Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 298 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 298

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 298. Оскорбленная

- Что вы потеряли? - как Лу Ши мог не сказать, что другая сторона лгала? Услышав его слова, Лу Ши нахмурился.

- Я потерял стебель драгоценной лекарственной травы! - врач Бай Чан привык проводить такую аферу, так что он спокойно продолжал: - Отдайте ее сейчас же, иначе я доложу обо всех вас и вас посадят!

- Лу Ши, я не брала его траву, он клевещет на меня! - Чжао Я поспешно объяснила.

- Действительно, Лу Ши. Отец Чжао Я - городской лорд города Байю, и у нее есть все, что ей нужно. Она не станет воровать!

- Учитель Чжан – аптекарь. Ей не нужно ничего красть!

Чжэн Ян и остальные шагнули вперед.

Проведя так много времени вместе, все они, естественно, знали характер Чжао Я.

Как она могла украсть вещи этого потрепанного мужчины среднего возраста?

- Знаю, - Лу Ши поднял руку, чтобы они замолчали, а затем посмотрел на мужчину: - Я 1-звездочный учитель-мастер королевства Бейву, Лу Линь! Это мои ученики, которых я привел с собой, и, похоже, это недоразумение...

После чего он взмахнул руками и в его ладони появился знак, представляющий его личность как учителя-мастера.

«1-звездночный учитель-мастер?»

Врач Бай Чан был ошеломлен.

Учителя обладают чрезвычайно высоким положением в столице Тяньву, и если их сравнить, то ему не сравниться с учителем-мастером.

Однако по-настоящему престижные в Тяньву – 2-звездночные учителя-мастера.

Кроме того, как ветеран в городе, он не боялся простого аутсайдера. А что, если он был учителем? Если он не из королевства Тяньву, у него было десять тысяч способов заставить его замолчать.

В то же время, он вспоминал, как уважительно к нему относились другие 1-звездочные врачи, и его гордость сразу же взыграла. С затемненным лицом он сказал: - Недоразумение? Даже лидер Гильдии врачей относится ко мне с уважением, а вы говорите, что я подставил вашего ученика?

- Это не то, что я имел в виду... - Лу Ши не ожидал, что другая сторона проигнорирует его личность, поэтому он быстро объяснил.

В королевстве Тяньсюань и королевстве Бэйву никто не осмелился бы оскорбить 1-звездочного учителя. Тем не менее, в королевстве 1-го уровня, таком как Тяньву, положение учителей-мастеров не всегда было выгодным.

Некоторые из могущественных кланов даже имели своих собственных учителей-мастеров.

Именно поэтому, несмотря на то, что личность учителя-мастера может вызвать страх у большинства людей, те, у кого были действительно сильные козыри за спиной, не будут слишком заботиться об этом. За исключением... если человек будет 2-звездночным учителем-мастером!

С Библиотекой учителя-мастера за его спиной Лу Ши не волновался, что ему что-нибудь сделают. Однако у Чжао Я и остальных не было такой защиты.

У него не было много связей здесь, и, если этот вопрос не будет решен должным образом, то у них могут быть проблемы.

Если мужчина окажется совсем бесстыдным, это может даже повлиять на его репутацию.

- Если это не то, что вы имели в виду, то что вы имеете в виду? Ваша ученица украла мою вещь, и я преследовал ее. Вы хотите сказать, что я преследовал ее просто так? - врач Бай вальяжно взмахнул руками.

Он знал, чего боялся этот учитель-мастер, и это повысило его мужество.

- Мастер, что случилось?

Так как эти двое говорили довольно громко, их ссора привлекла хозяина таверны.

- Эти ваши клиенты украли мое имущество, как вы думаете, что мы должны сделать? - врач Бай Чан достал стул и сел.

- Эм… - хозяин запаниковал.

До того, как он пришел, помощник уже сообщил ему о ситуации. С одной стороны, был 1-звездочный учитель, а с другой-известный врач Бай Чан. Он не мог позволить себе обидеть ни одного из них.

- Я не буду усложнять вам ситуацию. Так как Вы не можете решить эту проблему, давайте просто пригласим патрульный отряд! - слегка приподнимая веки, врач Бай Чан чувствовал себя уверенно. Учитель-мастер, родом из маленького места, такого как королевство Бэйву... не было причин бояться!

- Да! - хозяин вздохнул с облегчением. Он жестом указал подручному, который поспешно выбежал.

Королевский город Тяньву был огромным, и в нем каждый день происходили какие-то драки. Только путем их своевременного решения можно поддерживать порядок. Таким образом, королевская семья сформировала патрульные отряды для поддержания мира в городе.

В случае неприятностей, можно сообщить и пригласить их.

- Что... Могу ли я узнать, что за лекарственную траву вы потеряли? Не удобно тревожить патрульный отряд в это время ночи. Почему бы нам не решить этот вопрос наедине! - услышав упоминание другой стороны о призыве к патрульному отряду, Лу Ши решил сдаться.

Это было серьезным недостатком, находящимся на территории другой стороны, поскольку вполне вероятно, что патрульный отряд встанет на сторону противника. Если они объявят, что Чжао Я украла владение другой стороны, ей придется пройти через все виды допросов и расследований.

Если бы это был только он, он бы не боялся его. Без одобрения Библиотеки учителя-мастера никто не посмеет тронуть его.

Однако Чжао Я и другие пришли из скромного королевства Тяньсюань, и они не обладали каким-либо грозным фоном. В тот момент, когда начнется расследование, вполне вероятно, что оно затянется на месяцы. Кроме того, после того, как их посадят, разве этот мужчина не возгордится?

Его «старший» доверил ему этих студентов. Если они будут заперты, как он будет смотреть в глаза «старшему»?

Таким образом, он решил урегулировать этот вопрос мирным путем, чтобы избежать неприятностей.

- Какую лекарственную траву я потерял? Раз вы хотите знать, тогда я вам скажу. Я потерял стебель тысячелетнего «Зеленого стального цветка», который стоит... как минимум десять миллионов золотых монет! Вы можете заплатить мне десять миллионов золотых монет или передать эту девушку мне, - врач Бай Чан радостно посмотрел на них.

Мелочь! Вы решили уладить это наедине? Я поиграюсь с вами!

- Как вы смеете подставлять меня? - Чжао Я не ожидала, что мужчина окажется настолько бесстыдным. Ее лицо покраснело от гнева, а ее дыхание участилось.

Чжэн Ян и другие сжали кулаки.

- Тысячелетний зеленый стальной цветок? – Лу Ши помрачнел.

Как учитель, хотя он и не специализировался в медицине, он слышал об этой траве. Цветки, которые достигли тысячелетнего возраста являются самими ценными. Даже если у вас будет состояние в десять миллионов, вы не сможете купить такой.

Учитывая его многолетние сбережение, у него было десять миллионов золотых монет. Тем не менее, отдать столько денег за обман.

- Верно! - врач Бай Чан ударил пальцем по столу. Слегка приподняв веко, он сказал: - Сразу после столкновения с вашим учеником пропала целебная трава, которую я только что купил. Если это не она, то кто же? Вы можете либо заплатить мне деньги, либо передать ее на допрос. В противном случае, я обнародую этот вопрос, утверждая, что вы закрываете глаза на преступление вашего ученика. Давайте посмотрим, как Библиотека учителя-мастера решит с вами поступить! – налив воду в чашку, он радостно взглянул на Лу Ши.

- Это… - Лу Ши разозлился.

Все учителя-мастера дорожили собственной репутацией. Если его обвинят в попустительстве над преступлениями своего ученика, как он сможет в будущем сдать экзамен на 2 звезды?

Все молчали, когда прибыла группа мужчин; дежурный вернулся с патрульным отрядом.

У всех из них было культивирование области Пикси, и тот, кто стоял впереди являлся культиватором Тунсюань.

Они были полностью одеты в сталь и держали мечи за спиной.

- Примите наше уважение, врач Бай Чан! - войдя в зал, члены патрульного отряда осмотрелись и сразу же узнали Бай Чана. Они вышли вперед и сжали кулаки.

Если рассмотреть список самых выдающихся людей в столице, то первое место досталось бы Мо Юй, а второе этому человеку перед ними.

Говорили, что он вылечил болезнь, которую не смогли вылечить даже 3-звездочные врачи. Если это так, его способность, должно быть, намного превысила 3-звездочный сорт, только вот он не смог пройти экзамен из-за его недостаточного культивирования.

- О, это командир Яо! – лишь взглянув, Бай Чан узнал человека, а также других рядом с ним. Он грандиозно помахал руками и провозгласил: - Раз это вы, это облегчит ситуацию. Эта девушка украла лекарственное растение, которое мне только что подарил Великий король трав, тысячелетний зеленый стальной цветок. Что с ними делать?

- Великий король трав? – командир помрачнел.

Великий Король трав был чрезвычайно известным человеком в столице. Он представлял собой Зал яда и, как следствие, почти мог считаться повелителем в городе Красного Лотоса, так что даже королевская семья Тяньву не осмеливалась направить свои войска против него.

Если Великий король трав дал ему лично лекарственную траву, оказалось, что слухи были правдой; ему придется осторожно разобраться с этим вопросом.

- Дерзкая! Как вы смеете красть лекарственное растение Бай Чана? – командир холодно взревел и подошел к Лу Ши: - Вы учитель-мастер, с уважением к вашей личности, у меня нет к вам претензий. Итак, отдайте свою ученицу, чтобы я мог ее допросить! Будьте уверены, патрульные команды беспристрастны, и, если она невиновна, все будет сделано справедливо. Однако, если она действительно украла что-то, даже если вы учитель-мастер, мы не будем колебаться, чтобы предоставить эту информацию в Библиотеку учителя-мастера.

- Пожалуйста, успокойтесь, мы готовы решить этот вопрос наедине! - увидев, что они оба были знакомы, Лу Ши понял, что Чжао Я несомненно будет считаться воровкой, если ее заберут. Таким образом, сделав глубокий вдох, он решил сдаться.

- Лу Ши, вы не должны!

- Чжао Я ничего не крала, почему мы должны решать этот вопрос наедине?

- Правильно, Лу Ши. Если мы будем решать этот вопрос в частном порядке, это будет означать, что Чжао Я взяла его предмет. Это будет вредно для репутации учителя...

Услышав, что Лу Ши намеревался решить этот вопрос в частном порядке, Чжэн Ян, Лу Сюнь и другие сразу же выразили свое несогласие.

В тот момент, когда этот вопрос был выбран для частного урегулирования, это означало бы, что они были виновны, что они действительно украли траву. Это бы испортило репутацию Лу Ши, и, если дело дойдет до Библиотеки учителя-мастера, его могут даже забрать на допрос.

Тогда было бы невозможно объясниться.

- Довольно! Держите рот на замке! – Лу Ши помрачнел.

Если он не решит этот вопрос тайно, то Чжао Я непременно окажется на допросе. Как он осмелится встретиться лицом к лицу со своим «старшим», если несчастье случилось с его учеником, когда она была под ним?

- Вы решили решить вопрос наедине? - не ожидая, что другая сторона будет готова заплатить десять миллионов золотых монет ради студента, врач Бай Чан был удивлен. Затем он быстро адаптировался и усмехнулся: - Я не против урегулировать это в частном порядке. Однако я напомню, что этот тысячелетний зеленый стальной цветок невероятно ценен, и его невозможно купить за десять миллионов, поэтому я требую, как минимум пятьдесят миллионов. Отдайте мне эту сумму, и я немедленно уйду. В противном случае, я прошу прощения, но я возьму ее с собой сегодня!

- Пятьдесят миллионов? Вы... что за лекарственная трава стоила бы столько денег?

- Вы только что сказали, что трава стоит десять миллионов, как вы можете так резко завышать цену? Проклятие...

Услышав, как другая сторона подняла цену до пятидесяти миллионов, все уставились на него.

Лу Ши напрягся.

За свои многочисленные годы работы в качестве учителя-мастера он никогда не испытывал такого унижения!

- Что? Если вы хотите уладить это в частном порядке, поторопитесь. Мое время драгоценно, и я не должен тратить его на вас! - врач Бай Чан поднял чашу и радостно посмотрел на Лу Ши.

- Вы… - Лу Ши почувствовал головокружение.

- Лу Ши, я пойду с ними. Очевидно, что он пытался воспользоваться мной, но теперь он подставляет меня за кражу лекарственной травы. Я не верю, что королевство Тяньву такое беззаконное место! - шагая вперед, Чжао Я громко заявила.

...

Между тем, в комнате, Чжан Сюань только что умылся, и когда он собирался заснуть, он внезапно остолбенел.

«Голос Чжао Я? Неужели они прибыли?»

http://tl.rulate.ru/book/10000/240217

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку