Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 323 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 323

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 323. Вы исключены!

После того, как учитель Лу решил проблемы двух учеников, директор Се больше не сомневался в его способностях и передал ему класс.

Основываясь на своем опыте преподавания в академии Хонгтиан, он знал, что каждый жетон представляет собой ученика. Поместив их в свое хранилище, он направился к классу.

Он несколько раз заплутал по пути, так как академия была внушительных размеров. Только после того, как он останавливал прохожего и несколько раз проверял направление, он, наконец, добрался до своего класса.

Открыв дверь, он вошел внутрь.

Классная комната была намного обширнее, чем в академии Хонгтиан. Ее площадь составляла от семи до восьми квадратных метров. По обе стороны комнаты стояли статуй зверей, которые добавляли ауру величия классу.

В центре комнаты было чуть больше десятка учеников, которые окружили красивую девушку. Они были поглощены дискуссией, и поэтому никто из них, казалось, не заметил его присутствия.

Чжан Сюань покачал головой.

Звук его толчка не был громким, но он не был достаточно мягким, чтобы остаться незамеченным. Чтобы все они не обращали внимания на его присутствие, им действительно не хватало бдительности.

Пройдя вперед, он как раз собирался обратиться к ним, когда услышал содержание их разговора.

- Старшая, вы действительно вчера встречались с учителем Чжан Сюанем? И он сказал, что хочет взять вас в ученики?

- То есть учитель Чжан Сюань, гений номер один в королевстве Тяньву! Я тоже очень хочу с ним познакомиться... Старшая, если вы станете его ученицей, отведите и меня к нему. Я его верный поклонник!

- И меня!

Ученики, окружающие эту девушку, вели себя взволнованно, будто говорили о своем кумире.

«Встретила меня? И я намеревался принять ее в качестве моей ученицы?»

Чжан Сюань был ошеломлен. Он поспешно пригляделся к этой девушке.

Он был уверен, что никогда раньше не встречал ее, не говоря уже о том, чтобы принять ее в качестве своей ученицы.

Кроме того, вчера он провел весь день в Библиотеки учителя-мастера, и он пришел сюда на публичный набор сразу после библиотеки. Таким образом, как бы он встретил ученицу академии Тяньву?

В конце концов, он даже не знал, где находится академия...

- Чжан Ши в настоящее время находится на задании по экзамену на титул 2-хзвездночного учителя-мастера, и к тому времени, когда он вернется, он уже будет 2-звездочным учителем-мастером. Хотя это будет трудно, я попрошу его провести для нас лекцию... - девушка посередине ухмыльнулась. Тем не менее, не успев договорить, она вдруг заметила Чжан Сюаня и нахмурилась: - Кто вы? Почему вы в нашем классе?

В тот момент, когда она произнесла эти слова, окружающие ее ученики сразу же обернулись, чтобы посмотреть на Чжан Сюаня.

- Я пришел, чтобы стать вашим учителем на небольшой срок! - сказал Чжан Сюань.

- Наш учитель? – ученики были ошеломлены.

Поскольку запись в записывающем Кристалле была сделана с большого расстояния, они не могли ясно увидеть внешний вид Чжан Сюаня. Однако, увидев, что он избил ученика, они подумали, что он будет громадным человеком. Они не думали, что он будет выглядеть так изысканно.

Лу Чэн, которого олицетворял Чжан Сюань, двадцатидвухлетний молодой человек стройного телосложения. Несмотря на то, что Чжан Сюань думал, что его нынешний внешний вид далек от его соответствия, по крайней мере, он был вполне симпатичен.

- Примите наше уважение учитель! - девушке в центре кашлянула, и только тогда все оправились от оцепенения. Они поспешно поклонились и поприветствовали Чжан Сюаня.

- Угу! Меня зовут Лу Чэн, и вы все можете называть меня учитель Лу. С этого момента я буду направлять вас всех на ваше развитие! - после этого Чжан Сюань подошел к лекционному стенду и сел. Затем он повернулся к девушке в центре и спросил: - Вы встречались с учителем Чжан Сюанем?

- Мне крупно повезло! - Му Сюэцин поспешно кивнула головой.

- Так вы действительно с ним познакомились? Могу я узнать, как он выглядит? - Чжан Сюань продолжал спрашивать.

- Эм… - не ожидая, что учитель Лу задаст такой вопрос, Му Сюэцин на мгновение замешкалась, прежде чем ответить: - Он немного выше учителя Лу, и у него мускулистое телосложение. Когда я встретила его, он был одет в зеленую мантию. Его глаза красивы, а улыбка очаровательна. Такое чувство, что он какое-то божество…

Несмотря на то, что она слышала множество историй о Чжан Ши, никто никогда не описывал его внешность!

Тем не менее, у нее не было выбора, кроме как ответить на вопрос учителя Лу. Если бы она этого не сделала, это определенно вызвало бы подозрение другой стороны. Таким образом, она могла описать его только на основе своего воображения.

На лице Чжан Сюаня появилось странное выражение.

Чжан Сюань, по крайней мере, знал, каким он был. С каких это пор он обладает такой выдающейся внешностью?

- Основываясь на моих знаниях, если 2-звездочный учитель-мастер намерен принять ученика, бесчисленное количество людей определенно подпрыгнет от счастья при такой возможности. Кроме того, учитель-мастер Чжан Сюань является гением среди гениев, поэтому должно быть много талантливых учеников, заинтересованных в том, чтобы попасть под его опеку. Так почему он принял вас как своего ученика? - он уже был уверен, что девушка лжет, и, основываясь на выражениях толпы, он мог примерно догадаться о том, что они задумали. Таким образом, Чжан Сюань продолжил допрос.

- Я… - не ожидая, что этот агрессивный учитель задаст такие сложные вопросы, Му Сюэцин покачивалась из стороны в сторону. Вскоре она набралась смелости и продолжила рассказ: - Вчера я помогла ему в незначительном деле, и, поняв, что мой талант все еще приемлем, Чжан Ши решил взять меня. Что касается деталей... Я не могу точно сказать!

- Понятно... Поскольку Чжан Ши готов принять вас, как нормального ученика, я не думаю, что я могу соперничать с ним. Вы также имеете право выбирать своего учителя. Вот ваш идентификационный знак, вы должны пойти к нему! - щелкнув запястьем, Чжан Сюань достал жетон и бросил его.

Чжан Сюань не знал, кто эта девушка, но ее кровь была вложена в жетон. Соответствуя ауре, Чжан Сюань все еще мог легко найти ее знак.

- Что вы имеете в виду... - Му Сюэцин подсознательно схватила жетон, но тут же оцепенела.

Все должно было быть не так.

Невозможно, чтобы в его жизни был только один учитель. Это должно быть честью для ученика, чтобы учитель-мастер ценил своих учеников.

Разве учитель Лу не должен ценить ее больше после того, как услышал, что Чжан Ши заинтересован в ее принятии?

Что он имел в виду, бросив жетон?

- Я ничего не имею в виду! - Чжан Сюань пожал плечами. Слегка приподняв веко, он сказал: - Это просто означает, что вы исключены!

- Исключена… - Му Сюэцин вздрогнула.

Я просто гений! Независимо от того, где я, все учителя хотят заполучить меня к себе. А вы решили исключить меня?

Ты уверен, что не шутишь?

- Верно. Как ученик, вместо того, чтобы учиться, вы решаете использовать свой ум, чтобы обмануть своего учителя... какая мне от вас польза? Не волнуйтесь, я сообщу об этом в академию и попрошу их опубликовать объявление, чтобы сообщить всем ученикам об этом. Вы можете отправиться к Чжан Ши, - спокойно сказал Чжан Сюань.

- Я… - тело Му Сюэцин задрожало.

Благодаря своему внешнему виду и таланту она была одной из самых знаменитых учениц академии. Если вся академия узнает о ее отчислении, как она сможет видеться со всеми в будущем? Она знала, что этот учитель был эксцентричным, но.. чтобы настолько!

Основываясь на ее предсказаниях, даже если он не поверит, что она знакома с Чжан Ши, он, по крайней мере, будет запуган.

В конце концов, что, если, несмотря ни на что, она действительно была знакома с Чжан Ши? Даже директору пришлось бы отнестись к ней серьезно, если бы это было так.

Тем не менее, этот парень... он даже не потрудился взвесить последствия, прежде чем выгнать ее из класса...

Если плохая оценка в квалификационном экзамене учителя является самым позорным для учителя, для ученика позор – это исключение.

Даже если бы уровень ее культивирования достиг высокого уровня, этот позор продолжал бы оставаться с ней независимо от того, куда она пойдет.

- Я не обманываю учителя... - стиснув зубы, Му Сюэцин поспешно заговорила.

- Не обманываете? - Чжан Сюань покачал головой. Встав, он положил руки за спину и медленно обошел класс: - Во-первых, несмотря на звук, который я издал, вы, как культиватор области Пикси, совсем меня не заметили. Вместо этого вы продолжали общаться с другими. Думаешь, в этом есть смысл? Вы решили нагло проигнорировать присутствие учителя, это пренебрежение пунктом 17 методических рекомендаций академии—неуважение учителя академии Тяньву. В тяжелых случаях такое нарушение даже подлежит исключению!

Кроме того, намеренно сказать, что вы знаете учителя Чжан Сюаня передо мной... давайте отложим в сторону вопрос, реально это или нет. Если это реально, это значит, что вы используете репутацию Чжан Ши, чтобы угнетать меня. На основании пункта 42 руководства для учеников, использование опыта для неуважения к своему учителю или даже угроза учителю запрещено. В тяжелых случаях можно применить исключение!

С другой стороны, если это ложь, это означает, что вы лжете своему учителю. Это попирает пункт 45 руководства для учеников, распространяя ложные слухи, чтобы ввести в заблуждение или обмануть учителя. Это также пункт, который может послужить исключению ученика!

Независимо от того, что это, если мы будем действовать строго по правилам, вас исключат. Что еще вы можете сказать в свое оправдание?

Руководства учеников академии Тяньву были расклеены по всей академии. По пути сюда Чжан Сюань проходил мимо них много раз, тем самым запомнил их полностью.

Эти ученики хотели насмехнуться над ним... поскольку это так, он должен сначала научить их, что с ним этого делать не стоит!

- Я… - лицо Му Сюэцин побледнело. Пошатываясь назад, она смотрела на Чжан Сюаня, как на монстра.

Разве он не только что поступил в академию?

Почему он так знаком с руководствами учеников?

Более того... Я думала, что он человек, который решает вопросы физически! Почему он также хорош и в словах?

- Собирайте свои вещи и уходите! Я приветствую учеников с их собственными мнениями и мыслями, но я не приветствую учеников, которые поклоняются другим, чтобы противостоять мне! - Чжан Сюань жестикулировал.

Всего одним словом, эта девушка смогла заставить других студентов поприветствовать его. Было ясно, что она пользовалась большим авторитетом среди группы.

Если бы он не запугал их при первой встрече, Чжан Сюань не смог бы контролировать их в будущем.

Обучение не ограничивало учеников строго следовать их указаниям. Однако, если бы Чжан Сюань не смог установить свою превосходящую должность на первой встрече, он не смог бы контролировать их, как только они восстанут. Более того... ученики не научатся ничему.

Они будут недооценивать вас, и, естественно, они не будут учиться у вас должным образом.

- Учитель... Старшая Му - самая талантливая ученица в нашем классе. Несмотря на то, что в этом году ей исполнилось всего восемнадцать, она уже достигла области Пикси. Она наша цель и направление, поэтому мы умоляем учителя отменить исключение! - услышав, что новый учитель собирался изгнать их лидера, Мэн Тао сразу же встал вперед.

- Самая талантливая ученица? Цель и направление?

- Она начала тренироваться, когда ей было семь лет, и с тех пор прошло одиннадцать лет. За это время она употребила три таблетки, успокаивающие акупунктуры и десять других таблеток, но даже в этом случае ей удалось открыть только двенадцать акупунктурных точек, что дало ей силу в 16 динь.

Несмотря на то, что она три года изучала «Водяную ладонь», она достигла в ней лишь незначительных успехов. Кроме того, она еще не адепт в этом, и в битве она не сможет полностью раскрыть свою мощь! Кроме того, по крайней мере семь ее акупунктурных точек полностью запечатаны ее мутным чжэньци, что затрудняет ее продвижение в ее культивировании. Даже достижение области Тунсюань будет огромным препятствием для нее... - в этот момент Чжан Сюань повернулся к Мэн Тао и сказал: - Это... можно назвать талантом? Вы шутите!

- Я... - лицо Му Сюэцин сразу же стало белым, как лист бумаги.

http://tl.rulate.ru/book/10000/274874

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку