Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 280 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 280

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 280. Проявление силы

- Старший дядя вашего учителя?

Смотря друг на друга, Великий король трав и дворецкий Лу не могли поверить в услышанное.

Разве вы не врач Бай?

Разве вы не знали, придет ли посланник, и если он это сделает, когда он придет?

Разве вы не подделка?

Когда вы... стали старшим учителя посланника?

Черт!

Что еще более важно... посланник, кажется, полностью ошеломлен ситуацией. Он, похоже, не знает, что у его учителя есть старший!

Вы могли бы притворяться его старшим, его младшим, его знакомым или даже его другом... Тем не менее, чтобы занять такое высокое положение ...

Брат, вы точно знаете, что говорить!

Если бы они были на месте Чжан Сюаня, они бы даже не осмелились задуматься об этом.

Ляо Сюнь, заместители мастера зала, и многочисленные старейшины глупо смотрели друг на друга.

Они думали, что имитатор будет убит одним ударом посланника или, по крайней мере, будет искалечен. Никогда в их мечтах они не ожидали, что они оба будут знакомы, и... они, похоже, разделяют одну и ту же линию.

Не может же быть такого совпадения, не так ли?

- Мой учитель называет вас старшим дядей? - Гу Му тоже был ошеломлен.

Человек перед ним знал все о нем, поэтому он подумал, что, возможно, он был его коллегой, которого он не замечал. Никогда в своих мечтах он не ожидал, что... они будут связаны таким образом!

Он следовал за своим учителем в течение многих лет, но никогда не слышал от него, что у него есть старший дядя.

Но если это не так, то откуда он все узнал про него? И, кроме того, все, что он сказал – правда?

- Это просто с точки зрения нашего стажа. Мне нравится бродить, и я часто останавливаюсь в разных городах. Таким образом, ваш учитель может даже не знать о моем существовании! - опираясь на распоряжение эксперта, Чжан Сюань небрежно пожал ему руки.

Если Чжан Сюань хотел помешать посланнику напасть на него, он должен был обладать личностью, которая была достаточно убедительна.

В любом случае, даже те, кто посещают урок, можно назвать «старшим» и «младшим». Учитывая, что Чжан Сюань выдавал себя за человека, который был отдаленно связан с ним, ему не удалось собрать достаточное количество доказательств для своих требований.

В конце концов, он не может сейчас побежать к своему учителю и спросить его, есть ли у него старший дядя!

Кроме того, я уже сказал, что даже ваш учитель может не знать обо мне, поэтому даже он ничего не сделал бы, даже если вы попытаетесь с ним поговорить.

Однако просто слов было недостаточно, чтобы установить свой престиж. Лучший способ сделать это – решить его проблему, и только так посланник поверит ему.

Таким образом, Чжан Сюань решил сразу перейти к теме. Он с улыбкой взглянул на Гу Му и сказал: - Давайте больше не будем об этом говорить. Раз мы встретились здесь, я бы хотел спросить вас. Вы хотите решить свою проблему?

- Есть ли решение для моей проблемы? - вначале Гу Му несколько сомневался в личности человека перед ним. Однако, услышав, как этот человек предложил помощь с решением его проблемы, его лицо сразу же вспыхнуло от волнения.

Если бы дали шанс жить, кто бы не воспользовался им?

Кроме того, в нем жила сильная обида.

Его жена была убита 4-звездочным мастером яда, и все это время он подавлял боль и гнев внутри себя. Он сосредоточил всю свою энергию на своем культивировании в надежде, что он сможет вернуть справедливость своей жене.

Ему оставалось совсем немного до прорыва, и слабый луч надежды появился для его мщения. Тем не менее, в последнее время он понял, что силовой метод повышения его культивирования уже разрушил его жизненную силу. Как и то, что сказала другая сторона, ему осталось жить недолго.

Он не прочь умереть!

Но он должен разорвать убийцу своей жены на части, прежде чем он умрет.

- Вы использовали яд, чтобы усилить свое культивирование, что привело к потере вашей жизненной силы. Если бы на вашем месте был бы кто-то другой, то они были бы беспомощны. Однако ваш вопрос ничего не значит для меня! - Чжан Сюань сказал с равнодушным выражением.

Чжэньци Небесного Пути был способен даже починить тело, которое было разорено Контрактом Гу, не говоря уже о Гу Му, который все еще был полон сил.

- Прошу вас, спасите меня! - немного помолчав, Гу Му опустился на пол, и его глаза были полны решимости: - Если вы поможете мне, я готов служить вам всю оставшуюся жизнь!

После смерти его жены, он хотел идти по ее стопам. Однако причина, по которой он боролся, заключалась в том, что он хотел отомстить за нее.

Он не был уверен в человеке, но так как он смог распознать проблемы, от которых он страдал, которые даже его учитель не заметил, возможно, он сможет помочь!

Если его проблему решат, Гу Му был уверен, что фундамент, который он построил на протяжении многих лет, позволит ему прорваться через конечный тупик, достигнув уровня, о котором он мечтал.

Это можно рассматривать как возможность. Если это удастся, у него будет еще одна надежда на его месть.

Однако, если этот человек обманет его, то это будет не слишком обидно. В любом случае ему осталось жить недолго, и ему нечего было бояться.

- Ах...

Увидев, как Гу Му встал на колени, все были шокированы.

Высокопоставленный посланник штаб-квартиры, 3-звездный мастер яда, обладавший силой вершины Чжицзунь, стоял на коленях перед имитатором...

Это взаправду?

Все были шокированы, особенно Великий король трав.

Великий король трав знал истинную личность этого «имитатора». Он не был старшим дядей для учителя посланника, как он утверждал, и даже не был близок к нему.

Тем не менее, с помощью нескольких случайных слов, другая сторона охотно опустилась на колени...

Врач Бай, примите мое уважение!

Если он был на его месте, он бы определенно преклонил колени и умолял не убивать его, когда его разоблачили.

В конце концов, кто-то действительно встал на колени, но тот, кто встал на колени, был настоящим посланником...

Несмотря на то, что он видел это зрелище своими глазами, он не мог не сомневаться, что это был сон.

Однако, оправившись от своего изумления, он смог понять обоснование действий другой стороны.

Если бы кто-то сказал, что он способен вылечить его от страданий, вызванных контрактом Гу, он даже сам охотно назовет его дедушкой.

Только на грани смерти можно понять, насколько ценна жизнь. Перед лицом смерти достоинство и гордость ничего не значат.

- Я могу вам помочь, но я должен заранее изложить свои правила! - обернувшись, Чжан Сюань поманил руками: - Великий король трав, расскажите Гу Му о моих требованиях!

Он достиг только Полу-Цзунши, и, если он будет лечить посланника в сознании, тот почувствует подвох и убьет его.

В конце концов, лучше всего, чтобы посланник находился без сознания во время лечения.

Таким образом, он сможет скрыть свою область культивирования и скрыть уникальность чжэньци Небесного Пути.

Однако, если бы он сам сказал эти слова, многие люди засомневались бы в его намерениях. Таким образом, лучше, если Великий король трав расскажет об этом.

Великий король трав не был глупым человеком, и он сразу понял намерения Чжан Сюаня. Выйдя вперед, он объяснил: - Когда старший Бай лечит кого-то, он требует, чтобы пациент находился без сознания!

- Без сознания? - Гу Му нахмурился.

Находиться без сознания означает, что нужно доверить свою жизнь в руки других, и он не сможет сказать, что сделает другой человек.

В то время как этот человек знал все о своем происхождении, он все еще сомневался в его личности, и он еще не доверял ему.

- Не волнуйтесь, это правила старшего Бай. В то время, когда он лечил меня от контракта Гу, он оставил меня без сознания! - увидев колебание в глазах другой стороны, Великий король трав сказал убедительно.

- Вылечил вас от контракта Гу? Вы имеете в виду... он избавил вас от него? - Гу Му был ошеломлен, и на его лице появилось недоверие.

Ляо Сюнь и другие не могут полностью понять эффективность Контракта Гу в качестве 2-звездочных мастеров яда, но в качестве 3-звездного мастера яда, который сталкивался с бесчисленными грозными мастерами яда, Гу Му знал, насколько страшен Контракт Гу.

Ходили слухи, что когда-то кто-то был подвержен Контракту Гу, даже 5-звездный мастер яда не смог бы спасти его.

Для этого старшего, чтобы быть способным вылечить от Контракта Гу, который даже 5-звездный мастер яда не может, может быть... его уровень уже превзошел это?

- Верно. Несколько дней назад я чуть не умер от Контракта Гу, и мне помог старший Бай, - сказал Великий король трав.

- Я могу подтвердить это. Контракт Гу действительно был имплантирован в него старым мастером зала! - Ляо Сюнь и другие подтвердили слова Великого короля трав.

- Можно ли удалить контракт? - сжав кулаки, Гу Му повернулся, чтобы посмотреть на Великого короля трав, и он понял, что в нем что-то не так.

Будучи 3-звездным мастером яда, он смог увидеть контрольные признаки того, что Контракт Гу когда-то разрушал его тело.

Подтвердив их суждение, его лицо покраснело. Если этот «старший» смог удалить контракт Гу, то, возможно, он сможет вылечить его!

Однако он все еще беспокоился о том, что его оставят без сознания.

- Я знаю, о чем вы беспокоитесь. Когда вы находитесь без сознания, вы доверяете свою жизнь другому, и, если кто-то держит злые намерения по отношению к вам, вы даже не узнаете, как вы умрете. Никто не сможет легко принять такое решение! - Чжан Сюань мог почувствовать его колебание: - Я бы сразу ушел, если бы кто-то сомневался, но, поскольку вы мой младший, я могу сказать вам сразу... Если я захочу вас убить, мне не нужно оставлять вас без сознания!

В этот момент нога Чжан Сюаня оттолкнулась от земли.

Прежде чем кто-либо смог отреагировать, он переместился на шестьдесят метров. Затем, в следующее мгновение, фигура на расстоянии размылась, и Чжан Сюань вернулся туда, где он был раньше, как будто он никогда не двигался.

- Какая невероятная скорость!

- Даже культиваторы области Чжицзунь не могут такое сделать!

- Неужели он уже превзошел область Чжицзунь?

Все присутствующие были поражены, а их глаза сузились от страха.

Все они были культиваторами областями Цзунши и ниже, и они никогда не видели такой скорости.

Как может тот, кто способен путешествовать с такой невероятной скоростью, обладать слабым культивированием? Было здорово, что они не стали нападать на него. В противном случае, если бы они разозлили его, он, возможно, действительно уничтожил весь филиал.

Лицо Великого короля трав тоже побледнело.

Все это время он думал, что он угадал уровень культивирования этого врача. Никогда в его мечтах он не ожидал такого огромного разрыва между ними.

С такой скоростью, прежде чем он сможет даже отреагировать, его голова будет сорвана с его шеи.

Гу Му тоже сжал кулаки.

Его максимальная скорость не была даже близка к той, которую только что продемонстрировал этот человек.

То есть...

Область культивирования явно превзошло Чжицзунь, достигнув совершенно нового уровня.

«Похоже это произвело впечатление!»

Увидев удивление у всех на лицах, Чжан Сюань вздохнул с облегчением.

Достигнув Полу-Цзунши, скорость и расстояние, которое он мог покрыть увеличилось.

Этот ход мог оказаться грозным, но, учитывая текущую физическую устойчивость Чжан Сюань может выполнить только два таких шага. Более того, сам Чжан Сюань не может отреагировать на эту подавляющую скорость, что делает невозможным его использование при нападении.

Фактически, хотя этот ход был идеальной техникой, он был совершенно бесполезен для атаки.

Конечно, Чжан Сюань просто нашел для него еще одно применение... хвастовство.

Подавляя огромную боль по всему его телу, он вел свой чжэньци, чтобы излечить свои мускулы незаметно. Затем он спокойно посмотрел на Гу Му, и его голос был совершенно спокойным и лишенным эмоций: -Интересно, с моей силой я смогу вас легко убить… как цыпленка?

http://tl.rulate.ru/book/10000/226847

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку