Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 294 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 294

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 294. Внезапная атака

Может ли быть, что этот человек... Дядя Чжан?

Лу Сюнь пошатнулся.

С того момента, как он бросил ему вызов в королевстве Тяньсюань, он страдал от удара за ударом. Он думал, что теперь, когда он пришел в королевство Тяньву, он сможет выйти из-под его тени и сделать себе имя. Однако, когда он прибыл, он снова свалился ему на голову.

Вы мой заклятый враг?

Почему вы появляетесь везде, куда бы я не пошел, как мстительный дух? Более того... всегда быть в центре внимания...

Сдерживая свое беспокойство, Лу Сюнь спросил: - Как выглядит этот гроссмейстер Чжан?

- Он примерно моего роста, слегка худой, со светлой и гладкой кожей... - служанка в зеленом на мгновение задумалась, прежде чем описать черты Чжан Сюаня.

Услышав пару черт, Лу Сюнь уже мог сказать, что это определенно Чжан Сюань.

«Забудь об этом, я уже привык…»

Убедившись, что был тот человек, о котором он думал, хотя Лу Сюнь огорчился, он вздохнул с облегчением.

Этот монстр был не просто невероятным, студенты, которых он учил, были такими же. Соревнование с ним просто расстроило бы его и сократило бы его жизнь. Лу Сюнь думал об этом по пути сюда и решил просто принять свою судьбу.

Первоначально, когда он услышал о легендарных делах этого гроссмейстера, он подумал, что в королевстве Тяньву были монстры вроде Чжан Сюаня.

Но поскольку это был один и тот же человек, по крайней мере, это было доказательством того, что Чжан Сюань является аномалией. В противном случае, если бы все были похожи на него, у Лу Сюня вообще не было бы шанса.

«Сначала я должен сдать экзамен на ученика. После того, как я закончу, я сообщу об этом учителю, Чжэн Яну и другим. Они, вероятно, будут в восторге от новостей!»

Настроившись, Лу Сюнь решил не зацикливаться на этом вопросе и под предводительством служанки вошел в экзаменационный зал.

...

Чжан Сюань не обратил внимания на то, что Лу Сюнь вошел в Гильдию Художников сразу после его ухода. В этот момент он бродил по улицам.

Для того, чтобы сформировать золотую страницу, он должен найти студентов и завоевать их искреннюю благодарность.

Но где Чжан Сюань может найти ученика?

Он не мог схватить случайного прохожего и потребовать от человека признать его своим учителем, верно? Если бы он сделал это, он, вероятно, был бы избит до смерти на месте.

«Академия Тяньву!»

Глаза Чжан Сюаня внезапно загорелись.

Он определенно был бы избит до смерти, если бы он схватил случайных прохожих и умолял их стать его учениками, но... в академии ситуация совсем другая.

Причина, по которой студенты вступают в академию, заключается в том, чтобы обогатить свои знания, и они безусловно доверяют своему учителю.

Вполне возможно, что Чжан Сюань может выдать себя за учителя. Если он найдет подходящего студента, заставить его быть благодарным ему не составит труда.

Кроме того, он слышал, что лучшая академия в королевстве Тяньву находится в столице, когда он впервые вошел в город.

«Неплохая идея, надо туда зайти!»

Таким образом, он решил поспрашивать о том, как пройти к академии. Однако в этот момент он заметил что-то странное и поднял брови.

«Кто-то следит за мной!»

В настоящее время он является экспертом в области Полу-Цзунши, и даже не используя Библиотеку Небесного Пути, он способен ощущать враждебность в других. Несмотря на большое скопление народа, он мог ясно ощущать слабое, но злое намерение в воздухе.

Несмотря на то, что это намерение было тщательно скрыто до такой степени, что другим культиваторам области Цзунши трудно будет уловить его, Чжан Сюань, который достиг глубины души 5.0, все еще мог легко ее различить.

«Может быть, Джи Мо?»

Он только что прибыл в королевство Тяньву и никого не знал. Единственный враг, который у него сейчас был – это Джи Мо, которому он только что преподал урок. Он не ожидал, что другая сторона отправит кого-то за ним так быстро.

Он случайно взглянул, используя периферическое зрение. Там было всего пять человек, и все они владели областью Тунсюань. Двое из них даже достигли вершины Тунсюань.

Казалось, что Джи Мо не знал о его реальном уровне культивирования, поэтому он думал, что этих пятерых будет достаточно, чтобы последние разобрались с Чжан Сюанем.

В конце концов, художники отличаются от других профессий Верхних Девяти Путей.

Предпосылкой для укротителя зверя и аптекаря, чтобы добиться продвижения до 2-х звезд нужно владеть областью Цзунши, а для 3-х звезд - Чжицзунь.

С другой стороны, его область культивирования не имеет отношения к его статусу официального художника. Независимо от того, является ли он культиватором области Тунсюань или Пикси, если он обладает уровнем просвещения и способен создать картину пятого уровня, у него есть право стать 3-звездным художником.

Тем не менее, те, кто способен производить картины пятого уровня, как правило, имеют богатый опыт в жизни, большинству из них уже семьдесят-восемьдесят лет. Кроме того, учитывая огромную сумму денег, которую они могли бы заработать на каждой своей картине, у них не было бы недостатка в ресурсах. Таким образом, даже если они не смогли достичь области Чжицзунь, они бы как минимум находились бы на вершине Цзунши. Таким образом, в целом, не было слишком большой разницы между художниками и другими занятиями.

Но появление таких аномалий, как Чжан Сюань не вписывалось в рамки. Чтобы создать картину пятого уровня до двадцати лет, он уже нарушил все эти основополагающие предположения.

Придя в Гильдию Художников, он не проявил свою силу, и чжэньци Небесного Пути позволил ему отлично скрыть свою область культивирования. Таким образом, никто не смог сказать, какой силой он обладал. Однако, основываясь на его возрасте, он вряд ли превысит область Пикси. Таким образом, Джи Мо думал, что этих несколько специалистов, будет более чем достаточно, чтобы проучить его.

«Здесь слишком много людей. Надо отойти подальше, чтобы поиграть с ними!»

Чжан Сюань усмехнулся.

С тех пор, как он переступил черту, несмотря на то, что он все время старался поднять свою культивацию, у него не было шанса опробовать свою силу, и его кулаки чесались в надежде проявить себя. Так как эти ребята были здесь, чтобы напасть на него, он мог использовать их, чтобы проверить свою силу.

Действуя так, как будто он их не заметил, он оглянулся, чтобы найти удаленный переулок. К своему разочарованию, он понял, что королевство Тяньву было слишком процветающим. Учитывая, что солнце только недавно село, на улицах по-прежнему было много людей, поэтому он не смог найти подходящего места.

«Тогда надо выйти из города!»

Кроме того, Чжан Сюань находился на окраине города и был недалеко от городских ворот. Таким образом, он пошел к ним большими шагами.

- Почему этот парень направляется к выходу из города?

Группа преследователей, увидев Чжан Сюаня около городских ворот, были ошеломлены.

В городе было слишком много людей, и если возникнет конфликт, то велика вероятность того, что он разразится. Точно так же, как они были в дилемме о том, как им привести этого парня в изолированное место, этот парень взял на себя инициативу покинуть город самостоятельно.

Разве он не ведет себя слишком послушно!

- Какая разница, он просто молодой парень. Не говори мне, что ты боишься его?

- Точно. Даже если бы он начал культивировать даже в утробе своей матери, он мог бы достичь в лучшем случае области Тунсюань. Мы даже не устанем!

Несколько человек колебались на мгновение, прежде чем кивнуть одновременно.

Даже если окружающая среда и ресурсы для культивирования в королевстве Тяньву намного лучше, чем в королевстве Тяньсюань, культиватор облатси Тунсюань смог уже быть рассмотрен специалистом.

Учитывая, что не одного, а пятерых таких специалистов сразу отправили разбираться с незначительным молодым парнем, неудивительно, почему они были так уверены.

- Я напомню всем вам еще раз, молодой господин поручил нам не убивать этого парня. Несмотря ни на что, он 3-звездный художник. Если он умрет, штаб-квартира Гильдии Художников определенно примется за это дело, и это принесет молодому мастеру много проблем! Нам нужно лишь унизить его. Я думаю, вы знаете, что надо делать! - эксперт в области Тунсюань, который, казалось, был лидером группы, дал другим поручения.

- Будьте уверены, мы знаем, что делать! - остальные кивнули одновременно.

Из-за его статуса 3-звездочного художника штаб-квартира Гильдии Художников определенно отправит кого-то для расследования, если он пропадет.

Несмотря на то, что клан Джи был одним из трех великих кланов королевского города Тяньву, для них было невозможно противостоять ярости Гильдии Художников.

Таким образом, Джи Мо уже проинструктировал группу, что вместо того, чтобы убить Чжан Сюаня, они должны были лишь унизить его и позволить ему понять, что жизнь хуже смерти.

...

Группе преследователей не понадобилось много времени, чтобы нагнать Чжан Сюаня. Пройдя несколько километров, они вскоре прибыли в отдаленный лес.

- Будьте осторожны, я думаю, что парень уже заметил нас, и он привел нас сюда намеренно... - лидер сказал приглушенным голосом.

- Чего мы должны бояться? Это как раз то, что мы хотели, мы можем преподать ему урок здесь! - остальная часть группы ничего не подозревала.

С их точки зрения, Чжан Сюань просто хотел нажить себе неприятностей.

Несмотря на то, что за ним хвост, он осмелился прийти в такое укромное место. Разве не очевидно, что ему надоело жить?

Достав свое оружие одновременно, немногие из них вошли в лес.

Они задавались вопросом, может ли человек скрыть себя и тайно ждать их, когда они вдруг нашли его, лежащего на ветке дерева, глядя на них с яркой усмешкой.

- Джи Мо послал вас всех сюда? - поскольку здесь никого не было, Чжан Сюань не стал прятаться.

- Вперед! - не ожидая, что молодой паренек так бесстрашно встретится с ними, лидер хладнокровно отдал приказ.

- Я сделаю это! – один из самых слабых культиваторов в группе хмыкнул. Оттолкнувшись от земли, он прыгнул прямо к Чжан Сюаню с удивительной скоростью.

Мощный чжэньци, который исходил от человека, заставлял окружающую флору и фауну кланяться перед его присутствием, и послал звуковые волны в окрестности.

- Эта техника боя неплохая. Судя по его полезной ауре и мощи его прыжка, кажется, что Чжан Цинь не слишком далеко от достижения продвинутой стадии области Тунсюань! - лидер кивнул. В то же время он взревел: - Контролируйте свою силу, не убивайте его...

- Не волнуйтесь, я знаю, что делаю! - ответил Чжан Цинь. Он все еще думал о том, сколько сил он вложил в свой кулак, когда видение перед ним внезапно размылось.

Тут же он резко получил удар по лицу, доставив ему нестерпимую боль. Прежде чем Чжан Цинь смог отреагировать, все его тело закрутилось, как жареное тесто, и он пролетел несколько десятков метров. Кашлянув, из его рта вырвалась кровь.

- А?

- Что?

Первоначально они думали, что Чжан Цинь сможет легко побить молодого парня. Тем не менее, вопреки их ожиданиям, он отлетел от одного удара. Группа была ошарашена увиденным.

- Мне очень жаль. Я недавно культивировал и еще не проверял свою силу. Таким образом, я случайно переборщил с пощечиной! - Чжан Сюань почесал голову.

С тех пор, как он вышел за пределы этого мира, он ни с кем не сражался. Таким образом, он не смог точно оценить, сколько сил будет иметь его пощечина. Он думал, что это просто нежный удар, и в самом лучшем случае, нападающий просто почувствует легкое жжение, но... Увидев, как последний находился на грани смерти, Чжан Сюань сразу и смущенно извинился.

- Этот парень не так прост, как мы думали. Все, используйте все свои силы! - видя, что Чжан Сюань был способным, лицо лидера сразу побледнело.

Сначала он подумал, что молодой мастер делает слишком много из ничего, чтобы отправить так много людей, чтобы иметь дело с незначительным парнем. Тем не менее, они выполнили его приказ, так как это была простая миссия.

Однако, после лицезрения этой ситуации, они поняли, что... это было не так, как они думали.

Этот молодой парень был определенно сильнее их.

Обладая прочностью, превышающей вершину Тунсюань в возрасте до двадцати?

Наверное, только гений номер один Мо Хунь способен соперничать с ним!

Остальные тоже не дураки. С одного взгляда они поняли, что парень был намного сильнее, чем они ожидали. Они крепко держали свои мечи, когда окружили Чжан Сюаня, у каждого на лице было мрачное выражение.

Из четырех, двое находились в продвинутой стадии области Тунсюань, а остальные на вершине Тунсюань. Объединив силы, они оказали внушительную мощь, и атмосфера, казалось, сильно обострилась.

- Вперед! - зная, что парень силен, лидер, не колеблясь сразу же приказал всем идти вперед, чтобы атаковать первыми.

Четверо культиваторов начали одновременно направлять свое оружие.

Все четверо из них были охранниками клана Джи, и они жили вместе более пяти лет, поэтому они обладали отличной командной работой. Управляя своим чжэньци, они быстро оттолкнулись от земли, направив свое оружие так, чтобы у Чжан Сюаня не было путей уклониться от удара.

С их выдающейся координацией, в сочетании с мощными боевыми методами, было бы трудно даже для Полу-Цзунши иметь с ними дело.

Тем не менее, Чжан Сюань был не просто обычным Полу-Цзунши, он мог считаться непревзойденным гением.

Четверо из них думали, что они смогут нанести хотя бы один удар по молодому парню, но в тот момент, когда они направили свои мечи, они внезапно почувствовали пустоту в своих ладонях.

Глядя вниз, они поняли, что их свирепое нападение было полностью нейтрализовано, мечи в их руках были уже в руках другой стороны.

Вся группа была встревожена, и они завизжали от страха.

Это слишком страшно!

Чтобы иметь возможность украсть их мечи голыми руками, разница в их культивировании должна быть огромной!

Парень должен понимать их боевые приемы, сильные стороны, их движения и положения их мечей, чтобы сотворить такое.

С одной ошибкой, это может означать потерю пальцев!

Даже вершина Цзунши... не может такого сделать!

Они думали, что преподать урок этому парню будет, как прогулка по парку. Однако, оказалось, что они имели дело со свирепым тигром!

- Бежим! – сузив глаза, лидер знал, что они умрут, если останутся здесь. Таким образом, выкрикнув команду, он тут же развернулся, чтобы сбежать.

Без каких-либо колебаний, трое других также развернулись и решили бежать так быстро, как они могли.

У них не было выбора, кроме как оставить своего товарища, которого ударил Чжан Сюань своей пощечиной.

- Мы даже ничего не сделали, почему вы так торопитесь? - они еще не пересекли ни одного удара, но эти ребята уже убегали. Чжан Сюань был расстроен.

До того, как четверо смогли отреагировать, вид перед ними стал черным. Массивная фигура сошла с неба.

Как будто они были поражены небольшой горой, четверо из них были взорваны как пушечный шар. В их глазах помутнело, а изо ртов хлынула кровь.

- Это… Это зверь Полу-Чжицзунь!

Им потребовалось много усердия, прежде чем они смогли оправиться от ступора. Щурясь на массивного зверя, они чуть не потеряли рассудок.

Думать, что это будет…

Зверь Полу-Чжицзуня! Только старейшина королевства Тяньву будет обладать силой Полу-Чжицзуня! Этого старца уже можно считать самым смертоносным оружием в королевстве Тяньву! Думать, что другая сторона будет обладать таким прирученным зверем...

Какого монстра они спровоцировали?

Молния бродил по лесу и, услышав команду Чжан Сюаня, немедленно бросился к нему.

В его глазах эти ребята были простыми муравьями. Если бы он не сдерживался, они бы стали фаршем.

Зверь снова бросился вперед и ударил их своим крылом.

Когда они упали на землю, свежая кровь хлынула из их уст. Большинство их костей не выдержали такого удара и сломались.

Молния находился в Полу-Чжицзунь, и, не говоря уже о том, дикие звери, как правило, значительно сильнее, чем культиваторы с той же областью культивирования. С помощью всего лишь нескольких легких взмахов крылом, он почти разрушил половину всех костей в их телах и рассеял их чжэньци. Даже при лечении они, вероятно, останутся калеками на всю жизнь.

- Я же говорил тебе, не так ли? У меня есть к ним вопросы. Как я теперь их буду допрашивать? - увидев, как Молния искалечил четверку, Чжан Сюань нахмурился.

Было бы лучше, если бы они не услышали его. Уловив эти слова, на их глазах выступили слезы.

Брат, как ты можешь быть таким толстокожим, чтобы критиковать своего дикого зверя? Вы ударили Чжан Циня, и его состояние, кажется, хуже нашего. До сих пор из его рта струится кровь, а его лицо ужасно исказилось. Даже его мать не сможет узнать его сейчас!

Если он не получит лечение в ближайшее время, он может даже умереть...

Нанести такой ужасный удар, как вы можете критиковать других?

Кто в мире сказал нам, что это будет простая миссия!

Молодой господин, идите сюда! Мы обещаем, что не изобьем вас до смерти!

http://tl.rulate.ru/book/10000/238639

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку