Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 261 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 261

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 261. Соревнование по укрощению зверя

Чжан Сюань был озадачен его ответом: - Сдал экзамен? Когда я его сдал?

Перед тем, как другая сторона смогла закончить свое объяснение про экзамен на 2 звезды, возникла проблема с Молнией. Учитывая, что Чжан Сюань даже не знал из чего состоит экзамен, то как он смог его сдать?

- Экзамен на 2 звезды значительно проще, чем на 1 звезду. Нужно всего лишь приручить дикого зверя области Цзунши... Учитывая, что Молния сам подчинился вам, вы сдали экзамен, - сказал укротитель зверя Лу.

- Ах... Это так просто? - Чжан Сюань был ошеломлен.

Он не ожидал, что экзамен на 2 звезды будет таким простым и понятным.

Услышав его слова, все потеряли дар речи.

Дикие звери, которым удалось достичь Цзунши, обладали гордостью и не подчинялись людям. Тому пример, что Молния не подчинился мастеру Фэню несмотря на то, что он вырастил его.

Чжан Сюань просто получил его подчинение в благодарность за спасение. В противном случае невозможно приручить зверя Цзунши так просто.

- Укротитель зверя Чжан, я боюсь, что ваша 2-звездочная эмблема укротителя зверя не будет готова к сегодняшнему дню. Я могу доставить ее вам завтра. Почему бы вам не остаться здесь сегодня? И я хотел бы кое-что обсудить с вами, - мастер Фэн улыбнулся.

- Эм… - Чжан Сюань колебался.

- Молния достиг Полу-Чжицзунь, поэтому его скорость значительно увеличилась. Несмотря на то, что хребет Красного лотоса далеко отсюда, вы сможете достичь его за два дня. Кроме того, уже темнеет, так что вы можете отдохнуть у нас, - мастер Фэн продолжал убеждать его.

- Ладно! - подняв голову, Чжан Сюань понял, что солнце уже садилось. Таким образом, он кивнул в знак согласия.

- Хорошо, укротитель зверя Чжан, пойдемте! – услышав его согласие, мастер Фэн был в восторге. Он немедленно пригласил его.

- Пойдемте! - Чжан Сюань кивнул и последовал за ним.

Поскольку зрелище подошло к концу, толпа постепенно рассеялась.

...

- Вы говорите, что укротитель зверя Чжан не только вылечил зверя, но и укротил его?

- И он вылечил болезнь, которую не смог осилить гроссмейстер Цинь Ян?

- Вы, наверное, шутите?

- Молния достиг Полу-Чжицзунь?

Новость быстро распространилась по Залу зверя. Услышав такие новости, все не верили своим ушам. Шэнь Би Жу, которая ждала снаружи, была ошеломлена.

Она знала, что у учителя Чжана была склонность создавать шум, куда бы он ни пошел, но она не ожидала, что он вызовет такое огромное волнение!

Чтобы он мог увидеть болезнь, которую даже гроссмейстер Цинь Ян не смог различить... Когда этот парень стал настолько искусным на пути медицины?

Кроме того, он приручил Молнию и стал 2-звездным укротителем зверя...

«Интересно, поверит ли Хань Цюн, если я скажу ей об этом...»

После подтверждения новостей от Юнь Тао, на лице Шэнь Би Жу появилась горькая улыбка.

Ее лучшая подруга, Хань Цюнь, потратила много усилий прежде чем ей удалось стать учеником укротителя зверя. С тех пор прошло несколько лет, и она не смогла завершить последний шаг у, чтобы стать официальным укротителем зверя. С другой стороны, первоначальное намерение этого парня состояло в том, чтобы получить возможность перелета…

Тем не менее, он не только стал официальным укротителем зверя, он даже достиг 2 звезд... Что еще более важно, он даже сумел забрать ценное сокровище Зала зверя...

Если бы она рассказала Хань Цюн об этом, последняя могла бы сойти с ума на месте…

...

Будучи 2-звездочным укротителем зверя, Чжан Сюань имел право на многочисленные привилегии. Во-первых, ему сразу же дали место жительства в Зале зверя. Зная, что у Шэнь Би Жу не было жилья, Чжан Сюань нашел его ей, чтобы быть спокойным. С другой стороны, он последовал за мастером Фэном в большую и широкую гостиную.

- Укротитель зверя Чжан обладает выдающимися талантами, и не говоря уже о том, что вы ученик учителя-мастера. Вам будет весьма полезна данная вещь! - после того, как они сели, мастер Фэн улыбнулся и передал что-то Чжан Сюаню.

Небрежно схватив вещь, Чжан Сюань взглянул и был удивлен.

- Нефрит просвещения?

Такой камень ему дал городской лорд Чжао Фэн. Он весьма полезен для поднятия глубины души.

- Верно! - мастер Фэн кивнул головой.

Чжан Сюань с сомнением уставился на него.

Несмотря на огромное количество нефрита, добытого городом Байю на протяжении многих лет, был найден только один Нефрит просвещения. Это показывало, насколько редким и ценным был объект, но этот мастер Фэн отдал его так небрежно…

- Я его получил случайно. Как укротитель зверя, этот предмет для меня совершенно бесполезен. С другой стороны, вы ученик учителя-мастера, и поскольку в конце концов вы собираетесь пройти экзамен по на звание учителя-мастера, вам нужно поднять свою глубину души. Вместо того, чтобы позволить этому предмету собирать пыль в моем хранилище, я могу отдать его вам, - чувствуя сомнения Чжан Сюаня, мастер Фэн пояснил.

Чжан Сюань кивнул головой. Укротитель зверя Лу усмехнулся: - Я понял, что укротитель зверя Чжан достиг вершины области Тунсюань, и вы не слишком далеко от Полу-Цзунши. У меня есть руководство по технике культивирования, которое я практиковал в то время, а также записная книжка о прозрениях, которые у меня были, поэтому я дам их вам! Даже если у вас уже есть невероятный учитель, руководств никогда не будет мало, поэтому возьмите их, пожалуйста! – закончив говорить, он достал несколько книг и передал их.

Чжан Сюань просмотрел их, и они были действительно руководствами для достижения Полу-Цзунши.

- Я не такой богатый, как два других, и у меня нет ценных вещей. Все, что у меня есть, это меч. Он был создан гроссмейстером кузнецом Цинь Янци из королевства Тяньву, возьмите его! – укротитель зверя Ван с улыбкой погладил свою бороду и передал меч.

- Подождите минутку… - увидев трех улыбающихся старейшин, передающих ему предметы, Чжан Сюань торопливо остановил их.

Нет такой вещи, как бесплатный обед.

Он не думал, что его репутация звучит так здорово, что три великих 2-звездочных укротителя зверя подарили ему такие сокровища, несмотря на то, что они только что встретились.

- Если у вас есть, что сказать, говорите.

- Как и ожидалось от укротителя зверя Чжана, вы все видите насквозь! - мастер Фэн взглянул на двух других, прежде чем кивнуть: - Раз так, то я скажу сразу, нам нужна ваша помощь!

- Вам нужна МОЯ помощь? - Чжан Сюань был ошеломлен.

Чжан Сюань стал 2-звездным укротителем зверя, но ведь эти трое уже являются ими. Кроме того, они уже много лет служили лидерами Зала зверя, и их связи намного превосходили его. Чжан Сюань не мог придумать ничего, что могло бы потребовать его помощи.

Может быть...

- Техника по избиению была передана мои учителем, так что я не могу дать ее вам… - после переваривания всех книг в библиотеке Зала зверя Чжан Сюань понял, почему все были настолько потрясены его подвигом.

Именно из-за чистого Небесного чжэньци и способности Библиотеки Небесной Пути увидеть изъяны диких зверей, которых он смог легко укротить. Даже если бы он хотел передать их им, они не смогли бы воспроизвести его средства. Кроме того, существует риск того, что существование Божественного искусства Небесного пути может быть раскрыто.

Было ясно, что три старейшины хотят что-то попросить у него, раз дают такие шикарные подарки. Тем не менее, не было никакого способа, чтобы Чжан Сюань мог научить их своему методу.

Таким образом, ему было лучше отказаться от этого заранее.

Во всяком случае, учителя были очень уважаемы в мире, и слова учителя были абсолютными для учеников. Если учитель Чжан Сюаня дал указание не передавать технику никому, он не должен передавать ее независимо от ситуации. Поэтому, трем старейшинам будет трудно упорствовать по этому вопросу. В каком-то смысле это был лучший выход из ситуации.

- Ах, у каждого укротителя зверя есть своя тайная техника. Мы не будем просить об этом, если вы не хотите ее раскрывать. Однако наша цель не в этом! - в этот момент мастер Фэн покачал головой.

Точно так же, как у большинства установленных аптекарей есть своя личная техника ковки, большинство известных укротителей зверя также обладают собственными методами укрощения зверя. Вдобавок к этому, у всех есть разные методы укрощения животных, которые подходят им самим. Даже если бы они изучали средства юноши, нет гарантии, что они смогут воспроизвести его достижения.

- Это не то? - Чжан Сюань сбился с толку: - Может быть, у вас троих есть неизлечимые болезни, и вы хотите, чтобы я вылечил вас? Вы страдаете от тех же симптомов, что и Молния, который не мог спать по ночам? Если это действительно так, вы можете попробовать метод лечения гроссмейстера Цинь Яна!

- Кхе-кхе! - услышав эти слова, мастер Фэн и другие чуть не подавились слюной.

Они почувствовали холодное ощущение в нижней половине своего тела.

О чём вы думаете?

Мы просто просим вашей помощи! Если мы позволим вам совершать подобные действия, мы можем действительно оказаться в качестве евнухов...

- Нет! - боясь, что они потеряют свое достоинство, если Чжан Сюань продолжит, мастер Фэн поспешно вмешался: - Как и у Гильдии Аптекарей, у Зале зверя есть много филиалов. Поскольку вы официальный укротитель зверя, мне, вероятно, не придется объяснять слишком много.

Чжан Сюань кивнул.

Прочитав книги в библиотеке, Чжан Сюань получил некоторое представление о Зале зверя.

Зал зверя был не просто особой сущностью. Было много ветвей, точно так же, как ветвь горного хребта Сюаньло распространилась по всему миру.

- Наш Зал зверя - это 2-ой уровень, и мы находимся под юрисдикцией Зала зверя королевства Сюаньюань.

В разных отраслях было много разных уровней.

Зал зверя горного хребта Сюаньло в основном занимался окружающими территориями или двумя королевствами 2-го уровня, и он считался наименьшей ветвью.

Царство Сюаньюань – самое близкое королевство.

Королевства могут быть классифицированы как Присвоенное, королевство 1-го и 2-го уровней, и без уровневое (нет учителя-мастера, поддерживающего страну, и что оно не квалифицировано для ранжирования).

Королевство Тяньсюань – без уровневое. В то время как королевство Бэйву с учителями 1-й звезды, имевшими царствование в королевстве, является королевством 2-го уровня.

Королевство Тяньву, у которого есть 2-звездочные учителя-мастера – королевство 1-го уровня.

С другой стороны, королевство Сюаньюань имеет 3-звездных учителей-мастеров, поэтому оно является царством. Будучи королевством, оно готово построить выгодные торговые отношения с другими королевствами. Таким образом, это укрепляет его положение как торгового центра, и его национальная власть постоянно растет.

- Королевство Сюаньюань проводит конкурс на укрощение зверя один раз в пять лет, и оно приглашает молодых укротителей зверя из разных подчиненных заведений участвовать, - объяснил мастер Фэн.

- Поскольку вы официально стали укротителем зверя в нашем Зале зверя горного хребта Сюаньло, вы считаетесь членом нашего филиала. Надеюсь, что вы сможете принять участие в соревновании от нашего имени.

- Соревнование по укрощению зверя?

- Верно. Этот конкурс по укрощению объединяет всех талантливых укротителей зверя из окружающих королевств, и если вы сможете выделиться из группы и выйти победителем, вы будете высоко оценены Залом зверя, и все виды ресурсов будут предоставлены вам, а наше отделение станет более достойным, - после этого мастер Фэн выжидающе посмотрел на Чжан Сюаня.

- Эм… - Чжан Сюань не ожидал такой просьбы. Взглянув на мастера Фэня, он спросил: - Когда это соревнование?

Если конкурс скоро наступит, Чжан Сюань немедленно отклонит их просьбу.

Его главные приоритеты на данный момент – смертельный яд, находящийся в его теле и титул учителя-мастера.

Единственная причина, по которой он сдал экзамен на укротителя зверя, заключалась в освобождении от платы за использование их Молнии.

- Он начнется через полгода в столице Сюаньюань, - ответил мастер Фэн.

- Через полгода? Я должен проверить, будет ли у меня время, - Чжан Сюань не посмел тут же дать ответ.

Он не хотел давать пустые обещания.

- Несмотря на свой юный возраст, вы уже достигли титула 2-звездночного укротителя зверя. Кроме того, вы квалифицированы на пути к медицине и являетесь учеником учителя-мастера. Если вы примите участие, то добьетесь больших успехов! - увидев, что Чжан Сюаня не тронули его слова, мастер Фэн решил бросить козырь: - Кроме того, вы получите щедрые награды, если выиграете конкурс!

- Награда не важны! У меня есть срочное дело! - Чжан Сюань покачал головой.

Мастер Фэн и остальные были разочарованы, услышав отказ. Но буквально через минуту они услышали заинтересованный тон.

- О, кстати, а что за награды?

http://tl.rulate.ru/book/10000/213441

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку