Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 308 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 308

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 308.

Марионетки были созданы первоклассными кузнецами, которым также нужно было вдохнуть в них жизнь. Ходы и техника культивирования двух марионеток были откалиброваны до такого уровня, который затруднял победу.

При обычных обстоятельствах экзаменуемые могут предоставить лишь небольшое преимущество одной из кукол, чтобы она могла победить другую.

Тем не менее, этот парень заставил марионетку отрубить голову другой марионетки... Как он это сделал?

У Ши, Мо Хун и еще несколько учителей-мастеров поспешно подошли к двери и заглянули внутрь. Их глаза сузились, и они чуть не упали в обморок.

Они увидели, что голова синей марионетки лежала далеко от тела.

Учитывая, что красная марионетка сделала это, они подумали, что она должна была получить какую-то серьезную травму в обмен на этот смертельный удар. Однако, взглянув на красную марионетку, они поняли, что ошиблись.

Красная стояла неподвижно на месте, и на ней не было ни единой царапины.

Без единой травмы отрубить голову...

Черт!

Как это произошло?

В обычной битве такая ситуация была бы возможна только в том случае, если культивирование человека было намного выше культивирования другого.

С помощью простого руководства он смог увеличить силу красной марионетки в геометрической прогрессии, чтобы та превзошла синюю?

Почему это похоже на сон?

- Вы сказали, что потратили много времени, пытаясь исправить это... Сколько ударов нанесла красная марионетка, прежде чем победить синюю марионетку? - спросил Мо Хун.

Это был вопрос, который его больше всего беспокоил.

Услышав его слова, все сразу навострили уши, боясь, что они могут пропустить одно слово, которое он собирался сказать.

- Сколько ходов? Учитывая огромную силу красной марионетки, одного удара было более чем достаточно. Если бы он выполнил еще несколько ходов, синяя марионетка уже стала бы мясной пастой... - ответил Чжан Сюань.

- Один удар...

Мо Хун, Цзян Чэнь пошатнулись.

Они думали, что их семнадцать ударов и двадцать пять ударов были невероятными, но думать, что этот парень закончит испытание за один удар...

Одним ударом он не только позволил одной из двух одинаково сильных марионеток подчинить другую, но даже сумел отрубить одной голову... Он все еще человек?

Более того... У вас взгляд полный презрения?

Под руководством других испытуемых марионеткам обычно приходилось обмениваться многочисленными ударами, прежде чем бой мог закончиться. И все же, по твоему совету, красная одолела синюю с одного удара…

- Эм... Простите меня, но как вы это сделали? - У Ши не смог удержаться и задал вопрос.

Каждый учитель-мастер прошел это испытание, и они знали, что эти две куклы были абсолютно одинаковой силы. В обычной битве это уже считалось бы невероятным подвигом для одной стороны, чтобы победить другую всего за десяток ударов, само собой разумеется, одним ударом.

Именно поэтому он не мог понять, как это возможно.

Мо Юй посмотрела на него с сомнением. Она только что сдала экзамен несколько дней назад, и ей потребовалось двадцать два удара, прежде чем ей это удалось. Таким образом, ей было также интересно узнать, какой метод использовал учитель Чжан.

Услышав вопрос, Чжан Сюань был ошеломлен на короткое время, прежде чем ответить: - Все просто! Красная марионетка обладает необычайной силой, в то время как синяя марионетка довольно проворна. В обычной битве любой стороне будет трудно победить другую. Тем не менее, это становится простым делом, как только вы осознаете недостаток в движении синей марионетки. Как бы быстро она не двигалась, она не может постоянно это делать! Предсказывая местоположение, в котором она остановится, а затем дав инструкцию красной, куда бить, последняя сможет легко победить…

- Предсказать?

- Предвидеть положение?

Все присутствующие задрожали.

Теория Чжан Сюаня звучала просто, но на практике ее было крайне сложно осуществить.

Все знали, что с 10000 динь силы, даже Цзунши может быть побежден с одного удара. Однако... несмотря на то, что все знали, что это правда, было бы бесполезно, если бы человек не мог использовать эту силу.

Точно так же метод, о котором говорил Чжан Сюань, звучал просто, но битва меняется каждый момент. Просрочка суждения в десятом или даже сотом дыхании может сыграть с вами плохую шутку, и если что-то пойдет не так, оппонент может использовать промах, чтобы отомстить.

Предсказание местоположения другой стороны, чтобы красная могла нанести удар…

Для этого нужно не только обладать абсолютной хваткой за ход сражения, но и знать о силе, физическом состоянии, скорости движений и ударов двух марионеток, и так далее!

Только зная все это, можно дать точную команду для достижения такого подвига...

Черт!

Брат, может ты симулируешь 1-звездночного учителя-мастера?

Стройное тело Лин Сяосяо задрожало так сильно, что казалось, будто она вот-вот упадет.

Когда она встретила этого парня день назад, она подумала, что он невежественный ученик. Только в этот момент она поняла, что он на самом деле был скрытым монстром!

Несмотря на то, что вы так невежественны, вы так хорошо справляетесь с экзаменом... Вы чудовище... Откуда ты взялся?

Она почувствовала удушающее ощущение в груди. Если бы она не сдержалась, то тут же сплюнула бы кровь…

- Об этом... Мне же не нужно платить, верно? - Чжан Сюань нервно указал на куклу на полу.

- Кукольный зал обладает способностью к самовосстановлению. После нескольких дней отдыха кукла станет такой же, как и была, - У Ши кивнул.

- Это хорошо... - Чжан Сюань вздохнул с облегчением: - А я прошел испытание?

- Конечно! - У Ши горько улыбнулся.

Остальные тоже закатили глаза.

С вашим руководством красная кукла разрушила синюю марионетку одним движением. Если не пройдешь, кто еще сможет?

Следующим испытанием является техника культивирования океана!

Сдерживая свою мрачность, У Ши начал объяснять содержание следующего экзамена: - Техника культивирования океана обладает бесчисленными методами культивирования, вам выпадет случайная книга, и нужно провести лекцию о ее содержании. В ходе лекции вас будут судить не только учителя-мастера, но и Колокол мудреца! Колокол мудреца - это духовное сокровище, в котором запечатлено понимание старых учителей-мастеров других времен. Если экзаменуемый не сможет удовлетворить их требования, он не зазвонит, и испытание не будет пройдено! Чем больше звонков, тем точнее ваша лекция!

Чжан Сюань кивнул головой.

- Хорошо, вы можете войти. Учителя-мастера, пожалуйста, следуйте за мной. Что касается остальных, я должен буду попросить вас остаться снаружи! - осматриваясь, У Ши сказал.

Четвертое испытание, метод культивирования океана, требует, чтобы учителя-мастера присутствовали в качестве экзаменаторов. Аутсайдеры не обладают квалификацией для участия в тесте.

- Да! – все ответили одновременно.

Толкнув дверь, Чжан Сюань вошел в комнату.

Техника культивирования океана была похожа на обычную классную комнату, и основной целью теста была оценка способности учителя проводить уроки.

Независимо от того, насколько невероятный учитель и насколько хороши его указатели, если он не умеет читать лекции, он лишь хороший частный наставник и не будет считаться хорошим учителем.

У отличного учителя должны быть ученики по всему миру, и каждый ученик под его опекой должен быть экспертом.

Один или два ученика никого не впечатлят.

Осматривая интерьер, на двух сторонах в два ряда висели большие колокола. Каждый из этих колоколов находился на высоте человека, и на них виднелись уникальные и глубокие надписи.

В центре стояли столы и стулья, и они располагались аккуратно, как в обычном классе.

Более десяти учителей-мастеров зашли и заняли свои места.

В этот момент они были просто учениками, и был только один учитель, Чжан Сюань.

Как только все сели, двери закрылись, и в комнате воцарилась тишина.

На мгновение лекционный стол задрожал и на нем медленно появлялась книга.

- Это секретное руководство взято наугад из библиотеки. У вас есть время, чтобы прочитать его, прежде чем проводить урок! В то время как Колокол мудреца проанализирует содержание вашей лекции, мы также сделаем наше собственное суждение. Окончательный вердикт о том, пройдете вы или нет, будет основан на нашем ответе и ответе Колокола мудреца! - увидев книгу, У Ши объяснил.

В то время как Колокол мудреца был оставлен 4-звездочным учителем-мастером, и содержал в себе его понимание методов культивирования, боевых методов, а также их достоинств и недостатков. До тех пор, пока содержание урока было согласовано с концепциями, заложенными в нем, можно было бы получить признание Колокола. С другой стороны, если лекция будет полна ошибок, он не зазвонит.

Несмотря на то, что это звучало сложно, на самом деле, это напоминало второе испытание.

В дополнительной профессии точность руководства испытуемых была отражена в их счете, тогда как здесь это отражалось через звон колоколов.

Услышав объяснение У Ши, Чжан Сюань протянул руку и взял книгу.

- Волнистая Ладонь Пульсации Воды?

Все тут же устремили свой взор на книгу.

Это была техника боя.

- Волнистая Ладонь Пульсации Воды? Похоже, ему не повезло. Это один из самых глубоких методов боя в Библиотеке учителя-мастера, который используется для испытания!

- Верно. Чем глубже техника, тем сложнее ее расшифровать и объяснить. В течение нескольких тысячелетий, когда была создана Библиотека учителя-мастера, было восемь испытуемых, которым выпала эта книга, и из них семь провалили испытание. Оставшийся едва прошел!

- Даже если бы он прошел это испытание по счастливой случайности, вряд ли его результаты были бы такими же хорошими, как и раньше...

...

Увидев название книги, учителя, сидящие за партами, покачали головами, и на их лицах мелькнула жалость.

Метод культивирования океана выбирал методы культивирования и боевые техники наугад, так что здесь удача играла немаловажную роль.

Если кому-то повезет, ему удастся выбрать легкую книгу или технику, которую он видел раньше. Если это так, то человек быстро ее расшифрует. Однако, если вам попадется сложная техника, которую даже трудно тренировать, как можно прочесть лекцию об этом?

Было очевидно, что удача была не на стороне Чжан Сюаня.

Волнистая Ладонь Пульсации Воды – не самая глубокая техника сражения, которую нужно выучить, но она совсем не проста.

Многие культиваторы пытались изучить ее, и они прилагали большие усилия, но так и не смогли добиться хороших результатов. Было почти невозможно получить достаточное понимание всей техники только во время изучения.

Не обращая внимания на мысли учителей-мастеров, Чжан Сюань открыл книгу, просмотрел ее недолго и кивнул головой.

Хотя это тайное искусство, казалось, глубоким, тем не менее оно в рамках вершины Тунсюань.

Культивировав Искусство Копья Небесного Пути, Искусство Движения Небесного Пути и другие, он получил глубокое понимание методов боя. До тех пор, пока это находится на его уровне, независимо от того, насколько глубоко или трудно это было, он сможет увидеть намерения, которые имел в виду творец при создании техники и оттуда, определить правильный метод культивирования.

Много раз, даже не прибегая к Библиотеке Небесного Пути, Чжан Сюань был в состоянии различить технику культивирования человека и просветить их.

Проведя аналогию с банкнотой, если вы возьмете настоящую, а через некоторое время фальшивку, вы без труда определите, что она ненастоящая.

Божественное Искусство Небесного Пути и различные боевые приемы, взятые из Библиотеки Небесного Пути, находились на самой вершине культивирования. Стоя прямо на пике, Чжан Сюаню было легко посмотреть вниз и определить проблемы в других методах.

- Хорошо, я начну свою лекцию... – через несколько десятков вдохов, Чжан Сюань закончил просмотр секретного руководства, и положил его на стол.

- Учитель Чжан, вам не нужно торопиться. У вас есть время, чтобы тщательно проанализировать его... – услышав, что Чжан Сюань собирался начать лекцию после просмотра книги один раз, У Ши посоветовал ему.

- В этом нет необходимости! - Чжан Сюань покачал головой.

Зачем ему тратить впустую время, чтобы снова просмотреть такую простую технику боя.

Окинув взглядом комнату, Чжан Сюань не стал беспокоиться и сразу же начал: - Волнистая ладонь пульсации воды может звучать как метод ладони атрибута воды, и многие воспринимают метод как таковой практикуя его. Однако... это не верно!

- Не верно? – у присутствующих расширились глаза.

Чжан Сюань продолжал: - На самом деле, Волнистая ладонь пульсации воды, означает, что после овладения техникой, атака будет похожа на рябь, если удары будут следовать непрерывно! Этот метод не имеет ничего общего с атрибутом воды...

Чжан Сюань поднял общие проблемы, с которыми столкнется культиватор, изучая технику, а также с правильным методом обучения.

- Это…

- Думать, что это так, я вообще не ожидал такого…

- Так вот в чем дело!

...

Его объяснения заставили всех покраснеть.

Все присутствующие были главными учителями-мастерами, и, естественно, они обладали способностью улавливать, были ли его объяснения правильными или ошибочными. Первоначально все они предполагали, что эта техника ладони была техникой атрибута воды. Никогда в своих мечтах они не ожидали, что они так сильно ошибутся.

Проанализировав технику с другого ракурса, невероятная техника, которая до этого казалась недоступной красивой дамой, стала простой.

«Между нами действительно большая разница...»

Услышав его объяснение, Мо Юй взглянула на молодого человека.

Она видела эту Волнистую ладонь пульсации воды раньше, и ее понимание метода не отличалось от других. Она никогда не думала, что метод также может быть истолкован таким образом.

Услышав объяснение другой стороны, она почувствовала, что ее понимание боевых приемов было слишком поверхностным.

«Невероятный...»

Мо Хун плотно сжал кулаки.

Несмотря на то, что он не хотел этого признавать, он чувствовал, что объяснение молодого человека было безупречным.

«Этот человек, вероятно, будет моим самым большим соперником...» Сузив глаза, боевой дух загорелся в Мо Хуне.

Будучи непревзойденным гением в королевстве Тяньву, он никогда не встречал равных. Встретив человека, который был на равных с ним или даже превзошел его, его боевой дух воспрял.

- Похоже пришло время сдавать экзамен на 2 звезды! - выдохнув полностью, Мо Хун пробормотал.

На самом деле, учитывая его культивацию, он мог бы сдать 2-звездочный экзамен учителя-мастера. Тем не менее, он решил отложить его, чтобы заняться своим улучшением и побить все рекорды в Библиотеке учителя-мастера за один раз. Однако, увидев выдающуюся производительность Чжан Сюаня, он почувствовал, что, если он не наберет темп, первый скоро настигнет его.

...

У каждого присутствующего учителя-мастера были свои собственные мысли, но одна их общая черта заключалась в том, что они были под впечатлением. С другой стороны, люди снаружи стремились узнать результаты.

- Интересно, какими будут его результаты! - глаза Лин Сяосяо были зациклены на четвертой двери. Если бы она могла, она бы нырнула туда прямо сейчас.

- Результат техники культивирования океана тесно связан с Колоколом мудреца. Один звон означает проход, два означает хорошо, три означает отлично, четыре – выдающийся результат, пять означает, что нет никаких недостатков в понимании человеком техники, и шесть – идеальный счет! – охранник Цзунши позади нее сказал: - Рекордсменом этого испытания является Мо Хун с четырьмя ударами колокола. Тогда он поразил многих своим подвигом. Если Чжан Сюань хочет превзойти его, он должен достичь результата, по крайней мере, пяти ударов колокола!

- Пять? Разве это просто? Слишком трудно просмотреть технику боя и понять ее полностью в течение времени, которого горит ладан!

- Я слышал, что когда Мо Хун сдавал экзамен, ему посчастливилось выбрать боевую технику, которую он видел раньше, что позволило ему объяснить технику на лучшем уровне. Сомневаюсь, что этому парню может повезти так же, как и ему!

Услышав разговор дуэта, люди покачали головами. Они не думают, что Чжан Сюань сможет превзойти результат Мо Хуна.

Каждый хочет показать лучший результат, но как это возможно, что лучший результат в каждом испытании?

Он, возможно, был грозным на последних нескольких этапах, но они не верили, что он сможет сделать то же самое и сейчас.

Пока все размышляли, стены задрожали и Колокол мудреца зазвенел.

- Интересно, сколько будет ударов?

Все затаили дыхание, одновременно устремив свой взгляд на дверь!

http://tl.rulate.ru/book/10000/251272

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку