Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 320 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 320

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 320. Я могу решить их проблемы

Вопреки реакции всех, Чжан Сюань кивнул головой.

Как и ожидалось от гения номер один королевства Тяньву и потенциального 2-звездочного учителя-мастера, он смог мгновенно понять суть вопроса.

- Да! - возвращаясь к ауре гения, он величественно жестикулировал: - Эта ученица обладает превосходным талантом, но у нее холодный нрав, и она, похоже, не хочет взаимодействовать с другими. Поскольку ее талант довольно неплох, как она может быть в области Чжэньци, учитывая ее возраст? Очевидно, она не серьезно относится к своей подготовке!

Все были ошеломлены.

Это действительно так! Все говорили, что ее талант был хорош, но, достигнув начальной стадии области Чжэньци в шестнадцать-семнадцать лет, она едва ли даже выполнила необходимые условия для поступления в академию. Теоретически, это вообще не имело смысла.

Единственная возможность заключалась в том, что она была талантлива, но ее не интересовало обучение.

Несмотря на ее нежелание культивировать, она была ограничена академией. Поэтому со временем она начала с отвращением относиться к учебе.

Чтобы вывести это, основываясь на простой разнице между ее способностью и уровнем культивирования…

Ваша способность различения слишком невероятна!

Лицо наглого парня тут же побелело.

Как учитель, он знал, что такие ситуации были обычными.

Культивирование является чрезвычайно скучным процессом, и это не редкость, что многие ученики начинали ненавидеть учебу. Даже в этом мире, где сила является могуществом, было еще много людей, которые не желали культивировать.

Как учитель, можно было бы надеяться, что все его ученики будут выдающимися. Однако, если ученик не хочет культивировать, учитель не может культивировать вместо него!

Обучение - это двусторонняя вещь. Одно дело, чтобы учитель хорошо учил, и другое дело, чтобы ученик учился серьезно. Отвращение этой ученицы к учебе, вероятно, было проблемой, о которой ранее говорил директор Се.

Все учителя здесь с самого начала называли неверную проблему. Неудивительно, что директор был недоволен.

- А что насчет него? - услышав рациональный и ясный анализ ситуации Мо Хуна, директор Се погладил бороду и указал на ученика.

- Если я не ошибаюсь, он, вероятно, проблемный юноша, который часто дерется, что может послужить его отчислению! – Мо Хун усмехнулся.

- О? - директор Се с интересом посмотрел на Мо Хуна: - Почему вы так думаете?

- Просто. Я изучил боевые приемы, которые он только что показал, и, хотя они смоделированы на основе знаний, которые он изучает в классе, его движения были направлены прямо на жизненно важные органы. Очевидно, что он претерпел немало сражений, оттачивая свои движения, чтобы быть быстрым и точным, - говорил небрежно Мо Хун: - Но, конечно, это не главное. Что еще более важно, когда он выполняет боевые приемы, в его глазах есть дикий блеск, и от него можно легко почувствовать намерение убийства. Учитывая его личность, он может спокойно нарваться на драку со своими одноклассниками... Такие ученики часто вызывают проблемы для академии, и ему угрожает отчисление!

- Хорошо, хорошо! - глаза директора Се сияли от восхищения.

Мо Хун был прав. Это был не простой набор. Любой учитель может направлять учеников.

Но только поистине выдающийся учитель был бы способен видеть то, что другие упускают из виду.

- Как тогда можно решить эту проблему? - спросил старейшина.

- Поскольку у ученицы отвращение к учебе, мы должны найти способ заинтересовать ее. С другой стороны, поскольку ученик на грани исключения, мы просто должны подавить его желание драться с другими учениками... Однако, это займет много времени, а не день или два. Потребуется непрерывная работа в течение определенного периода времени! – ответил Мо Хун.

- Угу!

- Хорошо, вы приняты!

Директор Се и многие другие старейшины кивнули головой.

Способность увидеть проблему учеников через их боевые приемы свидетельствовала о его способности различения.

Учитель должен был сначала найти корень проблемы, прежде чем он сможет решить ее.

Если они не возьмут такого талантливого учителя, кого еще им брать?

- Кто-нибудь еще хочет что-то сказать? Если нет, то мы принимаем учителя Сунь Чэна и учителя Ду Сюня! - директор Се жестом подтвердил имена.

Сунь Чэн – переодетый Мо Хун.

- Мне нечего добавить!

- Мы больше ничего не можем сказать, так что мы не будем унижаться!

Даже несмотря на то, что другие учителя не хотели сдаваться, было верно, что анализ этих двоих был самым лучшим. У них не было выбора, кроме как сдаться. Они больше не могли сказать ничего стоящего, поэтому решили промолчать.

- Хорошо. Тогда я объявлю, кто прошел отбор… - когда директор Се собирался объявить о своем решении, кто-то вмешался: - Подождите минутку! Я еще хочу кое-что сказать!

После чего, молодой человек, который пришел с «учителем Сунь Чэном» подошел.

Чжан Сюань.

Он бы провалил экзамен, если бы сохранил молчание. Таким образом, у него не было выбора, кроме как сделать шаг вперед.

Увидев, как он подходит, Мо Хун усмехнулся.

Он уже сказал все, что смог увидеть, что сделало невозможным сказать Чжан Сюаню что-то еще. Если этот гений, превзошедший его, не сможет сказать ничего более глубокого, то он точно провалит отбор.

Догадываясь о его мыслях, Чжан Сюань покачал головой.

У этого парня не было чувства товарищества.

Он мог бы оставить хоть что-то для Чжан Сюаня, а вместо этого он сказал все, что мог.

- Учитель Сунь и директор Се уже раскрыли цель отбора, так что мне нет смысла повторять их слова еще раз! - подавляя свое уныние, Чжан Сюань сказал: - Поскольку нет смысла повторять их слова, почему бы мне... не решить проблемы этих двух учеников тут же на месте?

- Решить их проблемы на месте?

- Что это за шутка такая!

- У одного из них есть отвращение к изучению, в то время как другой на пороге отчисления. Это две самые трудные задачи для учителя, как вы можете так быстро решить их?

- Даже если есть решение потребуется много времени, как сказал учитель Сунь Чэн. Решить сейчас? Как высокомерно!

Стало шумно.

Как учитель, самой большой проблемой, с которой можно было столкнуться, был немотивированный ученик и ученик, который часто дерется. Эти ученики как раз и были такими проблемами, и даже если вы поняли в чем проблема, то решить ее будет очень сложно. Нужно потратить на это не мало времени.

Тем не менее, этот парень утверждал, что он сможет решить ее на месте. Поэтому учителя подумали, что он хвастает.

Даже директор Се и другие старейшины нахмурились, услышав слова Чжан Сюаня.

Даже они были беспомощны перед такими проблемными учениками. Однако, этот молодой человек осмелился произнести такие громкие слова. Разве он не был слишком высокомерен?

- Почему бы вам не рассказать нам свое решение их проблем? - с мрачным лицом директор Се посмотрел на него с недовольным лицом.

- Это просто! - Чжан Сюань подошел к ученице и прошептал ей в уши несколько слов. Девушка сначала была ошеломлена, а затем покраснела. После чего она опустилась на колени и сжала кулаки: - Учитель, пожалуйста, примите меня в свои ученики. Я готова серьезно учиться под вашим руководством!

- А?

- Что происходит?

Увидев это зрелище, люди, которые думали, что у него не получится, чуть не упали в обморок.

Они только что сказали, что этот парень не сможет решить их проблемы, когда он прошептал несколько слов ученице, и ее отношение сразу же изменилось, она опустилась на колени и умоляла принять ее в ученики…

Я думал, у тебя отвращение к учебе?

Ваше отношение изменилось быстрее, чем погода!

Недовольные директор Се и старейшины расширили свои глаза в шоке, как будто они увидели призрака.

Поскольку они взяли этих учеников, чтобы сделать их основой отбора, было естественно, что они знали об условиях заранее. Отвращение этой ученицы к учебе было исключительно сильным. Она не хотела слушать своего учителя, независимо от того, что говорил ее учитель, само собой разумеется, учиться.

Они думали, что изменить ее отношение в краткосрочной перспективе будет невозможно, но с помощью нескольких слов учителя перед ними она тут же опустилась на колени. Что произошло?

Если бы не тот факт, что они знали, что Чжан Сюань не мог обмануть, они бы действительно подозревали, что они знали друг друга заранее и намеренно разыграли это шоу.

- Что... Что вы только что сказали, чтобы изменить ее отношение так резко? - не в силах больше сдерживаться, спросил один из учителей.

Мгновенно, все пристально посмотрели на Чжан Сюаня. Даже Мо Хун устремил свой озадаченный взгляд.

Он смог заметить, что ученица с отвращением относится к учебе, поэтому, естественно, он знал, что трудно изменить такое мышление. Тем не менее, изменить отношение всего несколькими словами... Он тоже хотел знать, какие слова обладали такой магической силой.

- У нее есть отвращение к изучению, но это не из-за ее незаинтересованности. Это из-за ее физического состояния, - Чжан Сюань улыбнулся: - Я увидел ее проблему и пообещал ей, что решу ее, поэтому естественно, что она готова учиться у меня!

Эта девушка не хотела обучаться из-за физического состояния. Каждый раз, когда она пыталась культивировать, сильная боль мучила все ее тело. Естественно, что никто не хотел бы страдать от боли добровольно, поэтому в конце концов она стала с отвращением относится к учебе, что привело к незаинтересованности.

Учитывая, что Чжан Сюань смог увидеть ее проблему и даже пообещал решить ее, ученица немедленно встала на колени перед ним.

- Так просто?

- Если у нее проблемы со здоровьем, почему она не упомянула об этом раньше? Почему она держала это в себе?

Несколько человек сказали с сомнением.

Если бы у нее возникли проблемы с культивированием, она могла бы обсудить это со своим учителем. Тем не менее, эта ученица никогда не говорила об этом…

- Это касается ее личной жизни, так как она может говорить об этом? - Чжан Сюань покачал головой.

Проблема девушки напоминала проблему Чжао Я, что затрудняло ей говорить об этом. Естественно, ей было трудно сказать это своему учителю.

- Если это так, то я больше не буду спрашивать! - несмотря на то, что ему было любопытно, директор Се знал, что для Чжан Сюаня было бы неуместно разглашать личные проблемы ученицы, поэтому он решил больше не спрашивать. Вместо этого он повернулся к ученику и спросил: - А как насчет его проблемы? Если вы сможете заставить его пообещать больше не драться с другими учениками, мы примем вас, поскольку вы прошли отбор, и академия наймет вас в качестве официального учителя!

- Хорошо! - Чжан Сюань улыбнулся.

Все сразу же посмотрели на него.

Если бы действительно было так легко заставить этого ученика сделать такое обещание, директор Се не был бы так обеспокоен этой проблемой, он бы не поставил ее для отбора.

Они хотели посмотреть, какие козыри у молодого человека, который только что развеял отвращение ученицы к учебе, были в рукавах, чтобы остановить ученика от драки с другими.

Под пристальным взглядом толпы Чжан Сюань подошел к ученику с улыбкой: - Вам нравится драться с другими?

- Да! – ученик кивнул.

- Это просто! - с легкой улыбкой на лице Чжан Сюань внезапно ударил ученика.

Прежде чем он смог отреагировать, он почувствовал боль на лице, прежде чем его отправили в полет.

- Черт!

- Избивать ученика? Разве он не знает, что это запрещено…

- Какого черта этот парень задумал?

Просто, когда они подумали, что у молодого человека есть хорошая идея, чтобы справиться с этой проблемой, он внезапно ударил ученика. Потрясенные этим зрелищем, они почти отключились.

Несмотря на критику, молодой человек продолжал наносить удары руками и ногами. Каждое его движение было жестоким, и он не сдерживался.

Лицо директора Се помрачнело. Однако, как только он собирался сделать шаг вперед, чтобы остановить его, избитый ученик внезапно встал на колени: - Учитель, я.. обещаю, что больше никогда не буду ни с кем драться…

- А?

Все были ошеломлены. Мир сошел с ума?

http://tl.rulate.ru/book/10000/263769

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку