Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 300 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 300

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 300. Вымогательство Бай Чана

Несмотря на то, что принцесса Мо Юй не могла сравниться с Мо Хун, гением номер один королевства Тяньву за последние тысячи лет, она была, тем не менее, первоклассным гением. Ее статус далеко превзошел любых других принцев и принцесс.

Более того, она была на грани сдачи экзамена учителя, кроме того, что ее высоко ценил император.

На самом деле, даже ходили слухи, что он выдвинет ее в кандидаты на свое место, чтобы стать следующим императором. Таким образом, он мог предотвратить попадание трона в руки Мо Хуна.

Иметь связи с ней? Путешествуешь рядом с ней?

Может быть...

Это были просто обычные солдаты, которые полагались на взятки, чтобы заработать дополнительные деньги... Обидев «друга» принцессы, это ничем не отличалось от самоубийства!

- Это… Вы серьезно? – спросил дрожащим голосом командир Яо.

Как мир стал таким маленьким? Наткнуться на друга принцессы в таком огромном королевстве Тяньву?

Кроме того, принцесса всегда поддерживала свою чистоту и оставалась вдали от бесчисленных гениев, которые пытались преследовать ее. Они никогда не слышали, чтобы у нее был такой «друг».

- Я бы хотел, чтобы это тоже было ложью... - врач Бай Чан выглядел так, как будто он собирался плакать.

Увидев выражение врача, члены патрульного отряда сразу поняли, что это правда.

В конце концов, это очень известный врач Бай Чан. Чтобы даже не посметь отомстить после того, как его избили до такого состояния, что-то было явно неладно.

- Так как это так, тогда мы примем любезный жест врача Бая. Прощайте! - встав на ноги, командир Яо сложил кулак.

Он не смел оскорблять врача Бая, само собой разумеется, принцессу Мо Юй. Вместо того, чтобы просить об избиении здесь, было гораздо мудрее для них просто уйти.

Патрулирование в столице не простая вещь, если бы они не знали, как адаптироваться к ситуациям, их бы уже давно забили до смерти.

Независимо от того, был ли это врач Бай или принцесса Мо Юй, они оба были теми, кого они не могли позволить себе оскорбить, и было лучше, чтобы они ушли как можно скорее.

Всего за несколько мгновений члены патрульного отряда исчезли полностью.

- Они уходят?

Лу Ши и другие все еще беспокоились всего минуту назад, и, увидев это зрелище, они были ошеломлены.

Особенно это касалось Лу Сюня. Он думал, что его старший дядя Чжан был слишком опрометчив, и, увидев это зрелище, он раскрыл рот от удивления.

Это был патрульный отряд королевства, они представляли достоинство королевства. Их так сильно избили, что все их лица опухли, будто свиные головы, но они ушли, ничего не сказав?

Однако это еще не конец. Врач Бай, который был настолько высокомерен, что пренебрегал даже Лу Ши, подошел к учителю Чжану и почтительно поклонился: - Старший, я уже решил этот вопрос. Как вы думаете… Я могу уйти?

У всех расширились глаза от удивления.

Старший?

Вам уже за сорок, в то время как молодому человеку даже нет двадцати. И вы называете его старшим?

- Может быть так и есть... все мирные жители королевства Тяньву так дешевы? Чтобы они начали нормально говорить, их надо для начала избить? – пробормотал Юань Тао.

Услышав эти слова, несмотря на то, что все молчали, внутренне, они не могли одобрить слова Юань Тао.

Что сделал учитель Чжан?

Этот человек уже угрожал сделать это дело известным всему городу, прежде чем они что-либо сделали. Разбив чайник об голову человека и дав ему более десятка пощечин, разве он не уничтожит всех здесь?

В этот момент он вел себя как послушный пес. Никто не мог понять, что произошло, и в этот самый момент они чувствовали глубокое восхищение учителем Чжаном.

Казалось, будто... независимо от того, насколько непреодолимым может быть препятствие, как только оно попадет в его руки, это станет не проблемой.

Лу Сюнь изначально питал надежды, чтобы сравниться с ним. Судя по всему, его мысли были по-настоящему смехотворны!

- Уйти? Не стоит торопиться. Так как я что-то сделал, я определенно возьму на себя ответственность. В конце концов, мне стыдно за то, что я избил вас, - Чжан Сюань взглянул на другую сторону: - Как вы собираетесь справляться со своими травмами?

- Я заслужил это, так что я просто поищу лекарственные травы... - врач Бай Чан засмеялся.

Заставить другую сторону взять на себя ответственность?

Он не посмеет!

Отложив в сторону свои отношения с принцессой, только тот факт, что он мог вылечить контракт Гу, который сбил с толку даже 3-звездочных врачей, показал, насколько невероятным было его мастерство на пути медицины. Скорее всего, никто в королевстве Тяньву не сможет сравниться с ним. Кроме того, учитывая его отношения с Великим королем трав...

Заставить другую сторону взять на себя ответственность? Это ничем не отличалось от самоубийства!

- Поскольку вы говорите, что заслужили это, я не буду вмешиваться. Однако... Вы подставили мою ученицу. Что мы должны с этим делать? - зная, о чем думала другая сторона и чего боялась, Чжан Сюань бесстрастно посмотрел на него.

- Я… - врач Бай Чан задрожал.

- Разве вы не сказали, что ваш стебель лекарственной травы стоит пятьдесят миллионов? Как насчет этого. Так как ваши действия оставили шрам в сердце моей студентки, вы отдадите эти деньги ей в качестве компенсации. После оплаты, вы можете идти. В противном случае, давайте посмотрим, смогу ли я сломать эту вашу беду, приносящую несчастье! - после чего глаза Чжан Сюаня опустились вниз и упали на определенное место. Почувствовав ужас, врач Бай Чан не мог не содрогнуться.

- Я... У меня не так много денег! - через мгновение врач Бай Чан кротко ответил, а на его глазах выступили слезы.

Он был всего лишь 1-звездочным врачом. Несмотря на то, что он обманывал и совершал много злых дел, он не смог накопить так много денег.

- Нет? - слегка усмехаясь, руки Чжан Сюаня внезапно потянулись ко лбу врача.

Подпрыгнув, врач Бай Чан откинул шею назад и одновременно, его рот открылся совсем немного.

Чжан Сюань щелкнул пальцем и какой-то объект влетел прямо ему в горло.

- Кхе-кхе... Что это... – лицо врача Бай Чана побледнело.

- Ничего особенного, просто Великий король трав дал мне несколько вещиц. Разве вы не вылечили болезнь Великого короля трав? Вы должны быть знакомы с ним, верно? Вы можете попробовать спросить его об этом! - случайно ответил Чжан Сюань.

- Я… - лицо врача Бая покраснело, а его ноги ослабли. Не в состоянии сдерживаться, он упал на колени: - Старший, прошу вас, будьте великодушны, пощадите меня...

Великий король трав был представителем Зала яда. Даже не задумываясь, было ясно, что его кормила другая сторона...

- Для меня не невозможно пощадить вас. Мы только что прибыли в столицу, и у нас нет места для проживания. Я хочу, чтобы вы нашли особняк возле Библиотеки учителя-мастера! Как только вы закончите, я могу рассмотреть вопрос о вашей пощаде. Иначе... Даже если я ничего не сделаю, яда Великого короля трав должно быть более чем достаточно, чтобы погубить вас! - Чжан Сюань небрежно махнул рукой.

Несмотря на то, что врач Бай был ужасен, он все еще мог бы помочь.

Чжан Сюань и другие только что прибыли в столицу, и они плохо знали окружающее место. Если врач Бай поможет им, то многие вопросы быстро решатся.

Причина, по которой Чжан Сюань решил избить врача напрямую, заключалась в том, что он знал, что другая сторона узнает его. Тогда он был с принцессой Мо Юй, когда он столкнулся с ним, поэтому врач Бай наверняка подумает, что они связаны.

Если бы ситуация была иной, такие грубые действия имели бы совершенно противоположный эффект.

Таким образом, он решил принять помощь от врача. Таким образом, они могут заставить надежного человека встать за них и решить любой вопрос, который произойдет в будущем.

- Старший… - врач Бай Чан помрачнел.

Что это?

Он просто выпил немного алкоголя и подразнил прекрасную даму. В конце концов, он не только был ошпарен кипятком, нападавший даже потребовал в качестве компенсации особняк...

Почему он должен платить, несмотря на жертвы?

- Что такое? Вы не хотите? Хорошо. Я слышал, что яд, который дал мне Великий король трав, заставляет личинок расти в голове, что приводит к постоянно помутнению разума. Если яд не исключить, человек может даже сорвать с себя одежду и бегать голышом... Это продлится три дня, прежде чем один погибнет. Интересно... Вам это нравится? - сказал Чжан Сюань.

Врач Бай Чан настолько испугался, что его лицо побледнело.

Несмотря на то, что его поведение было жестоким, если бы он действительно начал бегать голышом в городе, жизнь потеряла бы свой смысл.

- Не устраивает? Это просто. Он дал мне восемнадцать видов яда, и, вам тебе не нравится, я могу позволить вам попробовать что-то другое! - сказал Чжан Сюань.

- Не надо… - со слезами на глазах врач Бай Чан торопливо покачал головой: - Старший, нет необходимости переживать столько неприятностей. Разве найти особняк трудно? Это просто, я сделаю это прямо сейчас. Я найду его вам завтра!

Его жизнь и смерть находились под контролем другой стороны. Он мог только подчинится ему!

- Это больше похоже на правду. Сунь Цян! - услышав его ответ, Чжан Сюань повернулся.

- Молодой господин! - Сунь Цян вышел вперед.

Ян Ши был его старым мастером, и, естественно, он обращался к Чжан Сюаню, который был учеником Ян Ши, как молодой мастер.

- Следуйте за ним и подберите достойный особняк. Приберите его. Мой учитель приедет через два дня! - сказал Чжан Сюань.

- Приедет старый мастер? Хорошо! - Сунь Цян кивнул головой в волнении.

- Тогда поторопитесь, или вы ждете восхода солнца? - положив руки за спину, сказал Чжан Сюань.

- Да! - врач Бай Чан быстро кивнул головой и ушел. Он не хотел оставаться здесь ни на минуту дольше.

Только после выхода из гостиницы он вздохнул с облегчением. Он не мог не обратиться к Сунь Цяну, который пошел за ним.

- Позвольте мне узнать... как зовут вашего молодого господина? - когда он встретился с этим молодым человеком в Красном Лотосе ранее, он просто упомянул, что он был его поклонником, прежде чем ударить его. Даже сегодня молодой человек не раскрыл своей личности.

Несмотря на то, что он так боялся его, он понял, что он даже не знал его имени.

- Молодого господина зовут Чжан Сюань! - Сунь Цян кивнул.

- Чжан Сюань? - врач Бай Чан был в недоумении. Он не слышал о каком-либо принце или невероятном гении с таким именем!

- Раньше вы говорили о своем старом мастере... Могу я узнать, кто он? - хотя врач Бай был сбит с толку, он не смел недооценивать их. Таким образом, он продолжал спрашивать.

- Мой господин учитель-мастер, который превышает 3 звезды! - Сунь Цян сказал в восхищении.

- Учитель-мастер, превышающий 3 звезды? - врач Бай Чан задрожал.

Даже самый грозный Цзян Ши королевства Тяньву, учитель-мастер Библиотеки учителя-мастера, был только 2-звездочным учителем. Тем не менее, учитель Чжан Сюаня был учителем-мастером, который превысил 3 звезды?

Можно сказать, что если бы его учитель захотел сделать это, он был бы способен уничтожить все королевство Тяньву по своей прихоти!

Этот Чжан Сюань ученик такого человека.

- Действительно. Будучи прямым учеником старого учителя, молодой господин очень гениален. Причина, по которой он приехал в столицу - сдать экзамен на учителя-мастера! Более того, он 3-звездочный художник, 2-звездочный укротитель зверей (услышал от Шэнь Би Жу), и 1-звездочный аптекарь! - Сунь Цян продолжал.

- 3-звездный... художник? 2-звездочный укротитель зверя... – врач Бай Чан оцепенел.

Не удивительно, почему он был таким невероятным в столь юном возрасте. Любая отдельная личность, которую он случайно упоминает, уже была бы разрушительной. Возможно... Даже принцесса Мо Юй может быть уступает ему!

- Если вы будете хорошо служить молодому господину и старому господину, вы будете славно жить. Но если вы предадите его, я считаю, что мне не нужно говорить вам, что произойдет! - зная, о чем думала другая сторона, Сунь Цян добавил.

- Да! - врач Бай Чан кивнул. Думая о том, чем он наслаждался в последние несколько дней, его сердце внезапно начало быстро стучать.

Сегодняшние события действительно неудачные, но, возможно, он ухватился за редкую возможность!

http://tl.rulate.ru/book/10000/241610

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку