Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 318 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 318

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 318. Адский режим

- Разве академия обычно не нанимает только новых учителей в начале семестра? Публичный набор, который будет проводиться сейчас, является ли это преднамеренным действием Библиотеки учителя-мастера?

Войдя в академию, Чжан Сюань увидел огромное количество учеников, которые мирно учились и тренировались в кампусе. Казалось бы, под влиянием окружающей среды, он внезапно смог расслабиться. Обращаясь к Мо Хуну, он спросил.

Большинство академий принимают учеников в начале или в конце семестра, чтобы новые ученики могли выбрать себе учителя.

Судя по нынешнему моменту, с начала срока полномочий прошло уже два месяца. Если академия возьмет учителей сейчас, то кого они будут учить? Смогут ли другие учителя «пожертвовать» им учеников?

Это совсем не практично.

Вероятно, только Библиотека учителя-мастера обладает таким влиянием.

- Это еще не все! – Мо Хун покачал головой: - Некоторые преподаватели академии уехали по неизвестным причинам, в результате чего появились вакансии для их занятий. Таким образом, они решили нанять новых учителей, которые возьмут на себя ответственность за эти классы, чтобы не откладывать уроки.

- Вы имеете в виду, что мы возьмем их классы? Это не общешкольное занятие по выбору ученика и учителя? - Чжан Сюань опешил.

Взять класс или выбрать себе учеников два разных понятия.

Взять класс означало, что все уже решено и у вас нет выбора. Что касается последнего, то вы можете свободно выбрать себе учеников.

- Выбрать ученика? Как это может быть возможно? Это не начало семестра, так что мы не сможем выбрать себе ученика. Кроме того, учитывая нашу нынешнюю идентичность, вряд ли ученики выберут нас! – Мо Хун закатил глаза.

Зная, что ему было невозможно превзойти этого монстра, он больше не смотрел на него враждебно. Таким образом, его отношение стало гораздо более дружелюбным, чем раньше.

Он бы не оправдал свою репутацию гения, если бы не смог даже скорректировать свое душевное состояние.

- Это правда... - Чжан Сюань почесал голову.

В настоящее время он носил маску человека по имени Лу Чэн. У него не было поразительной репутации и не было никаких впечатляющих квалификаций. Даже если бы сейчас было начало года, маловероятно, что какие-либо ученики выбрали бы его.

Но даже так, это была уже гораздо более высокая отправная точка по сравнению с его опытом в академии Хонгтиан.

Тогда ему пришлось признать известность худшего преподавателя академии. В любом случае, ему все же удалось принять несколько выдающихся учеников.

- Как делятся оценки в академии Тяньву? - задумавшись на мгновение, спросил Чжан Сюань.

- Вы даже этого не знаете? – Мо Хун посмотрел на Чжан Сюаня, как будто последний вышел из пещеры.

Временами этот человек казался настолько чудовищным, что приводил других в отчаяние. В других случаях он казался таким невинным и чистым, как будто новорожденный младенец.

Академия Тяньву – академия номер один королевства! Все учителя знают об этом, так как мог учитель, как вы не знать таких элементарных вещей?

- Для поступления в академию нужно обладать областью Чжэньци! В общей сложности здесь обучаются ученики четырех областей: Чжэньци, Пигу, Дингли, и Пикси. По достижении области Пикси, можно подать заявку на выпуск, - немного поколебавшись, Мо Хун продолжил объяснять: - Учителя могут принимать новых учеников каждый год. Таким образом, большинство учителей обучают четыре класса!

Чжан Сюань кивнул.

Эти правила были подобны правилам из академии Хонгтиан. Если бы его предыдущее «я» не спровоцировал у ученика состояние берсерка, то у Чжан Сюаня тоже были бы старые ученики.

- Мы здесь! - так же, как Чжан Сюань размышлял над этим вопросом, голос Мо Хуна зазвучал. Подняв голову, он понял, что прибыл прямо к главному залу академии Тяньву.

Новые учителя должны были быть утверждены старейшинами для найма.

В центре двора сидел целый ряд из около десятка старейшин. Самый слабый из них находился в Полу-Цзунши, а сильнейший достиг вершины Цзунши.

«В центре сидит директор Се Би, один из десяти лучших экспертов нашего королевства Тяньву. Он является 1-звездочным учителем-мастером и чрезвычайно известен в нашем королевстве. Даже мне будет трудно победить его в поединке!»

Мо Хун незаметно указал и послал телепатическое сообщение Чжан Сюаню.

Его палец был направлен на белобородого старика, сидящему в самом центре ряда. Его глаза были большими, как у свирепого тигра. Несмотря на то, что он не был молод, казалось, что его энергия нисколько не уменьшилась. Напротив, он излучал энергичную и мощную ауру.

Это был культиватор вершины Цзунши!

Однако Чжан Сюань не видел его вчера на Симпозиуме по вопросам Мо Юй.

Перед старцем стояла очередь, превышающая сто человек.

- Если вы двое пришли на собеседование, пожалуйста, запишите свои личные данные здесь и вставайте в очередь! - войдя, ученик сразу подошел к ним.

Они оба вошли и заполнили бланк.

Содержание было простым. Они должны были только указать свое имя, пол, уровень культивирования и свою квалификацию в качестве учителя.

Они запомнили прошлое человека, которого они олицетворяют, поэтому заполнение формы не заняло много времени.

- Могу я спросить, все ли здесь на собеседование? - после заполнения формы, Чжан Сюань указал на очередь и спросил.

- Точно! - ученик кивнул.

- Так много людей? - Чжан Сюань был поражен: - Сколько вы примите учителей?

Если они наберут достаточное количество баллов, то могут спокойно пройти. В противном случае им придется сражаться с другими за размещение.

- О. Мы примем в общей сложности пять учителей. Уже приняли троих, осталось только два места, - ответил ученик.

- Осталось только два? - Чжан Сюань и Мо Хун взглянули друг на друга.

Более ста учителей боролись за два места...

Разве испытание не на уровень доверия? Почему оно вдруг стало испытанием на набор?

Если мы не сможем получить места, это будет считаться провалом?

- Да! - ученик кивнул.

- Разве эти учителя не стоят в очереди? Почему трое из них уже прошли? Каковы предпосылки для набора учителей? - Чжан Сюань продолжал спрашивать.

Остальные все еще стояли в очереди, но трое из них уже прошли?

Разве они не должны опросить всех, прежде чем выбрать нужных?

- О-о, директор опросил их, и, определив, что они подходят, он сразу же взял их. Те трое, которые были приняты, являются экспертами Полу-Цзунши, поэтому они более чем квалифицированы, чтобы стать учителями! – улыбнулся ученик.

- Полу-Цзунши? - Чжан Сюань и Мо Хун горько улыбнулись.

С таким уровнем культивирования, один уже был квалифицирован, чтобы стать старейшиной в академии Тяньву. Неудивительно, что их тут же приняли.

С другой стороны, Лу Чэн, за которого выдавал себя Чжан Сюань, только обладал первичной стадией Тунсюань, которая была значительно более слабой.

Культиватор области Полу-Цзунши или культиватор Тунсюань, даже без раздумий понятно, кого выберут.

Тот, кого изображал Мо Хун также обладал только начальной стадией области Тунсюань. Таким образом, они оба находились на одной стартовой линии.

Изначально Чжан Сюань думал, что после того, как он станет учителем, он просто должен привести несколько учеников. Он не ожидал, что подвергнется «Жесткому режиму».

Один из них был гением номер один королевства Тяньву, а другой-восходящей звездой, которая побила многочисленные рекорды Библиотеки учителя-мастера...

На экзамене 2-звездочного учителя-мастера они фактически должны были конкурировать с кучей обычных учителей... Это было странно.

- Хорошо, вы тоже должны встать в очередь. Если вы соответствуете критериям, академия выберет вас! – сказал ученик.

Кивнув, Чжан Сюань и Мо Хун пошли вперед.

- Вы тоже пришли на собеседование? Начальная стадия Тунсюань, я думаю, что вы оба должны просто уйти. Даже худший из всех здесь достиг промежуточной стадии Тунсюань!

Когда они подошли, молодой человек повернулся, чтобы посмотреть на них свысока. В то же время он раскрыл свое культивирование. Продвинутая стадия Тунсюань!

Из-за маскировки они должны были подавить свое культивирование, чтобы отражать начальную стадию Тунсюань.

В противном случае, учитывая, насколько чистым был чжэньци Небесного Пути Чжан Сюаня, даже мастер филиала Цзян не смог бы различить его область культивирования, само собой разумеется, этот парень.

- Умение передавать знания - это важнейшая способность учителя. Если учитель не в состоянии сделать это, какой смысл иметь высокую культивацию? – пробормотал Мо Хун.

Как первоклассный гений, все им восхищались. Помимо того, что его превзошел Чжан Сюань, он никогда не был недооценен раньше. Тем не менее, этот парень сказал ему такие слова в тот момент, когда они встретились. Кровь Мо Хуна закипела от гнева.

- Несмотря на свой юный возраст, у вас вспыльчивый характер! – сказал молодой человек: - Я сказал это для вашего благополучия. Я боюсь, что вы просто потеряете свое время!

После чего он высокомерно развернулся.

От игнорирования, лицо Мо Хуна побледнело. С другой стороны, Чжан Сюань усмехнулся.

Чтобы быть в состоянии разгневать гения номер один, этот человек также может считаться талантливым.

Как только он собирался что-то сказать, голос старейшины зазвучал спереди.

- Я, Се Би, спасибо учителям за участие в общественном наборе!

Все сразу замолчали, услышав голос директора и сосредоточили свое внимание на его словах.

- Думаю, все здесь слышали о нехватке преподавателей в академии. Поскольку все вы здесь для набора, я считаю, что все вы проинформированы о ситуации в соответствующих классах, - директор Се Би осмотрел окружение: - Однако, я должен сказать несколько вещей об этих двух классах заранее. Их предыдущими учителями были учитель Ху И и учитель Бай Фан. Таким образом, ученики этих классов выдающиеся. Я надеюсь нанять достойного учителя, чтобы их таланты не пропали даром.

- Ху И и Бай Фан? - услышав эти имена, Мо Хун нахмурился.

- Вы знаете их? - Чжан Сюань посмотрел на Мо Хуна.

«Это известные звездные учителя в академии Тяньву, и их педагогические навыки выдающиеся. Кроме того... Они ученики мастера филиала Цзяна!»

Мо Хун передал ему телепатическое сообщение.

«Ученики мастера филиала?»

Чтобы быть способным стать учеником 2-звездочного учителя-мастера, было невозможно, чтобы их преподавательские навыки были посредственными.

«Верно. Я слышал, что их классы являются двумя самыми выдающимися классами во всей академии Тяньву. Ученики, которых они принимают, также являются первоклассными. Похоже, наше испытание не такое простое, как мы думали!»

Мо Хун потер между бровями.

Выдающиеся ученики обычно самодовольны, и в результате они часто менее привязывались к учителю.

Это было так же, как если бы кто-то учил гения и обычного ученика. Предполагая, что вы помогли им обоим продвинуться из области Чжэньци в область Дингли, последний будет благодарен вам, в то время как первый может подумать, что вы просто посредственный учитель, который препятствовал его таланту.

Если вы дадите богатому тысячу монет, то его благодарность будет совсем иная, нежели, если вы дадите нищему.

Чжан Сюаню и Мо Хуну будет трудно завоевать их доверие.

Эти два класса были самыми выдающимися классами академии, и их ученики также были первоклассными. Если бы кто-то был более талантлив, чем они, можно было бы завоевать их уважение... Однако, учитывая, что им приходится проходить испытание, притворяясь другими, держать их под контролем уже было проблемой, само собой разумеется, завоевать их доверие...

Как эти гении могут подчиниться двум средним учителям?

Черт!

Чжан Сюань думал, что будет проще простого. Он думал, что от него требовалось просто прийти сюда, чтобы научить пару учеников. Он думал, что десяти дней было более чем достаточно, чтобы завоевать их доверие. Но он не ожидал, что это был не просто «Жесткий режим», а «Адский режим».

Как и ожидалось, экзамен учителя-мастера на 2 звезды... совсем не так прост, как ему казалось.

http://tl.rulate.ru/book/10000/260892

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку