Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 286 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 286

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 286. Королевский город Тяньву

Огромные земли королевства Тяньву простираются на десятки тысяч километров.

Благодаря поддержке 2-звездочных учителей, оно классифицируется как королевство 1 уровня.

Тяньсюань, Бэйву, Ханьву, Бейчэн, Цяньюань, Аньян, Байли... С Тяньву, расположенным прямо в центре двенадцати других соседних королевств, королевство Тяньву стало центром культивации и торговли в этом районе, священной землей, куда бесчисленные люди стремились приехать.

Принцесса Мо Юй уже давно улетела на Орле, и, таким образом, Чжан Сюань был единственным человеком на спине Молнии. От скуки Чжан Сюань работал над расширением своих знаний в Библиотеке Небесного Пути и в то же время укрепил свое культивирование и оценил свое текущее состояние.

«Наряду с ростом моего культивирования влияние Золотого Тела Небесного Пути становится все более несущественным...»

Когда Чжан Сюань находился в области Тунсюань, Золотое Тело Небесного Пути позволило ему легко подчинять культиваторов той же области. По достижении Полу-Цзунши эффекты стали менее очевидными. В конце концов, когда он достигнет области Цзунши, его эффективность станет еще меньше.

До такой степени, что оно станет несущественным.

Оказалось, что ему необходимо найти дополнительные методы культивирования тела для дальнейшего обновления и обучения.

Что касается остальных трех искусств Небесного Пути... Несмотря на то, что они были простыми движениями, они обладали невероятной силой. Судя по всему, прежде чем он доберется до Чжицзунь, было маловероятно, чтобы его превзойдут с точки зрения боевой техники. Таким образом, он не спешил с поиском новых книг.

«Мне нужно будет пройти экзамен на учителя-мастера как можно скорее после прибытия в королевство Тяньву. Только после того, как я стану учителем-мастером, я получу право на вход в Библиотеку учителя-мастера и просмотр записей о Кун Ши.»

По пути он написал, что Гу Му рассказал ему о Кун Ши на чистом листе бумаги и подтвердил это, используя Библиотеку Небесного Пути. Это правда, что Кун Ши был поражен врожденным ядом плода точно так же, как он, и первый смог вылечиться.

То есть, врожденный яд плода не был неизлечимым. Именно в его нынешнем состоянии он не смог определить правильный метод, чтобы вылечить его.

Придя к такому выводу, Чжан Сюань немного успокоился. Однако в то же время в его сознании возникли сомнения. Его предыдущее «я» был всего лишь сиротой, так почему бы 8-звездный или 9-звездный мастер яда решил пойти на такое?

Возможно ли, что он обладал невероятным опытом и пришел из могущественной семьи?

Несмотря на то, что Чжан Сюань был озадачен, он решил не слишком много думать об этом. Отложив в сторону тот факт, что его предыдущее «я» было заброшенным сиротой, он испытывал дискомфорт при мысли о том, что он внезапно наткнулся на людей, претендующих на роль его родителей или одного из его родственников.

Вместо того, чтобы расстраиваться, было гораздо разумнее просто проигнорировать это.

В любом случае, с помощью Библиотеки Небесного Пути, Чжан Сюань мог только развиваться и укрепляться.

Проехав еще два дня, когда солнце уже собиралось садиться, перед глазами Чжан Сюаня появился возвышающийся город. Под оранжевым светом вечернего солнца город появился как огромный горный хребет, который простирался до горизонта.

Город был более чем в несколько десятков раз больше, чем королевский город Тяньсюань. Его инфраструктура была красивой и изящной, а древние городские стены высотой в десятки метров были сопоставимы с реликвиями истории и были в целом впечатляющим зрелищем.

Посмотрев сверху вниз, улицы в городе были хорошо связаны и на каждой улице ходило много людей. Разные виды карет проезжали по городу, что создавало живописный вид.

В качестве торгового центра из тринадцати королевств, королевский город Тяньву был необычайно величественным.

«Итак, пойдем!»

Зная, что город такого масштаба, несомненно, будет иметь ограничения на огромных диких зверей, таких как Молния, Чжан Сюань решил не создавать шум вокруг себя. Таким образом, он приземлился в горах, не слишком далеко от города, где Молния мог вести себя свободно, а затем большими шагами пошел к городу.

- Пожалуйста, подождите, вы должны заплатить вступительный взнос, чтобы войти в город!

Он собирался пройти через ворота, когда группа стражников остановила его.

- Плата за вход?

Услышав это, он понял, что все посетители должны были заплатить определенную сумму, чтобы войти в город. Если бы не было такого ограничения, королевский город Тяньву, несомненно, страдал бы от неуправляемого роста населения, возможно, до такой степени, что даже королевская семья не смогла бы справиться с ситуацией.

- Правильно! Если вы не учитель-мастер или ученик учителя-мастера, вам придется заплатить пошлину! – сказал стражник.

Учителя-мастера являются основой прогресса в мире, и, таким образом, они имели высокий статус в обществе. Независимо от того, куда они отправятся, им будут предоставлены особые привилегии. Это то, чем другие профессии никогда не смогут наслаждаться.

- На него даже не стоит тратить время! Учитывая его возраст, как он может быть учителем-мастером или учеником учителя-мастера?

- Верно. Поторопитесь, за вами ждет много людей!

Увидев, что этот человек тратит впустую свое время, оба стражника быстро сказали. Люди, которые ждали, также призывала их поторопиться.

Для чего вы выступаете?

С момента своего создания несколько тысяч лет назад на всех входах в город была наложена пошлина. Чтобы вы даже не знали такого базового факта, откуда вы пришли?

- Сколько? - спросил Чжан Сюань, игнорируя их раздраженные взгляды.

- 100 золотых монет! – ответил стражник.

- 100? - Чжан Сюань был поражен.

Даже звездный учитель в академии Хонгтиан зарабатывает только две тысячи золотых монет в месяц. Сто золотых монет за вступительный взнос был действительно непомерным.

- Верно! - увидев шокированное выражение на лице другой стороны, стало ясно, что он был деревенщиной. Стражники презрительно уставились на него.

Чтобы так негодовать из-за ста монет, ясно, что он бедный парень.

- У меня нет денег... - Чжан Сюань покачал головой.

Услышав эти слова, стражники разозлились: - Я знал, что вы скажете это! Если у вас нет денег, не тратьте время наше время! И даже не думайте войти в город просто так…

Однако, прежде чем он успел закончить свои слова, парень перед ним достал знак и посмотрел на него с возбужденными глазами: - Но с этим мне не придется платить деньги, верно?

- Независимо от того, что у вас есть, это не имеет никакого значения... Ах, жетон идентификации ученика учителя-мастера... - на полпути своих слов стражник узнал знак в руках парня. Все его тело задрожало от шока, и все, что он хотел сказать, так и осталось несказанным. В этот момент он уже был на грани слез.

- Вы... ученик учителя-мастера?

Те стражники, которые критиковали его всего лишь минуту назад, побледнели, увидев знак.

Они думали, что он деревенщина, но думать, что он будет огромной фигурой.

Брат, если ты ученик учителя-мастера, ты бы сразу вошел. Почему вы начали спрашивать про пошлину? Вы специально это сделали, чтобы ввести нас в неловкое положение?

- Пожалуйста входите... - подавляя чувство подавленности в груди, стражники немедленно отступили, чтобы открыть ему путь...

Если бы королевская семья узнала, что они обеспокоили ученика учителя-мастера, их могут казнить.

Увидев, что жетон Лу Ши и других смог позволить ему свободно войти, Чжан Сюань удовлетворенно кивнул: - Думать, что эта игрушка будет такой полезной, она спасла мои сто монет…

«...» Стражники.

Они видели скряг, но они никогда не видели такого скрягу.

Для ученика учителя-мастера, фигуры, которая вызывает уважение независимо от того, куда он идет, чтобы быть счастливым только потому, что он сэкономил сто золотых монет...

Игнорируя стражников, Чжан Сюань прошел прямо в город.

Несмотря на то, что у него было несколько десятков миллионов золотых монет на складе, он тем не менее действовал экономно. В конце концов, золотая монета спасет заработанные золотые монеты. Что касается мнений других...

Какое это имеет отношение ко мне!

...

На широких улицах города везде виднелись магазины, продавцы которых созывали клиентов. Оставшийся солнечный свет от заходящего солнца отражался от возвышающихся зданий, вызывая теплое чувство.

«Как и ожидалось от королевского города Тяньву, объект, выбранный случайным образом у любого продавца, намного выше, чем в королевстве Тяньсюань!»

Прогуливаясь по улице, Чжан Сюань взглянул на различные товары, которые продавались в магазинах, и он слегка удивился.

Несмотря на то, что он читал о большинстве предметов, присутствующих здесь, в книгах, совсем другое, когда ты видишь их собственными глазами.

- Значит, вы тоже ученик учителя-мастера?

Чжан Сюань осматривал окрестности, когда за ним раздался голос. Обернувшись, он увидел даму, с недоумением глядящей на него.

Она была одета в светло-зеленый халат. Несмотря на то, что ее внешний вид бледнел по сравнению с такими замечательными красавицами, как Шэнь Би Жу и другими, у нее было миловидное лицо, которое было приятно лицезреть.

Рядом с ней стоял старец, одетый в очевидную одежду телохранителя, и аура, которую он излучал, была действительно сильна. Время от времени на его глазах вспыхивала искра света.

Он был экспертом в области Цзунши!

Чтобы иметь возможность нанять эксперта в области Цзунши в качестве телохранителя, эта дама, вероятно, имела необычайную репутацию.

- Угу, - Чжан Сюань ответил небрежно. Вероятно, эти двое видели его жетон, когда он вошел в город, поэтому они решили спросить его.

- Я тоже! – усмехнувшись, дама щелкнула пальцами и на ее ладони появился знак.

Думать, что она тоже будет учеником учителя-мастера.

- Невероятно! - Чжан Сюань был впечатлен.

В королевстве Тяньсюань даже выдающийся Лу Сюнь, не мог просто стать учеником учителя-мастера, но случайная леди, с которой он встретился на улице, оказалась одной из них. Разница между обоими королевствами была действительно огромной.

Леди была явно довольна ответом Чжан Сюаня, и ее отношение к нему значительно улучшилось: - Мой учитель - учитель 1-го класса Чэн Сюань. Могу ли я узнать, кто ваш учитель?

- Мой учитель не известен, и я сомневаюсь, что вы о нем слышали! - Чжан Сюань покачал головой.

На самом деле у него не было учителя, и этот знак был дан ему Лу Ши и остальным. Таким образом, он мог ответить только так.

Услышав, что другая сторона не желает ничего раскрывать, дама также не стала больше об этом говорить. Вместо этого она посмотрела на него с сомнительным выражением и спросила: - Чтобы вы приехали в столицу в такое время... может вы пришли на «Симпозиум вопросов»?

- Симпозиум вопросов? - Чжан Сюань сбился с толку: - Что это?

- Вы не знаете? - леди уставилась на Чжан Сюаня, как на монстра, а затем ответила: - Симпозиум вопросов является окончательным этапом экзамена на учителя-мастера. Только те, кто прошел его, могут стать истинным учителем-мастером. Поскольку вы ученик учителя-мастера, как вы можете даже не знать об этом?

Чжан Сюань был смущен.

Он только получил жетон ученика, выдав себя за ученика «Ян Ши», поэтому не было никого, кто мог бы объяснить ему процесс экзамена учителя-мастера. Раньше Лу Ши и другие говорили только кратко о праве на экзамен, и они не касались ничего более подробно. Таким образом, он не знал о Симпозиуме Вопросов.

- Верно! - леди немного поколебалась, и в ее голове появилась мысль. Придя к прозрению, она сказала: - Я понимаю, вы, должно быть, недавно стали учеником! Как новый ученик, вы должны пройти долгий путь, прежде чем вы сможете сдать экзамен на учителя-мастера. Естественно, я расскажу вам подробнее!

Чжан Сюань согласился.

Отложив в сторону, как долго это было с тех пор, как он стал учеником учителя-мастера, прошло еще даже не два месяца с момента его прибытия в этот мир. Кроме того, в королевстве Тяньсюань не было ни одного учителя-мастера, и не было ни одной книги об учителе-мастере. Таким образом, было бы удивительно, если бы Чжан Сюань знал об экзаменационном процессе.

- Поскольку вы только что стали учеником, вам не нужно так беспокоиться. Учитесь, и когда вы сдадите экзамен в течение десяти лет, вы принесете славу своим предкам! - услышав, что парень перед ней только что стал учеником, отношение женщины стало еще более любезным: - В конце концов, мы не можем ожидать, что будем такими же талантливыми, как принцесса Мо Юй и сдадим экзамен учителя-мастера в двадцать два года!

Говоря о принцессе Мо Юй, в ее глазах отразилось почтение.

http://tl.rulate.ru/book/10000/233800

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку