Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 293 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 293

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 293. Его зовут Чжан Сюань

Фух!

Глубоко выдохнув, Чжан Сюань потер между бровями.

Несмотря на то, что в Гильдии Художников было много книг, Чжан Сюаню не понадобилось много времени. Менее чем за час ему удалось дублировать все книги из библиотеки в Библиотеку Небесного Пути.

«Несмотря на то, что я могу создавать картины пятого уровня, моего понимание профессии очень не хватает. Теперь, когда я обладаю этими книгами, чтобы увеличить свои знания, я, наконец, смог бы соответствовать 3-звездному художнику!»

Глядя на аккуратные ряды книг в Библиотеке Небесного Пути, Чжан Сюань лениво потянулся.

Несмотря на то, что он смог создать картины пятого уровня по методам живописи, упомянутым в книгах мастера Лу Чэня, он мало что знал об основной истории живописи, различных стилях, школах и т.д.

Например, взяв Дуань Юй, он был способен выполнить первоклассную технику боевых искусств, «Шесть пульсирующих мечей», которая позволила ему победить мощного Мужона Фу. Однако его основы были крайне слабыми, и он не знал других базовых методов. Если бы он столкнулся с группой хулиганов, он, возможно, даже не был бы подходящим для них.

Чжан Сюань был в подобном обстоятельстве. Он смог легко создать картину пятого уровня, но, если бы кто-нибудь попросил, чтобы он произвел картину уровня Реальности, ему было бы очень трудно это сделать.

Однако, с книгами из библиотеки Гильдии Художников, это уже не проблема.

После того, как Чжан Сюань прочитал все эти книги, его знания намного превосходили бы знания 3-звездных художников и, возможно, даже 4-звездных художников.

«Тем не менее... У меня есть много книг в Библиотеке Небесного Пути, собранные из хранилища книжной коллекции королевства Тяньсюань, Зала зверя, Зала яда и Гильдии Художников... В библиотеке их несколько десятков миллионов, и если мне нужно будет читать их одну за другой, сколько времени мне понадобится, чтобы закончить их чтение?»

После сбора книг его поразила еще одна дилемма, доставив ему легкую головную боль.

Он уже дублировал более десятка миллионов книг с момента своего пребывания в королевстве Тяньсюань, и, несмотря на то, что он читал всякий раз, когда находил время, в сопровождении своей быстрой скорости при чтении, он мог охватывать не более одной-двух тысяч книг каждый день. По сравнению с огромной коллекцией, состоящей из десятков миллионов книг... Количество книг, которые он мог читать за день, было подобно капле воды в океане.

Более того, по мере того как он идет дальше и глубже в каждое занятие, количество книг, которые он должен прочитать, только увеличивается. Без нескольких лет усилий он не смог бы превратить все книги в свои знания.

«Если бы у меня только была Золотая страница…»

Чжан Сюань подумал.

Золотая страница была создана Библиотекой Небесного Пути.

Он мог мгновенно ассимилировать все знания, содержащиеся в библиотеке, в свой собственный разум. Если он получит золотую страницу, он сможет легко запомнить все, что содержится в библиотеке, и он не исчерпал бы себя, перелистывая книги одну за другой.

«Я думал, что она формируется только тогда, когда кто-то благодарен мне, но теперь, думая об этом, это не так! Когда я проходил мимо, как Ян Ши, было много людей, которые были благодарны мне, но золотая страница не сформировалась. Это значит, что есть еще что-то!»

Думая о золотой странице, Чжан Сюань попытался вспомнить сценарий, в которой она появилась.

Он понятия не имел, когда появилась первая золотая страница, но вторая золотая страница появилась, когда Чжао Я и другие бросили вызов Лу Сюню на дуэльной платформе, чтобы защитить его честь.

В то время их благодарность проявляла самые чистые и самые серьезные эмоции между учителем и учеником.

Неужели... только сильное чувство благодарности между учителем и его учениками может сделать золотую страницу?

Как Ян Ши, большинство людей, которым он помогал, чувствовали к нему уважение, а не такие чувства.

«Надо попробовать!»

Думая об этом, глаза Чжан Сюаня загорелись.

В то время как другим людям было бы невозможно проверить такие вопросы, у Чжан Сюаня был свой туз в рукаве.

Небрежно вынимая пустую книгу из своего хранилища, он написал свою гипотезу в книге, прежде чем слегка коснуться ее.

С толчком в Библиотеке Небесного Пути появилась идентичная книга.

Чжан Сюань слегка открыл ее.

«Это действительно серьезная благодарность между учителем и учеником, которая формирует золотую страницу...! Думать, что это будет так!»

Увидев результаты своей гипотезы, Чжан Сюань заволновался.

Если бы он знал, что эта золотая страница была сформирована так, он бы не исчерпал себя, читая всю дорогу. Он приложил столько усилий, но только успел прочитать небольшую часть всего моря книг.

«Похоже, я должен принять нескольких учеников и подумать о том, как... В общем, чтобы они были благодарны мне!»

Чжан Сюань мягко улыбнулся.

Как только золотая страница будет сформирована, он сможет легко превратить эти знания в свои собственные.

Прямо сейчас ему не хватало накопления знаний.

Только с достаточными знаниями он сможет легко идентифицировать недостатки и решать проблемы без использования Библиотеки Небесного Пути.

«Интересно, приехали ли Чжао Я и другие. Кажется, мой единственный выбор - сделать запрос в Библиотеке учителя-мастера завтра. Поскольку я свободен сейчас, возможно, мне нужно прогуляться, чтобы увидеть, есть ли кто-нибудь, кого я смогу вести. Возможно, я даже мог бы стать студентом...»

Подумав об этом, Чжан Сюань вышел из библиотеки Гильдии Художников.

Когда он покидал библиотеку, он встретился с мастерами У и Фэн, и после короткой беседы он вышел из гильдии на улицу.

Время драгоценно, поэтому Чжан Сюаню было необходимо определить способ создания золотой страницы.

Как только он вышел из гильдии, другой молодой человек вошел с другого направления.

Это был Лу Сюнь, который только что прибыл в королевский город Тяньву.

Таверна Тяньву, в которой они поселились, находилась всего в нескольких сотнях метров от Гильдии Художников, и он бросился сюда, как только Лу Ши закончил готовиться.

«Чтобы пройти экзамен на учителя-мастера, нужно иметь вспомогательную профессию. Я научился рисовать от своего отца, и я уже давно умею рисовать картины уровня реальности. Сначала я должен сдать экзамен художника-мастера думая о том, как стать официальным художником!»

Видя большую и величественную вывеску у входа в Гильдию Художника, Лу Сюнь был взволнован.

С его нынешними навыками ему было бы трудно квалифицироваться как официальный художник. Однако стать учеником не должно быть проблемой.

Войдя в гильдию, он увидел много картин на каждой стене. Картины были разной тематики: горы, ручьи, сияющее солнце... И к его изумлению, все они достигли уровня Реальности. С одного взгляда он мог сказать, что художники этих работ обладали пониманием картины, которая никоим образом не уступала его.

- Как и ожидалось от Гильдии Художников, впечатляет... - Лу Сюнь не мог не прокомментировать.

Поскольку у этой ветви не было длинной истории, даже мастер Лу Чэнь не был здесь, поэтому Лу Сюнь, естественно, не знал о том, что находится внутри. Он не ожидал увидеть столько невероятных произведений искусства, как только он войдет, и был впечатлен этим.

- Молодой человек, могу я узнать какую картину вы ищите? Я могу провести вас! - сразу после того, как он вошел, служанка в зеленой одежде, которая служила Чжан Сюаню, подошла к нему с уважительным отношением.

- Я здесь не для того, чтобы купить картину... Я здесь, чтобы сдать экзамен на звание ученика! Могу я узнать, где будет проходить экзамен? - Лу Сюнь улыбнулся.

- Вы здесь, чтобы сдать экзамен на ученика? – служанка была ошеломлена.

Обычно испытуемые появляются только один раз каждые несколько месяцев. Что происходит сегодня? Почему сегодня их так много?

Сразу после оценки Джи Мо появился гроссмейстер Чжан. И сразу же после того, как гроссмейстер Чжан ушел, этот парень пришел, чтобы сдать экзамен на ученика...

Сегодня оживленный день!

- Сюда, пожалуйста! - несмотря на то, что она была озадачена ситуацией, она не осмелилась удерживать Лу Сюня.

В конце концов, она был просто помощником гильдии, а ученик - это тот, кто имеет шанс стать официальным художником в будущем. Между ними был огромный разрыв.

- Угу, - Лу Сюнь последовал за ней.

- Впечатляюще, это действительно картина пятого уровня!

- Действительно, подумать, что он сможет изобразить работу пятого уровня в своем первом экзамене, и более того, ему еще нет двадцати! Он такой гений!

- Даже Джи Мо проиграл ему и был изгнан из гильдии. Его таланты действительно впечатляют!

- Моя голова все еще крутится от произошедшего. Это действительно самое захватывающее соревнование, которое я когда-либо видел!

- Я не думал, что дикий зверь тоже способен рисовать. Это то, о чем я никогда не осмеливался даже думать в прошлом...

Пробираясь в просторный зал, он услышал, как люди перешептываются между собой.

Несмотря на то, что во время соревнований было много поклонников Джи Мо, там также присутствовали много дворян и аристократов, которые были действительно увлечены живописью.

Это было первое появление гроссмейстера Чжана, и он уже удивил всю гильдию.

- Они говорят, что... кто-то смог произвести картину пятого уровня в своей первой попытке экзамена. Что это? - когда дискуссии вокруг него разогревались, Лу Сюнь больше не мог сдерживать свое любопытство и спросил служанку.

- О, они говорят о конкуренции, которая закончилась всего лишь минуту назад! - глаза служанки светились от возбуждения, когда она услышал вопрос.

Мало того, что она могла следить за ходом соревнований, она прислуживала Чжан Сюаню, поэтому чувствовала гордость.

- Соревнование?

- Верно, это случилось всего несколько мгновений назад... - служанка рассказала о событиях Лу Сюню.

- Вы говорите, что... гроссмейстер окунул дикого зверя в чернила, позволил ему ходить по бумаге Сюань и, просто встряхнув, превратил картину в третий уровень? - Лу Сюнь с недоверием расширил глаза.

Изучав живопись от своего отца с юности, он понимал трудность в создании картины третьего уровня.

Даже его отец не мог гарантировать, что сможет нарисовать картину третьего уровня каждый раз, когда он рисует. Тем не менее, этот гроссмейстер способен создать такую картину, используя случайные шаги дикого зверя и случайной встряски... Вы пытаетесь преувеличивать?

Однако истинный шок лежал в ожидании.

- Нагрев картины факелом... и она превратилась в картину четвертого уровня?

- От воды она стала шедевром пятого уровня?

Чем больше он слышал, тем больше он не мог поверить в это. Он был на пороге безумства.

Почему это звучит как вымысел?

Если это правда, то контроль гроссмейстера над его картиной слишком опасен!

- Все в порядке, я лично видела это. Я не ошибаюсь! - увидев недоверие в глазах молодого человека, служанка объявила с гордостью.

«Это потрясающе... Если я смогу стать учеником этого гроссмейстера, мое мастерство живописи, безусловно, быстро взлетит, и вскоре я стану официальным художником!»

Услышав, что служанка с уверенностью говорит об этом, в голове Лу Сюня появилась мысль, и вскоре она дошла до такой степени, что он больше не мог сдержаться.

Одной из предпосылок для экзамена учителя-мастера является стать официальным членом другой профессии.

Несмотря на то, что Лу Сюнь изучал живопись с детства, он знал, что существует мир различий между 1 и 2 уровнями: Реальность и Духовный холст. Если бы он изучал все самостоятельно, ему бы потребовалось десятилетие, чтобы достичь следующего уровня.

Однако... Благодаря руководству невероятного учителя этот процесс может быть значительно сокращен.

Он не знал о других гроссмейстерах, но тот, о котором только что ему рассказала служанка, был выдающимся.

Чтобы быть способным легко поднимать уровень картины, особенно до пятого уровня, понимание гроссмейстером картины должно быть невообразимо глубоким!

Если бы он попал под опеку гроссмейстера, он смог бы устранить все сомнения, которые у него были, и его путь в качестве художника стал бы более плавным.

- Как зовут этого гроссмейстера? Знаете ли вы, где он, принимает ли он учеников? - придя к такому выводу, Лу Сюнь не мог не спросить, а его лицо покраснело от волнения.

- Этот гроссмейстер... Если я не ошибаюсь, его зовут... Чжан Сюань! - служанка задумалась на мгновение, прежде чем ответить.

- Чжан Сюань? - глаза Лу Сюня быстро расширились от шока.

-------------

Дуань Юй: Ссылка на полубогов и полудемонов.

Он известен тем, что способен использовать конечное искусство, «Шесть меридианов». Тем не менее, он только сумел выучить эту технику из-за ряда совпадений, а из-за недостающих основ он не смог выполнять технику каждый раз, что представляло собой фатальную ошибку. Ему удалось победить могущественных антагонистов, таких как Мужун Фу, но часто проигрывал второстепенным и более слабым персонажам.

http://tl.rulate.ru/book/10000/235862

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку