Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 290 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 290

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 290. Ничья?

После нежного встряхивания листа, чернила на бумаге Сюань потекли вниз. Многочисленные шаги, оставленные диким зверем, были связаны темной линией, образуя картину надменной и неуступчивой цветущей сливы.

Часть, в которой находились чернила, образовывала черную сухую кору дерева, на которой начиналось цветение сливы. Глядя издалека, можно было почувствовать ошеломляющее намерение от картины, как будто наступила зима.

Место, куда упал дикий зверь, сформировало два ярких валуна, а следы, оставленные его мехом, образовывали хребты разной глубины на поверхности валуна.

Слива росла из расщелины в валунах, гордо стоя в холодную погоду. Джи Мо использовал поле цветов, чтобы подчеркнуть благородство пиона. С другой стороны, этой цветущей сливе не с чем было соперничать, но никто не мог не почувствовать ее надменность, ничто не осмелилось соперничать с ней, так как все боялись этого.

Даже без намерения соперничать за превосходство, она могла превзойти сияние всех других цветов.

Увидев этот цветок, можно было почти увидеть художника, стоящего одиноко на краю света. Так что, если они игнорируют меня? Так что, если они меня не поймут? Все, чего я хочу - это гордиться и оставаться верным своей совести!

- Я… Почему я плачу?

- Мне кажется, что я увидела человека, которого не понимает мир, но даже в этом случае он продолжал смело идти без малейшего намерения отступить!

- Это... третий уровень живописи «Наполненные намерения»?

- Должно быть, это так! В противном случае наши эмоции не могут резонировать с одного взгляда!

Все были ошеломлены.

В этот момент эмоции многих людей были под влиянием картины, а их глаза покраснели от волнения.

Картина с высокой художественной концепцией способна влиять на состояние ума зрителей. Понятно, что эта картина - один из таких шедевров.

- Картина, нарисованная диким зверем... достигла третьего уровня, «Наполненные намерения»? - увидев, что толпа была подвергнута влиянию опустошенной красоты зимних цветков сливы, рот мастера Фэня дрогнул, а его тело задрожало.

Так как другие смогли рассказать об уровне картины, естественно, он сделал это быстро. Только встряхнув картину, другая сторона смогла превратить ничто в шедевр. Мало того, что дух картины был подавляющим, его художественная концепция мгновенно просияла.

Даже им, как 2-звездным художникам, потребуется длительный период подготовки, прежде чем они смогут создать картину такого уровня.

Тем не менее, для дикого зверя создать такую картину, пройдя несколько шагов, катясь, а затем просто встряхнуть...

Несмотря на то, что это произошло прямо перед их глазами, они, тем не менее, не могли не подозревать, что это был сон.

Это было непостижимо.

- Суть картины - это окончательное потрясение! – мастер У на мгновение задумался, прежде чем сказать: - Сколько чернил осталось на бумаге Сюань, как нужно встряхнуть ее и сколько силы нужно использовать, нужно учитывать все это, чтобы определить поток чернил, чтобы сформировать ветвь дерева, чтобы закончить картину... Напомним, что все эти детали прекрасно вписываются в историю, прежде чем можно создать эту картину. Даже малейшая ошибка может означать провал!

- В самом деле, это может показаться простым, но на самом деле это глубокая концепция. С разными чернилами и бумагой эффекты будут разными. Чтобы достичь такого состояния, просто встряхнув, его глаз различения и мастерства живописи. Даже я бы не смог этого сделать... - несмотря на то, что он не хотел этого признавать, мастер Фэн кивнул в знак согласия.

Раньше именно дикий зверь отвечал за живопись; юноша ничего не сделал. Однако самой важной частью картины было окончательная встряска. Это было похоже на добавление глаз к окрашенному дракону; с малейшей ошибкой результат будет совершенно другим. Если бы не полный контроль Чжан Сюаня за встряску, эта картина третьего уровня была бы совсем неважной.

И для него, чтобы найти идеальную силу и способ стряхнуть чернила на живописи...

Это означало, что он полностью контролировал картину! Он знал, какой она будет, и какого уровня она достигнет...

Это требовало глубокого понимания живописи! Для того, чтобы представить, насколько полна будет картина с мелкими деталями... Даже их лидер гильдии, 3-х звездный художник, был бы неспособен к такому подвигу!

- Это… Невозможно… - когда картина была закончена, Джи Мо, который радостно ждал, когда Чжан Сюань окажется в дураках, в шоке отшатнулся назад. Его лицо побледнело и выглядело так, будто он сошел с ума.

Другая сторона просто случайно окунула дикого зверя в чернила и бросила его на бумагу Сюань, и его картина достигла третьего уровня...

Когда картина третьего уровня стала настолько простой в создании?

Он работал так усердно, что едва не вырвал кровь, так что он мог усовершенствовать свою живопись, чтобы достичь этого уровня. Тем не менее, другая сторона так легко создала такую картину...

Не может быть, что мои таланты уступают дикому зверю?

Служанка, которая привела сюда Чжан Сюаня тоже была ошеломлена. Если бы не нынешняя ситуация, она бы уже разозлилась.

Будучи сослуживцем Гильдии Художников, она зарабатывала всего несколько тысяч золотых монет в месяц, и даже в лучшем случае ее заработная плата достигла бы лишь десяти тысяч. Тем не менее, другая сторона смогла создать картину, которая стоила несколько миллионов, просто бросив на бумагу дикого зверя...

Черт!

Почему ей так трудно работать! Если бы она захватила дикого зверя, чтобы привлечь его, разве она не стала бы миллионером?

У многих учеников, которые также наблюдали, заслезились глаза.

Из них были те, кто потратил более десяти лет на живопись, но даже в этом случае их картина могла в лучшем случае достигать уровня Реальности. Духовный холст и Наполненные намерения были недоступны, и они не осмеливались об этом думать.

Увидев дикого зверя, который создал лучшую картину, которую они сейчас увидели, они поняли, что вся их тяжелая работа за последние несколько лет была совершенно бесполезной.

Уже было чудом, что они не сломались на месте.

- Мастера У и Фэн, могу ли я узнать, это моя победа или мой проигрыш? - видя, как живопись принимает форму, как он планировал, Чжан Сюань с улыбкой повернулся к двум мастерам.

Он сейчас также думал о своей картине, как и мастера.

Даже если бы он смог отлично контролировать дикого зверя, как это могло бы создать картину третьего уровня?

Чтобы превратить наполненную чернилами бумагу в полную картину с окончательной встряской, он должен был использовать способность Библиотеки Небесного Пути, чтобы избежать всех ошибок.

Поскольку в его движениях не было ошибок, это должно было быть правильным.

Время, сила, способ дрожания, схватывание бумаги... На все это нужно обратить внимание. Одна ошибка приведет к развалу всей картины.

Ему повезло, что он преуспел.

- Эм… - мастера взглянули друг на друга.

- Ваша картина с цветущей сливой и картина Джи Мо достигли третьего уровня. Несмотря на то, что две картины имеют совершенно разный стиль, они обе находятся на одном уровне. Таким образом, я объявляю, что это… - мастера Фэн заявил: - Это ничья!

- Ничья? - Чжан Сюань покачал головой, хотя ожидал такой ситуации.

Что касается качества, то его картина была явно более высокого стандарта, чем картина Джи Мо. Однако, поскольку их конкуренция была поставлена на карту, и последний являлся будущей элитой Гильдии Художников, если бы он был объявлен неудачником, не означает ли это, что он должен встать на колени, извиниться и покинуть гильдию?

Если бы это действительно произошло, они потеряют ценный талант.

Заявив, что это была ничья, можно было бы избежать оскорбления любой из двух сторон. В каком-то смысле это был прекрасный вывод.

Конечно, этот Джи Мо не казался бы таким же классным, каким он был раньше. Хотя это была ничья, она была достигнута при помощи дикого зверя. Другими словами, он ничем не отличался от зверя... Независимо от того, куда он пошел, люди определенно будут сплетничать о нем.

Тем не менее, Чжан Сюань был безразличен к своему положению. У Джи Мо же было все иначе.

- Ничья? Думать, что это будет ничья!

- Это к лучшему…

Услышав приговор, толпа вздрогнула.

- Это хорошо. Двое из вас - гениальные художники, поэтому вы оба должны стараться ладить... - после заявления мастер Фэн улыбнулся в попытке уладить конфликт. Однако Джи Мо сделал глубокий вдох и шагнул вперед: - Мастера, подождите!

Толпа немедленно повернулась, чтобы посмотреть на него.

- Все увидели картину только сейчас. Суть картины заключается в ее окончательном встряске. Если бы не это, она даже не дошла бы до уровня Реальности, не то, чтобы до Наполненных намерений! - Джи Мо повернулся, чтобы посмотреть на Чжан Сюаня и холодно усмехнулся: - Это значит, что его рисунок был завершен усилиями человека и зверя. Только с их совместными усилиями они смогли достигнуть моего таланта!

Все были ошеломлены.

Было очевидно, что рисование при помощи зверя станет просто поражением. Чтобы быть способным создать картину «Наполненных намерений» при таких обстоятельствах, свидетельствовало о невероятном мастерстве живописи, которым обладал молодой человек.

Этот факт не мог быть более ясным для всех, но он осмеливался выплескивать такие слова. Он действительно ставил свое достоинство для этого соревнования.

Но даже в этом случае в его словах была часть правды. Это было действительно сотрудничество между Чжан Сюанем и диким зверем!

Поскольку это было соревнование между Чжан Сюанем и Джи Мо, должна быть только картина одного человека. Никто больше не должен позволять прикоснуться к картине; даже одно слово руководства не может быть принято.

Слива расцветает по стопам дикого зверя, но благодаря встряске Чжан Сюаня... Эти два были важны для формирования этого произведения искусства, и без них картина была бы неполной.

Учитывая, что это была работа сотрудничеством между человеком и зверем, это действительно... нарушение справедливости.

- О, так вы имеете в виду… - видя, как бесстыдно ведет себя Джи Мо, Чжан Сюань не рассердился. Вместо этого он повернулся, чтобы взглянуть на человека прямо.

- Просто я выиграл этот конкурс. Поскольку вам удалось достичь своего стандарта благодаря сотрудничеству, ваши навыки можно сказать, хуже моих! - Джи Мо холодно улыбнулся.

- Художник Джи, ничья тоже неплохой результат… - не ожидая, что он будет лишен духа соперничества, мастер У был недоволен.

Может ли дикий зверь действительно умеет рисовать?

Очевидно, именно благодаря художнику он мог создать такую картину.

Несмотря на то, что можно было сказать, что это сотрудничество человека и зверя, из-за невероятного мастерства живописи этого мальчика эта картина могла достичь такого уровня. Мы уже даем вам свободу действий, объявляя ничью, но вы недовольны?

Мастер Фэн также был возмущен действиями Джи Мо. Так же, как он собирался высказаться, Чжан Сюань небрежно пожал ему руки и оглянулся с легкой улыбкой: - Слова Джи Мо имеют смысл. Так как вы думаете, что это сотрудничество между мной и диким зверем, мы примем это, поскольку вы не считаете это ничьей, я хотел бы спросить... при каких обстоятельствах вы согласитесь признать поражение?

- Хотите, чтобы я признал поражение? - Джи Мо холодно усмехнулся: - Я честный человек, поэтому я не буду использовать ваше сотрудничество в качестве основания для провозглашения моей победы. Если бы ваша картина достигла четвертого уровня захватывающей правдоподобности, я бы сразу признал свое поражение, жаль... что это не так! Учитывая, что ваше сотрудничество едва достигло моего уровня, как я могу считать эту ничьей?

- Ваши слова логичны, мне нечем опровергнуть их! - Чжан Сюань, похоже, не расстроился из-за его слов. Вместо этого он с улыбкой покачал головой.

- Поскольку вам нечего сказать, просто признайте поражение... - глаза Джи Мо ярко засияли. Так же, как он собирался продолжать говорить, края губ мальчика перед ним свернулись, и он жалобно посмотрел на него: - Вы уверены, что... эта картина достигла третьего уровня?

- Что вы имеете в виду? - Джи Мо взглянул на бумагу Сюань на столе. Как только мгновение назад картина была закончена, чернила на ней еще не высохли. Картина была выдающейся, но было ясно, что она достигла третьего уровня. Таким образом, он холодно усмехнулся: - Прекратите хвалиться. Если вы хотите признать поражение, поторопитесь. Даже если вы будете спорить об этом весь день, картина не сможет выйти на четвертый уровень...

- Возможно, это не совсем так… - Чжан Сюань спокойно повернулся и сказал: - Мастер У, я бы хотел кое-что сказать.

- Не стесняйтесь говорить! – мастер У кивнул.

- Могу ли я узнать, есть ли в гильдии огненные факелы? Могу я взять один ненадолго? - спросил Чжан Сюань.

Гильдия Художника использовала Ночные жемчужины, как источник света для своих интерьеров. Их сияние было нежным, как яркое утреннее небо.

Но, несмотря на яркость, она не давала никакого тепла. Кроме того, сейчас середина осени, и в комнате было немного прохладно. Поскольку все присутствующие были культиваторами, они не обращали на это внимания.

- Там есть! – мастер У взглянул на мальчика с сомнением на мгновение, прежде чем махнуть рукой. Ученик вышел из комнаты и вскоре вернулся с огненным факелом в руках.

- Поднесите его к картине, чтобы согреть ее! - Чжан Сюань, вместо того, чтобы получить факел огня, проинструктировал ученику.

- Да! – ученик взглянул на мастера У, и, увидев, что он кивнул, подошел к картине Чжан Сюаня.

От тепла факела чернила начали подсыхать.

От его тепла в чернилах произошли изменения, вызвавшие в живописи совершенно другое ощущение.

В четырех углах чернильных цветочных почек появился легкий след белого, как будто слива начинала цвести. На мгновение толпа почувствовала запах сливы в воздухе.

Несколько бабочек прилетели в комнату из ниоткуда и приземлились на картине, словно они были привлечены ароматом цветов, а затем задержались на поверхности в течение очень долгого времени.

- Это захватывающая правдоподобность?

- Как это возможно?

Все пошатнулись, они думали, что сходят с ума.

Перед тем, как высушить чернила, картина явно находилась на уровне Наполненные намерения. Но, как только она высохла, она стала картиной четвертого уровня. Как такое возможно?

Однако, если картина не достигла уровня Захватывающей правдоподобности, как могли бы эти бабочки быть привлечены к ней? И как они смогли бы уловить слабый аромат сливовых цветов в воздухе?

Джи Мо отшатнулся назад с бледным лицом.

Он только что утверждал, что признал бы поражение, если картина молодого человека достигнет четвертого уровня...

Вы серьезно?

Он несколько раз изучал картину, чтобы удостовериться, что она находилась на уровне Наполненных намерений. Каким образом огонь от факела так легко поднял уровень картины?

- Это не может быть правдой... Вы, должно быть, обманули! - яростно покачав головой, он не мог поверить в зрелище перед собой. Он завыл в исступлении.

- Обманул? - Чжан Сюань покачал головой. Его взгляд пронесся по окрестностям и, наконец, упал на мастера Фэня: - Мастер Фэн, можете ли вы объяснить причину?

- Я могу кое-что сказать, но не уверен, так ли это! - с мрачным лицом мастер Фэн рассказал о своей догадке: - Дикий зверь, который сейчас рисовал, известен как грязный зверь, и ему нравится строить свое гнездо в грязи. С другой стороны, наши чернила, происходящие из черного камня, а грязь нейтрализует тяжесть камня. Именно поэтому, от тепла факела, цвет чернил стал легче. Зверь, который был привезен сюда, скорее всего, был пойман, поэтому на его теле есть следы грязи. Грязь смешалась с чернилами, и после нагрева эффекты тут же отобразились, создавая вид цветущих цветов, таким образом, вызывая повышение уровня живописи!

Чтобы иметь возможность сделать это, необходимо глубокое понимание укрощения зверя, а также свойства различных материалов... Вы... -в данный момент мастер Фэн уставился на Чжан Сюаня с недоумением.

Взгляд прежде казался волшебным; картина третьего уровня была поднята на целый уровень, просто благодаря теплу факела. Однако на самом деле это было объединение многочисленных знаний для создания этого точного результата.

Фактически, даже без тепла факела, эта картина автоматически поднималась бы до уровня захватывающей правдоподобности в течение дня.

И для этого нужно иметь глубокое понимание укрощения зверя, свойства используемых веществ... И множество других знаний. Все должно быть полностью в пределах досягаемости, и этот юноша, который еще не достиг двадцати, сумел достичь этого...

Черт!

Разве мир безумен, или я сошел с ума?

http://tl.rulate.ru/book/10000/235859

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку