Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 291 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 291

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 291. Картина пятого уровня, готово!

- Возможно ли это?

- Чтобы знать составную часть чернил и грязь на диком звере заранее, он все еще человек?

Слушая объяснение, толпа с недоверием расширила глаза, как будто это была самая абсурдная вещь, которую они когда-либо слышали.

Картина, нарисованная диким зверем, который был пойман наугад, и вы смогли создать захватывающий предмет искусства, который только 2-звездные художники способны произвести... Брат, вы собираетесь прорваться сквозь небеса!

- Мастер Фэн действительно обладает превосходным глазом различения! – услышав его слова, Чжан Сюань похвалил.

Несмотря на то, что слова другой стороны не были идеальными, идея была угадана.

В то время как он был прав относительно грязи на звере, он не смог объяснить, почему она оказалась на каждом цветке сливы.

Естественно, это было связано с его манипуляциями.

Однако, так как другая сторона объяснила это так, он не стал добавлять.

- Вы сказали, что пока эта картина достигнет четвертого уровня, вы признаете поражение. У вас еще есть что сказать? - Чжан Сюань с острым взглядом взглянул на Джи Мо.

- Я… - Джи Мо упал на колени. Его лицо побледнело, как лист бумаги.

Первоначально он думал, что его победа была несомненна и что ничто в мире не могло ее изменить. Никогда в его мечтах он не ожидал, что другая сторона спрячет козырь в своей картине!

Подогрев картину факелом, картина была поднята на целый уровень...

Джи Мо мог слышать только гром, грохочущий в его голове, и он почти заплакал.

В этот момент все, что он чувствовал, было сожалением. Из всех людей, почему он должен был спровоцировать этого человека? Кроме того, он мог принять ничью, но он не был удовлетворен результатом. В конце концов... он просто вырыл себе могилу.

Чувствуя себя подавленным, он обратился к мастеру Фэну.

Первоначально мастер Фэн хотел проигнорировать его бедственное положение. Однако, после некоторого колебания, он вздохнул и спросил: - Как мне обращаться к вам?

- Чжан Сюань!

- Брат Чжан Сюань, вы и художник Джи - это столпы, которые поддержат нашу гильдию. Можете ли вы отказаться от ставки? - мастер Фэн спросил.

Джи Мо ухаживал за смертью. Мастер Фэн уже был на его стороне, объявив матч ничьей, но он был недоволен результатом, решив подтолкнуть границы.

Теперь, когда другая сторона довела картину до четвертого уровня, не предприняв ни одного действия, Джи Мо не оставалось ничего другого, как признать поражение.

Именно это... если он должен был признать поражение, он должен выполнить ставку, которую они сделали, и это станет большой потерей, как для него, так и для гильдии.

- Извините, но у меня нет привычки не отвечать, когда кто-то уже напал на меня! - махнув руками небрежно, Чжан Сюань произнес: - Встаньте на колени и признайте свою ошибку, а затем покиньте Гильдию Художников и никогда не возвращайтесь!

Если бы другая сторона просто спровоцировала его один или два раза, Чжан Сюань не стал бы тратить на него свои усилия. Однако, поскольку этот подросток не мог остановиться, его не следует обвинять в неприятностях.

Услышав эти слова, мастер Фэн и мастер У обменялись взглядами, одновременно покачали головами и замолчали.

Поскольку Джи Мо проиграл, он должен был выполнить условия. В противном случае, если об этом узнают, то Гильдия Художников потеряла бы свой престиж, который создала.

Увидев, что Чжан Сюань не захотел сдаваться даже после того, как мастер Фэн попросил его, лицо Джи Мо потемнело: - Хорошо, я извинюсь перед вами!

После чего он опустился на колени на пол. Взглянув на Чжан Сюаня с таким глубоким недовольством, как если бы другая сторона убила его отца, он сплюнул: - Я виноват в том, что спровоцировал вас. Я извиняюсь перед вами!

- Катись! – Джи Мо был явно неискренен в своих извинениях, но Чжан Сюань не беспокоился. В его глазах Джи Мо был не чем иным, как надоедливой мухой.

- Катись? - Джи Мо возмутился, и он ухмыльнулся: - Хм, я, возможно, проиграл, но у вас нет права помешать мне войти в Гильдию Художников! Даже, если я уйду сегодня, я все еще могу вернуться завтра. Вы считаете, что простой проигрыш сможет удержать меня? Я официальный художник Гильдии Художников!

Услышав смех Джи Мо, толпа почувствовала презрение к этому растущему художнику. Однако они не могли не согласиться с его словами.

Независимо от того, насколько посредственным и неприличным Джи Мо был, он все же был официальным художником после сдачи экзамена. Даже если ставка заставляла его покинуть гильдию, но она не могла запретить ему посещать гильдию навсегда.

- Ставка не может сдержать вас? - Чжан Сюань погладил свой подбородок, и задумался.

- Правильно! Вы же не будете караулить гильдию, так что я смогу вернуться сюда! Ха-ха, я проиграл в этот раз, но не считайте это своей победой! – на лице Джи Мо возникло выражение «так что вы можете с этим поделать».

Его слова были правдой. Независимо от того, кто это был, невозможно было бы всегда находиться в гильдии. В тот момент, когда Чжан Сюань уйдет, Джи Мо сможет снова вернуться обратно.

В конце концов, это всего лишь словесная ставка, а не официальный контракт. Даже если я не соглашусь на ставку, что вы можете сделать со мной?

- Я не буду караулить. Однако, если вы вернетесь, когда я уеду, я действительно не замечу этого.

Когда человек отбрасывает свою гордость, он будет казаться непобедимым. Первоначально Чжан Сюань считал, что этот человек будет ценить свое достоинство, учитывая, как он завоевал сердце бесчисленных дам.

Тем не менее, думать, что он будет таким бесстыдным. Таким образом, Чжан Сюань мог лишь кивнуть в знак согласия: - Это действительно дилемма. Однако... это не большая проблема, и есть простое решение!

- Простое решение: только 3-звездные художники имеют право выпускать запрет. Вы думаете о том, чтобы запретить мне входить в гильдию? Мечтайте… - Джи Мо холодно усмехнулся.

Только художники, достигшие как минимум 3-х звезд, имеют право распоряжаться постоянным запретом на конкретных людей. По мнению Джи Мо, независимо от того, насколько невероятным было искусство рисования Чжан Сюаня, он мог быть только 2-звездным художником максимум.

Поскольку он не был 3-звездным художником, как он мог ему запретить?

- 3-звездные художники могут давать запреты? - Чжан Сюань задумался, прежде чем кивнуть головой: - Тогда... Сначала я сдам экзамен на 3-звездного художника!

- Сдадите экзамен на 3-звездного художника?

- Неужели этот человек дурной? На самом деле сказать, что он хочет сдать экзамен на 3-звездного художника!

- Он, должно быть, шутит! Хотя я признаю, что он способен для создания картины четвертого уровня, но он все еще далеко от достижения уровня 3-звездного художника!

Потрясенные словами Чжан Сюаня, люди начали критиковать.

Из всего королевства Тяньву только лидер гильдии достиг уровня 3-звездного живописца, поэтому это очевидно, что не легко сдать экзамен на 3 звезды. Считаете ли вы, что вы можете сдать экзамен только потому, что хотите?

Говоря так высокомерно, разве вы не боитесь, что небеса накажут вас?

Даже мастера У и Фэн не могли не покачать головами.

В настоящее время молодежь самодовольна, неспособна осознать, что существует огромный мир за пределами того, что они могут видеть и воображать.

Несмотря на то, что всего одна ступень от 2 звезд до 3, разрыв был таким же, как разрыв между небом и землей. В противном случае они не застряли бы на уровне 2-звездочной вершины так долго.

Они были не единственными. В Гильдии Художников королевства Тяньву было более дюжины 2-звездных художников, но был только один 3-звездный художник. Несоответствие между 2-звездным и 3-звездным художником не было чем-то, что мог понять любой.

Тем не менее, сказать так легко, что он сдаст экзамен...

Бесстрашный!

- Ха-ха! Это самая смешная шутка, которую я слышал сегодня! - Джи Мо холодно усмехнулся: - Не гордитесь, потому что вам удалось создать картину четвертого уровня. Вы все еще слишком далеки от того, чтобы стать 3-звездным художником!

Не обращая внимания на тщеславного Джи Мо, Чжан Сюань подошел к двум мастерам, немного поколебавшись, прежде чем застенчиво спросить: - На самом деле, я здесь, чтобы сдать экзамен на художника. Это... Я хотел бы спросить, как проходит экзамен?

Все чуть не упали на пол.

Черт! Разве вы не заявляли надменно, что вы сдадите 3-звездный экзамен художника? Тем не менее, чтобы спросить о том, как работает экзамен на подмастерье...

Брат, да ты мечтатель!

Кроме того, вы только что создали картину четвертого уровня, а это значит, что ваше мастерство наравне с 2-звездочным художником. Как вы можете даже не знать, как работает экзамен подмастерья?

- Как работает экзамен на подмастерье? Вы... Не может быть, что вы даже не ученик? – осознав кое-что, мастер У не мог не спросить.

- Кхе-кхе, это правильно. Я никогда не сдавал экзамен на подмастерье. Причина, по которой я здесь сегодня – попробовать сдать экзамен… - Чжан Сюань кивнул головой, как будто это было самое естественное в этом мире.

Все снова чуть не упали.

В то же время оба мастера содрогнулись, и они почти вырвали кровь.

Не будучи даже учеником, вы осмеливаетесь бросить вызов официальному художнику и поспорить с ним... Разве вы не слишком смелы!

Кроме того, чтобы иметь возможность легко использовать дикого зверя для создания картины четвертого уровня... Несмотря на то, что я даже не ученик, ваши навыки и опыт явно выше наших!

Вы уверены, что не лжете нам?

Что еще более важно, вы так легко говорите об экзамене, как будто это ничего не значит...

Другие люди вынуждены прилагать все усилия, чтобы пройти экзамен художника. Тем не менее, с вашего тона, кажется, что вы делаете это только потому, что у вас есть свободное время...

Отлично!

Кажется, у вас есть возможность так поступать!

Подавляя депрессию, усиливающуюся в них с большим трудом, мастер У начал объяснять правила экзамена: - Экзамен для художников не так сложен по сравнению с другими занятиями. Не нужно сдавать экзамены один за другим, пока человек может создать произведение искусства, чтобы доказать, что его навыки уже достигли определенного уровня, он имеет право на звание. Например, человек, создавший работу по определению реальности первого уровня, имеет право стать художником-учеником, а человек, создавший Духовный холст второго уровня, может стать 1-звездным художником. Учитывая, что вы только что создали картину четвертого уровня, вы уже имеете право подать заявку на звание 2-звездного художника.

- А, это так просто? - не ожидая, что экзамен художника будет намного легче, чем у других профессий, глаза Чжан Сюаня загорелись: - Тогда, что необходимо, чтобы подать заявку на звание 3-звездного художника?

- 3-звездный художник должен создать картину пятого уровня «Создание Духа». Существует огромный разрыв между пятым уровнем и четвертым уровнем и только лидер нашей гильдии достиг этого уровня! - увидев, что другая сторона все еще был заинтересован, мастер У попытался убедить его: - Учитывая, что вы можете создать картину четвертого уровня в вашем нынешнем возрасте, ваш талант является первоклассным, учитывая, что вы никогда не проходили профессиональную подготовку по живописи. Если вы будете усердно учиться под истинным мастером, вы, несомненно, сможете создать картину пятого уровня менее чем за десять лет и сдать экзамен на 3 звезды. Вам нужно так беспокоиться!

Разница между картиной четвертого уровня и картиной пятого уровня была чрезвычайно огромной, сопоставимой с разрывом между областью Тунсюань и Цзунши.

Несмотря на то, что картина «Зимняя слива», которую только что создал Чжан Сюань, достигла четвертого уровня, удача, казалось, сыграла огромный фактор, и даже в этом случае картина едва достигла такого уровня.

Это еще далеко от достижения пятого уровня. Желать спринтера, прежде чем вы сможете даже ходить... Разве вы не слишком беспокоитесь!

- Мастер У прав. Возможность создания картины этого уровня в вашем возрасте свидетельствует о вашем невероятном таланте. Вы уже самый талантливый художник, которого я видел. Для 3-х звезд вам… - мастер Фэн быстро прошипел, но не успев договорить, он увидел, как юноша прошел мимо него, и встал рядом со своей картиной.

В его руке была чаша с водой, которая появилась из ниоткуда. Взяв глоток, он внезапно плюнул на картину.

Капли воды упали на картину, и серые пятна появились на ранее белых участках, словно снег падал с небес. В одно мгновение он создал изображение сливовых цветов, гордо стоящих на снегу, сражающихся с небесами.

Духовная энергия в окружении внезапно собралась вокруг картины, а цветки сливы появились на поверхности бумаги Сюань. Неумолимо, цветы пытались подняться в небо, словно пытаясь бросить вызов небесам и судьбе.

- Я сделал! - поставив чашу на стол, Чжан Сюань хлопнул в ладоши. Затем, обратившись к мастерам, Чжан Сюань небрежно указал на картину.

- Картина пятого уровня...

- Готово!

http://tl.rulate.ru/book/10000/235860

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку