Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 319 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 319

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 319. Неприязнь к учебе?

- Я знаю, что все присутствующие здесь имеют большой педагогический опыт и являются официальными преподавателями, квалифицированными гильдией. Если бы я принял решение на основе вашего резюме, задав несколько вопросов, независимо от того, кого я выберу, вам будет трудно принять результат, - директор Се Би посмотрел по сторонам, прежде чем продолжить: - Поэтому я выберу на основе ваших стандартов обучения.

- Выберете исходя из наших стандартов обучения?

Все посмотрели на директора Се Би с недоумением.

- Именно! Учитель несет ответственность за передачу знаний и разъяснение сомнений учеников! Главная ответственность учителя состоит в том, чтобы направить ученика на правильный путь, чтобы он смог достичь больших высот! У меня двое учеников и каждый из них сталкивается с некоторыми проблемами. Академия возьмет тех, кто сумеет решить их проблемы. Если многие смогут решить их проблему, то тот, кто сделает это лучше, будет иметь приоритет! – сказал директор Се Би.

- Главная задача учителя - научить. Если человек не умеет преподавать, то это бесполезно, даже если он владеет всем остальным!

- Независимо от того, насколько высоко культивирование человека, если он не в состоянии передать его, он все равно будет неумелым учителем!

Услышав критерии отбора, все кивнули.

- Такой тест действительно подходит для должности учителя! – Мо Хун удовлетворенно кивнул головой.

Для различных профессий требуются различные виды знаний. Без опыта преподавания и понимания теорий преподавания, независимо от того, насколько высоко может быть культивирование человека, им было бы трудно передать свои идеи своим ученикам.

- Приведите их! - директор Се Би крикнул и два пятнадцати-шестнадцатилетних ученика подошли.

Юноша и девушка.

У девушки было холодное и надменное выражение, а у юноши - острые глаза, которые напоминали взор орла.

Несмотря на то, что они стояли перед огромной толпой, в глазах двух учеников не было никаких признаков страха. Кажется, они знали причину, почему они были здесь, поэтому вели себя тихо.

- Вот эти два ученика, кто хочет попробовать первым? - Се Би посмотрел на людей.

- Я, - молодой человек, стоя перед Чжан Сюанем и Мо Хуном, крикнул и шагнул вперед надменно.

- Неплохо. Учитель должен иметь такое авантюрное отношение. Невозможно воспитывать хороших учеников, стоя в страхе! - Се Би с удовлетворением кивнул головой.

Услышав эти слова, все огорчились.

Если бы они только знали, что это так, они определенно бы вызвались первыми. Этому парню удалось выиграть несколько очков от директора Се. Если все пойдет хорошо, он может даже пройти.

Получив комплимент, глаза молодого человека ярко загорелись. Он подошел к двум ученикам и кружил вокруг них, прежде чем проинструктировать: - Покажите мне свои боевые приемы.

- Да! – первой начала девушка.

Ее движения были исключительно точными, энергичными и проворными, намекая на превосходный талант. Вскоре она закончила показывать свою боевую технику. После чего, юноша продемонстрировал свою.

Его движения не были такими проворными, но они были прямыми, быстрыми и выполнены с подавляющей силой. На самом деле, можно было почувствовать небольшое намерение убить в его действиях.

В то время как дуэт исполнял свои боевые приемы, другие кандидаты пристально смотрели на них и молча размышляли.

Через некоторое время они закончили, затем поклонились и вернулись на прежние места.

- Хорошо, вы можете дать свою оценку сейчас! – директор Се Би указал жестом.

- Хорошо! - ответил молодой человек. Положив руки за спину, он высокомерно объяснил: - Техника боя, которую выполняла эта леди – «Прозрачная вода, мимолетные руки», которая гордилась своими проворными и плавными движениями. Хотя ее демонстрация движений источала элегантность и также показывала ее твердую основу в том методе... ей не хватает чжэньци. Когда она двигалась, ее движения казались слегка напряженными. Если я не ошибаюсь, прошло немного времени с тех пор, как она достигла области Чжэньци. Таким образом, она не слишком искусна в использовании чжэньци!

После этого он повернулся к ученице и спросил: - Могу ли я узнать, прав ли я?

- Я достигла области Чжэньци три месяца назад! – девушка кивнула.

- Понятно, что она усиленно тренировалась, чтобы усовершенствовать технику боя. Ее движения искусны, красивы и точны, но из-за отсутствия чжэньци они просто пустые. Если она станет моим учеником, то я попрошу ее погрузиться в свое культивирование и попробовать уделить бережное внимание чжэньци. Только после того, как ее чжэньци заполнится она сможет показать полную мощь техники!

Молодой человек улыбнулся: - Она элегантна и имеет чистую энергетику, поэтому я рекомендую ей «Технику ясного нефрита». Это соответствует ее нраву, поэтому ей будет легко культивировать ее!

- Метод, который я культивирую - это техника ясного нефрита! - услышав его слова, ученица сказала в удивлении.

- Хех! - радостный молодой человек обратился к юноше: - У вас великая грубая мощь. Таким образом, вам хорошо культивировать техники, которые специализируются на силе. Я думаю, что «Обжигающее бамбуковое искусство» является наиболее подходящим для вас!

- Учитель, техника культивирования, которую я в настоящее время тренирую, - это Обжигающее бамбуковое искусство! – ученик кивнул головой.

- Хорошо, я закончил с моей оценкой... - молодой человек с радостным выражением вернулся к толпе. Когда он вернулся в исходное положение и увидел Чжан Сюаня и Мо Хуна, он намеренно поднял голову вверх.

- Я тоже видел это! Я должен был быть первым!

- Действительно! Он получил возможность выйти первым. Если я выйду сейчас, то все плохо обо мне подумают!

- Проклятие!

...

...

Услышав слова молодого человека, толпа почувствовала сожаление.

Как официальные учителя, которые сдали экзамен, они смогли это увидеть. Однако, поскольку кто-то уже сказал это, другие заподозрят, что они копируют его слова.

Вопреки выражениям других, директор Се Би, казалось, был безразличен к ситуации, и щепка разочарования даже мелькнула на его лице. Осматривая всех, он продолжил: - Есть ли кто-нибудь, кто хочет добавить?

- Позвольте мне! - немного поколебавшись, вышел еще один человек.

Это был мужчина около сорока лет.

- Это учитель Ду Сюнь из академии Тяньвань!

- Я слышал, что он стал учеником учителя-мастера!

- Действительно! Я посещал его уроки раньше. Он действительно невероятный...

- Похоже он заберет второе место себе…

...

...

Как только мужчина средних лет вышел, в толпе тут же вспыхнул шум. Все напряглись.

Он не особо выделялся из толпы. Однако в тот момент, когда он вышел, довольно много людей сразу же узнали его.

Чтобы стать звездным учителем и учеником учителя-мастера, он был обязан обладать способностью, превосходящей других.

Более того, те, кто шел публичный набор, были в основном обычными учителями, поэтому между ними существовал огромный разрыв.

- Я видел боевые приемы, которые они выполняли, и я также могу сказать, что движения девушки очень ловкие. Учитель передо мной правильно сказал, что она подходит «Техники ясного нефрита»... Однако, он упустил момент. Она достигла области Чжэньци только три месяца назад, но она смогла овладеть такой мощной боевой техникой. Учитывая, как она способна так хорошо дополнять свое тело и чжэньци... это показывает, что она талантлива и что она намного превосходит других! Другими словами, она... гений! – учитель Ду Сюнь поговорил с дуэтом, осмотрел их, прежде чем дать оценку.

- Технику ясного нефрита можно считать только обычной техникой культивирования для дам. Если талант посредственен, то нет никаких проблем с его культивированием. Однако, учитывая ее высокие способности, культивирование такой техники является пустой тратой. Я думаю, что будет лучше, если она начнет культивировать «девичий метод» вместо этого!

Что касается этого юноши, его движения сильны. Действительно, для него больше подходят такие сильные техники, как «Обжигающее бамбуковое искусство». Тем не менее, его движения прямые, острые и направлены прямо к жизненно важным показателям. Это показывает, что он имеет выдающийся боевой опыт. В то время как «Обжигающее бамбуковое искусство» все еще приемлемо с точки зрения культивирования, оно заставляет чжэньци медленно двигаться. Для такого человека, как он, который искусен в бою, это не лучшая техника для него. Я думаю, что ему лучше начать культивировать «Сильную технику небес». Этот метод позволяет чжэньци быстро перемещаться, что дополнит его сильные стороны!

После этого учитель Ду Сюнь сжал кулаки и сказал: - Я закончил!

- Хорошо! - услышав его слова, Се Би кивнул головой в удовлетворении.

Когда первый дал оценку, он разочарованно кивнул. С другой стороны, он действительно похвалил Ду Сюня. Было ясно, что он считал ответ Ду Сюня более подходящим.

- Проклятие! - увидев его выражение лица, радость сменилась досадой на лице молодого человека.

Как и следовало ожидать от эксперта. В анализе молодого человека не было ничего плохого, но по сравнению с ответом Ду Сюня было ясно, что ему не многого хватало. Он мог сказать, что решение Ду Сюня было на гораздо более высоком уровне, чем его.

- Хорошо, кто-нибудь хочет что-то добавить? - Се Би еще раз посмотрел на толпу.

Еще несколько человек подошли, но то, о чем они говорили, было в основном похоже на то, что сказали первые два учителя, демонстрируя отсутствие новизны в своих словах.

- Если больше никому нечего добавить, то мы возьмем первых двух учителей! - с немного разочарованным выражением, сказал се Би.

- Позвольте мне! – вышел Мо Хун.

Удивленные тем, что кто-то вышел добровольно, когда уже нечего было сказать, все сразу же устремили свой взгляд к источнику голоса. Однако, когда они увидели его область культивирования, они немедленно покачали головой в разочаровании.

Многие учителя продвинутой стадии области Тунсюань и вершины Тунсюань не могли сказать ничего нового. Как мог учитель с начальной стадией области Тунсюань увидеть что-то лучше их?

Даже у Се Би и других старейшин не было большой надежды на него.

Несмотря на то, что культивирование не обязательно связано с преподавательскими способностями, между ними все еще есть некоторые связи.

Чем выше культивация, чем глубже понимание культивации, тем больше знаний можно передать своим ученикам.

Игнорируя взгляды всех, Мо Хун подошел к двум ученикам, тщательно изучил их, прежде чем обратиться к директору школы: - Директор, если я не ошибаюсь, проблема, о которой вы говорили ранее, касалась не их культивирования!

- Что?

- Что может преподавать учитель, кроме культивирования?

- Вздор! Что вы несете? Если вы вообще ничего не знаете...

Услышав его слова, лица других учителей помрачнели. Молодой человек, который первым заговорил ранее, презрительно посмотрел на него.

- О? Расскажите мне об этом! - разочарованный директор Се Би резко поднял голову.

- Независимо от того, культивирует ли девушка «Технику ясного нефрита» или девичий метод, нет слишком большой разницы. Так же, как и то, что сказал учитель Ду Сюнь, она обладает большим талантом, поэтому разница в технике культивирования не повлияет на нее слишком много.

Мо Хун взглянул на ученицу: - К тому же, даже если «Техника ясного нефрита» немного слабее, она уже культивировала ее в течение многих лет и уже знакома с ней. Смена техники может резко воспрепятствовать ее прогрессу. Кроме того, если ей дадут правильное руководство, неважно какая будет техника!

Итак... На мой взгляд, ее самая большая проблема - это не техника культивирования или необходимость усилить ее культивирование при помощи чжэньци. У нее просто… Отвращение к учебе!

- Отвращение к учебе? - глаза директора Се загорелись, и он поспешно повернулся, чтобы посмотреть на Мо Хуна: - Верно, продолжайте!

- Это…

Услышав, что директор признал его слова, все расширили глаза.

Отвращение к учебе?

Какого черта! Кто мог сказать такое?

http://tl.rulate.ru/book/10000/261671

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку