Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 282 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 282

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 282. Искусство Яда Небесного Пути

- Да!

Гу Му знал, что его физическое состояние уже ухудшилось насколько это возможно, поэтому он подумал, что потребуется несколько месяцев для лечения, чтобы облегчить его положение. Однако, вопреки его ожиданиям, другая сторона заявила, что трех процедур достаточно. Таким образом, он больше не мог не удивляться его «старшему дедушке».

- Ваше текущее состояние не должно представлять для вас каких-либо проблем в краткосрочной перспективе, поэтому я позабочусь о двух процедурах позже. Кроме того, вопрос о семени остается открытым! - для того, чтобы это было полезно, кнут и пряник должны быть использованы в нужные моменты времени. Зная, что Гу Му был полностью впечатлен им, Чжан Сюань не беспокоился о том, что его снова атакуют. Таким образом, когда он заговорил, он подошел и сел на центральное кресло в зале.

Гу Му кивнул, прежде чем обратиться к Ляо Сюню и остальным: - Помимо трех заместителей мастера зала и старейшин, остальные могут уйти!

- Да! - никто не осмеливался не подчиняться словам посланника. Вскоре в комнате остались только четыре старейшины и три заместителя мастера зала.

- Я здесь по двум вопросам! - Гу Му осмотрел окрестности и сказал.

Несмотря на то, что он вел себя как послушный юниор перед Чжан Сюанем, действуя осторожно и подчинительно, он все еще оставался экспертом в области Чжицзунь и 3-звездочным мастером яда. Уничтожение этой ветви ничего не значило для него.

Его абсолютная сила даровала ему беспрецедентную власть, и никто не осмеливался возражать ему.

- Посланник, пожалуйста, говорите! - Ляо Сюнь и остальные быстро поклонились.

- Во-первых, я выберу нового мастера зала. Во-вторых, я здесь, чтобы забрать семя, которое уже должно было созреть, - сказал Гу Му.

- Семя лотоса багрового пламени… - Ляо Сюнь и другие вздрогнули, а их лица побледнели одновременно.

- Семя лотоса багрового пламени растет в вулканах, и оно питается смертельным ядом. И цветок, и листья содержат смертельный яд, и они являются идеальными ингредиентами для создания яда. Однако, несмотря на смертельный яд, его семена остаются незаменимыми. Более того, это беспрецедентное сокровище для культиваторов, пытающихся превзойти область Чжицзунь. Причина, по которой филиал Красный Лотос был установлен несколько тысяч лет назад на этом месте, забрать себе это семя, - с авторитетным тоном Гу Му говорил: - Теперь, когда семя лотоса созрело, я возьму семена и уйду. Я полагаю, что у вас нет возражений, верно?

- Безусловно! - Ляо Сюнь и остальные горько усмехнулись, когда они кивнули.

Посланник уже говорил об этом, и за ними наблюдал «старший дедушка». Даже если бы у них были бы какие-то возражения, они бы не посмели высказать их!

- Это хорошо. Сколько еще потребуется времени для созревания? - услышав отсутствие возражений, Гу Му с удовлетворением кивнул головой, прежде чем спросить.

Он выбрал этот период времени после оценки созревания семени лотоса, но конкретная дата, когда он полностью созреет, ускользнула от него.

- До зрелости осталось десять дней! - Ляо Сюнь ответил.

- Десять дней, хорошо. Подготовьте лучшую комнату в Зале яда для моего старшего дедушки. За эти десять дней я выберу нового мастера зала! - сказал Гу Му.

- Да! - все кивнули в ответ на указания посланника.

Зная, что семя созреет через десять дней, Чжан Сюань решил использовать это время, чтобы переварить информацию, которую он только что поглотил, чтобы проанализировать ядовитую ауру внутри своего тела.

Во всяком случае, поскольку он еще не полностью вылечил другую сторону, так что даже если бы Гу Му был в замешательстве в своих заявлениях и пришел к выводу, что этот «старший дедушка» был подделкой, маловероятно, что он что-нибудь предпримет против него.

Кроме того, он продемонстрировал многочисленные невероятные подвиги, на которые даже 5-звездные мастера яда не были способны. Скорее всего, он не посмел бы с ним драться.

...

Не обращая внимания на вопрос о выборе нового мастера зала, Чжан Сюань спокойно сидел в своей комнате после того, как поручил Великому королю трав и дворецкому Лу охранять его дверь. Он анализировал книги, которые он собрал, и его ум действовал с максимальной эффективностью.

«Точная!»

Многие книги о яде слились в одно и образовали толстую секретную инструкцию.

Зная, что это было «Искусство Яда Небесного Пути», которое он хотел скомпилировать, он легко схватил его и начал без колебаний просматривать.

«Яд - это лекарство, оно может убивать, а также спасать жизни...»

На первой страницы содержалось основные понятия о яде.

Это руководство, образованное при помощи книг о яде, было явно намного более продвинутым, подробным и глубоким, чем то, которое было составлено с помощью книг в королевстве Тяньсюань. Чжан Сюань изучал яды, углубляясь с каждой прочитанной им страницы.

По прошествии неизвестного времени глаза Чжан Сюань внезапно открылись. Смущение, которое можно было увидеть в его глазах раньше, было заменено ясностью.

«Думать, что изучение яда настолько велико и глубоко!»

Вспоминая знания, которые он только что получил, Чжан Сюань был удивлен.

Неудивительно, почему многие люди боялись мастеров яда. С точки зрения сложности, они не уступал аптекарям, кузнецам и другим занятиям в Высших Девяти Путях. Что касается атакующих способностей, оно может даже вырваться в лидеры.

Например, при нынешнем культивировании Чжан Сюаня он определенно не смог бы соответствовать культиватору промежуточной стадии области Цзунши. Однако, если использует яд, он мог бы легко убить культиватора вершины Цзунши!

Или, может быть, даже культиватора области Чжицзунь!

Конечно, яд тоже не был всемогущим. Без достаточно высокой культуры невозможно было бы скрыть намерение убить в самом яде, и попытка отравления будет легко обнаружена. Если это так, то вас скорее убьют, чем вы сможете что-то предпринять.

Кроме того, существовали действительно грозные яды, которые требовали, чтобы мастер яда использовал свою сущность чжэньци и кровь, чтобы изготовить их.

Даже если человек, который не был мастером яда или не обладал достаточно высоким культивированием, подвергнется мощному отравлению, он не смог бы его использовать. Напротив, он может даже быть убит этим ядом.

Это похоже на то, как все знают о силе атомной бомбы, но без достаточных знаний и силы невозможно ее контролировать. Даже если бы вам дали одну, вы бы ничего не смогли сделать. С другой стороны, вы можете даже находится в опасности, владея ей.

Мощный яд - это просто мощное оружие. Без достаточной силы и мастерства, вы можете отравиться им!

Это несравнимо опасный инструмент!

Первоначально Чжан Сюань считал, что, если он сформулирует мощный яд, ему не придется бояться даже экспертов области Чжицзунь. Но хранить яд слишком опасно!

«Хотя я не собираюсь наносить вред никому при помощи яда, я могу избежать вреда других с помощью этих знаний!»

Сила, с которой мог бы справиться мастер яда, вызывала тревогу у Чжан Сюаня.

Хотя он не собирался убивать кого-либо ядом, он должен был быть осторожным, чтобы никто не мог получить шанс отравить его.

Это было похоже на ядовитую ауру в теле Чжан Сюаня. Если бы он был заранее защищен от всех мастеров яда, он бы не столкнулся с такой ситуацией.

«Согласно руководству, самый высокий уровень, который может достичь мастер яда - создать ядовитое тело. Это вполне возможно для меня, чтобы развивать его!»

Чжан Сюань улыбнулся.

Как и любое другое занятие, будучи мастером яда, сильно зависит от таланта.

Талантливые мастера яда будут обладать Врожденным ядовитым телом. Врожденное ядовитое тело не только дает невероятную чувствительность к яду, но и придает им исключительное сопротивление. То есть, если мастер яда обладает этой конституцией, даже если он будет испытывать яд на себе, он не пострадает от каких-либо эффектов или повреждений.

Тем более, ходят слухи о том, что человек с такой конституцией может поглощать энергию, содержащуюся в яде, который он употребляет, чтобы поднять свое культивирование.

Конечно, эта конституция невероятно редка. Даже среди миллиарда мастеров яда может ни одни не встретится.

Подобно Чистому телу Инь Чжао Я, нужно родиться с такой конституцией, чтобы обладать ей, поэтому Чжан Сюань не мог культивировать Врожденное ядовитое тело. Тем не менее, бесчисленные тайные искусства, которые создали мастера яда, содержащиеся в книгах библиотеки Зала яда, сформировали соответствующую технику культивирования наряду с Искусством Яда Небесного Пути.

И если он должен был культивировать по этой технике, даже если он не сможет достичь уровня Врожденного ядовитого тела, он сможет значительно увеличить свой физический иммунитет к яду. Это было намного более эффективно, чем специальные методы, используемые мастерами яда, чтобы умерить свое тело, чтобы сделать его более устойчивым к яду.

«Я должен попробовать!»

Без каких-либо колебаний Чжан Сюань пожелал, чтобы книга о технике культивирования появилась и начал просматривать ее.

По прошествии неизвестного времени он выдохнул и внезапно встал.

Кости по всему его телу потрескивали, как будто жареные бобы и его аура эволюционировала в одно мгновение.

«Несмотря на то, что оно бледнеет по сравнению с Врожденным ядовитым телом, оно предоставляет мне иммунитет к обычным ядам. В моем нынешнем состоянии яды, сформулированные 3-звездочным мастером яда, никоим образом не повредят мне!»

Чувствуя изменения в своем теле, Чжан Сюань улыбнулся.

В его организме произошли очевидные изменения после культивирования Искусства Яда Небесного Пути, и его иммунитет к яду увеличился.

Несмотря на то, что это не было Врожденным ядовитым телом, он достиг совершенного иммунитета к ядам, созданными 3-звездочными и ниже мастерами яда.

«Что еще более важно... После культивирования Искусства Яда Небесного Пути, на вершине исцеления людей и побуждения к их культивированию, мой чжэньци Небесного Пути также может быть превращен в смертельный яд с одной мыслью, мгновенно убивая врага!»

Вместо его физического тела наибольшее изменение в культивировании Искусства Яда Небесного Пути произошло с его чжэньци.

Чистота чжэньци Небесного Пути сделала его непревзойденным инструментом в лечении травм, восстановлении выносливости, увеличения жизненной силу и прорыве в культивировании...

И после культивирования Искусства Яда Небесного Пути, Чжан Сюань теперь мог преобразовать чжэньци Небесного Пути в смертельную ауру, которую невозможно было выдержать. Как только она просачивается в чьи-то вены, даже эксперт области Чжицзунь не сможет нейтрализовать ее.

Она подобна родниковой воде, она была способна проникнуть в любые отверстия или точки акупунктуры в человеческом теле. Даже если бы кто-то знал, где она, без достаточно чистого чжэньци, невозможно искоренить ее.

Это ничем не отличается от рака терминальной стадии. Даже если бы кто-то знал причину и решение проблемы, его невозможно было вылечить.

Как и ожидалось от чжэньци Небесного Пути. Жизнь и смерть зависели от одной мысли.

Чжан Сюань не знал, что он может обладать такой невероятной силой.

«Теперь, когда я совершенствую ядовитое тело, я должен проверить ауру яда!»

Закончив культивировать ядовитое тело, Чжан Сюань глубоко вздохнул. Он снова обратил внимание на ядовитую ауру, скрытую в глубинах его тела.

Раньше он очень мало разбирался в яде, и, таким образом, он не мог выяснить, что скрывает яд в его теле. Теперь, когда его знания были сопоставимы с 3-звездочным мастером яда, так что Гу Му мог бы даже не соответствовать ему, он, наконец, обладал способностью изучить происхождение ядовитой ауры и найти способ выдворить ее.

Войдя в состояние Сердце спокойной воды, ум Чжан Сюаня начал быстро развиваться.

«Эта ядовитая аура может спрятаться в моем кровотоке и избежать преследования моего чжэньци Небесного Пути...»

Когда он исследовал скрытую в теле ядовитую ауру, он много узнал про нее.

В мире было более миллиона видов яда, и у каждого из них разная смесь и лекарство. Даже малейшая ошибка может вызвать огромную разницу в результате.

Таким образом, Чжан Сюань не паниковал. Он, не спеша начал просматривать все книги про яд.

«Ярость зеленого духа, не то! Фантомная токсичная тень, это тоже не то! Очищенный яд змеи, совсем не похоже…»

Чжан Сюань сравнивал яд по его цвету и чертам с теми, которые перечислены в книгах один за другим. Через некоторое время Чжан Сюань внезапно остановился. Его лицо побледнело, а его глаза были полны недоверия.

«Думать, что это будет так. Как... Как это возможно?»

-----------------------

Разъяснения:

Техника небесного пути (совершенная) совершенствуется вместе с Искусством Яда Небесного Пути. В то время как книга называется Искусством Яда Небесного Пути, метод культивирования также называют Искусством Яда Небесного Пути.

Культивирование такого метода предоставит вам Ядовитое Тело.

http://tl.rulate.ru/book/10000/231601

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку