Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 265 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 265

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 265. Резиденция Великого короля трав

В отличие от столицы Тяньсюань, этот город был построен с использованием красных кирпичей, и он прекрасно сочетался со всем хребтом Красного Лотоса, выглядящим чрезвычайно древним. По площади же он был немного меньше.

- Город Красный Лотом старше, чем королевство Тяньву. Говорят, что ему уже более трех тысяч лет и является торговым центром лекарственных трав для дюжины стран вокруг Тяньву! Однако из-за влияния Зала яда, никто не хочет оставаться здесь надолго. Таким образом, уровень торговли упал и теперь он считается городом третьего сорта, - объяснила Мо Юй.

Город Красный Лотос принадлежал королевству Тяньву, а в качестве принцессы королевства Тяньву Мо Юй хорошо знала владения своего королевства.

- Молния и Орел слишком заметны, и мы можем привлечь нежелательные проблемы, если их увидят. Будет лучше, если мы пойдем пешком.

Несмотря на то, что город Красный Лотос всего лишь небольшой город на границе, он действовал как крупный торговый центр для лекарственных трав и яда. Таким образом, через городские ворота шел большой поток культиваторов из окружающих королевств. Учитывая огромные размеры Орла и Молнии, их вход привлек бы много лишнего внимания.

С точки зрения силы, мало кто сможет победить Молнию. Тем не менее, существовала возможность того, что ядовитые мастера скрываются в городе, и привлечение внимания к себе может быть опасным. В то время как Чжан Сюань и другие не боялись прямого нападения, им было бы трудно защищаться от нападений подманивания, которые использовали мастера яда.

- Хорошо! - ответил Чжан Сюань. Он приказал Молнии приземлиться подальше от города и дал указание двум зверям не заходить слишком далеко, а затем отправился в город вместе с Мо Юй.

Прогуливаясь по улицам древнего города, в окружении старинных зданий, казалось, что они вернулись в прошлое.

Несмотря на небольшой город, на улицах ходило много народу. Вдоль длинных улиц стояли очереди, а продавцы упаковывали лекарственные травы. Здесь имеются редкие лекарственные травы, которые больше нигде не найти.

«Увядающая земляная трава, Пять ядовитых шелковых нитей...»

Кротко взглянув на травы, Чжан Сюань узнал немало из них и нахмурился.

Эти лекарственные травы содержали в себе смертельный яд. Они редко использовались в лечении и таблетировании, и это был первый случай, когда Чжан Сюань видел, что они продаются в таких больших количествах.

- Здесь должны быть мастера яда!

Только ядовитые мастера будут запасаться такими травами в больших количествах. Не было необходимости обычным аптекарям и врачам хранить столько трав.

- Здесь есть ядовитые мастера, но вы не сможете их распознать, если они не будут готовить яд! - сказала Мо Юй.

Чжан Сюань согласился.

В отличие от учителей-мастеров, навыки мастера яда не зависят от его культивирования. Иногда, казалось бы, бессильный ребенок или преткновения старушка может придумать яд, который даже Цзунши не сможет выдержать.

Вот почему трудно распознать ядовитых мастеров. Даже если человек с высоким уровнем культивирования будет покупать ядовитые травы, он не обязательно должен быть мастером яда. С другой стороны, неприметная и хрупкая выглядящая дама может быть знаменитым убийцей.

- Если вы хотите найти мастера яда, вы можете продавать лекарственные травы здесь. Если вы будете продавать в течение трех-пяти лет, вы сможете просто встретиться с ним, -

сказал Мо Юй: - Есть много людей, которые ищут мести, но неспособны поднять свое культивирование, ожидая здесь возможности принять участие в опеке мастера яда. Однако те, кто преуспевают, относятся к меньшинству.

- Три-пять лет? - Чжан Сюань покачал головой.

Я уже могу умереть к тому времени... Почему бы не убить меня ударом ножа прямо сейчас.

В то время как Библиотека Небесного Пути раскрывает профессию человека, требование состояло в том, чтобы другая сторона сначала должна будет выполнить боевую технику. В противном случае человек должен находится без сознания... Если бы Чжан Сюань попытался кого-то избить, то это приведет к большим проблемам.

- Давайте сначала найдем Великого короля трав! - думая об этом, Чжан Сюань сказал.

- Действительно, единственная подсказка, которую мы имеем под рукой - это Великий король трав. Однако вы когда-нибудь задумывались, почему все решили продавать лекарственные травы здесь, несмотря на то, что знают, что Великий король трав знает местоположение Зала яда и знаком с ядом мастера? - Мо Юй посмотрела на Чжан Сюань.

- Эм…

- Великого короля трав очень трудно найти, - Мо Юй покачала головой.

- Тем не менее, мы должны попробовать, - Чжан Сюань также знал, что это будет нелегко. Однако, поскольку он уже был здесь, то нужно попробовать. Возможно, другая сторона может просто встретиться с ним.

- Хорошо, тогда, я скажу это сперва. Великий король трав - это не тот человек, кого можно обидеть. Даже если ваше культивирование не слабое, вам лучше держать здесь низкий профиль. В противном случае вы даже не успеете осознать, как умерли! - Мо Юй посоветовала.

- Не волнуйтесь! - Чжан Сюань кивнул.

- Хорошо, следуйте за мной! - увидев, что другая сторона согласилась, Мо Юй пошла вперед.

Казалось, она хорошо знакома со здешними дорогами, как будто она была в этом Красном Лотосе. Примерно через час перед ними предстала массивная усадьба.

Красный кирпич с изумрудной крышей, зелеными деревьями и прекрасным водопадом. Эта усадьба содержала некоторые современные элементы, казалась неуместной в этом древнем городе. Несколько гвардейцев гордо стояли у двери, излучая удивительно мощную ауру.

«Область Тунсюань?»

Чжан Сюань помрачнел.

Охранники у входа находились в области Тунсюань.

В королевстве Тяньсюань, специалисты такого уровня были уважаемыми личностями. Тем не менее, здесь, они – простые охранники.

«Это усадьба Великого короля трав!» Мо Юй телепатически прошептала Чжан Сюаню.

Чжан Сюань даже без объяснения уже пришел к такому выводу. Как только он собирался что-то сказать, молодой джентльмен подошел ко входу с двумя помощниками рядом с ним и заговорил.

- Я принц королевства 2-го уровня Байлу, Цинь Юй. Я здесь, чтобы поговорить с Великим королем трав!

Королевство Байлу эквивалентно статусу королевства Бейву. Оно значительно больше и мощнее, чем королевство Тяньсюань.

- Извините, старый мастер не принимает гостей, - охранник ответил холодным тоном, блокируя ему путь.

- Дерзкий! Наш мастер - принц королевства 2-го уровня. Как вы смеете препятствовать его пути? – прокричал стражник принца.

- В Красном Лотосе наш старый хозяин является высшим авторитетом. Даже если император явится сюда, мы его отправим назад, разумеется, принца из королевства 2-го

уровня! Скрам, иначе не обвиняйте нас в своих травмах! - охранники сузили глаза. С быстрым движением все вытащили свои мечи.

- Вы нарываетесь! - услышав эти слова, стражник впал в ярость. Он нацелил ладонь на шею охранника.

«Промежуточная стадия Тунсюань?»

Стражник был на самом деле культиватором промежуточной стадии в области Тунсюань! Неудивительно, почему он такой высокомерный.

На промежуточной стадии области Тунсюань, человек достигает силы в 200 динь. Прежде чем его руки смогли добраться до охранников, сжатый воздух в результате его движений уже выпустил пронзительный визг.

- Вы пытаетесь вступить в резиденцию Великого короля трав? - охранник, который говорил, сделал шаг назад.

- Да, хочу! - принц Цинь Юй холодно прохрипел. Мало того, что его стражник не отступил, он приложил еще больше силы к своей ладони.

- Если это так, вы можете умереть сейчас!

Ощущая все возрастающую силу в движениях другой стороны, охранники щелкнули запястьями.

Но тут он был быстро окутан белым туманом.

- Вы…

Перед тем, как стражник принца смог отреагировать, белый туман вступил в контакт с его кожей. Он начал трястись, и вскоре после этого из его рта вытекла белая пена. Он упал на землю, а его глаза закатились. Именно так он встретил свой конец.

- Что? - Цинь Юй и его оставшийся помощник были потрясены зрелищем перед ними. Они поспешно отступили в страхе.

Яд, который использовали охранники слишком силен.

- А теперь катитесь отсюда! - после убийства стражника охранники отмахнулись от них.

На этот раз Цинь Юй и его помощник не осмелились ничего сказать. Взяв с собой труп, они быстро ушли отсюда.

Все это произошло в течение нескольких вдохов. Увидев эту сцену, Чжан Сюань помрачнел.

Молодой человек - принц из королевства 2-го уровня, но охранники отравили его слугу без каких-либо колебаний...

Этого Чжан Сюань никогда не ожидал.

Неудивительно, почему Мо Юй относилась к этому вопросу с серьезной важностью. Этот Великий Король трав действительно является трудной и жестокой фигурой.

- Мы не сможем войти даже с вашим статусом? - немного задумавшись, спросил Чжан Сюань.

Независимо от того, Мо Юй является принцессой королевства Тяньву в конце концов. Ее престиж должен быть намного выше, чем у принца королевства 2-го уровня.

- Это верно, - Мо Юй покачала головой: - Город Красный Лотос может принадлежать королевству Тяньву, но на самом деле это свободная зона. Даже если бы император пришел сюда, он не смог бы вмешиваться в дело здесь, не говоря уже о том, что я просто принцесса. Разве вы не видели этого? Несмотря на то, слуга принца был убит, он не осмелился ничего сказать.

- Тогда... Возможно ли проникнуть внутрь?

- Проникнуть? Это невозможно! Поскольку Великий король трав государь этого города, нет никаких сомнений в том, что он обладает невероятными средствами. Если кто-то сможет легко пробраться в его усадьбу, то уже много людей бы проникло в нее, - ответила Мо Юй.

- И то верно… - Чжан Сюань кивнул.

Учитывая положение Великого короля трав как самого могущественного человека в Красном Лотосе, если кто-то смог бы свободно проникнуть в его усадьбу, он бы уже был мертв.

- Еще один человек, который нарывается на смерть!

- Как вы думаете, войти в резиденцию Великого короля так легко?

- Говорят, что в поместье разрешено въезжать только людям трех типов: короли трав, ядовитые мастера и те, у кого есть письмо-приглашение! В противном случае лучше не мешаться здесь, иначе вы можете умереть!

- Верно!

Люди вокруг обсуждали только что увиденное.

- Пригласительное письмо? Вы имеете в виду, что туда можно войти с приглашением? - услышав обсуждение, глаза Чжан Сюаня загорелись. Он подошел к группе и передал немного золотых монет.

- Верно! - старец улыбнулся и кивнул.

- Тогда как получить письмо-приглашение? - спросил Чжан Сюань.

- Этого я не знаю… - старец покачал головой. Однако, похоже, он вдруг вспомнил что-то и добавил: - О, есть еще один тип человека, который может войти с приглашением.

- М? - Чжан Сюань и Мо Юй уставились на него.

- Великий король трав постарел, и его физическое состояние постепенно ухудшается. Последние несколько дней он приглашал разных врачей, и всем официальным врачам с эмблемой врача в руках разрешено войти в поместье, - сказал старец.

- Врач? - Чжан Сюань посмотрел на старца: - Здесь есть Гильдия врачей?

У врачей, как и у многих других профессий, есть организация, стоящая за ними, и она называется Гильдией врачей.

Из-за удаленного местоположения королевства Тяньсюань у него не было Гильдии врачей. Если в Красном Лотосе есть такая, Чжан Сюань мог бы попробовать получить звание врача.

- Откуда здесь может быть Гильдия врачей? Все врачи, которые здесь есть, приезжают сюда из-за трав, - указывая вперед, он продолжил: - Смотрите, тот человек похоже врач!

Услышав его слова, Чжан Сюань пристально посмотрел в сторону усадьбы. Он увидел, как мужчина средних лет подошел ко входу.

- Я - двухзвездный врач Не Юань из королевства Бэйчэнь. Меня пригласил Великий король трав! – мужчина тут же достал эмблему и передал ее одному из охранников.

- Врач Не Юань, проходите, пожалуйста! - увидев эмблему, охранники поспешно поклонились и открыли ему ворота.

- Спасибо, - врач Не Юань вошел в резиденцию.

http://tl.rulate.ru/book/10000/218200

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку