс, ему была предоставлена основная информация об учениках. Сопоставляя информацию и учеников, он мог сказать, что эта девушка, чья внешность может соответствовать Ван Ин, является самой сильной ученицей в классе, Му Сюэцин.

Зная ее имя, было не слишком сложно заглянуть в ее прошлое.

Отец Му Сюэцин был известным 2-звездочным аптекарем. То, что другие считали несравнимо ценными таблетками, для них не было чем-то невозможным.

Хотя это дало ей преимущество над другими учениками, это также наложило некоторые последствия на ее будущее культивирование.

Несмотря на то, что Чжан Сюань не использовал Библиотеку Небесного Пути, учитывая его глубину души 10.1 и его опыт как аптекаря, он смог увидеть состояние Му Сюэцин с первого взгляда.

В конце концов, он использовал свои силы, чтобы сдать экзамен на 2-звездочного учителя-мастера. Если бы он не смог увидеть так много, для него было бы невозможно пройти первые четыре испытания.

Культивация Му Сюэцин неплоха, но она слишком полагалась на таблетки. Это пагубно сказалось на ее будущем росте.

Все лекарства содержат яд, тоже самое относится и к таблеткам. Конечно, это предполагало, что таблетки не достигли уровня легендарной таблетки.

В остальных же таблетках оставалось некоторое количество примесей. Без чистого чжэньци, который может очистить примеси, таблетки могут сыграть и пагубную роль, преграждая акупунктуры, тем самым замедляя процесс культивирования.

Именно поэтому многие люди предпочитают не употреблять таблетки, если они не смогли добиться прорыва собственными силами.

Это можно сравнить с болезнью. Если ее можно легко вылечить, очень немногие люди предпочли бы прибегнуть к медицине, даже если бы знали, что медицина поможет им быстрее восстановиться.

Ее текущая скорость культивации была выдающейся. Кроме того, с отцом в качестве 2-звездночного аптекаря, направляющим ее, ее основа сильна. Однако со временем она начала постепенно проигрывать своим сверстникам.

На самом деле, это огромный вопрос, сможет ли она достичь области Тунсюань или нет.

Ложка дегтя – это одна проблема, но ее менталитет полагаться на таблетки совсем другое. Когда она достигла прорывов в своем культивировании, опираясь на медицину, она уже потеряла уверенность в себе.

- Она не гениальна. На самом деле, вы находитесь в гораздо лучшем положении, чем она! - Чжан Сюань обратился к ученице, которая только что высказалась за Му Сюэцин и сказал: - Несмотря на то, что ваше культивирование только на начальной стадии области Пигу, вы хорошо натренировали свое физическое тело, и ваше состояние ума также устойчиво. Если я не ошибаюсь, в вашей семье есть укротитель зверей, который использовал сущность крови дикого зверя, чтобы помочь вам поднять свое культивирование.

Этот метод похож на прием лекарств, чтобы поднять культивирование, но поскольку сущность крови диких зверей более совместима с человеческим телом, это не только не мешает вашему культивированию, но даже делает ваши мышцы более прочными, тем самым повышая вашу силу!

Если я не ошибаюсь, вы должны быть способны сражаться против противников промежуточной стадии области Пигу!

- Я… - ученица чуть не потеряла дар речи от шока.

Ее отец был укротителем зверей 1 звезды, и прежде, чем она достигла области Пигу, она поглотила сущность крови дикого зверя. Это сделало ее физическое тело значительно сильнее, чем у обычного культиватора, тем самым предоставив ей силы для борьбы с теми, чья культивация превышает ее.

Она рассказала об этом только нескольким хорошим друзьям, так что академия не могла об этом знать. Тем не менее, этот учитель смог сказать это с одного взгляда…

Это было слишком страшно!

- Однако... хотя сущность крови дикого зверя не плоха, есть поговорка, что «слабые должны медленно питаться». Не будет строгих побочных эффектов если мужчина потребит кровь, но для вас... тело женщины слабое. Кровь дикого зверя значительно увеличила вашу прочность в краткосрочной перспективе, но через некоторое время начнут проявляться побочные эффекты.

Например, если бы тяжело больной пациент употребил тысячелетний женьшень, он не только не избавится от болезни, но может и умереть, - Чжан Сюань покачал головой.

Кожа ученицы была слегка красной, а кровь в ее теле имела более высокую температуру. Ее состояние показывало признаки тайного искусства укротителя зверей. Несмотря на то, что это не было указано в информации, предоставленной академией, Чжан Сюаню не потребовалось много труда, чтобы узнать об этом.

- И вы тоже!

После обсуждения двух девушек, взгляд Чжан Сюаня упал на Мэн Тао: - У вас сдержанная личность, и вокруг вас есть научная аура. Кроме того, я вижу несколько мозолей между большим и средним пальцами, и я не думаю, что есть какая-либо боевая техника, которая может привести к такому. Кроме того, в углу вашей рубашки небольшое темное пятно. Если я не ошибаюсь, вы увлекаетесь живописью, и вы часто имитируете рисунки специалистов!

Однако жаль, что вы не смотрите достаточно глубоко, что приводит к вашей неспособности захватить сущность и дух того, что вы видите. Если вы продолжите рисовать так, то вряд ли вы когда-нибудь создадите картину 2-го или 3-го уровней!

- Что касается вас, вы должно быть заинтересованы в чайной церемонии! Я могу уловить легкий аромат чая, который впитался в вашу одежду. Однако, вы тратили больше времени на Путь чая, чем на культивирование, поэтому оно сейчас у вас стало неустойчивым... Если я не ошибаюсь, вы не достигли прорыва за год. Кроме того, ваша воля в культивации отсутствует. Вы часто игнорируете указания своего учителя и тратите свое время на размышления о других вопросах. Вы типичный пример человека, который легко отвлекается на игрушки...

Сложив руки за спину, Чжан Сюань прямо рассказал о жизни четырех учеников без единой ошибки. Все были шокированы и ошеломлены; в комнате воцарилась тишина.

Что происходит?

Они просто решили задать ему вопросы о других профессиях, чтобы смутить его, но... прежде чем они смогли что-либо сказать, он рассказал о каждом их занятии… Более того, он говорил так небрежно!

Может ли быть, что этот учитель... опытен во всех профессиях?

Если это не так, то как он мог так легко сделать вывод, основываясь на чернильной метке на углу рубашки и запахе одежды другого, что Мэн Тао любил рисовать, а другой ученик интересовался чайной церемонией?

Это… слишком страшно!

- Хорошо, покажите мне свои боевые приемы! - увидев, что ему удалось удивить всех, Чжан Сюань обратился к оставшимся ученикам и сказал.

Ситуация с первыми четырьмя была более очевидной, к тому же он хорошо разбирается в этих профессиях. Таким образом, он мог легко говорить о них.

С другой стороны, он не мог сделать то же самое с остальными учениками.

Академия Тяньву полностью отличается от академии Хонгтиан. Помимо культивирования, большинство учеников увлекались и другими занятиями.

Несмотря на то, что большинство из них даже не достигнет уровня ученика, это может являться для них хобби и способом обучения их душевному состоянию.

Это, как Лу Ши и другие, изучающие Путь чая у старейшины Тянь.

Их понимание чайной церемонии не достигло уровня ученика, но это нисколько не помешало их интересу к ней.

Эти ребята были такими же. Несмотря на то, что они узнали немного о своей вспомогательной профессии, они все еще были на значительном расстоянии от достижения уровня ученика.

- Да!

Пораженные учителем перед ними, остальные тут же выполнили свою боевую технику, не решаясь хоть чуточку помедлить.

Немного погодя, Чжан Сюань кивнул головой.

Он должен был сказать, что студенты в академии Тяньву гораздо более высоком калибра, чем в академии Хонгтиан. Независимо от того, были ли это боевые методы, методы культивирования или их понимание к вспомогательному занятию, с этим не могли сравниться Чжу Хун, Мо Сяо и другие.

- Боевая техника «Белая канарейка в ясном небе», которую вы практикуете, имеет быстрые и мощные движения, но вы не можете поспеть за ними. Более того, вы нуждаетесь в чжэньци, чтобы тренировать эту технику. Если вы встретитесь с чуть более сильным противником, а он просто атаковал вас в подмышку, вы бы сразу же потерпели поражение!

Причина этого в том, что вы несерьезно относитесь к своей подготовке. Если я не ошибаюсь, ваша вспомогательная профессия – кузнечное дело! Кузнец должен перерабатывать все виды руд и металлов, а это требует большой прочности. Использование молотка в течение длительного периода времени привело к тому, что сила вашей правой руки намного превзошла силу левой, что привело к дисбалансу. У птицы есть пара крыльев, и если одно крыло сильнее другого, было бы странно, если бы не возникла проблема!

- Вы должно быть заинтересованы в оценке. Однако жаль, что оценка - это занятие, сжигающее деньги. Судя по тому, как изодрана ваша форма, вы, должно быть, носили ее уже более полугода. Что и говорить... ваша семья не слишком обеспечена. Несмотря на отсутствие денег, почему вы учитесь оценке? Не вступая в контакт с настоящими сокровищами, сможете ли вы идентифицировать сокровище, если увидите его?

- Что касается вас, вы посвящены вашей тренировке по культивированию, и поэтому вы не выбрали ни одного вспомогательного занятия. Несмотря на ваше рвение, вы не достигли большого прорыва, не так ли? Это не потому, что вы недостаточно усердно работаете или вам не хватает таланта. Это потому, что вы культивируете неправильно! Это широкая и открытая техника культивирования, но вы культивировали ее как близкую и ограниченную…

...

Шагая по классу, каждое, казалось бы, случайное слово Чжан Сюаня заставляло ученика побледнеть.

Этот учитель Лу смог рассказать о проблемах в их культивировании и вспомогательных занятий через их боевую технику, и его слова абсолютно точные!

Его проницательная способность действительно на пугающем уровне.

Даже… ужасающем!

Их вспомогательные профессии были на очень низком уровне мастерства, они едва вступили в контакт с основами, но они охватывали более семи-восьми профессий. Кроме того, Чжан Сюань говорил те же слова, что и их поддерживающие учителя. На это не может быть способен обычный учитель культивации.

Фактически... они чувствовали, что он не просто учитель…

- Это… - Му Сюэцин была полностью ошарашена.

Всего минуту назад она с уверенностью сказала, что пока они завалят его вопросами о вспомогательных профессиях, этот новый учитель определенно отступит. Но...

Прежде чем они смогли что-либо сказать, учитель уже «раздел» их, указывая на все их недостатки.

Разве вы не учитель, который бьет учеников?

Разве вы не обычный учитель, который даже не достиг уровня звездного учителя?

Почему нам кажется, что вы все знаете?

Почему нам кажется, что вы искусны во всем?

Эм...

Какого монстра академия прислала нам?!

http://tl.rulate.ru/book/10000/276335

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку