Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 281 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 281

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 281. Семя лотоса багрового пламени

Тишина.

Все молчали.

Лицо Гу Му побледнело.

Он увидел скорость, которую продемонстрировал его «старший дедушка», и если бы другая сторона использовала эту скорость против него, он, вероятно, даже не успеет опомниться!

То есть... Убить его действительно не тяжелее, чем убить цыпленка!

Вспоминая тот факт, что он пытался напасть на такого культиватора, холодный пот сразу же выступил на его спине.

Хорошо, что он узнал его и что между ними существует родство. В противном случае, хоть он был посланником штаб-квартиры, он определенно был бы убит.

Другая сторона была экспертом совершенно другого уровня, и, учитывая, что он не пытался нанести ответный удар, когда Гу Му спровоцировал его раньше, зачем ему нужно обманывать его, чтобы забрать его жизнь? Скорее всего, это просто омрачит его статус.

- Старший дедушка, я был слишком скептичен, пожалуйста, простите меня! - понимая этот факт, Гу Му поклонился.

Если убить его было так же легко, как убить цыпленка, не должно быть необходимости, чтобы старший дедушка морочил ему голову, если он действительно хотел убить его.

- Я путешествовал по миру, когда проходил мимо Красного Лотоса и заметил, что Великий король трав был поражен Контрактом Гу. Таким образом, я спас его, и услышал о конфликте в Зале яда Красного Лотоса. Невозможно не заметить, как молодое поколение мастеров яда убивает друг друга по такому второстепенному вопросу, поэтому я пришел сюда с намерением разрешить конфликт! - взглянув на потолок, в глазах Чжан Сюаня отразилась доброжелательность.

- Это… - услышав, что другая сторона приехала сюда по этой причине, Ляо Сюнь и другие были смущены.

Думать, что они верили, что он был мошенником, жаждущим какого-то сокровища... Такие мысли теперь казались им смехотворными, когда они вспоминали об этом.

Неудивительно, что он говорил о проведении экзамена в тот момент, когда он прибыл, и заявил, что самый выдающийся мастер яда станет мастером зала. Благодаря этому, они смогут избежать ненужных конфликтов и неприятностей.

Гу Му тоже осознал. Он думал, почему его старший дедушка, несмотря на свою позицию, предпочел выдавать себя за посланника. В конце концов, это было из-за того, что он не желал видеть, как другие мастера яда убивают друг друга.

Понимая этот факт, Гу Му был впечатлен им. Вероятно, только настоящий мастер яда, тот, у кого была сильная любовь к этому занятию, сможет обладать таким великодушием.

- Хорошо, поскольку настоящий посланник здесь, мне больше не нужно здесь оставаться, поэтому я пойду! - покачав головой, Чжан Сюань обернулся и вышел из зала.

Причина, по которой другие восприняли его слова так легко, заключалась в том, что они все еще были в восторге от Искусства движения Небесного Пути. Со временем они найдут много лазеек в его словах.

Однако мотив Чжан Сюаня заключался в том, чтобы просмотреть книги. Теперь, когда он достиг своей главной цели, и что настоящий посланник прибыл, оставаться здесь, значит подвергать себя опасности. В таком случае ему нужно было уходить.

Покинув периметр ядовитого тумана, он сможет вызвать Молнию и покинуть это место навсегда.

- Старший дедушка, пожалуйста, спасите меня... - увидев, как другая сторона развернулась, чтобы не говорить о его болезни, цвет лица Гу Му побледнел. Он знал, что его сомнение оскорбило другую сторону, поэтому он поспешил вперед и встал на колени.

У всех экспертов было свое достоинство.

С того момента, как он прибыл, Гу Му был против него, даже попытался напасть на него. Кроме того, когда другая сторона предложила ему помощь, он отказался верить ему и сомневался в его намерениях. Неудивительно, почему он был недоволен.

Его уже можно считать снисходительным, так как он не преподал урок Гу Му тогда.

- Я требую, чтобы мои пациенты находились без сознания при лечении. Я понимаю, что вы беспокоитесь о своей безопасности, и я не обвиняю вас в том, что вы не верите мне! - Чжан Сюань покачал головой.

Другая сторона явно рассердилась на его тон, и он, похоже, не собирался помогать ему. Таким образом, Гу Му колебался на мгновение, прежде чем стиснуть зубы и послать телепатическое сообщение: «Старший дедушка, подождите немного! Это было всего лишь предлогом того, что штаб-квартира послала меня назначить нового мастера зала и стабилизировать ситуацию в филиале; правда в том, что в этой ветви созрело «Семя лотоса багрового пламени».

«Семя лотоса багрового пламени?»

«Верно. Семя лотоса багрового пламени растет в глубине вулкана, и оно поглощает силу земных вен для своего роста. Если культиватор поглотит его, то шанс прорваться через узкое место в область Чжицзунь, чтобы достичь более высокого уровня увеличится на 20%! Именно потому, что я застрял в своем культивировании, я взял на себя инициативу, чтобы подать заявку на эту миссию».

Гу Му говорил обо всем, не скрывая никакой информации.

«Я знаю, что, учитывая вашу силу, этот предмет бесполезен для вас. Тем не менее, он будет полезен вашим ученика, если они употребят его».

«Это может увеличить шансы прорваться через Чжицзунь на 20%?» Чжан Сюань был поражен.

Прорыв в культивировании зависел от воли, веры, накопления и техники культивирования... Таблетки считаются добавками, а большинство лекарственных трав не очень эффективны для того, чтобы помочь поднять ваше культивирование.

Тем не менее, семя лотоса багрового пламени увеличивает шансы прорваться через область Чжицзунь на 20%. Если Чжан Сюань услышал об этом от культиватора области Чжицзунь, он бы не посмел поверить, что это правда.

Несмотря на то, что 20%, похоже, не очень много, такая эффективность уже считалась потрясающей. Многих убьют, кто положит руки на семя.

Область Чжицзунь является вершиной того, чтобы быть культиватором, но это не было конечной точкой совершенствования. В огромном мире есть много экспертов, которые превзошли Чжицзунь.

Одно семя лотоса багрового пламени может увеличить вероятность прорыва на 20%, поэтому он определенно считается бесценным сокровищем.

Чжан Сюань не ожидал найти такой ценный объект в этой ветке Зала яда.

«Хорошо, расскажите о своей просьбе!»

Зная, что у другой стороны должны быть свои мотивы, Чжан Сюань повернулся, чтобы посмотреть на него.

«Я только надеюсь, что старший дедушка сможет помочь мне. Что касается семени лотоса, мне нужно только одно для моего прорыва, а остальные я отдам вам!» - Гу Му передал телепатическое сообщение.

Гу Му знал, что, учитывая его текущее физическое состояние, даже если он получит семя лотоса, ему не удастся достичь более высоких областей. Если это так, он мог бы также обменять семена на лечение.

Кроме того, несмотря на то, что семя лотоса багрового пламени хороший материал, его было не так легко получить. В противном случае старый мастер зала не умер бы так резко.

Другие люди могут не знать о причине смерти старого мастера зала, но Гу Му был в курсе. Филиал написал и предоставил отчет о смерти старого мастера зала, и Гу Му случайно увидел его содержание.

Слухи, утверждающие, что он умер из-за болезни, были ложными. Скорее всего, это потому, что семя лотоса багрового пламени созрело, и в старый мастер зала был сожжен до тла.

Учитывая, что даже эксперт Чжицзунь был сожжен дотла пламенем, вполне вероятно, что Гу Му потребует помощи своего старшего дедушки, чтобы получить это семя лотоса.

Таким образом, после некоторого размышления, он решил сообщить другой стороне эту новости и заключить сделку.

Гу Му знал, что эксперт такого уровня не будет относиться к нему плохо с учетом его статуса, зная об этом.

«Хорошо!»

Чжан Сюань кивнул.

Чжан Сюань уже с самого начала собирался лечить Гу Му, и теперь, когда он получит вознаграждение, у него не было причин отказывать.

- Итак... Когда мы начнем? - увидев, что другая сторона согласна, Гу Му был в восторге: - Есть ли какие-то приготовления, которые нужно сделать?

- Нет никакой необходимости в каких-либо приготовлениях, мы можем начать сейчас! - Чжан Сюань махнул рукой.

Чем дольше он будет медлить, тем быстрее может произойти поворот в ситуации. Лучше всего, чтобы Чжан Сюань справился с этим сейчас.

- Хорошо! - услышав, что сейчас другая сторона проведет лечение, Гу Му был вне себя от радости: - Тогда я готов!

После этого он поднял руки.

Ударив себя по голове, он покачнулся и упал на пол без сознания.

- А? - увидев, что другая сторона потеряла сознание, Чжан Сюань посмотрел вниз, чтобы взглянуть на порошок души в руках. Беспомощный, Чжан Сюань мог только поместить его обратно в свое хранилище.

«Я собирался использовать это. Думать, что ты был бы еще более безрассудным, чем Великий король трав…»

«Порошок души», который может оставить человека без сознания, чрезвычайно полезна для его «уникальных медицинских методов». Таким образом, перед тем, как отправиться в путь, он попросил большое количество этого порошка у Великого короля трав.

В любом случае он был не особо дорогим, и Великий король трав с радостью отдал его Чжан Сюаню. Таким образом, он дал ему более двадцати пакетов.

Он собирался проверить влияние порошка, но к тому времени, когда ему удалось его вытащить, другая сторона уже потеряла сознание.

Это было слишком быстро!

Однако это хорошо. В любом случае он был без сознания, и это сохранило порошок Чжан Сюаня.

Подойдя к Гу Му, Чжан Сюань достал несколько серебряных игл.

Подробное описание физического состояния Гу Му было сформировано, когда он пытался напасть на Чжан Сюаня, поэтому диагностировать еще раз не было необходимо.

С щелчком пальцев серебряные иглы проткнули тело Гу Му. Движения Чжан Сюаня были легкими и проворными, будто бабочка порхала над цветком.

Физическое состояние Гу Му во многом отличалось от физического состояния Великого короля трав.

Последний подвергся Контракту Гу, что привело к его ухудшению здоровья, в то время как первый использовал чрезмерно яд, чтобы стимулировать свои акупунктуры, чтобы поднять свое культивирование. И за это время яд просачивался в его тело и начал разрушать его физические функции.

Первый требовал питания чжэньци Небесного Пути, в то время как последний просто требовал, чтобы Чжан Сюань обнаружил место, в котором накапливался яд, и использовать чжэньци Небесного Пути, чтобы изгнать его из тела.

Фактически, лечение Гу Му намного легче, чем Великого короля трав.

Чжэньци Небесного Пути просочился через серебряную иглу в область, где накапливалась ядовитая аура. Вскоре послышался звук протекающей воды, и черная жидкость начала вытекать из тела Гу Му.

- Это... ядовитая аура, спрятанная в его теле?

- Она вытесняется именно так?

Глядя на происходящее, Ляо Сюнь и остальные с недоверием расширили глаза.

Вступая в контакт с ядом ежедневно, они понимали трудность изгнания яда из своего тела.

Ядовитая аура, которая просачивается в организм, никогда не может быть удалена, независимо от того, какие ценные травы вы будете поглощать.

Именно по этой причине, несмотря на то, что мастера яда были страшными, их продолжительность жизни была очень короткой. Достижение пятидесяти-шестидесяти лет для них огромное достижение.

Несмотря на то, что у них не было видных проблем, зато их было много в теле. Яды, с которыми они соприкасались, уже медленно грызли их изнутри.

Они думали, что для них нет лекарств, но подумать, что старший перед ними смог легко разрешить эту проблему.

Если он может так легко выгнать мощный яд, содержащийся в теле посланника, не означает ли это, что он может вылечить и их?

Таким образом, в их глазах отразилось яркое намерение.

Чжан Сюань, не обращая внимания на реакцию толпы, погрузился в дело. Каждая игла проходила именно в то место, где находилась ядовитая аура. Вскоре он достал все серебряные иглы.

Через некоторое время Гу Му очнулся.

Открыв глаза, Гу Му сразу ощутил изменения в своем теле.

Раньше, когда на его тело воздействовала ядовитая аура, он чувствовал, что его отягощают гигантские кандалы. Каждое движение и действия, которые он делал, становились трудными. Но теперь, как будто все кандалы были удалены, а его тело стало легким, как перо.

Даже не проверяя свое состояние с помощью чжэньци, он знал, что другая сторона вытащила его из ворот ада.

- Старший дедушка, спасибо вам за спасение моей жизни!

Таким образом, он снова опустился на колени. На этот раз не из-за страха, а от уважения к способностям и помощи другой стороны.

Чжан Сюань небрежно махнул руками: - Ваше состояние более тяжелое, чем я думал, и вам потребуется три процедуры, прежде чем проблема будет полностью решена. Поэтому вам не нужно благодарить меня сейчас, сделаете это, когда я полностью вылечу вас!

Чжан Сюань не получил семя лотоса багрового пламени, и он также находился в опасности. Таким образом, Чжан Сюань припас козыря, решив не лечить за один раз посланника, чтобы последний не отказался от своих слов.

http://tl.rulate.ru/book/10000/231600

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку