Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 263 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 263

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 263. В Зал яда!

Этот котел Мо Юй подарил ее учитель, когда она впервые прошла экзамен 1-звездночного аптекаря. Размышляя об этом, она создавала таблетки восемнадцать раз, и семь раз были признаки взрыва котла. Каждый раз ее учитель помогал ей подавлять энергию внутри него.

И месяц назад она создала таблетку ледяной души.

Слова другой стороны были полностью верны.

Можете рассказать все это, глядя на ее котел? Умопомрачительно!

Мо Юй почувствовала, как ее тело содрогается от недоверия. Казалось, что она спит.

- Конечно, это всего лишь основы. Они дают показатель, когда котел может взорваться, но недостаточно определить, когда именно он взорвется, насколько сильным будет взрыв, и как долго продержится котел, - наблюдая за молчанием девушки, Чжан Сюань продолжал.

- Чтобы убедиться в этом, хватаясь за лекарственные травы, вы должны достигнуть определенного уровня. Основными ингредиентами таблетки энергии Ян являются 9-летние лекарственные травы, которые могут быть использованы только при сохранении тонкого баланса между девятью травами и их противодействию друг другу, чтобы препятствовать конфликтам между энергиями. Как только баланс будет нарушен, ситуацию будет сложно спасти. Это эквивалентно бомбе. Раньше, когда вы строго следовали моим инструкциям при помещении трав, проблем не было. Однако на семнадцатом шаге вы рано уложили корневую траву. Солнечное пламенное дерево на одиннадцатом шаге и Золотой солнечный цветок на четырнадцатом шаге противодействовали друг другу. Учитывая условия котла, для этого требовалось двенадцать вдохов и семь вдохов, чтобы их сущности объединились друг с другом, и это было также идеальное и единственное время, чтобы добавить следующую лекарственную траву!

Когда вы поместили корневую траву, две лекарственные травы еще не объединились, а атрибут Ян для обеих лекарственных трав все еще находился в центре противодействия друг другу. Таким образом, вы будто включили бомбу, и ударная волна была вызвана. Сила ударной волны была недостаточной для разрушения таблеток, но она ускорила процесс разрушения, после чего, когда я бросил все остальные ингредиенты и увеличил огневую мощь, надвигающийся удар уже нельзя было остановить.

Основываясь на моих расчетах, я подсчитал, что котел может продержаться до образования таблетки. Таким образом, я решил, что вы продолжите ковку, - в этот момент Чжан Сюань сделал паузу и спокойно посмотрел на Мо Юй: - У вас есть другие вопросы?

- Я… Нет, это все! -Мо Юй не могла управится от своего шока.

Она думала, что это была секретная техника, которая позволила молодому человеку точно оценить ситуацию. Но теперь она поняла, что, несмотря на то, что он действительно использовал технику, это не то, чему она могла научиться.

В ней было слишком много факторов, чтобы она сделала то же самое.

Оборудование, лекарственная трава, техника ковки, окружающая среда и даже состояние ума во время ковки... Она должна была учитывать все это при выполнении своих расчетов. Единственная ошибка может означать совершенно неправильный результат.

Некоторое время назад, она все еще думала, что она будет работать так, чтобы быстро догнать этого парня. Но в этот момент она поняла, что разница между ними была настолько велика, что ей невозможно будет это сделать.

Неудивительно, почему он смог пройти Дискуссию о таблетках. Просто его понимание ковки таблетки было достаточно, чтобы отправить ее в отчаяние.

- Если у вас больше нет вопросов, я собираюсь отдохнуть! - видя, что он сумел сбить с толку Мо Юй после больших усилий, Чжан Сюань вздохнул с облегчением.

По правде говоря, он тоже не мог сказать об этом. Если бы не Библиотека Небесного Пути, не говоря уже о нем, даже 5-звездночный аптекарь не смог бы проанализировать момент формирования таблеток и взрыва котла только через эти мелкие детали.

По крайней мере, для этого нужно быть 6-звездочным аптекарем.

- Укротитель зверя Чжан, подождите немного… - увидев, что другая сторона собиралась войти в резиденцию, Мо Юй поспешно закричала.

- Я слышала, что вы направляетесь в королевство Тяньву?

- Откуда вы знаете?

В тот момент, когда он задал вопрос, он понял, что это, должно быть, Юнь Тао сказал ей.

Однако у него не было намерения скрывать этот факт. Таким образом, он кивнул: - Я направляюсь к хребту Красного Лотоса.

- Хребет Красного Лотоса довольно далеко и туда мало, кто путешествует. Неужели вы ищете Зал яда? - спросила Мо Юй.

Горный хребет Сюаньло заполнен различной фауной и флорой. Для сравнения, хребет Красного Лотоса как будто был разрушен диким пламенем, и там ничего не было. Практически не было культиваторов, которые хотели бы пойти туда.

В результате, легенда гласит, что в глубине гор был скрыт ядовитый зал, а ядовитые мастера там заложили смертельный яд в окрестностях. Те, кто войдет в глубины хребта Красного Лотоса, будут поражены ядом и быстро умрут.

Никто не знал наверняка, правда ли это или нет, потому что те, кто уходил в ядовитый зал, так и не вернулся. Со временем это стало одной из запрещенных зон, в которую никто не путешествовал.

Таким образом, это стало отдаленной землей, которую все избегали.

Причина, по которой Чжан Сюань направился туда, вероятно, из-за Зала яда.

- Вы знаете о Зале яда? - глаза Чжан Сюаня загорелись.

Чжан Сюань только слышал о Зале яда в хребте Красного Лотоса от Лу Ши и остальных, и они не были уверены в его существовании. Таким образом, услышав вопрос от Мо Юй, он сразу же заволновался.

- Говорят, что там есть Зал яда, но никто не знает его конкретного места! - Мо Юй покачала головой.

- В конце концов, если он там есть, я его найду, - Чжан Сюань усмехнулся.

Если в горном хребте Красного Лотоса действительно есть Зал яда, найти его будет нетрудно.

В худшем случае, Чжан Сюань попробовал бы проверить местоположение Зала яда, используя карту через Библиотеку Небесного Пути. Учитывая ее способность распознавать истину и ложь, даже если Чжан Сюань не сможет точно определить точное местоположение, он сможет хотя бы избежать неправильного указания.

И место, которое не имеет недостатков, будет правильным.

- Говоря об этом, хребет Красного Лотоса простирается на несколько тысяч километров, и, если вы будете осматривать каждый акр земли, вы умрете от истощения. Кроме того, в окрестностях Зала яда есть смертельный яд. Даже если вы найдете точное местоположение, без кого-то, кто мог бы возглавить путь, вы не сможете пройти, - в этот момент Мо Юй на мгновение замолчала и посмотрела на Чжан Сюаня своими прекрасными глазами.

- Если вы хотите отправиться в ядовитый зал, я могу помочь вам в этом.

- Вы? - Чжан Сюань был ошеломлен: - Вы знаете, как войти в Зал яда?

- Я не знаю, но я знаю того, кто знает, - Мо Юй загадочно усмехнулась.

Глаза Чжан Сюаня загорелись.

Он не ожидал, что у Мо Юй будут такие связи. Если бы она смогла помочь ему, он избежит много неприятностей.

- Если вы научите меня, как создавать таблетки, я приведу вас к этому человеку. Как вам это? - Мо Юй пристально посмотрела на Чжан Сюаня.

- По рукам! - Чжан Сюань кивнул головой.

- Тогда, когда мы отправимся?

- Завтра утром. У вас же есть летающий зверь? - Чжан Сюань взглянул на нее.

Молния достиг Полу-Чжицзунь и обладал удивительной скоростью. Если бы ее воздушный зверь не смог идти в ногу с ним, она бы просто тормозила его.

- Вы! - услышав вопрос другой стороны, Мо Юй разгневалась. Ее дыхание участилось.

Вы намеренно втираете соль мне в раны?

Только увидев ее выражение, Чжан Сюань вспомнил, что однажды у нее был летающий дикий зверь, просто он приручил его!

- Хорошо, может вы тогда поедете со мной?

Молния имел массивное тело, благодаря которому он может перевозить до семи-восьми человек.

- Хм! - после того, как она услышала его предложение, она немного успокоилась. Однако это длилось недолго.

- Молния - мой прирученный зверь. Если вы хотите поехать на нем, вам придется заплатить взнос. Когда он был еще в царстве Цзунши, поездка в королевство Тяньву стоила бы около 20 кровавых камней зверя. Так как он достиг Полу-Чжицзуня, его скорость значительно увеличилась... Поэтому мне потребуется 40 кровавых камней, - Чжан Сюань сказал, немного подсчитав.

- Подготовьте сумму завтра и заплатите заранее. Не отказывайтесь от сделки!

В то время как культиватор поглощал духовную энергию из воздуха, дикий зверь употреблял кровавый камень.

Мо Юй пошатнулась.

Учитывая, какими занятиями вы занимаетесь, вы еще и грабитель?

Почувствовал волну гнева, она решила, что лучше будет сейчас уйти.

Однако, едва сделав несколько шагов, бормотание другой стороны повторилось позади нее.

- Эх, люди в наши скупы. Несмотря на то, что она благодарна мне, как только я говорю о деньгах, она замолкает. Теперь она даже надеется сесть на моего летающего зверя бесплатно... Если у вас нет денег, вы должны юыли сказать это раньше. Вы же принцесса…

- Вы… Чжан Сюань, вам лучше объясниться… У кого это нет денег? - Мо Юй резко обернулась. Так же, как она собиралась противостоять этому парню, он покачал головой и вошел в резиденцию, вздыхая.

«Черт побери, черт побери! Вы вонючий Чжан Сюань, будь ты проклят!»

Увидев, как он исчез в резиденции, Мо Юй яростно посмотрела на особняк, а затем ушла.

Учитывая, насколько она была в ярости, вряд ли она сможет заснуть сегодня вечером.

Чувствуя усталость, Чжан Сюань отправился прямо в постель после входа в резиденцию.

Ночь прошла быстро.

Затем на следующее утро в резиденцию была отправлена 2-звездочная эмблема укротителя зверя.

Чжан Сюань убрал эту эмблему в свое хранилище и пошел к Шэнь Би Жу.

Цель Шэнь Би Жу состояла в том, чтобы провести Чжан Сюаня в Зал зверя и теперь ей пора было возвращаться в королевство Тяньсюань. Сначала он намеревался дать ей Орла, но она категорически отказала ему. Таким образом, Чжан Сюань решил дать ей Золотую пантеру.

Обладая двумя великими летающими зверями, Орлом и Молнией, Золотая пантера ему уже не нужна. Скорее, она пригодится Шэнь Би Жу.

По крайней мере, никто не посмел бы доставить ей проблемы в столице Тяньсюань.

В некотором смысле, это был способ Чжан Сюаня отплатить другой стороне за заботу и беспокойство.

После договоренности с Шэнь Би Жу, Чжан Сюань направился во внутренний двор Молнии. Он увидел, что на его спине построено помещение, похожее на комнату. Она была создана с использованием металла и прикреплялась к Молнии. Таким образом, независимо от того, насколько сильным будет ветер во время полета, комната не будет качаться.

Большинство из тех, кто путешествует на Молнии, не обладают мощным культивированием, и существует риск падения при движении на высоких скоростях. Таким образом, Зал зверя создал такие комнаты для летающих зверей, чтобы предотвратить такие случаи.

Молния обладала огромным телосложением, и, комната была приблизительно 6-7 метров в ширину. В ней располагались стол, стулья и кровати, более того в комнате еще оставалось много места.

Не говоря уже о двух людях, даже если он возьмет с собой Орла, то это нисколько не стеснит.

- Прощайте! - Чжан Сюань попрощался с мастером Фэном и другими, а затем зашел в комнату.

Молния взмахнул своими крепкими крыльями и поднялся в воздух.

Глядя на Зал зверя и горный хребет Сюаньло, который становился все меньше, Чжан Сюань улыбнулся.

Зал яда, я иду!

http://tl.rulate.ru/book/10000/215270

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку