Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 309 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 309

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 309. Гармоничный звон ста колоколов

- Так быстро?

- С тех пор, как он вошел, не прошло даже половины времени ладана, верно? И он начал читать лекции... и уже закончил?

- О чем была лекция?

Услышав звон, люди вздрогнули.

После того, как техника культивирования океана передает секретное руководство экзаменуемому, экзаменуемый получает время, пока горит палка ладана, чтобы просмотреть его, прежде чем проводить лекцию.

В общей сложности прошло только половина времени с начала, но колокол уже зазвонил. Он... не стал читать секретное руководство перед началом обучения?

Кроме того, он закончил лекцию так быстро?

Только после того, как человек закончит свою лекцию, Колокол мудреца выразит свое признание при помощи звона.

Если бы это был кто-то другой, даже если бы он заслужил признание Колокола мудреца, ему потребовалось бы по крайней мере в три или четыре раза больше времени, прежде чем колокол зазвонит. Был даже случай, когда экзаменатор читал лекции полдня!

- Учитывая, насколько коротка его лекция, в ней не должно быть содержания. Я думаю, что будет максимум один звон! - старец, стоящий за Лин Сяосяо, жалко покачал головой.

Поспешишь - людей насмешишь, это высказывание можно применить ко всему.

Даже если он способный и может быстро понять технику... Но начать читать лекцию сразу после осмотра книги - слишком опрометчиво. В такой спешке, вполне вероятно, что он пропустил некоторые части. В конце концов, какой бы простой ни казалась техника, это кристаллизация мудрости наших предшественников. Малейшая ошибка может привести к тому, что культивация нанесет необратимый ущерб.

В этом мире, не редкость, что многие культиваторы впадают в ярость из-за культивирования. Это связано с их ошибочным пониманием техники, которая привела к расхождению в их культивировании.

Одно дело, что Чжан Сюань был не в состоянии понять технику полностью, а другое - его лекция была слишком короткой. Весьма вероятно, что он пропустил много важных моментов, учитывая, насколько краткой была его лекция.

Большинство учителей-мастеров будут рассматривать этот тест как письменный экзамен. Они выдавали все знания, о которых знали, и молились, чтобы каждое их слово оказалось правильным.

Поскольку лекция закончилась так быстро, это означало, что она не содержательна. Даже если Колокол мудреца зазвонил, он вряд ли сделает это больше, чем один раз.

- Действительно. Кажется, он еще слишком молод и нетерпелив... – кивнул аптекарь Хун Юнь.

Учитель Чжан Сюань мог считаться его благодетелем, и, естественно, он надеялся, что он хорошо справится. Но он не ожидал от него такого безрассудства. Вероятно, что он не получит никакого звездного результата.

- Жаль, он должен по крайней мере извлечь пользу и опыт из этого инцидента. Когда он, наконец, сдаст 2-звездочный экзамен учителя-мастера, он, вероятно, не будет больше действовать так безрассудно... - старец кивнул. Он все еще сокрушался, когда земля опять задрожала, и снова зазвучал громкий звон.

Это были три последовательных звонка.

- Четыре звонка? Выдающийся? Его результат как у Мо Хуна?

Старец и аптекарь Хун Юнь взглянули друг на друга, и кровь чуть не вырвалась из их рта.

Они только что сказали, что молодой человек был слишком безрассудным и что его результаты, безусловно, будут плохими, но в следующий момент колокол зазвонил еще три раза... Они чувствовали жгучую боль на своих лицах, как будто они получили пощечину.

- Четыре звонка... это должно быть пределом, верно?

После четырех звонов весь зал замолчал и только потом старейшина вздохнул с облегчением. Глядя на дверь, он как раз собирался продолжить говорить, когда колокол снова прозвенел.

- Пять курантов, безупречное понимание... Это новый рекорд!

Все были ошеломлены.

С момента создания Библиотеки учителя-мастера несколько тысяч лет назад, лучший результат, который когда-либо был достигнут - четыре звона у Мо Хуна... Тем не менее, всего за половину времени ладана, этот Чжан Сюань заработал пять звонов Колокола мудреца... В этот момент, он стал новым рекордсменом!

- Гений! Он действительно гений! Он способен понять технику сразу после того, как просмотрел секретное руководство. Безупречное Понимание... Я впечатлен, я впечатлен... - но прежде чем старший смог закончить свои слова, земля еще раз дрогнула.

Это был еще один звон.

….

Черт!

Ты уже закончил?

Старший был на грани слез.

Каждый раз, когда он думал, что парень достиг своего предела, колокол звонил... Вы должно быть делаете это нарочно!

В других случаях колокол звонил бы последовательным образом только после того, как лекция заканчивается. Не было таких длинных промежутков между курантами. Но почему, когда дело дошло до тебя, колокол так нерегулярно звонит?

- Шесть курантов, совершенство...

В этот момент лицо каждого побледнело, и, как будто каменные статуи, люди стояли неподвижно очень долго.

...

- Заместитель мастера павильона Гуань, где мастер? Пошлите кого-нибудь за ним сейчас же! - в комнате, расположенной в глубине Библиотеки учителя-мастера, старец зашел с большими шагами.

- Мастер вернулся прошлой ночью и в настоящее время культивирует в уединении. Он дал указание, что никто не должен прерывать его, если это пустая трата времени! - заместитель мастера Гуань с сомнением взглянул на старца: - Старейшина Чжу, что могло случиться с вами, чтобы вы так растерялись? Давайте, расскажите мне об этом. Если это что-то важное, я отправлюсь к мастеру сейчас же!

- Культивирование в уединении? - старейшина Чжу нахмурился. Затем, немного поколебавшись, он начал говорить: - Кто-то проходит экзамен на 1-звездночного учителя-мастера…

- 1-звездночный экзамен? – заместитель мастера Гуань усмехнулся, прежде чем покачать головой: - Разве У Ши не там? Он должен быть более чем способен к проведению экспертизы, нет необходимости беспокоить мастера таким маленьким делом. Разве вы не знаете, что мастер получил внутренние повреждения и должен отдохнуть?

- Я знаю, что не стоит тревожить мастера экзаменом учителя-мастера 1 звезды, но... если вы узнаете, каких результатов на самом деле достиг экзаменуемый и сколько шума он вызывает, вы не будете говорить такие слова! - старейшина Чжу покачал головой.

- О? Удалось создать волнение? Может ли он быть гением калибра Мо Хун? – заместитель мастера Гуань был ошеломлен.

- Мо Хун? - старейшина Чжу покачал головой: - Я пошел посмотреть только после того, как услышал звон Колокола мудреца, поэтому я не знаю его результат первых трех тестов. Все, что я знаю, это то, что когда я прибыл, Колокол мудреца непрерывно звонил…

- Непрерывно? Вы хотите сказать, что он звонил больше четырех раз? - брови заместителя мастера Гуаня взлетели.

- Больше… - старейшина Чжу горько улыбнулся.

- Значит ли это... его результат достиг пяти курантов? Это безупречное понимание! Это означает, что в его лекции нет никакой ошибки... – заместитель мастера Гуань не мог больше сохранять самообладание. С мрачным лицом, он встал: - Колокол мудреца хранит в себе знания 4-звездного учителя-мастера. Если он достиг пяти звонов, это означает, что лекция человека получила его абсолютное признание... Вы уверены, что человек проходит экзамен на 1 звезду?

- Да! - старейшина Чжу кивнул: - Кроме того... Куранты не остановились на пяти… - не то, чтобы старейшина Чжу не хотел говорить, или что он пытался подстегнуть интерес, просто даже до сих пор он все еще не мог принять то, что он только что увидел.

- Не остановился на пяти… - руки заместителя мастера Гуаня тряслись в волнении, и с дрожащими губами он заговорил: - Может быть... шесть курантов? Шесть курантов представляют собой совершенство, и это означает, что понимание человеком техники ничем не отличается от понимания 4-звездочного учителя-мастера…

Прежде чем он смог закончить свои слова, старейшина Чжу воскликнул: - Семь звонов!

Колени заместителя мастера Гуаня подкосились, и он упал на свое место. В этот момент его лицо побледнело.

- Семь курантов, одобрение мудрецов? Как... Как такое возможно?

Большинство людей знали, что шесть курантов представляют собой совершенство, но очень немногие знали, что есть еще один уровень.

В такой ситуации, это означает, что экзаменуемый получил одобрение Колокола мудреца!

Другими словами, он получил одобрение 4-звездочного учителя-мастера и что его можно считать равным с точки зрения его понимания техники.

Человек, сдающий экзамен на 1-звездочного учителя-мастера, получил одобрение от духовной воли, оставленной 4-звездночным учителем-мастером, который считал его равным?

Гуань чувствовал, что сходит с ума.

После бесчисленных лет работы в качестве заместителя мастера, он увидел множество гениев.

Однако, он никогда даже не слышал о таком монстре!

- Семь звонов... Разве мы не должны пригласить мастера? - старейшина Чжу не был удивлен реакцией заместителя мастера Гуаня. Любой, кто услышал бы о такой новости, вероятно, будет вести себя также.

- Эм... Конечно, мы должны! Тем не менее, я хочу взглянуть сам, чтобы удостовериться! - подавляя свой шок, заместитель мастера Гуань глубоко выдохнул и встал.

- Хорошо, пойдемте! - старейшина Чжу кивнул головой, и как раз, когда они выходили из комнаты...

Громкий звон раздался по всей Библиотеке учителя-мастера.

Раньше звон звучал только в экзаменационном зале, но этот, казалось, заставил весь королевский город Тяньву погреметь на мгновение.

Звон был настолько сильным, что казалось будто Колокол мудреца хотел вырваться из экзаменационного зала и пронзить небеса!

От сильных толчков старейшина Чжу и заместитель мастера Гуань упали на пол. Их лица побледнели, и они заговорили...

- Гармоничный звон ста колоколов... Восхищение мудрецами?

- Это... Что, черт возьми, происходит?

...

- Восхищение мудрецами? Что это значит? Почему я не слышала об этом?

Все колокола зазвонили сразу, и оглушительный звук, казалось разрывал воздух. Лин Сяосяо повернулась к старшему за спиной и закричала.

Она слышала об одном звоне, двух, трех... до шести, но она никогда не слышала о семи!

Не говоря уже о гармоничном звоне ста колоколов... Она не могла понять, что происходит.

- «Гармоничный звон ста колоколов, восхищение мудрецов» означает, что... даже если бы присутствовал 4-звездочный учитель-мастер, он слушал бы лекцию послушно и тихо... Другими словами, лекция Чжан Сюаня уже превысила уровень 4-звездочного учителя-мастера, достигнув уровня 5-звездочного учителя-мастера или даже выше... - старец дрожал.

- Что? Превысил уровень 4-звездочного учителя-мастера? - лицо Лин Сяосяо побледнело.

Понимание этого невежественного человека методов культивирования и битвы превосходит понимание 4-звездочного...

Как такое возможно?

Она чувствовала, как сходит с ума.

- Это верно. Однако... - в этот момент старец колебался на мгновение. В его глазах виднелось сомнение.

- Однако, что? - аптекарь Хун Юнь стоял рядом с ними, и он услышал их разговор. Озадаченный словами старейшины, аптекарь Хун не удержался и спросил.

- Однако... При обычных обстоятельствах «Гармоничный звон ста колоколов» должен как минимум достигать времени чайной церемонии. Однако, почему звон был такой короткий и так резко закончился?

«10-15 минут»

- Чайная церемония?

- Верно! - старец кивнул: - Похоже, мы узнаем ответ только после того, как выйдут учителя-мастера!

...

В помещении, где проводилась лекция.

Каждый 1-звездочный учитель-мастер, который выступал экзаменатором, был в трансе.

Объяснение техники молодым человеком было слишком тщательным. Если бы они культивировали в соответствии с тем, как он объяснил, это не заняло бы много времени, прежде чем все они овладеют навыком.

Действительно, именно на том уровне, где каждый становится экспертом.

Все внимательно слушали его лекцию, как будто они были в трансе, когда колокола рядом, услышав такие глубокие теории, взволнованно звучали, и их громкие раскаты проникли прямо в небеса.

- Заткнитесь, вы уже закончили? Когда вы зазвонили в первый раз, во второй раз, и в третий раз, я промолчал. И теперь вы залезли в мою голову и звоните беспорядочно. Я еще не закончил лекцию, какого черта вы звоните! – с хмурым взглядом, Чжан Сюань взревел.

Большие колокола резко замолчали.

http://tl.rulate.ru/book/10000/253279

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку