Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 299 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 299

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 299. Избиение

Он провел полмесяца со своими учениками, как Чжан Сюань мог не распознать голос Чжао Я? Кто еще может быть владельцем этого злого голоса, если не она?

Через некоторое время, поправив одежду, он открыл дверь и вышел, сразу заметив две враждебные стороны в гостиной.

«Это действительно она!»

Увидев столько знакомых фигур, глаза Чжан Сюаня загорелись.

Он не ожидал, что они прибудут в королевство Тяньву сразу после него. Кроме того, им довелось поселиться в той же гостинице.

Взглянув на парня, стоящего напротив Чжао Я, Чжан Сюань понял, что это был тот парень, которого он оставил без сознания в том переулке!

«Похоже, этот парень пытается запугать моего ученика...»

Ситуация не была сложной, и Чжан Сюаню не потребовалось много времени, чтобы все осознать, используя только свое собственное наблюдение.

Чжан Сюань прекрасно знал, что за человек Чжао Я. Кража? Что за вздор!

С другой стороны, этот врач Бай Чан был жадным и похотливым. В нем не было ничего хорошего.

Так как Чжан Сюань случайно встретил его здесь, он мог использовать шанс и преподать ему урок.

Слегка усмехнувшись, он пошел прямо к ним.

...

- Чжао Я, ты не можешь…

- Ты не знаешь, что произойдет, если последуешь за ним!

Услышав решение Чжао Я, Чжэн Ян и другие запаниковали.

Было ясно, что врач и патрульный отряд были в сговоре. Если бы она последовала за ними, кто знает, какое преступление будет совершено над ней?

- Разве вы не видите? Он делает это намеренно! Независимо от того, сколько денег вы ему дадите, он просто будет продолжать поднимать цену! - сказала Чжао Я.

Все замолчали.

Она была права.

Мужчина явно воспользовался ими только потому, что они были посторонними. Даже если они согласятся дать ему деньги, он просто скажет, что их недостаточно. Возможно, он может даже утверждать, что потерял что-то другое. Вместо того, чтобы столкнуться с унижением здесь, она может также следовать за патрульным отрядом и бороться за свою невиновность.

Толпа думала, что столица королевства первого уровня оправдает их надежды и что они смогут осуществить свои мечты здесь. Тем не менее, сразу после прибытия, они столкнулись с таким инцидентом и чувство беспомощности охватило их.

- Если ты пойдешь, то попадешь в его ловушку!

- У меня нет выбора. Патрульный отряд здесь и глядя на то, как непреклонно он настаивает на том, что я украла его траву, меня заберут независимо от вашего решения!

Все были в ярости, но ничего не могли сказать.

- Пятьдесят миллионов... Так и будет! Я все еще готов к этому... уладим это наедине! - Лу Ши покачал головой, полный негодования.

Как говорится, «дракон у мелководных берегов будет высмеиваться креветкой, а тигр, который покидает свою гору, будет беспомощен перед собакой».

Если бы такое произошло в королевстве Бэйву, этот парень перед ним был бы забит до смерти прямо на месте.

Но здесь, несмотря на его статус достойного учителя-мастера, он был полностью беспомощен.

- Лу Ши…

- Достаточно, это просто небольшое дело. Нет необходимости за кем-то идти!

Так же, как все думали, что все было безнадежно, они услышали слегка ленивый голос. Это был Чжан Сюань, который шел, положив руки в карманы.

- Ах... Учитель?

- Учитель Чжан? Почему… Вы здесь?

- Учитель Чжан, вы были здесь?

Увидев, как он выходит из номера, все были ошеломлены на мгновение.

Но тут же радость захлестнула их.

Они искали его всю ночь, но думать, что он будет прямо у них под носом.

Игнорируя их волнение, Чжан Сюань поплелся к врачу Бай Чану и улыбнулся: - Это ты обижаешь моего ученика?

Думая, что победа была в его руках, Бай Чан потягивал свой чай, даже не потрудившись поднять голову, чтобы посмотреть на Чжан Сюаня. Поэтому он не узнал его. Жестикулируя грандиозно, он сказал: - Это твоя ученица украла мои вещи. Я просто восстанавливаю то, что потерял...

- Укради свою голову! - прежде чем Бай Чан смог закончить свои слова, он услышал голос, и в его глазах промелькнула тень. Чайник врезался ему в череп.

Чайник разбился, и горячая вода потекла по его одежде. Ошпаренный, Бай Чан резко вскочил и громко заорал: - Тебе жить надоело?

В наши дни, будь то лидер гильдии или престижные кланы, все относились к нему с уважением. Тем не менее, этот парень ударил его по голове чайником! Как он смеет!

Его голова, которая стала красной, как голова тушеной свиньи, начала пахнуть так, будто ее приготовили.

- Учитель...

- Слишком сильно!

Чжао Я и другие расширили свои рты от шока, а их нижние челюсти чуть не упали на землю.

Они знали, что учитель Чжан определенно за них заступится, но они не ожидали такого поворота событий!

Разбив чайник горячего чая об голову мужчины...

Учитель Чжан даже не рассматривал другую сторону как человека.

С другой стороны, Лу Линь и Лу Сюнт вздрогнули, и они чуть не упали в обморок.

Если это был вопрос, который можно было бы решить с помощью грубой силы, почему он, как учитель-мастер области Цзунши, ведет себя так подчиненно?

Как раз от того, насколько высокомерно действовала другая сторона, было ясно, что он обладал чрезвычайным статусом. Кроме того, у него был патрульный отряд, стоящий рядом с ним.

Тем не менее, Чжан Сюань решил ударить его по лицу. Похоже... Этот вопрос не закончится мирным путем.

- Это слишком опрометчиво... – Лу Ши покачал головой с горькой улыбкой.

Этот мой старший всегда был спокойным, всегда тщательно планировал свои действия. Почему он сегодня так опрометчиво себя ведет?

Это королевство Тяньву, а не королевство Тяньсюань. Избить кого-то сразу после прибытия, не говоря уже о человеке потрясающего положения... Шипы на предстоящем пути уже видны отчетливо.

- Этот парень сошел с ума?

- Это врач Бай Чан...

Командир Яо и другие члены отряда не ожидали такого поворота и были ошеломлены.

- Вы все здесь, чтобы посмотреть на шоу? Этот парень ударил меня, зачем вы тут ошиваетесь? Убить его... - ему потребовалось время, чтобы он смог восстановиться. Увидев патрульный отряд, стоящий в стороне, врач Бай Чан гневно взревел.

- Да! - только тогда они оправились от оцепенения. Командир Яо вытащил свой меч и бросился вперед: - Парень, как вы смеете трогать врача Бай? Вы не знаете, кто он? Как вы смеете нападать на кого-то в столице… Ааа, черт возьми!

Прежде чем он мог закончить свои слова, крик агонии вырвался из его рта. Затем он отлетел назад, перевернувшись несколько раз в воздухе, прежде чем приземлиться на землю на расстоянии более десятка метров.

- Командир… - весь патрульный отряд был взбешен.

Они патрульный отряд королевства! Они представляли достоинство королевства, и куда бы они ни шли, люди дрожали, стараясь не преграждать им дорогу. Тем не менее, этот парень дал пощечину их командиру...

- Вы сделали себя врагом королевства!

С ревом они бросились вперед отомстить за своего командира. Тем не менее, прежде чем они могли закончить свои слова, ряд четких звуков эхом в воздухе.

Бах! Бах! Бах!

Они тут же отлетели назад и спустя мгновение сказали в унисон: - Мы обречены, обречены...

Хозяин таверны и сопровождающий чуть не вырвали себе волосы, наблюдая это зрелище. Они думали, что этот инцидент может быть разрешен быстро, так как патрульный отряд находился здесь.

Прошло много лет с тех пор, как кто-то осмелился возложить руки на патрульный отряд.

Единственное отличие состояло в том, что десять лет назад здесь появился бродячий культиватор Цзунши. У него был конфликт с членом патрульного отряда, и он решил избить его. В конце концов, он стал разыскиваться по всему городу, и менее чем за один день он был пойман и казнен!

Тем не менее, этот парень не только избил весь патрульный отряд, он даже ошпарил голову врача Бай Чана...

Они думали, что это просто дело, которое можно быстро решить. Думать, что это так резко обострится! Если бы они знали, что это произойдет, они бы никогда не отправились искать патруль... Если власть обвинит их в размещении таких людей, их трактир немедленно закроют...

- Вы решили умереть… - врач Бай Чан наконец-то восстановился от жгучей боли. Своими пухлыми глазами он увидел членов патрульного отряда, лежащих на полу. Взбешенный, он повернулся к Чжан Сюаню и заявил: - Чтобы осмелиться возложить руки даже на патрульный отряд, никто не сможет спасти вас сейчас...

Прежде чем он смог закончить свои слова, он почувствовал, как руки стиснули его горло. Чжан Сюань поднял его.

Он чувствовал жгучую боль с обеих сторон щек. Его били по щекам несколько раз подряд.

- Не сможет спасти меня? Вы уверены? - Чжан Сюань ярко улыбнулся.

Врач Бай Чан был на грани слез.

Это было слишком больно.

Он никогда не подвергался такому избиению с рождения.

Не решаясь выплюнуть лишнюю чепуху, он медленно открыл распухшие глаза, чтобы посмотреть на человека, который избил его. Он намеревался запечатлеть в своем уме черты другого человека, чтобы он мог вернуться к нему в будущем. Однако, с одного взгляда, его лицо стало смертельно бледным.

Он узнал его.

Это тот парень, который был с принцессой Мо Юй в Красном Лотосе, а также тот, кто оставил его без сознания.

Статус, которым он обладал сегодня, был только благодаря ему...

- Верно, это я! - бросив Бай Чана на пол, Чжан Сюань сказал бесстрастно.

- Я… - Бай Чан промямлил.

Если и был человек, которого Бай Чан хотел встретить больше всего, то это был определенно тот человек, который стоял перед ним. Именно из-за его подражания он обладал таким важным положением сегодня. Однако, если бы был человек, с которым Бай Чан никогда бы не захотел встретиться, это снова был бы он. Он мог разоблачить тот факт, что он не был тем, кто вылечил Великого короля трав.

Как только правда будет раскрыта, кто в Гильдии Врачей будет уважать его? Кто вообще будет смотреть на него?

Он думал, что он просто должен был охранять принцессу Мо Юй. Таким образом, куда бы она ни пошла, он избегал этого. Таким образом, он мог бы продолжать жить с этой ложью. Однако, он не ожидал встретить Чжан Сюаня в такой ситуации.

И не говоря уже о том, что он даже пытался воспользоваться его учеником…

Я ухаживал за смертью?

Даже если бы Чжан Сюань не коснулся его, просто открыв тот факт, что врач Бай Чан не был тем, кто на самом деле вылечил Великого короля трав, он был бы избит до смерти бесчисленными врачами еще до того, как он смог выйти из города.

- Старший, у нас теперь проблемы... - увидев неопрятного врача Бай Чана, Лу Ши вышел вперед и покачал головой.

- Проблемы? Вообще никаких проблем! - Чжан Сюань ответил небрежно.

Поскольку он сделал свой шаг, это, естественно, означало, что он долго думал о решении этой ситуации. Если все остальное не сработает, ему придется каждого накормить смертельным ядом.

Он не верил, что они посмеют рассказать кому-то под угрозой смерти.

- Это патрульный отряд. Чтобы побить их… - не зная, о чем думал Чжан Сюань, Лу Ши произнес несколько коротких слов прежде чем замолчать. Затем, немного колеблясь, он снова продолжил: - Почему бы мне не пойти в Библиотеку учителя-мастера, чтобы попросить защиты? Учитывая мою личность как учителя-мастера, королевство Тяньву пока не должно осмеливаться ничего со мной делать. Просто мне, возможно, придется вынести суждение в Библиотеке учителя-мастера…

Библиотека учителя-мастера несет ответственность за защиту учителей-мастеров, но, если учителя-мастера ошибутся, они также обладают полномочиями судить их.

Первоначально, они еще могли откупиться. Тем не менее, теперь, когда Чжан Сюань избил их вот так, независимо от того, как они это объяснят, их первыми осудят.

- Нет никакой необходимости! - Чжан Сюань остановил его жестом. Указывая на Бай Чана, у которого голова набухла настолько, что была похожа на свиную, он сказал: - Он уладит это дело за нас!

- Он? – Лу Ши был в недоумении.

Даже Чжао Я и другие смотрели на Чжан Сюаня в недоумении.

Причина, по которой этот парень здесь, в том, чтобы вызвать проблемы, и не говоря уже о том, что теперь вы разбили чайник на его голове и даже избили его в такое состояние...

Если бы он мог, он, вероятно, убил бы вас на месте, но вы надеетесь, что он уладит эту ситуацию для вас?

Вы, должно быть, издеваетесь!

Даже Лу Сюнь, стоявший в стороне, тоже покачал головой.

Этот старший дядя Чжан исключительно талантлив в различных профессиях, но у него есть один фатальный недостаток, он слишком опрометчив.

С таким характером, это лишь вопрос времени, что с ним что-то произойдет.

- Врач Бай Чан, как вы думаете, что вы должны делать? - игнорируя сомнительный взгляд Лу Ши и остальных, Чжан Сюань повернулся и улыбнулся врачу, которого он только что избил.

- Кхе-кхе, я… - несмотря на улыбку другой стороны, он мог видеть грозный блеск в его глазах и немедленно отступил назад: - Я ошибся. Я был ослеплен похотью и пришел, чтобы воспользоваться вашим учеником. Не волнуйтесь, я быстро разрешу этот вопрос...

После чего, врач Бай Чан встал и с выражением, полным праведности, подошел к командиру Яо и достал бутылку лекарства: - Это лекарство для лечения поверхностных ран. Кроме того, вот сто тысяч золотых монет, командир Яо, накормите ваших людей…

- Врач Бай? - видя, как он платил и выступал за человека, который избил его, командир Яо и другие члены патрульного отряда были на грани безумия. Однако, в этот момент, приглушенный голос врача Бая зазвучал в их ушах.

- Шшшш, у этого человека есть связи с принцессой Мо Юй. И я видел, как он путешествовал рядом с ней... Вы должны знать, как нужно все решить…

- Связи с принцессой Мо Юй? - командир Яо и другие застыли, а их глаза сузились.

http://tl.rulate.ru/book/10000/240218

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку