Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 255 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 255

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 255. Гроссмейстер Цинь Ян

Попробуете сдать экзамен?

Уголки рта у мастера Фэня и других дрогнули.

Среди бесчисленных испытуемых, которые когда-либо проходили экзамен в Зале зверя, это была самая эксцентричная причина, которую они когда-либо слышали.

Большинство людей сдавали экзамен укротителя зверя, потому что их способность и сила соответствовали основным требованиям, и они надеялись получить признание. Тем не менее, этот парень делал это, чтобы его поездка была бесплатной...

Вы - старший над тремя учителями-мастерами! С такой невероятной способностью, пока вы готовы приложить некоторые усилия, вы сможете легко заработать несколько миллионов золотых монет. Чтобы поступать так просто за деньги... Где ваша гордость? Где ваше достоинство? Как насчет вашего положения?

Что еще более важно, экзамен, который он хотел сдать – это 2-х звездный укротитель зверя. За тысячу лет, прошедших с момента создания Зала зверя в хребте Сюаньло, не было более десяти 2-звездочных укротителей зверя.

Попробуете сдать экзамен... Вы делаете это так, как будто это так же просто, как есть и пить, и совсем нечего бояться.

Вы осознаете сложность экзамена?

Знаете ли вы, что такой эксперт, как укротитель зверя Хунь, уже провалил его семь раз?

Говорить об этом так небрежно, не слишком ли вы недооцениваете профессию?

Мо Юй чуть ли не сгорала от гнева.

Несмотря на то, что она является одним из лучших гениев в королевстве Тяньву, она потратила год, чтобы сдать экзамен на 1 звезду. Она думала, что все будут восхищаться ею здесь, но она встретила этого парня.

Ей потребовались бесчисленные ресурсы, уговоры и призывы, чтобы приручить Орла. Тем не менее, после избиения Орел полностью подчинился этому парню... Он только что сдал экзамен на 1-звездночного укротителя зверя, но он не был удовлетворен и хотел сдать экзамен на 2 звезды прямо сейчас…

Одно дело, если у Чжан Сюаня есть прочный фундамент и он хотел сразу же пройти оба экзамена, чтобы удивить других. Однако... У него явно не было таких намерений заранее. Только после того, как он услышал, что он сможет бесплатно кататься на Молнии, у него появились такие мысли.

Другие люди утомляют себя, чтобы стать 2-звездочным укротителем зверя, но вы расцениваете это как прогулку в парке. Вам не нужно деморализовать других таким образом...

- Экзамен на звание 2-х звездочного укротителя зверя требует… - подавляя сдерживающее ощущение в груди, мастер Фэн собирался начать объяснять, когда старик внезапно вошел с возбужденным выражением лица.

- Мастер Фэн, гроссмейстер здесь!

- Он здесь? - глаза трех укротителей зверя сразу засветились. Они встали в спешке и вышли, не сказав ни слова.

Сделав несколько шагов, мастер Фэн резко остановился. Он обернулся и сказал: - Поскольку вы все уже являетесь официальными укротителями зверя, вы также можете посмотреть. Это хорошая возможность для вас узнать, как такой великий врач будет лечить зверя области Цзунши!

- Да! - Мо Юй, Чжу Цзиньхуань и другие кивнули головами и пошли за ними.

- Старейшина, давайте тоже посмотрим. Это редкая возможность засвидетельствовать обращение с диким зверем, и мы можем научиться чему-то из этого! – увидев, что другие уходят, Юнь Тао подошел к Чжан Сюаню.

- Хорошо! - Чжан Сюань кивнул головой.

Он сейчас думал только о Молнии. Если ее вылечат, он сможет сэкономить немало времени и сил для своего путешествия в хребет Красного лотоса.

Следуя за толпой, он вскоре прибыл в гигантский двор.

Двор был большим и обширным, а инфраструктура была в несколько раз больше, чем в обычной резиденции. Казалось, будто вы вступили в страну гигантов.

Каменные стулья во дворе были шириной от семи до восьми метров. Если бы он не рассмотрел их внимательно, то подумал бы, что это какая-то площадь. Каменный тротуар у двора был также чрезвычайно широким, около нескольких десятков метров. В центре двора находился пруд, и все место походило на величественный дворец.

- Это резиденция, специально построенная для Молнии. Есть семь учеников-подмастерьев, которые живут вместе с ними, чтобы помогать им, - увидев недоумение Чжан Сюаня, Юнь Тао объяснил ему при помощи телепатии.

- Место, построенное специально для дикого зверя? - Чжан Сюань был ошеломлен.

Нужно ли быть настолько экстравагантным?

Независимо от площади суши или величия инфраструктуры, он напоминал королевский дворец королевства Тяньсюань. Таким образом, Чжан Сюань считал, что в резиденции живет важная фигура. Тем не менее, думать, что он был построен специально для дикого зверя...

Кроме того, семь учеников-укротителей зверя были привязаны к нему, чтобы заботиться о нем... Привилегии, которыми пользовался этот зверь, по-видимому, были выше обычного культиватора.

Неудивительно, почему одна поездка в королевство Тяньву будет стоить восемь миллионов золотых монет. Без таких сборов невозможно было поддерживать расходы на его содержание.

- Гроссмейстер Цинь Ян, мы надеемся на вас…

Чжан Сюань жаловался, как условия жизни дикого зверя превзошли даже человека, когда раздался возбужденный голос мастера Фэня.

Взглянув, Чжан Сюань увидел, что высокий старец, одетый в одежду зеленого цвета, стоит не слишком далеко. Сложив руки за спину, он излучал далекую ауру, которая, казалось, отгоняла незнакомцев. Судя по его внешности, ему было где-то за пятьдесят. И без каких-либо эмоций на его лице было трудно понять, что происходит в его сознании.

Он, кажется, легендарный врач Цинь Ян!

Как правило, 1 звезда для любого занятия будет рассмотрена как мастер, в то время как 2 звезды будет рассматриваться как гроссмейстер.

Гроссмейстер Цинь Ян, как 2-звездочный врач, был явно намного более способным, чем мастер Юань.

- Хорошо, где ваш больной зверь? Отведите меня к нему! - кивнув, гроссмейстер Цинь Ян сказал.

- Вот, сюда! - мастер Фэн проложил путь.

Вскоре они прибыли на задний двор. На огромном каменном пьедестале лежал гигантский зверь. Его глаза были плотно закрыты, и было трудно сказать, жив ли он.

Этот дикий зверь имел некоторое сходство с Орлом, но был значительно больше. С телосложением шириной в десятки метров он выглядел как небольшая гора издалека.

«Без сознания?»

Чжан Сюань с первого взгляда мог сказать, что зверь лежал без сознания.

Неудивительно, почему мастер Фэн и другие были в такой панике. Казалось, что Молния действительно была в критическом состоянии.

- Гроссмейстер Цинь Ян, он заболел три дня назад. Первоначально он только отказался от пищи, и его состояние не выглядело серьезным, поэтому мы не обратили на это большого внимания. Но сегодня утром он потерял сознание. Мы попробовали несколько способов, чтобы разбудить его, но это было бесполезно… - мастер Фэн объяснил.

- Угу! - кивнув, гроссмейстер Цинь Ян вышел вперед. Он обошел вокруг зверя, и чем больше он ходил, тем темнее становился его цвет лица.

- Расскажите мне о его недавнем рационе!

Мастер Фэн поманил, и ученик, который отвечал за питание подошел и почтительно поклонился.

- Десять дней назад он начал терять аппетит, и казалось, немного взволнован. Поскольку сейчас засушливый сезон, то у него развилась внутренняя жара (1) и мы накормили его «Омолаживающем духом воды» и ему стало немного лучше. Тем не менее, он оставался немного обеспокоенным: он будто сотрясал ночью дома, и время от времени выл. Особенно, в последние несколько дней, когда было полнолуние, он бегал всю ночь, будто хотел потратить всю свою энергию. Но когда он просыпается, он теряет всякий аппетит, и ничто не сможет привлечь его внимание. Сегодня он даже упал в обморок! Количество потребляемой пищи постоянно уменьшается, и кроме приготовленного мяса и каши, он ничего не ест. О, по наставлению мастера Фэня, ему дали вчера теплой пищи, но это оказалось неэффективным. Напротив, его состояние, ухудшилось, - очень быстро, ученик поведал о заболевании зверя.

После этого гроссмейстер Цинь Ян кивнул и махнул рукой: - Теперь можешь уйти!

- Да! - не осмеливаясь ничего сказать, ученик развернулся и ушел.

- Что с ним? - спросил мастер Фэн.

- Подождите минуту! - гроссмейстер Цинь Ян ничего не объяснил. Вместо этого он продолжал кружить вокруг зверя. Потом он остановился и вырвал немного шерсти. После этого он нахмурился, будто пытался вывести условие.

- Могут ли врачи так обращаться со зверями? - Чжан Сюань спросил.

- Гроссмейстер Цинь Ян - лучший врач в королевстве Бэйву. Говорят, что он уже достиг 2-звездной вершины и находится всего в нескольких шагах от достижения 3 звезд. Он вылечил многих зверей здесь, - Юнь Тао сказал с подавленным голосом.

- Основополагающие теории болезней для людей и зверей одинаковы. Поскольку он способен лечить людей, естественно, он также может лечить зверей! В противном случае, как врачи, несмотря на их недостающую боевую способность, могут находится в Верхних Девяти Путях? - услышав их разговор, Мо Юй вмешалась.

Несомненно, учитель-мастер был занятием номер один среди Верхних Девяти Путей. С другой стороны, рейтинги других профессий были размыты, и стандартного рейтинга не существовало. Несмотря на это, аптекарь, врач, мастер формаций и укротитель зверя обычно считались немногими профессиями, которые занимали первое место, а их практикующие пользовались большим уважением.

По сравнению с мастером формации и укротителем зверя, врач, как профессия, вообще не имела боевых способностей. Тем не менее, он мог быть оценен рядом с ними, потому что их способность распространялась не только на людей.

- Разве вы не умеете приручать зверя? Я думала, что вы хорошо осведомлены во всем. Почему вы ничего не знаете о Пути Медицины? - увидев замешанное выражение Чжан Сюаня, Мо Юй подняла надменно голову.

Разве вы не грозный, раз приручили зверя, избив его?

Тем не менее, ничего не знать о Пути Медицины! Вы не должны были так высокомерно действовать. Вы смущены, не так ли?

- Эм… - услышав ее слова, Чжан Сюань неловко улыбнулся.

Книги о пути медицины в королевстве Тяньсюань находились только у единственного врача, которого он знал – мастер Юань. Кроме того, он просто разговаривал с ним о живописи.

Таким образом, Чжан Сюань знал совсем немного о такой профессии, как врач.

Это был первый раз, когда он услышал, что врач может лечить диких зверей.

- Мало того, что принцесса Мо Юй 1-звездный укротитель зверя, 1-звездный аптекарь и ученик учителя-мастера, она также ученик врача, - Юнь Тао тихо прошептал Чжан Сюаню. В его глазах виднелось восхищение ею.

- Ученик врача? - Чжан Сюань был ошеломлен.

Несмотря на то, что эта Мо Юй была довольно высокомерной, у нее действительно были достижения, чтобы соответствовать этому.

Несмотря на свой юный возраст, она была искусна в многочисленных занятиях. Из всех людей, которых Чжан Сюань встретил, она, вероятно, была самой талантливой.

- Есть некоторые моменты совпадения между врачом и аптекарем, поэтому я решила немного поучиться. Для меня это совсем не сложно! После этого я вернусь в королевство Тяньву, чтобы сдать экзамен на врача! – Мо Юй слегка засмеялась.

Для того, что казалось невероятно глубоким занятием в глазах других, для Мо Юй, это было так же просто, как играть.

Она всегда возвышалась над другими как гений, но здесь ее снова и снова унижал Чжан Сюань. Таким образом, увидев, что другая сторона ничего не знает о врачах, она решила использовать этот факт против другой стороны и восстановить свою уверенность.

Ей казалось, что она может завоевать его восхищение, просто сказав это, но когда она повернулась, чтобы посмотреть на него, он уже исчез из поля зрения.

«Черт возьми!» Она покраснела от гнева.

...

- Вам удалось что-то диагностировать? - увидев сильное недовольство Цинь Яна, мастер Фэн снова спросил.

- Угу, у меня есть приблизительное представление о его состоянии сейчас. Скоро я скажу вам от чего он страдает… - гроссмейстер Цинь Ян кивнул. Но не успев договорить его лицо помрачнело, и он заорал: - Что вы делаете?

Услышав его голос, все повернулись. Юноша стоял рядом со зверем. Потянув руки, он коснулся его головы.

--------------------

Внутренняя жара - это концепция традиционной китайской медицины. Обычно связано с дискомфортом тела и различными симптомами.

http://tl.rulate.ru/book/10000/209070

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку