Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 310 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 310

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 310. Это плохо

Колокол мудреца был создан 4-звездочными учителями-мастерами, и их воля осталась в нем. Вся Библиотека учителя-мастера, в том числе мастер, рассматривал колокол, как будто это их родовая скрижаль. Тем не менее, парень, который сдавал экзамен 1 звезды набросился на него без колебаний...

Кроме того, с такой яростью и досадой...

В этот момент У Ши и другие даже подумали о смерти.

Услышав гармоничный звон ста колоколов, подчинение мудрецов, они бы определенно так обрадовались, что даже забыли бы свои имена.

Напротив, этот парень думал, что это слишком шумно, и ругался на него…

(屮艸芔茻)!

Вы можете быть еще более высокомерным и наглым?

Это не самая шокирующая часть... Самая шокирующая часть заключается в том, что звон колокола на самом деле остановился после того, как он накричал на него!

Воля 4-звездночного учителя-мастера послушала его…

Черт!

Это уже не восхищение, а покорность!

Лица учителей-мастеров позеленели.

Особенно Цзян Чэнь.

Он всегда враждебно относился к этому парню. Увидев это зрелище, он чуть не нырнул под землю от страха.

Откуда взялся этот монстр?

Чтобы накричать на Колокол мудреца так, чтобы последний перестал звенеть…

Черт!

Даже его отец не был таким диким!

«Я… Я не проиграю тебе!»

Мо Хун остолбенел. Спустя долгое время на его лице появилось суровое выражение.

С тех пор, как он начал культивировать, он являлся гением среди гениев. Независимо от рода занятий, техники культивирования или боевой техники, пока он вкладывал в это свой ум, он всегда был номером один!

Это касалось и экзамена на учителя-матера. Он побил все рекорды в Библиотеке учителя-мастера, и его имя звучало в тринадцати странах. Но сейчас...

Все его рекорды побил этот человек прямо у него на глазах. Чувство унижения взбесило его.

«Я выйду и сдам экзамен на 2 звезды прямо сейчас!»

Подумал Мо Хун, а в его глазах мелькнула решимость.

Он мог давно сдать экзамен 2-звездочного учителя-мастера, но для того, чтобы побить больше рекордов, он не спешил. Однако, увидев Чжан Сюаня, он больше не мог сдерживаться.

«Вы можете быть грозным, но ваша Глубина души только 5.1. Чтобы сдать экзамен на 2 звезд вам понадобится много времени. К тому времени, как вы получите право, я еще сильнее увеличу разрыв между нами!»

Мо Хун бушевал.

Этот парень достиг поразительных результатов в Доме доверия, испытании дополнительной профессии, кукольном зале и технике культивирования океана, но так что?

Глубина души является основой учителя, и Чжан Сюань имеет только 5.1.

Чтобы сдать экзамен на 2 звезды вам нужно обладать Глубиной души в 6.0. Он не имел права сдавать экзамен на 2 звезды.

Он может быть гением в других аспектах, но для глубины души единственный способ для него прогрессировать постепенно, шаг за шагом.

Когда он пройдет экзамен на 2 звезды, он сможет сохранить свое звание гения номер один. Никто не сможет отнять это у него!

...

Услышав, что колокола замолчали после ругательства на них, Чжан Сюань, наконец, вздохнул с облегчением.

Что не так с этими колоколами? Ладно один или два звонка, чтобы выразить свое признание, но, чтобы позвонить сразу и без остановки... Я уже и так дал вам много времени!

Если бы не тот факт, что ты общественная собственность, принадлежащая Библиотеке учителя-мастера, я бы разорвал тебя на куски.

Прочитав лекцию еще некоторое время, Чжан Сюань остановился и поднял голову, чтобы посмотреть на У Ши.

- Я прошел испытание? Если нет, я продолжу… - он был только на полпути к расшифровке боевой техники, но он вспомнил слова Лин Сяосяо и У Ши, что испытание будет пройдено, когда колокол зазвонит. Так как колокол звонил снова и снова, он должен был уже сдать экзамен.

- Вы прошли... - проглотив слюну, У Ши кивнул.

Он уже вызвал гармоничный звон ста колоколов, восхищение мудрецов. Если он не пропустит его, мастер, вероятно, избил бы его до смерти, как только он выйдет из комнаты.

- Хорошо! - услышав, что он прошел это испытание, Чжан Сюань вздохнул с облегчением: - Раз я прошел, давайте перейдем к следующему испытанию…

После чего, он вышел из комнаты.

...

В экзаменационном зале.

- Согласно записям, гармоничный звон ста колоколов должен длиться чайное время. Зачем ему останавливаться после нескольких вдохов?

В этот момент заместитель мастера Гуань и старейшина Чжу уже прибыли в экзаменационный зал, и они с недоумением смотрели на четвертую дверь.

- Может быть так и есть... экзаменатору очень повезло, и он выбрал простую боевую технику или технику культивирования, о которой читал, и именно поэтому ему удалось добиться гармоничного звона ста колоколов, восхищения мудрецов? Однако, поскольку это не его первоначальное понимание и теория, звон длился всего лишь короткий момент, прежде чем резко закончился, - старейшина Чжу задумался на мгновение, прежде чем высказать свою гипотезу.

Учитель должен обладать своей собственной уникальной перспективой. Если кто-то должен был просто копировать других, его нельзя считать чем-то выше посредственного.

Если это действительно так, то понятно, почему гармоничный звон ста колоколов длился всего минуту.

- Ваша гипотеза кажется правдоподобной! - с мрачным выражением лица заместитель мастера Гуань собирался продолжить говорить, когда дверь открылась, и Чжан Сюань вышел оттуда первым.

Сразу же после этого другие учителя вышли из комнаты.

- У Ши! - увидев, что группа вышла, заместитель мастера Гуань поманил У Ши.

Он как раз собирался поговорить с Чжан Сюанем, когда увидел заместителя мастера. Из-за уважаемого положения, которым обладал последний, у него не было выбора, кроме как быстро подойти к нему.

Во всем королевстве Тяньву насчитывалось в общей сложности тринадцать 1-звездочных учителей-мастеров и три 2-звездочных учителя-мастера. Заместитель мастера Гуань и старейшина Чжу были двумя из трех 2-звездочных учителей-мастеров.

Два 2-звездочных учителя-мастера позвали его, как он мог осмелиться заставить их ждать?

- Какое секретное руководство было выбрано для экспертизы сейчас? – заместитель мастера Гуань нахмурился, высказывая свои сомнения: - Если это Формула девятого дана Тяньву, Воздушные вращающиеся ладно, или руководства такого рода, мы можем попросить его пересдать испытание…

Формула девятого дана Тяньву и Воздушные вращающиеся ладони были похожи на Формулу девятого дана Хонгтиан. Это два фундаментальных метода культивирования и битвы королевства Тяньву, и практически все это знали. Если бы экзаменуемый разработал методику этого стандарта для экзамена учителя-мастера, это бы ничего не значило, даже, если бы он получил высокую оценку Колокола мудреца.

Они были просто слишком мелкими, и объяснить их не составит никакого труда.

- Формула девятого дана Тяньву? Воздушные вращающиеся ладони? - У Ши не ожидал, что заместитель мастера так подумает, и покачал головой с горькой улыбкой: - Там была Волнистая ладонь пульсации воды!

- Что... вы только что сказали? – заместитель мастера Гуань замер на мгновение, прежде чем все его тело содрогнулось.

- Невероятно запутанная и непостижимая боевая техника?

- Он рассказывал про нее?

Также несколько других человек, которые разделяли те же мысли, что и старейшина Чжу, услышав слова У Ши, задрожали.

Это был известный факт, что это один из самых сложных боевых приемов в королевстве Тяньву. Получить эту книгу и вызвать гармоничный звон ста колоколов...

- Если это так, то... почему гармоничный звон ста колоколов зазвонил, а потом резко остановился? Основываясь на прошлых записях, разве это не должно соответствовать времени чайной церемонии? - старейшина Чжу не мог не вмешаться.

Все также повернулись, чтобы посмотреть на У Ши, им было любопытно услышать его ответ.

- Дело в том… - с причудливым выражением У Ши сказал: - Первоначально колокол должен был продолжать звонить, но учитель Чжан решил, что это слишком шумно, поэтому он отругал его…

Он описал то, что видел сейчас.

Другие учителя тоже кивнули головой. Даже до сих пор у них все еще были ошеломленные выражения, и казалось, что они еще не оправились от своего шока.

- Слишком шумный?

- Отругал Колокол мудреца?

Услышав о событиях, произошедших в зале, старейшина Чжу, заместитель мастера Гуань и все остальные в зале чуть не упали на пол.

Другие люди умрут, просто чтобы услышать этот звон на своем экзамене, но этот парень отругал Колокол за то, что он слишком шумный…

- Хорошо, так как проблем нет, давайте продолжим пятый тест! Я также надеюсь, что в Библиотеке учителя-мастера появится еще один гений! - подтвердив, что нет ничего плохого в испытании в технике культивирования океана, заместитель мастера Гуань подавил свое удивление и дал указание.

Для него было честью, чтобы в Библиотеке учителя-мастера появился еще один гений.

- Да! - У Ши кивнул. Затем, он осмотрел окрестности и внезапно вздрогнул: - Где учитель Чжан Сюань?

Он был прямо перед ним минуту назад, как он вдруг исчез в мгновение ока?

- Он уже вошел в безошибочный павильон! - человек из толпы сказал.

После того, как Чжан Сюань вышел, он увидел, как У Ши устремился прямо к двум старейшинам. Так как рано или поздно ему пришлось бы сдать пятое испытание, он решил сразу же войти в пятую комнату. В любом случае, первые четыре были так же, как сказала Лин Сяосяо, поэтому он думал, что пятое испытание не буде отличаться от ее слов.

- Он вошел? - У Ши опешил. Увидев плотно закрытую дверь пятой комнаты, У Ши собирался что-то сказать, когда в его голове появилась мысль. Его глаза сузились, и его лицо побледнело: - Это плохо…

- Что случилось? Разве он не должен сдавать пятый тест? Не должно быть никаких проблем, верно? - увидев бледное лицо У Ши, заместитель мастера Гуань нахмурился.

- Он должен пройти пятый тест... - У Ши запаниковал, а в его глазах промелькнул страх: - Но... Я не рассказывал ему о правилах Безошибочного испытания, и о том, что он должен принять к сведению...

Он собирался объяснить правила пятого испытания Чжан Сюаню, когда заместитель мастера позвал его. К тому времени, как он понял это, он уже вошел в пятую комнату.

У него не было возможности ничего объяснить.

- Это не должно быть проблемой, даже если вы не объяснили ему правила пятого испытания заранее. Кто из экзаменаторов, пришедших на экзамен учителя, не знал о пяти испытаниях? Не беспокойтесь об этом, он наверняка подготовился заранее! – заместитель мастера Гуань первоначально думал, что это было какое-то серьезное дело, но, услышав слова У Ши, он небрежно махнул рукой.

Кто из тех, кто пришел сдать экзамен учителя-мастера, не знал о пяти испытаниях?

Так как они знали, они, несомненно, узнали бы заранее о испытаниях, чтобы подготовиться к ним. Таким образом, они не будут паниковать и ошибаться во время испытаний.

- Подготовился? Я бы хотел этого, но…

Вспомнив о поведении Чжан Сюаня, как новичка, У Ши чуть не разразился плачем.

Если бы это было так, ему не пришлось бы паниковать.

Но неважно, как он на это смотрел, этот парень казался невежественным новичком.

Если бы он знал, что гармоничный звон ста колоколов был самым высоким комплиментом, как бы он мог отругать его?

Если бы он знал трюки Дома доверия, то привел бы он учеников своего возраста?

Если бы он знал, что Кукольный зал обладает способностью к само регенерации, он бы пытался починить куклу несмотря на то, что прошел испытание?

- Он... он, наверное, ничего не знает. Я рассказала ему об этих пяти испытаниях только вчера... Когда я встретила его вчера, он даже не знал, где находится Библиотека учителя-мастера! - услышав разговор между ними, Лин Сяосяо вмешалась.

В одно мгновение вся толпа в экзаменационном зале обернулись к ней. Заместитель мастера Гуань, старейшина Чжу и другие, казалось, узнали ее, и они не разозлились на ее резкое вмешательство в их разговор.

Лин Сяосяо рассказала подробности своих встреч с Чжан Сюанем вчера и сегодня.

- Он пришел на экзамен учителя-мастера, не зная об испытаниях, но тем не менее добился таких выдающихся результатов?

Услышав ее слова, все обезумели.

Они думали, что этот парень, должно быть, был очень знаком с испытаниями и подготовился заранее, чтобы достичь таких результатов. Но он даже не знал о них!

Достичь таких результатов так легко...

Насколько он потрясающий?

Мо Хун пошатнулся.

Он потратил много времени, готовясь к экзамену 1 звезды, прежде чем достичь своих результатов. Тем не менее, он не смог сравниться с этим парнем, который пришел сдавать экзамен, ничего не зная о нем...

Если это было так, почему он потратил свое время на эти приготовления!

- Если он вообще ничего не знает, то он наверняка не знает, что Безошибочное испытание имеет два этапа… - послушав Лин Сяосяо, лицо заместителя мастера Гуаня потемнело, а его тело задрожало от волнения.

- Верно. Кроме того, два этапа недалеко друг от друга…

Вспомнив об этом, остальные тоже сузили глаза.

- Что вы подразумеваете под двумя этапами? - неспособный понять беспокойство других, аптекарь Хун спросил.

- На первый взгляд, безошибочное испытание состоит из марионетки, демонстрирующей технику культивирования и технику боя, похожую на Кукольный зал, но на самом деле они совершенно разные! В Кукольном зале две куклы сражаются друг с другом, и испытание заключается в направлении одной из них. С другой стороны, в Безошибочном испытании... мало того, что один этап найти недостатки в технике марионетки, второй затрагивает культивирование. То есть... в этом испытании приходится бороться с марионеткой. В течение времени ладана, нужно найти недостатки и использовать их против марионетки, чтобы победить ее. Если экзаменуемый не сможет найти их, марионетка не остановится и может даже убить его!

- Убить его?

Большинство учеников здесь не знали, что Безошибочное испытание настолько страшное, поэтому они были поражены.

- Но те, кто сдает экзамен учителя-мастера, должны будут пройти это испытание, поэтому большой опасности быть не должно... – спросил аптекарь Хун Юнь.

Так много людей сдали экзамен учителя-мастера, но он не слышал о том, что кто-то умер во время испытаний.

- Другие могут быть в порядке, но он другой... – У Ши вздрогнул: - Первый этап предназначен для 1-звездочного экзамена учителя-мастера, а второй этап для 2-звездочного экзамена учителя-мастера. Если бы это был кто-то другой, они обязательно выйдут после завершения первого этапа. Однако, так как я не объяснил, весьма вероятно, что он не знает об этом. Если он пройдет на второй этап... То он столкнется с марионеткой области Цзунши!

- Цзунши?

Все были шокированы.

Те, кто проходит экзамен 1 звезды обычно обладают областью Тунсюань, поэтому они столкнуться только с марионеткой той же области.

Однако, если они столкнутся с марионеткой Цзунши…

Более того, у таких марионеток почти нет недостатков!

Это ничем не отличается от желания умереть.

Лица людей побледнели.

Область Тунсюань и область Цзунши два совершенно разных уровня.

- Поторопитесь и остановите его! – заместитель мастера Гуань крикнул.

Гению было нелегко оказаться в их гильдии. Если бы он проиграл из-за своего незнания правил, вся ветвь была бы в глубокой беде.

Прежде чем он мог закончить свои слова, дверь пятого испытания, задрожала и засветилась.

- Он... Он... – увидев сияющую дверь, У Ши задрожал: - Уже слишком поздно... Он, он не пошел на первый этап, он пошел прямо на второй этап!

------------------

(屮艸芔茻)!

Эти четыре вилы - сленговое слово в китайском языке. Произносится как «чэ цао хуэй ман». Ругательство. Трава - это омофон ругательного слова на китайском языке, и эти четыре вилы так или иначе относятся к травам.

http://tl.rulate.ru/book/10000/253280

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку