Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 266 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 266

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 266. Врач Бай Чан

«Верно, я могу это сделать!»

Увидев, что врач вошел беспрепятственно после показа эмблемы, в голове Чжан Сюаня появилась мысль.

- Пойдемте! - не теряя времени, Чжан Сюань развернулся и пошел вперед.

- Вы намерены сдать экзамен врача? Я тоже хочу сдать этот экзамен, чтобы мы смогли зайти вместе. В королевстве Тяньву есть Гильдия врачей, а круговое путешествие займет всего пять-шесть дней, - следуя за ним, Мо Юй уточнила.

Чтобы войти в усадьбу Великого короля трав, нужно было быть либо королем трав, мастером яда или иметь пригласительное письмо... Этого достичь будет очень трудно, и лучшим шансом для Чжан Сюаня остается получение звания врача.

Мо Юй является учеником врача, и она собиралась сдать экзамен на звание врача после того, как станет официальным укротителем зверя.

- Пять-шесть дней? - Чжан Сюань покачал головой: - В этом нет необходимости, у меня есть идея!

Слишком многое может измениться, если он потратит пять-шесть дней на получение эмблемы врача в королевстве Тяньву. Что, если другой врач вылечит Великого короля трав, пока он будет отсутствовать? Что, если Великий король трав не сможет дожить до его возвращения? Если это так, он потратит впустую силы на получение эмблемы врача.

- Тогда что мы будем делать? Вы хотите собрать лекарственные травы, чтобы стать королем трав? Однако трудность достижения этого еще выше, и вы будете под гнетом других королей трав… - Мо Юй была озадачена.

После последних событий у поместья Великого короля трав, он должен знать, что Великий король трав не встречается ни с кем, кроме четырех типов людей. Поскольку Чжан Сюань не знает, где находится Зал яда, то стать мастером яда невозможно. С другой стороны, если у него есть пригласительное письмо, ему не пришлось бы спрашивать Мо Юй об этом. Поэтому единственное решение - стать королем трав... Но это еще сложнее, чем получить эмблему врача.

Несмотря на трех тысячелетнюю историю, в Красном Лотосе есть всего тринадцать королей трав. Они уже установили стабильное распределение власти между собой, и если Чжан Сюань резко ворвется в отрасль, будет возможно, что на его жизнь начнут покушаться.

- Вот, здесь! - вместо того, чтобы ответить на сомнения молодой леди, Чжан Сюань просто загадочно улыбнулся. Немного пройдя, он резко остановился.

Мо Юй подняла глаза. Они находились на роскошном рынке лекарственных трав. Он был не так забит людьми, как улица, на которой они были раньше, и здесь находилось только несколько человек, просматривающих травы.

- Извращенец, вы держите меня за дурака? Для того, чтобы вы осмелились использовать такие уловки для мошенничества, это потому, что вы нашли нового покупателя и больше не хотите работать со мной?

Прогуливаясь по торговому рынку, рядом с продавцом послышался рев.

Это был мужчина около 40 лет, одетый в светло-зеленый халат. На его груди виднелась эмблема врача, сверкающая под солнцем.

- Это врач Бай Чан! – Мо Юй нахмурилась.

- Вы знаете его? - Чжан Сюань взглянул на Мо Юй.

- Угу, он 1-звездочный врач в королевстве Тяньву. Жадный и похотливый, он любит использовать других. На самом деле трудно сказать что-то хорошее о нем. Думать, что я встречу его здесь, - пробормотала Мо Юй.

- Поскольку его репутация не хороша, это очень удобно для меня! - Чжан Сюань улыбнулся: - Пойдемте и посмотрим!

Мо Юй кивнула.

- Врач Бай, вы мой старый клиент. Независимо от того, кого я обманываю, я не могу обмануть вас. Это самая лучшая зеленая бамбуковая трава!

Выйдя вперед, Чжан Сюань услышал переговоры между врачом Бай Чаном и продавцом: - А как насчет такого? Я отдам вам ее за три тысячи золотых монет за один стебель. Всего тридцать тысяч за десять стеблей. Это самая низкая цена, которую я могу вам предложить...

- Тридцать тысяч? Двадцать пять тысяч, и я возьму их все! - нетерпеливо сказал врач Бай Чан.

- Хорошо… - продавец покачал головой.

Дуэт вел переговоры, когда Чжан Сюань взволнованно произнес: - Врач Бай, какое совпадение! Думать, что вы тоже здесь!

- Вы… - не в силах распознать человека, Бай Чан посмотрел на него удивленно.

- Я ваш поклонник. Я давно слышал о вас, и я хотел найти вас, но никак не мог этого сделать. Должно быть, это судьба помогла найти вас сегодня, - сказал Чжан Сюань: - Босс, продайте мне ваши стебли, вот тридцать тысяч!

Чжан Сюань дал три десятитысячных золотые купюры.

- Хорошо! - схватив золотые купюры, продавец немедленно отдал лекарственные травы.

- Врач Бай, вот! - Чжан Сюань передал ему завернутые лекарственные травы.

- Это… - врач Бай был ошеломлен. Несмотря на то, что его слова заставили его смутиться, его руки на самом деле уже схватили подарок: - Как я могу принять такой ценный подарок от вас, когда это наша первая встреча...

- Вы мой кумир, поэтому я захотел сделать вам подарок! - Чжан Сюань улыбнулся.

«Что это за парень?»

Мо Юй была озадачена. Как это возможно, чтобы этот несчастный парень заплатил тридцать тысяч за чужие лекарственные травы?

Разве он не настолько сообразителен и мелочен, что должен каждый день требовать от меня денег? Почему он сейчас такой щедрый?

«Неужели он хочет, чтобы врач Бай привел нас в поместье Великого короля?» Внезапно у Мо Юй появилась мысль.

Поскольку молодой человек общался с врачом Бай Чаном, а не отправился на экзамен, это, вероятно, было его идеей.

Тем не менее, Чжан Сюань не знал характер врача Бай Чана. Она слышала множество слухов о нем в королевстве Тяньву. Он был похотливым, жадным и неспособным. Маловероятно, что он даже захочет приблизиться к усадьбе Великого короля.

В конце концов, поместье Великого короля трав можно назвать опасным местом. Если бы он подошел к нему, не обладая необходимой способностью, разве он не нарвался бы на неприятности?

- Поскольку вы настаиваете, я смиренно приму это!

Мо Юй все еще пытался понять мысли Чжан Сюаня, когда врач Бай Чан уже забрал лекарственные травы.

- Я имею честь купить лекарственные травы для своего кумира! - Чжан Сюань усмехнулся: - Врач Бай, вы свободны? Поскольку мы встретились, я хотел бы угостить вас выпивкой, а также выразить свое восхищение вами.

- Это… - врач Бай Чан некоторое время колебался.

Этот парень внезапно появился из ниоткуда, купил для него травы и пригласил его выпить. Хотя врач Бай Чан был жадным, он не мог не подозревать молодого человека.

- О, похоже, что вы не решаетесь, потому что не знаете меня! - Чжан Сюань улыбнулся, видимо, угадывая мысли другой стороны. Он подошел к Мо Юй и сказал: - Вы должны знать ее, она мой друг. С ней вам нечего беспокоится!

- Принцесса Мо Юй? - врач Бай Чан был поражен, увидев Мо Юй.

Несмотря на то, что она была просто учеником врача, она была третьей принцессой королевства. Ее статус был выше, чем у 1-звездочного врача, подобного ему.

- Да! - Мо Юй не ожидала, что Чжан Сюань воспользуется ее именем. Несмотря на это, она подчинилась ему и кивнула.

- О, вы друг нашей принцессы, я, возможно, лечил вас… - увидев, что молодой человек был другом принцессы и, по внешнему виду, их отношения, казалось, были близкими, врач Бай Чан не смел вести себя высокомерно. Он согласился на приглашение поспешно с вежливой улыбкой.

- Это неважно! Главное, что судьба свела нас с вами, поэтому давайте выпьем! - Чжан Сюань сказал с улыбкой. Трио быстро покинуло торговый рынок и прибыло на изолированную улицу.

- Зачем нам сюда? Я знаю отличную таверну… - достигнув переулка, врач Бай Чан насторожился. Несмотря на это, после рассмотрения того факта, что принцесса находилась рядом, и вряд ли что-то случится с ним, он продолжал следовать за Чжан Сюанем.

- Хорошо, но на самом деле, я бы хотел кое-что обсудить с вами! - Чжан Сюань обернулся.

- О, могу я узнать в чем дело? – спросил врач Бай, смущенный ситуацией.

- Я хотел бы на недолгое время позаимствовать вашу эмблему врача. Не могли бы вы одолжить ее мне? - спросил Чжан Сюань.

- Эмблему? - врач Бай был ошеломлен: - Как я могу одолжить это вам! Эмблема представляет мою личность как врача, я не могу отдать ее другим так легко!

Прежде чем он успел закончить свои слова, юноша перед ним помрачнел. И кулак врезался ему в лицо.

От сильного удара врач Бай Чан потерял сознание и упал на землю.

- Когда я попросил вас об этом любезно, вы должны были просто одолжить мне это, вместо того, чтобы огрызаться! - он протянул руку, чтобы достать эмблему врача.

- Вы… Что вы делаете? - первоначально Мо Юй думала, что Чжан Сюань попросит врача Бай Чана провести их в усадьбу Великого короля трав. Однако, вопреки всем ее ожиданиям, он просто стукнул его кулаком и оставил без сознания. Мо Юй была ошеломлена.

- Ничего, я просто позаимствую эмблему! - Чжан Сюань объяснил.

- Заимствуете? - Мо Юй впала в ярость: - Это эквивалентно грабежу официального врача! Если кто-то узнает об этом, у вас будут большие проблемы!

Каждая профессия защищена собственной гильдией. Если в Гильдии врачей узнают об этом, этот парень явно получит свое!

Это слишком безрассудно!

- Проблема? Он меня не знает, я не сказал ему своего имени! - Чжан Сюань ответил небрежно.

- Не знает вас… - в тот момент, когда она услышала эти слова, Мо Юй чуть не подавилась: - Он не знает вас, но знает меня!

- Это не мое дело. В любом случае, так как вы принцесса, вы должны легко решить этот вопрос. Если это доставит вам много хлопот… - Чжан Сюань колебался на мгновение: - Я прощу вам долг, кроме того, я потратил тридцать тысяч золотых монет на покупку лекарственных трав для него. В некотором смысле, я уже компенсировал ему...

- Вы… - Мо Юй пошатнулась. В этот момент она сильно переволновалась.

Черт!

Почему вы постоянно так ведете себя?

Он может не знать вас, но вы показали ему меня. Даже если он не сможет вас найти, он начнет искать меня!

И простить мой долг...

Сколько стоит поездка на диком звере?

То, что вы стащили - это эмблема официального врача, и вы свалили все на меня... Моя репутация, как принцессы...

- Положите эмблему, давайте найдем другое решение... Ах, что вы делаете? - так же, как она собиралась остановить Чжан Сюаня, другая сторона сделала то, что еще больше напугало Мо Юй.

Этот парень присел на корточки и снял одежду с врача Бай Чана.

Кража эмблемы для вас недостаточно? Вы решили забрать у него и одежду…

Но Мо Юй больше волновало сейчас то, что она стала его сообщником…

Мо Юй почувствовала, что в любой момент она упадет в обморок.

- Сделайте несколько приготовлений. Мы отправимся в поместье Великого короля трав! – не став спорить по этому поводу, Чжан Сюань снял свою одежду и, переоделся в одежду врача Бай Чана.

- Мы пойдем в усадьбу Великого короля трав? Если какой-нибудь врач увидит нас, то нам не поздоровится, они точно нас разоблачат… - Мо Юй все еще интересовалась тем, что думает другая сторона. В конце концов, Чжан Сюань решил переодеться во врача Бай Чана и пройти в усадьбу Великого короля трав.

Возможно, с другими профессиями это бы прошло, но эмблема врача была отмечена именем владельца. В королевстве Тяньву не было слишком много врачей, поэтому было очень вероятно, что Чжан Сюаня мгновенно раскусят.

- Кого разоблачат?

Прежде чем Мо Юй закончила свои слова, Чжан Сюань уже переоделся, и повернулся, чтобы посмотреть на нее.

Увидев лицо молодого человека, Мо Юй была ошеломлена на мгновение. Затем она задрожала, а ее глаза расширились от удивления.

- Врач Бай Чан... Нет, это неправильно. Является ли это способностью маскировки? Как это возможно…

http://tl.rulate.ru/book/10000/218201

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку