Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 264 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 264

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 264. Искусство Маскировки Небесного Пути

Свистел ветер, а белые облака проплывали мимо.

Огромное животное летело сквозь небеса. Чувствуя мощную ауру Полу-Чжицзуна, другие дикие звери немедленно разлетелись от страха.

В комнате на спине дикого зверя Чжан Сюань и Мо Юй сидели друг напротив друга.

- В воздухе так много диких зверьков. Если бы не Молния, хотя наша безопасность не является особой проблемой, мы все равно столкнулись бы с некоторыми зверями, - сказала Мо Юй, глядя в окно и наблюдая безбрежное небо.

Чжан Сюань согласился.

Через книги в библиотеке Чжан Сюань получил некоторое понимание по этому вопросу.

Небо может показаться мирным, как безопасное убежище, но на самом деле оно ничем не отличается от земли. В конце концов, сильные все еще охотились на слабых.

Если дикий зверь, на котором вы поедете, будет недостаточно сильным, есть вероятность того, что он подвергнется нападению других зверей.

Именно по этой причине стоимость диких зверей экспоненциально возрастала вместе с их культурой.

Скорость тоже относилась к безопасности.

- Чтобы найти Зал яда, нам нужно сначала отправиться в Красный Лотос! - после ночи отдыха Мо Юй наконец сумела подавить свой гнев и снова стала холодной и гордой принцессой.

- Красный Лотос?

- Верно, это древний город у подножия хребта Красного Лотоса. Чтобы попасть в горы, нужно пройти через город. Человек, о котором я говорила ранее, живет в этом городе, - кивнула Мо Юй.

- Он мастер яда? - спросил Чжан Сюань.

- Нет, он Великий король трав! – ответила Мо Юй.

- Король трав? - Чжан Сюань был озадачен.

Независимо от того, было ли это для изготовления или для лечения болезней, всегда имелся большой спрос на лекарственные травы. Травяными королями называли людей, которые имели особые связи с теми, кто покупал и продавал эти травы.

- Учитывая зловещий характер Зала яда, почему у него есть связи с торговцем?

- Это секрет королевства, и я только слышала, как люди говорят об этом.

Нахмурившись, Мо Юй объяснила: - Зал яда скрыт в глубине гор. Каждый год многие люди пытаются попасть туда в надежде изучить Путь яда. Однако большинство из них умирают из-за самого яда. По слухам, единственный способ найти Зал яда – травяные короли. Причина в том, что Зал яда требует, чтобы посредники покупали большое количество лекарственных трав для производства яда, а также продавали свой яд... И посредники - это травяные короли! В городе Красный Лотос есть тринадцать травяных королей, и тот, к которому я приведу вас, является величайшим из всех, Великий король трав! Великий король трав контролирует поток лекарственных трав в Красном Лотосе, и если у кого и есть связи с Залом ядом, то у него. Однако...

Мо Юй колебалась на мгновение, прежде чем продолжить: - Я слышала, что Великий король трав уже достиг своего пика и ушел в уединение. Будет почти невозможно встретиться с ним и заставить его привести нас в Зал яда.

- Невозможно? Вы сказали, что собираетесь отвезти меня в Зал яда… - Чжан Сюань был обескуражен.

Эта девушка сказала, что она поможет найти Зал яда. Но, оказывается, встретится с Великим королем трав будет невозможно и, не говоря уже о том, что он отведет меня туда. Что это за помощь?

- Я только сказала, что приведу вас к нему. А вот сможете ли его убедить, это уже не мое дело! - радостно ответила Мо Юй.

Разве ты не всегда меня раздражаешь?

Посмотри, как я возвращаю это тебе!

- Ах, похоже это так! – он вспомнил, что другая сторона только упомянула, что она приведет его к человеку, который знал дорогу в Зал яда. Она никогда не говорила, что приведет его в Зал яда.

Чжан Сюань почувствовал, что он был использован, руководствуясь другой стороной в таблетках, чтобы получить только такой жалкий объем информации взамен.

Все время он обманывал других. Подумать, что эта девушка обманет его.

Тем не менее, Чжан Сюань не слишком беспокоился. По сравнению с его предыдущей ситуацией, по крайней мере, у него теперь было представление о том, с чего он должен начать работать.

«Эм…»

Мо Юй подумала, что парень начнет паниковать, услышав ее слова. В конце концов, он только сказал: «Ах, похоже, это так» и замолчал. Устремив свой взгляд на него, она увидела выражение лица парня, как будто ничто из этого не касалось его.

- Разве вы не беспокоитесь, что он может отказаться встретиться с вами? - через мгновение Мо Юй больше не могла сдержать свое любопытство.

Я сказала, что Великий король трав достиг своего пика и никого не пускает к себе. Почему этот парень не взволнован?

- Конечно, я волнуюсь! - Чжан Сюань ответил.

- Тогда, вы… - Мо Юй удивленно моргнул. Так вы выглядите, когда беспокоитесь? Я не знаю, что сказать.

- Но не стоит беспокоиться об этом. Вместо того, чтобы тратить свое время, я мог бы подумать, когда вы заплатите мне… - в этот момент Чжан Сюань с сомнением уставился на нее: - Верно, может быть, вы выдаете себя за принцессу? В противном случае, как вы можете быть настолько бедны? Не заплатив плату, как вы можете быть настолько толстокожими, чтобы лететь на Молнии?

Стройное тело Мо Юй затряслось.

Сначала она подумала, что она, наконец, выиграла Чжан Сюаня и сможет полюбоваться его раздраженным взглядом, но, вопреки ее ожиданиям, он казался совершенно спокойным. С другой стороны, в тот момент, когда он сказал эти слова, ярость снова охватила ее.

Черт возьми!

Я знала, что ничего хорошего не выйдет из уст этого человека...

Похоже, я должна избегать разговоров с ним в будущем. В противном случае, это просто вопрос времени, прежде чем я умру от его слов...

- Хм! - Мо Юй сжала зубы, но она не решилась ничего сказать. Она решила проигнорировать его и надула щеки.

- Эх, несмотря на деньги, вы отказываетесь мне отвечать. Почему люди такие толстокожие в наши дни? – вздохнув, Чжан Сюань потянулся.

- Вы... - Мо Юй почувствовала сильное сожаление по поводу того, что последовала за этим парнем в Красный Лотос.

Увидев ее красоту, каждый всегда будет вести себя осторожно, опасаясь оскорбить ее. Тем не менее, этот парень каждый раз оскорблял ее. Казалось, что он не будет доволен, пока ее не постигнет сердечный приступ.

Откуда взялся этот парень?

Ей казалось, что она умрет от гнева в двухдневном путешествии, но неожиданно, парень не обращал на нее никакого внимания. Скорее, он сидел спокойно в углу комнаты, будто оцепенев.

«Что он задумал?»

Первоначально Мо Юй считала, что другая сторона намеренно выдвинула акт, чтобы опровергнуть ее. Однако его транс длился целый день, а его глаза покраснели от

усталости. Решив, что маловероятно, что он хочет так подшутить над ней, она недоумевала.

Говоря о провоцировании других, этот человек был способен убить своими словами.

С точки зрения талантов даже Мо Юй, известный гений, не соответствовала ему.

С точки зрения мудрости, он находился в безмозглом оцепенении. Что он задумал?

Взглянув на него еще раз, она поняла, что чем больше она знает о нем, тем меньше она понимает его.

Невзирая на замешательство другой стороны, Чжан Сюань читал книги в Библиотеке Небесного Пути.

Учитывая, что его сознание полностью погрузилось в библиотеку, казалось, что он был в оцепенении.

Чжан Сюань смог получить доступ к книгам, дублированным в библиотеке, с одной мыслью в его голове. Однако, хотя они были сохранены в библиотеке, это знание до сих пор не принадлежало ему. Он все еще не мог свободно использовать его во всех ситуациях.

Находившись в этом мире более двадцати дней, Чжан Сюань знал, что он не должен просто полагаться на Библиотеку Небесного Пути, если он хочет стать истинным учителем-мастером. Он должен прочитать много книг и узнать, как можно больше. Только с достаточными знаниями он сможет достичь больших высот.

Хотя золотая книга имеет эффект ассимиляции всех книг в его сознание, никто не может сказать, когда сформируется золотой лист. В любом случае, поскольку у Чжан Сюаня не было достаточно руководств для Полу-Цзунши, чтобы поднять свое культивирование, он мог бы также прочитать еще несколько книг и получить больше знаний. Возможно, это может оказаться полезным для него позже.

«Хм? Думать, что будет столько книг о маскировке в книжном хранилище королевства Тунсюань!»

Рассмотрев огромное количество книг, которые он собрал в библиотеке королевского дворца Тяньсюань, Чжан Сюань внезапно остановился перед конкретной книжной полкой.

На ней было более тысячи книг, и все они касались изменения внешнего вида и маскировки.

«Я слышал, что, когда император Шэнь Чжуй был моложе, он когда-то бродил по всему миру. Может, он собрал все эти книги? В конце концов, много людей захотят забрать его жизнь. Было бы намного безопаснее чтобы он носил маскировку».

В голове Чжан Сюаня появилась идея.

Ходят слухи, что в молодости император Шэнь Чжуй путешествовал по миру, чтобы тренироваться и расширять свои границы. Однако, если бы он ходил по миру в своей первоначальной внешности, он, вероятно, был бы убит врагами.

В конце концов, трон – очень сладкая добыча.

Даже братья, связанные кровью, жестоко убивали друг друга за трон.

Когда император Шэнь Чжуй путешествовал по миру, его культивирование еще не было довольно высоким. Вероятно, он собирал эти книги, чтобы обезопасить себя.

«Поскольку здесь так много книг, я мог бы составить секретное руководство Небесного Пути!»

Подумав об этом, Чжан Сюань начал организовывать правильный контент в книгах. Вскоре они объединились, чтобы сформировать единую книгу.

«Сработало!»

В глазах Чжан Сюаня вспыхнуло восхищение.

«Искусство маскировки сосредоточено вокруг намерения. Изменение внешнего вида с помощью таблеток и подавление голоса на самом деле является самым посредственным типом маскировки. Истинная маскировка требует, чтобы у человека был абсолютный контроль над своими мышцами...»

В книге находились знания о том, как скрыть себя.

Прочитав несколько страниц, Чжан Сюань горько улыбнулся.

Неудивительно, почему Лу Ши и другие могли сказать, что что-то не так, когда он маскировался под Ян Сюаня. Прочитав эту книгу, он понял, насколько жалкой была его маскировка.

Повезло, что в королевстве Тяньсюань не было много экспертов. В противном случае, даже если бы это не было королевство Тяньву, Чжан Сюаня бы раскусили в любых других королевствах второго уровня.

Очень быстро он прочел всю книгу.

«Хотя это всего лишь основа для маскировки, я должен уметь скрывать свою внешность от большинства людей!»

Несмотря на то, что книги в королевстве Тяньсюань охватывали только основные принципы маскировки, после освоения этих методов Чжан Сюань мог легко изменить свою внешность до такой степени, что даже Лу Ши и другим будет трудно заметить.

«Этот метод маскировки требует определенных требований к контролю над мышцами, поскольку он работает, перемещая мышцы вокруг, чтобы изменить внешний вид. Никто не сможет культивировать такую технику, потому что возможность контролировать каждую отдельную мышцу в своем теле почти невозможно, но для меня это совсем другая история! После культивирования Золотого Тела Небесного Пути, мышцы в моем теле приобрели огромную гибкость, и я могу перемещать их, как мне нравится.»

Чжан Сюань мягко улыбнулся.

Просто, прочитав «Искусство Маскировки Небесного Пути», Чжан Сюань более или менее овладел навыком.

В этот момент, даже не используя таблетки для маскировки, Чжан Сюань смог легко изменить свою внешность.

Благодаря этой способности, даже если Чжан Сюань не сможет кого-то победить, он может избежать врага, изменив свою внешность.

Это означало, что Чжан Сюань только что получил еще одно средство для выживания.

- Мы приехали!

Чжан Сюань собирался проверить свою технику маскировки, когда раздался голос Мо Юй.

Выглянув из окна, Чжан Сюань увидел огромные горы.

Весь хребет протянулся на несколько тысяч километров. Бесплодная земля была лишена всякой зелени, а на ее малиновой поверхности виднелись скалы и песок.

- Это хребет Красного Лотоса?

Горы простирались по всему горизонту, поэтому он ничего не смог разглядеть. Казалось, горный хребет распространился по обширной площади земли.

Неудивительно, почему Мо Юй сказала, что найти Зал яда невозможно, небрежно шагая по земле. Учитывая массивные размеры хребта, действительно трудно обнаружить умышленно скрытый Зал яда.

- Красный Лотос вон там! - указала Мо Юй.

Посмотрев туда, куда она указывает, Чжан Сюань увидел древний город под сиянием утреннего солнца.

http://tl.rulate.ru/book/10000/218199

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку