Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 287 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 287

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 287. Гильдия Художников

- Принцесса Мо Юй прошла экзамен учителя-мастера? - с сомнением спросил Чжан Сюань. Разве она не была учеником, когда они были в «Красном Лотосе»?

Он провел всего двадцать дней в Зале яда. Может быть, принцесса начала экзамен в тот момент, когда она прибыла в королевство Тяньву и прошла его?

- Принцесса Мо Юй - одна из самых известных гениев в королевстве Тяньву. Она только что вернулась со своей тренировки полмесяца назад и по ее возвращении сдала экзамен на 2-звездного аптекаря, прежде чем приступить к экзамену учителя-мастера. Она преодолела бесчисленные испытания, и все, что осталось - это Симпозиум Вопросов завтра. Если она пройдет Симпозиум Вопросов, она станет истинным учителем-мастером 1-го уровня! - глаза женщины сияли от волнения: - Единственный, кто сможет превзойти ее подвиг стать учителем-мастером 1-й звезды в двадцать два года, станет гений под номер один в королевстве Тяньву, Мо Хунъи!

- Мо Хунъи?

Несмотря на то, что она был 2-звездочным аптекарем, 1-звездным укротителем зверя, учителем 1-й звезды и учеником врача в двадцать два года, она на самом деле не гений номер один?

- Вы не знаете о нем? - увидев замешательство на лице парня, леди потеряла дар речи.

Если бы она не стала свидетелем его жетона ученика, она бы подумала, что он подделка.

Одно дело вам не знать о различных тестах в экзамене мастера и «Симпозиуме вопросов»...

Но даже не знать Мо Хунъи... Из какого уголка мира вы прибыли?

- Он знаменит? - спросил Чжан Сюань.

Услышав эти слова, леди спросила: - Не может быть... это ваш первый приезд в королевский город Тяньву?

- Угу, - Чжан Сюань кивнул.

- Отлично! - видя, как другая сторона призналась в этом так откровенно без малейшего смущения, леди закатила глаза.

Любой другой наверняка был бы смущен и чувствовал себя неполноценным, если бы ему задали такой вопрос, но этот парень ответил так смело.

Это как если бы прибытие в королевство Тяньву впервые является славным делом...

Удивительно, какая у него уверенность.

- Так как вы не знаете о нем, позвольте мне рассказать вам!

Леди объяснила: - Мо Хунъи известен как гений номер один в королевстве Тяньву за последние тысячи лет истории, и его имя известно во всех окружающих 13 королевствах. Несмотря на то, что в этом году ему всего двадцать шесть, он уже является 1-звездным учителем-мастером, 2-звездным аптекарем, 2-звездным кузнецом!

Чжан Сюань в шоке расширил глаза.

1-звездный учитель-мастер, 2-звездный аптекарь, 2-звездный кузнец...

Несмотря на то, что ему было всего двадцать шесть лет, он занимался четырьмя великими занятиями на Верхних Девяти Путях!

По внешнему виду он находится на совершенно другом уровне от Лу Сюня, который также известен как гений в королевстве Тяньсюань. На самом деле даже Мо Юй далека от него.

Увидев изменение выражения лица парня, дама удовлетворенно кивнула головой, прежде чем продолжить: - Не только талант, великого гений Мо в культивировании тоже достиг успеха. Три года назад он достиг области Цзунши и победил промежуточную область Цзунши и после этого, с единственным мечом, он убил пятерых северных воинов, которые грабили северные районы! Надо знать, что все пять из них были экспертами в области Цзунши, а трое из них даже достигли промежуточной стадии области Цзунши. Чтобы он убил всех пятерых в одиночку, я бы не посмела поверить в это, если бы не услышала это из надежного источника.

- В начале этого года он достиг продвинутой стадии области Цзунши. Недавно, на пике весны Неба, он сражался с мастером области Чжицзунь, Хун Руо, победив его за сто ударов. Кроме того, в разгар битвы, он успешно добился прорыва в своем культивировании, достигнув вершины Цзунши. Даже император похвалил его как гения, который появляется только один раз в тысячу лет, и что его будущие достижения будут безграничны!

- Область Чжицзунь в двадцать шесть? Более того, он способен сражаться с теми, кто сильнее его? - Чжан Сюань был поражен.

Неудивительно, почему в последние тысячи лет он считается гением номер один. Этот Mo Хунъи действительно страшен.

По сравнению с ним все так называемые «гении», которых он видел, были как бы светлячки перед солнцем, слишком незначительные, чтобы упоминать.

- Поскольку фамилия Мо Хунъи - Мо, значит ли это, что он тоже является частью королевской семьи Тяньву? - внезапно Чжан Сюань заметил особенность и спросил.

Фамилия принцессы Мо Юй является Мо, поэтому это означает, что королевская семья королевства Тяньву носит такую фамилию. Мог ли этот Мо Хунъи быть членом королевской семьи?

- Верно! - леди кивнула головой: - Он сын одного из князей, но император не пользуется привилегией. Хотя он старший брат принцессы Мо Юй с точки зрения старшинства, его положение по сравнению с ней бледнеет. Несмотря на это, учитывая его талант, никто не осмеливается недооценить его!

Чжан Сюань согласился.

В этом мире, хотя его рождение определяет его благородство, пока человек готов много работать, он тем не менее может заслужить уважение.

Мо Хунъи является примером. Несмотря на то, что он не являлся наследником трона, учитывая его нынешний престиж, если он действительно хотел корону, другие принцы и принцессы вряд ли смогут что-то сказать ему.

Когда возможности человека превышают определенный уровень, схемы и уловки становятся смехотворными поступками, которые сопоставимы с игрой.

Видя, как другая сторона вступает в созерцание, леди продолжала: - Однако, хотя он невероятная фигура, я больше почитаю принцессу Мо Юй. Она не только красива, но и талантлива. Я хочу быть похожа на нее, вежлива, скромна и обладает серьезным желанием познания. Так же, как и она, я буду много работать и сделаю себе имя своими способностями!

«Вежлива, скромна и обладает серьезным желанием познать?»

Чжан Сюань был с этой принцессой Мо Юй в течение многих дней, но почему он не заметил этих сильных сторон?

Качая головой, он решил не останавливаться на этом вопросе. Вспоминая все, о чем говорила другая сторона, он спросил: - Симпозиум вопросов, о котором вы говорили... Помимо принцессы Мо Юй, сколько других людей будут сдавать его?

Услышав его вопрос, леди снова закатила глаза.

- Вы думаете, учителя-мастера, как капуста на рынке, доступны, когда захотите? Может быть, даже один человек, который успешно проходит все экзамены на экзамене мастера в течение всего года! Я приехала из города Цюаньхай, чтобы увидеть это своими глазами!

«Город Цюаньхай?» В голове Чжан Сюаня появилась книга, в ней была карта королевства Тяньву.

Город Цюаньхай похож на город Байю, второй по величине город в королевстве Тяньву. Учитывая, что эта разговорчивая и экстравертная дама была сопровождена телохранителем области Цзунши, вполне вероятно, что ее положение было не обычным.

Но этого и следовало ожидать. Невозможно стать учителем-мастером без достаточных связей для поиска хорошего учителя для руководства.

После очередного короткого обмена Чжан Сюань узнал, что ее зовут Линь Сяосяо, и что она только что стала ученицей учителя-мастера.

Причина, почему она так много говорила ему, была в том, что они были учениками и что она думала, что они должны помогать друг другу.

- Симпозиум вопросов будет проводиться завтра днем в Библиотеке уителя-мастера. Если вы хотите принять экзамен учителя, вы должны взглянуть, а мне пора идти, прощайте!

Общаясь в течение короткого времени, Линь Сяосяо поняла, что этот ученик, известный как Чжан Сюань, по-видимому, совершенно не осведомлен о экзамене учителя-мастера. Таким образом, она потеряла интерес к разговору с ним.

По ее мнению, ему понадобится несколько десятилетий, чтобы получить право на сдачу экзамена, и они находились на разных уровнях.

«Сначала я должен найти ресторан, чтобы пообедать, прежде чем искать жилье!»

Чжан Сюань, лениво потянул спину.

Он уже получил четкое представление о местонахождении Библиотеке учителя-мастера. Уже стемнело и более того, после семи последовательных дней употребления сухих пайков на спине Молнии, Чжан Сюань уже не мог это есть.

После того, как он поужинал, так же, как Чжан Сюань собирался найти гостиницу, чтобы расположиться, он увидел перед собой огромное здание. Над его входом висели два величественных слова, которые казались энергичными, как будто они в любой момент взлетят.

«Гильдия художников?»

Прочитав слова, глаза Чжан Сюаня загорелись.

Художник, как и Аптекарь - это занятие Верхних Девяти Путей, и есть гильдия, чтобы контролировать их дела. Тем не менее, королевство Тяньсюань было слишком маленьким и отдаленным, поэтому у него не было квалификации для создания филиала.

Чжан Сюань не ожидал увидеть Гильдию Художников сразу после входа в королевский город Тяньву.

«Я должен посмотреть!»

Из многочисленных навыков, которыми обладал Чжан Сюань: создания яда и приручения зверя, в живописи он был самым искусным, и он был способен даже создать картину пятого уровня. Если ему удастся попасть в гильдию, у него был хороший шанс пройти экзамен, чтобы стать официальным художником.

В конце концов, он только приобрел эмблемы 2-звездочного укротителя зверя и 1-звездочного аптекаря на данный момент, и это выглядело довольно просто.

Что касается мастера яда, хотя его мастерство в яде также достигло уровня 2-х звезд, но он был переодет, как «старший дедушка» посланника, поэтому ему не удалось сдать экзамен мастера яда. Естественно, ему не удалось получить соответствующую эмблему.

Но даже если бы он успешно его приобрел, учитывая, насколько враждебны другие профессии к мастерам яда, он не осмелился бы его вытащить.

По мере того как эти мысли мелькали у него в голове, Чжан Сюань вошел в Гильдию Художников.

Как и ожидалось от Гильдии Художников. Огромный зал был украшен так, что казалось будто вы оказались в картине.

Медленно проходя внутрь, Чжан Сюань чувствовал, что неторопливо идет посреди книги, и неописуемое ощущение комфорта касалось его.

На стенах располагались всевозможные произведения искусства, и каждое из них было удивительно реалистичным, достигнув первого уровня «Реальное изображение».

Художник должен уловить первые четыре царства картины: «Реалистичное изображение», «Духовный холст», «Наполненные намерения» и «Захватывающее вероисповедание», прежде чем он сможет получить 1 звезду. Несмотря на то, что картина первого уровня звучит необычно, требуется несколько лет усилий, прежде чем можно будет создать ее.

Без достаточного опыта и понимания, это не простая задача, чтобы изобразить пейзаж реалистично.

Те, кто способен рисовать такие картины, являются, как минимум, учениками.

- Молодой человек, могу я знать, какую картину вы ищите? Я могу показать вам!

Когда Чжан Сюань медленно просматривал картины, служанка в зеленой одежде неожиданно подошла к нему и вежливо спросила.

- Эти картины продаются? - Чжан Сюань указал на те, которые висели на стене.

- Разумеется, разве молодой человек здесь не для того, чтобы купить картину? – спросила служанка.

Если Гильдия Художника не продает картины, где еще можно их купить?

- О... – подумав немного, Чжан Сюань смутился, задав этот вопрос. Это было похоже на то, как Гильдия Аптекарей продавала таблетки. Было абсурдно думать, что Гильдия Художников не продает картины.

Кивнув головой, Чжан Сюань спросил: - Это все картины первого уровня. Есть ли картины более высокого уровня?

- Пожалуйста, следуйте за мной наверх! В гильдии картины на первом этаже, в основном, первого уровня, картины на втором этаже – это, в основном, картины второго уровня и т.д. Молодой человек, какой уровень живописи вы ходите? Я отведу вас туда! – глаза служанки загорелись.

Чем выше уровень картины, тем дороже она была. В качестве помощника она получит комиссию по цене проданной картины. Чем дороже картина, которую купит Чжан Сюань, тем больше денег она заработает.

Так же, как он собирался спросить, есть ли какая-либо картина пятого уровня, чтобы посмотреть, он увидел, как люди впереди плакали.

- Поторопитесь Джи Мо!

- Он прошел экспертизу художника?

- Действительно, экзамен только что закончился, и чтобы поблагодарить толпу за поддержку, он намеревается провести открытую живопись и продаст готовое произведение искусства на месте!

- Открытая живопись? Отлично! Я получу его картину наверняка...

Люди в толпе начали обсуждать между собой.

В основном там находились молодые женщины и, слегка продвигаясь вперед, Чжан Сюань увидел несколько мужчин средних лет. Судя по их одежде, они, вероятно, обладали большим богатством.

- Живопись Джи Мо? - Чжан Сюань презрительно посмотрел на них.

- Джи Мо - молодой хозяин столичного клана Цзи. Несмотря на то, что он всего лишь подросток, он уже является официальным художником гильдии… - говоря о Джи Мо, лицо служанки покраснело от волнения: - Молодой человек, если вы намереваетесь приобрести картину, вы также должны взглянуть на открытую картину. Если вы сможете купить картину юного мастера Джи, ваша покупка будет достойной!

http://tl.rulate.ru/book/10000/233801

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку