Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 311 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 311

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 311. Тридцать недостатков

В зале царила тишина.

Худшее на самом деле произошло!

Первый этап и второй этап находились совсем близко друг к другу.

При обычных обстоятельствах, прежде чем экзаменуемый войдет в комнату пятого испытания, У Ши заранее рассказывал об этапах.

Даже, если он не рассказывал, любой ученик королевства Тяньву знал о правилах. Таким образом, все происходило без инцидентов.

Тем не менее, этот парень - исключение!

Кроме того, несмотря на то, что он ничего не знал, он просто прошел в комнату!

Ладно просто пройти, но выбрать сразу же второй этап... Разве удача не смеется над ним?

- Мы можем войти сейчас, чтобы спасти его? - аптекарь Хун Юнь с тревогой спросил.

- Как только испытание активируется, оно не остановится, пока его не пройдут... - лицо У Ши побледнело. Затем, через мгновение колебаний, он добавил: - Разве что... мастер придет сюда и вставит свой знак, чтобы остановить испытание!

- Хорошо! Я найду мастера. Будем надеяться, что он продержится до тех пор... - заместитель мастера Гуань кивнул, а затем ушел.

Чжан Сюань был гением, который побил все рекорды предыдущих испытаний. Если он пострадает из-за их ошибки, весь филиал пострадает от гнева штаб-квартиры.

- Продержится, пока не прибудет мастер... Это возможно? - лицо У Ши побледнело.

Культиваторы Тунсюань погибнут за считанные секунды от марионеток Цзунши, так как он может продержаться так долго?

- На данный момент мы можем надеяться только на лучшее... - зная, что другого пути не было, У Ши посмотрел на дверь перед ним, молясь о безопасности молодого человека.

...

В комнате пятого испытания Чжан Сюань пристально уставился на марионетку перед собой.

Лин Сяосяо была права, первые четыре испытания не сильно отличались от того, что сказал У Ши, поэтому он думал, что пятое не будет исключением. Увидев, что остальные были заняты разговорами, он открыл дверь и вошел один.

Однако, при входе, он был немедленно поражен осознанием того, что что-то не так.

Кукла набросилась на него в тот момент, когда он вошел внутрь. Несмотря на это, Чжан Сюань немедленно раздавил ее.

Затем к нему примчалась и вторая марионетка, которая явно была намного сильнее первой. Если бы не быстрота Чжан Сюаня, он бы уже был ранен.

«Марионетка начальной стадии Цзунши? Как и ожидалось от финального испытания, оно действительно гораздо сложнее, чем предыдущие!»

Когда он увидел силу марионетки, глаза Чжан Сюаня сузились.

В третьем испытании две куклы, которые обменивались ударами, находились только в области Тунсюань, тогда как эта находилась на начальной стадии Цзунши. Неудивительно, что так много людей не смогли сдать экзамен учителя-мастера. Они, несомненно, были бы беспомощны перед таким могущественным врагом.

«Однако... это ничего не значит для меня!»

Марионетка области Цзунши может быть грозна, но только не для Чжан Сюаня!

После достижения Полу-Цзунши, его сила возросла до 1500 динь. С точки зрения прочности, он уже был выше, чем культиватор начальной стадии Цзунши. Кроме того, когда его подавляющая сила была в сочетании с беспрецедентными боевыми методами, такими как Искусство Движения Небесного Пути, Искусство Кулака Небесного Пути, а также взора проницательности, чтобы обнаружить недостатки других, даже продвинутая стадия Цзунши не сможет одолеть его.

Когда Чжан Сюань погрузился в свои мысли, марионетка уже приблизилась к нему.

Сосредоточив свое внимание на марионетке, он сразу заметил семь-восемь недостатков. С легкой улыбкой он отступил на шаг назад, затем, используя свой палец в качестве меча, он прицелился и ударил в определенную точку в воздухе.

Хотя в этот шаг было вложено мало сил, массивное тело марионетки невольно упало назад, как будто она понесла тяжелый удар.

- Продолжай! - успешно поразив марионетку, Чжан Сюань прыгнул, бросился вперед и ударил по каждому слабому месту марионетки без каких-либо колебаний.

Так как это испытание называлось Безошибочным, это означало, что нужно ударить по слабостям марионетки. Чем больше человек ударил по слабостям марионетки, тем выше должны быть результаты.

Раньше первая марионетка слишком внезапно набросилась на него, и Чжан Сюань сломал ее с одного удара, не успев даже осознать происходящее. Для сравнения, эта вторая марионетка была значительно сильнее, и она послужила бы хорошим спарринг-партнером.

Всевозможные удары сыпались на марионетку, заставляя ее отступать.

С тех пор, как Чжан Сюань прорвался, он еще не дрался. В этот момент, высвобождая все свои силы, он почувствовал, как чжэньци в его теле хлещет по всему телу, и невыразимое ощущение удовольствия окутало его.

По мере того как поток чистого чжэньци протекал все быстрее и быстрее через его меридианы, несколько узких мест, с которыми он боролся в своей обычной тренировке, были внезапно прорваны.

«Я на самом деле пробил последнее препятствие области Цзунши?»

Глаза Чжан Сюаня загорелись.

Он не ожидал, что эта серия ударов позволит ему прорваться через препятствия, которые не давали ему достигнуть Цзунши.

Продвижение в область Цзунши означает рост уровня существования. Вы сразу почувствуете изменения, будь то выносливость или долговечность.

Несмотря на то, что Чжан Сюань уже смог почувствовать, что приближается к достижению Цзунши, он знал, что без нескольких месяцев подготовки ему будет трудно, наконец, сделать последний шаг. Тем более он не знал, что эта единственная битва послужит толчком для прорыва.

«Это хорошая возможность. Я должен использовать эту куклу, чтобы потренироваться, я все равно не спешу прорываться в Цзунши!»

Несмотря на то, что он был в восторге от неожиданного выигрыша, он не спешил достичь прорыва.

Как только он прорвется в область Цзунши, уничтожить эту куклу будет так же просто, как сокрушить муравья. Нет смысла.

Скорее, в его нынешнем состоянии он мог бы усовершенствовать свои боевые способности, а также способность использовать недостатки противника.

...

«Мастер… здесь его нет…»

«Конференц-зал, его здесь нет...»

«Где же он?»

Зная, что гений все еще был заперт в безошибочном испытании, заместитель мастера бросился искать мастера филиала. С вершиной Цзунши он двигался словно вихрь.

Вскоре он осмотрел все места, где часто бывал мастер филиала, но нигде его не было.

Он знал, что мастер искал уединения, чтобы культивировать, но… его не было в здании.

«Задний двор!»

Обыскав почти все комнаты, все, что осталось - это задний двор.

На заднем дворе размешалась огромная резиденция, которая разделялась на многочисленные сады. Здесь жили многочисленные учителя-мастера, и одним из них был мастер филиала.

Двигаясь быстро, ему потребовалось всего шесть-семь вдохов, чтобы добраться до двора мастера. Как только он собирался войти, он услышал рев дикого зверя.

«Откуда здесь дикие звери?» заместитель мастера Гуань был потрясен резким звуком.

Это Библиотека учителя-мастера, а не Зал зверя. Откуда взялся дикий зверь?

«Может ли мастер быть в опасности?»

Переполненный беспокойством, различными формальностями, которые включали в себя сообщение о его прибытии, заместитель мастера Гуань быстро сорвался.

- Мастер филиала… - крича, он раскрыл свое культивирование, приготавливаясь делать ход. Однако, когда он увидел двор, он был сразу же ошеломлен.

Во дворе находился мастер филиала, а также присутствовал дикий зверь. Но в отличие от того, что он думал, они вообще не сражались. Скорее, первый готовил мясо, чтобы накормить последнего.

Гигантский дикий зверь в настоящее время ел, и его удовольствие было явно показано на его морде.

- Гуань Ши, чтобы прийти в такой спешке, что-то случилось? - увидев, как он ворвался без приветствия, мастер филиала нахмурился.

- Мастер филиала, случилось что-то плохое! Гений сдавал экзамен, когда он вошел в Безошибочное испытание… - заместитель мастера Гуань знал, что не время спрашивать его о чем-либо еще, поэтому он быстро рассказал о ситуации.

- Вы хотите сказать... он невольно спровоцировал марионетку второго этапа? - услышав эти слова, мастер филиала встревожился: - Вот, глупый! Пойдемте!

Зная, что не было времени, мастер не стал тратить время на дикого зверя. Он быстро выбежал из двора.

Два эксперта вершины Цзунши обладали исключительной скоростью. Как вихрь, они прибыли в экзаменационный зал всего за десять вдохов.

Ожидая, что люди будут встревожены, они немного смутились, заметив, что каждый был шокирован. Все безучастно смотрели вперед, как будто они потеряли свои души.

- Что происходит? - спросил мастер филиала в замешательстве.

Такой невероятный гений вошел в Безошибочное испытание и вызвал второй этап, разве люди не должны ждать их?

Почему никто вообще не волновался? Почему это выглядело так, будто они все отупели?

- Мастер филиала… смотрите! - озадаченный, заместитель мастера филиала Гуань оглянулся, когда вдруг увидел что-то, и он указал вперед.

Он указывал на дверь пятого испытания. Линия цифр ярко сияла.

- 465... Что это? - мастер филиала вздрогнул.

- Это... это должно быть счет из недостатков, которые он нашел... – заместитель мастера филиала Гуань сглотнул.

- Счет от поиска недостатков? - лицо мастера филиала помрачнело.

Разве вы не говорили, что этот парень в опасности и что его вот-вот убьют?

Разве вы не сказали, что он застрял в Безошибочном испытании и что его нужно спасать?

Что происходит?

В Безошибочном испытании первая найденная ошибка давала одно очко и еще одно в качестве награды, вторая давала одно плюс два, третья – одно плюс три и так далее.

Если бы гений смог найти шесть недостатков и набрать 21 очко, это уже было бы новаторским подвигом, рекордом, который длился бы по крайней мере столетие. Но... 465?

Черт!

- 465... Это значит, он нашел тридцать недостатков… - мастер филиала вздрогнул. В этот момент он решил, что мир сошел с ума.

Движения марионеток в Безошибочном испытании были проверены 4-звездочными учителями-мастерами. Другими словами, их удары ничем не отличались от 4-звездочного учителя-мастера, подавляющего свою культивацию.

Даже если 4-звездночный учитель-мастер непреднамеренно упустил некоторые недостатки, поэтому обнаружить несколько было трудно. Тем не менее, этот парень...

Тридцать ошибок, 465 очков...

Марионетка была создана вашей семьей?

- Вы уверены в этом... он инициировал второй этап, а не первый? - мастер филиала заставил себя успокоится и спросил.

1-звездочный учитель-мастер случайно зашел во второй этап и нашел тридцать недостатков у марионетки области Цзунши... Даже 2-звездочный учитель-мастер не был бы способен на такой подвиг!

- На первом этапе дверь сияет синим, на втором- красным... Когда испытание было запущено, я лично проверил, что дверь светилась красным. В этом нет никакой ошибки! – заместитель мастера филиала Гуань был ошеломлен.

Он с тревогой привел мастера филиала сюда, чтобы спасти гения. В конце концов... это парень просто развлекался внутри.

Более того, разве прошло не совсем мало времени?

Тем не менее, он уже нашел тридцать недостатков у марионетки?

Заместитель мастера Гуань пошатнулся.

Даже если бы они собрали всех учителей в Библиотеке учителя-мастера, они не смогли бы найти столько недостатков!

В конце концов, это была марионетка, оставленная 4-звездочным учителем-мастером. Если ваш взор проницательности ниже 4-звездночного учителя-мастера, невозможно было бы найти столько недостатков!

Пока они терзали себя мыслями, дверь открылась, и молодой человек вышел.

Увидев, как он вышел, У Ши сразу же бросился к нему: - Чжан Ши, с вами... все хорошо?

Молодой человек уже прошел пять испытаний, так что теперь он может официально считаться учителем-мастером. Таким образом, он изменил свое обращение к нему с учителя Чжана на Чжан Ши.

- С чего мне быть не в порядке? - Чжан Сюань уставился на него с растерянным выражением лица. Затем его лицо медленно покраснело, и он сказал смущенно: - Однако... Я не смог контролировать свою силу и случайно уничтожил марионетку. Она... сможет восстановиться?

http://tl.rulate.ru/book/10000/253281

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку