Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 262 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 262

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 262. Руководство Мо Юй

- Каждый раз награды меняются, но они всегда очень щедрые. Что еще более важно, если вы заслужите признание Зала зверя, вы сможете получить возможность учиться в высших королевствах, - услышав его вопрос, мастер Фэн поспешно объяснил: - - На самом деле, предыдущий чемпион выиграл токен 3-звездного учителя мастера и его руководство.

«Вы называете это щедрым?» Чжан Сюань молчал.

Он думал, что чемпион получит какое-то невероятное сокровище, но токен 3-звездночного учителя-мастера для него мелочь.

- Если я выиграю и не захочу забирать награду, могу ли я поменять ее на что-то еще? - немного подумав, Чжан Сюань спросил.

- Это зависит от того, чего вы хотите! - мастер Фэн посмотрел на него с озадаченным взглядом.

Даже для него, токен 3-звездночного учителя-мастера – бесценное сокровище. Неужели этот парень не удовлетворен даже этим? Он все еще хочет чего-то более ценного?

- Могу ли я обменять награду на несколько руководств по технике культивирования? - спросил Чжан Сюань.

- Руководства по технике культивирования? Несколько штук? – три укротителя зверя были ошарашены.

Считаете ли вы, что руководство по технике культивирования похоже на капусту на рынке? Тем более сразу несколько?

Чжан Сюань кивнул головой: - Руководства по технике культивирования области Цзунши. Лучше, если их будет много. На самом деле, если это возможно, я бы хотел тысячу книг.

- Тысячу книг?

Они не поверили своим ушам.

Они думали, что «несколько» для Чжан Сюаня означает около дюжины. Тем не менее, тысяча книг... Вы пытаетесь ограбить весь Зал зверя?

- На каком уровне техники культивирования вы смотрите? - мастер Фэн не мог не спросить.

У методов культивирования есть разные уровни. Чем выше уровень, тем более ценный метод. Найти даже одну технику культивирования высокого уровня достаточно сложно, а что говорить про тысячу.

- О, у меня нет требований по уровню. Все, что мне нужно - это большое количество руководств по технике культивирования области Цзунши.

Все были ошеломлены.

Если у Чжан Сюаня нет требований к уровню, то пособия по технике культивирования действительно недороги! В то время как секретные руководства области Цзунши ценны в королевствах 1-го и 2-го уровней, они на самом деле не стоят много в без уровневых королевств.

До тех пор, если у кого-то есть достаточно золотых монет, он мог бы легко их купить... Этот парень действительно хотел обменять токен 3-звездночного учителя-мастера на это?

Это огромная трата сокровищ!

Даже в без уровневых королевствах 3-звездочные учителя-мастера стояли на самой вершине пирамиды. Их уроки были чем-то, о чем мечтали бесчисленные культиваторы, и тем не менее Чжан Сюань хотел обменять такой объект на кучу бесполезных методов культивирования?

Почему кажется, что Чжан Сюань собирает раковины моллюсков вместо жемчуга?

Нужно знать, что культиватор может практиковать только один метод культивирования. Если он хочет изменить свою технику культивирования, он должен начать с нуля.

Они могли бы это понять, если Чжан Сюань попросил бы мощную технику культивирования, а не много некачественных... Он только разрушил бы свое культивирование на таком уровне!

Поняв эти факты, три укротителя зверя уставились на Чжан Сюаня. Предпочтения укротителя зверя Чжана слишком эксцентричны!

- Если у вас нет требований к уровню, ваш запрос на самом деле не так сложно выполнить. Они должны одобрить его... Однако предварительным условием является то, что вам сначала нужно выиграть соревнование! - немного поколебавшись, мастер Фэн кивнул головой.

Был прецедент того, что кто-то менял приз соревнования. Пока его ценность не превышала премию и могла быть доступна, Зал зверя не будет возражать.

- Хорошо, тогда я согласен! - ответил Чжан Сюань.

По мере того как его область культивирования возрастала, сбор методов культивирования становился все труднее.

- Это здорово! Через полгода мы встретимся в столице королевства Сюаньюань! - услышав, как Чжан Сюань согласился, глаза трех укротителей зверя сразу засветились, и они взволнованно сжали кулаки.

Их Зал зверя на горном хребте Сюаньло был на самом дне соревнований каждый раз. Теперь с талантливым укротителем зверя, вступающим в их ряды, они могут побороться за главный приз.

После решения вопроса о соревновании, они проболтали еще некоторое время. Они называли это чатом, но их фактическая цель заключалась в том, чтобы вытащить информацию из Чжан Сюаня. Однако, осознав, что они не смогли ничего извлечь из его уст, они решили больше не пытаться.

Всякий раз, когда они достигали решающего момента, этот человек начинал действовать невежественно. Они были расстроены его поведение, но ничего не могли с этим поделать.

Но, будучи старшим над тремя учителями-мастерами и учеником учителя-мастера, вы должны хотя бы знать, как проходит экзамен на звание учителя-мастера, верно? Или, по крайней мере, вы должны хотя бы знать, как поднять глубину души, верно?

В конце концов... Оказалось, что он ничего не знал об этих вещах!

Хорошо, мы это вытерпим!

Но учитывая, насколько вы квалифицированы на пути к медицине, вы должны хотя бы знать некоторые базовые медицинские знания, верно? Но... Как вы могли ничего не знать!

Ладно, и это мы вытерпим!

Однако... Вы уже являетесь 2-звездным укротителем зверя. Как вы можете даже не знать, как кататься на летающем звере…

Хорошо, полагая, что мы тоже стерпим это, мы спросили вас о том, насколько велик Лес зверя, сколько укротителей зверя в подмастерье есть в нем, сколько учеников может принять укротитель зверя...

Разве вы не заходите слишком далеко!

Если вы не хотите нам ничего говорить, вы можете просто так и сказать. Но выставлять себя невежей…

Это весело?

Раньше, когда вы приручили зверя, вылечили Молнию, казалось, что вы все знаете. Но в этот момент вы ведете себя как дурак. Увидев вас в таком состоянии, некоторые даже могут подумать, что у вас расстройство личности...

После нескольких коротких бесед, три укротителя зверя больше не выдержали Чжан Сюаня и поспешно попрощались.

- Ах, не уходите, я хочу еще кое-что узнать! - Чжан Сюань попытался их остановить.

Но три укротителя зверя быстро скрылись.

Вы хотите поговорить с ним – пожалуйста. Мы не хотим умиреть от разочарования...

«От небольшой беседы я узнал довольно много информации!»

Чжан Сюань, не обращая внимания на мысли трио, размышлял о недавней беседе.

Хотя мастер Фэн и другие были просто укротителями зверя, они хорошо понимали силы и ситуацию окружающих королевств. Они были хорошо осведомлены о различных занятиях, и их слова расширили его горизонт.

Несмотря на то, что этот мир не был так модернизирован, как тот, Чжан Сюань уже знал об этом мире больше, чем о том.

Прошло всего двадцать дней после того, как Чжан Сюань занял место своего предыдущего «Я», и его линия мыслей еще не полностью адаптировалась к этому миру. Таким образом, он не понимал многочисленных вопросов, и говорить с этими ветеранами было чрезвычайно полезно в расширении его взглядов.

После нескольких дней путешествия и событий, которые произошли в Зале зверя, Чжан Сюань немного устал. Под руководством ученика он направился к назначенной ему резиденции.

Подойдя к резиденции, он увидел элегантную и красивую девушку, стоящую у входа.

- Мо Юй? - Чжан Сюань был ошеломлен.

Это был не кто-то другой. Это был гений, которая выступала против него весь день, третья принцесса королевства Тяньву, Мо Юй.

- Укротитель зверя Чжан! - увидев Чжан Сюаня, Мо Юй немедленно вышла вперед, чтобы поприветствовать его.

- Принцесса, вы ждали меня? - Чжан Сюань спросил с сомнением.

Когда он закончил лечить Молнию на улице уже садилось солнце, и после этого он беседовал с тремя укротителями зверя в течение четырех часов. По современным меркам это было уже около десяти часов. Почему она ждала у входа в такое время?

- Верно. Я кое-что не могу понять, независимо от того, насколько я обдумываю, поэтому я пришла к вам, чтобы спросить вас, - Мо Юй стиснула зубы.

- М?

- Как вы могли быть настолько уверены, что таблетки уже сформировались в котле, когда котел был на грани взрыва? - Мо Юй посмотрела на Чжан Сюань.

Как бы она ни думала, она не могла понять, как он это сделал.

Как официальный аптекарь, она прекрасно знала, как трудно было сформировать таблетку. Ошибка в сроках может означать разницу между успехом и неудачей. Для того, чтобы таблетка была сформирована в самый момент взрыва котла, потребовалось бы невероятное совпадение. Несмотря на то, что Мо Юй видела все это своими глазами, она все же с трудом верила в это.

Это казалось нереальным.

- Просто удача! - Чжан Сюань небрежно ответил.

С Библиотекой Небесного Пути, Чжан Сюань полностью осознал время взрыва котла и образование таблетки. Однако он не мог раскрыть правду, поэтому он мог только оправдаться.

- Удача? - Мо Юй покачала головой: - Нет такой вещи, как удача в создании таблетки! Я буду очень благодарна, если укротитель зверя Чжан просветит меня!

Как гений, который уделял время многим занятиям, Мо Юй была очень любознательной.

Сначала она думала об этом совсем немного. Однако, вернувшись, она попыталась вспомнить об этом, и, к ее удивлению, она поняла, что понимание другой стороной лекарственных трав и контроля над пламенем превосходит даже ее учителя!

Надо знать, что ее учитель был 2-звездочным аптекарем гроссмейстером. Даже в королевстве Тяньву он невероятная фигура.

Человек, которому еще нет двадцати, превосходит ее достойного учителя... Как это возможно?

Таким образом... Она сделала вывод, что Чжан Сюань обманул всех.

Она размышляла о различных возможностях, но она поняла, что не одна из них не может дать ей точного ответа. Таким образом, она поехала к нему, в надежде, что он расскажет ей.

- Вы хотите поучиться у меня? - сначала Чжан Сюань считал, что Мо Юй отступит после нескольких бессмысленных заявлений. Тем не менее, к его изумлению, она продолжала смотреть на него с серьезным взглядом.

- Да, я действительно хочу учиться у вас, - Мо Юй серьезно посмотрела на Чжан Сюаня.

Удовлетворенный отношением девушки, Чжан Сюань кивнул головой.

С таким смирением и интенсивным стремлением к знаниям было неудивительно, что она смогла справиться с таким количеством занятий.

- Поскольку вы хотите учиться, я расскажу вам больше! - к тем, кто искренне желал учиться, Чжан Сюань не вел себя эгоистично в отношении знаний. Поместив две руки за спину, он сказал: - Ковка - это искусство слияния лекарственных трав вместе, чтобы лучше выявить их лечебные свойства. Однако есть много факторов, которые нужно учитывать при этом. Если я не ошибаюсь, котел, который взорвался, был создан с использованием ледяного металла на северо-западе королевства Тяньву. Его ковали много раз, и весь процесс занял в общей сложности сорок девять дней. Несмотря на то, что он не был создан официальным кузнецом, он вышел из рук знаменитого мастера. После нескольких изысканий он стал исключительно прочным, однако…

В этот момент его тон внезапно изменился: - Вы выковали таблетки из этого котла в общей сложности восемнадцать раз, и было семь раз, когда котел чуть не взорвался! Даже если они были подавлены, используя в конечном итоге энергию, давление повредило котел, тем самым внутри него образовалось много трещин. Но это было бы неважно. Однако, если я не ошибаюсь, полмесяца назад вы создали таблетку ледяной души. Столкновение между затяжным морозом и жарой от ковки таблетки иссушения солнца значительно повредило котел. Чтобы выровнять энергию и предотвратить разрушение котла, следует использовать чжэньци. Однако вы этого не сделали. Даже если бы он не взорвался в этот раз, маловероятно, что он бы долго прослужил вас.

Теперь, когда мы закончили работу с котлом, давайте поговорим об окружающей среде, где проводилась ковка. Учитывая, что это был осенний вечер, окружающий воздух был довольно прохладным. Когда вы впервые начали ковать, вы не согрели котел, прежде чем нагреть его в спешке, чтобы показать свое мастерство управления огнем. Несмотря на то, что это выглядело роскошно, это было равносильно уничтожению собственного котла…

В этот момент Чжан Сюань поднял голову и улыбнулся: - Принцеса Мо Юй, то, что я сказал, правда?

- Это… - нижняя челюсть Мо Юй чуть не упала на землю.

http://tl.rulate.ru/book/10000/213442

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку