Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 254 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 254

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 254. Больной дикий зверь

Учителя-мастера защищены Гильдией Учителей и Библиотекой Учителя-мастера. Отложив в сторону мысли об убийстве учителя-мастера, даже если они просто будут оскорблять такую личность, на них может быть наложена санкция.

Учитывая их силу и престиж, почти у всех держав и культиваторов нет другого выбора, кроме как проявить уважение к Гильдии Учителей и Библиотеке Учителя-мастера. Даже если санкция будет применена к королевству уровня 1, такому как королевство Тяньву, это лишь вопрос времени, когда оно развалится.

То есть, если бы они попытались убить учителя-мастера и были обнаружены, их не только убьют, но и их королевства заплатят цену!

Вот насколько страшны учителя-мастера!

Профессия номер один в мире не должна быть оскорблена или осквернена!

Независимо кто это: император или руководителей сект; одно слово из Библиотеки учителя-мастера и его существование будет стерто.

Было сказано, что император Присвоенного Королевства однажды поддразнил красивую учителя-мастера, вызвав ее гнев. Даже не используя силу Библиотеки учителя-мастера, просто проведя лекцию на том же месте в течение семи дней подряд, она привлекла бесчисленное множество культиваторов и одним командованием захватила императора живым и избила его до смерти.

В королевстве был очень сильный старейшина, и он мог остановить их. Тем не менее, он не осмеливался этого сделать.

Когда умирает император, может быть назначен другой. Но если бы царство было уничтожено, ничего не останется.

Трудно было сказать, сколько учеников мог бы получить учитель-мастер. Таким образом, если бы кто-то агитировал учителя-мастера, он был бы искалечен.

Убийство учителя-мастера... Честно говоря, это ничем не отличалось от смерти.

Чжу Цзиньхуань и Чжоу Сюань дрожали от страха. Они сразу же выкинули эти мысли из своих голов.

- Учитель-мастер? - не ожидая, что Мо Юй придет к такому выводу, Чжан Сюань покачал головой: - Пока еще нет!

Несмотря на то, что он был признан тремя учителями-мастерами, его можно было рассматривать только как одного из самых невероятных учеников учителей-мастеров. Поскольку он еще не сдал экзамен на звание учителя-мастера, он не может считаться таковым.

- Нет? - Мо Юй была ошеломлена.

Она считала, что причина, по которой другая сторона обладала такими грозными средствами, заключалась в том, что он учитель-мастер. Думать, что он не является таковым...

- Он не учитель-мастер?

- Если он не учитель-мастер, то он точно умрет!

Услышав слова Чжан Сюаня о том, что он не учитель-мастер, Чжоу Сюань и Чжу Цзиньхуань, которые паниковали минуту назад, вздохнули с облегчением. Их намерение убить его снова появилось.

Но в следующий момент раздался голос Шэнь Би Жу: - Хотя учитель Чжан не учитель-мастер, он старший над Лу Ши, Чжуань Ши и Чжэн Ши!

- Старший над тремя учителями-мастерами? - дуэт уставился друг на друга. На этот раз они действительно расплакались.

Как принцы из королевств 2-го уровня, они слышали имена трех учителей-мастеров. Они считались одними из первоклассных фигур в королевствах 2-го уровня, и даже самые низкие люди знали о их существовании.

И Чжан Сюань был их старшим...

Даже если он не был учителем-мастером, его положение было уже выше, чем у учителя-мастера!

Хорошо, что они не сделали ни единого шага. В противном случае, тот, кто бы умер, были бы они…

- Я знаю Лу Ши из королевства Бэйву, и я встречалась с ним однажды на лекции учителя-мастера Цзян Шу. Если вы его старший, может быть… - услышав слова Шэнь Би Жу, Мо Юй сразу поняла что-то, и ее глаза сузились.

Учитывая, что он был старшим над тремя учителями-мастерами, это означало, что у них один и тот же учитель. Чтобы учитель-мастер добровольно признал кого-то своим учителем, этот человек должен был быть, по крайней мере, 2-звездным учителем-мастером или даже выше!

А это значит, что Чжан Сюань прямой ученик 2-звездночного учителя-мастера, а то и выше…

Его положение было даже выше, чем у нее, принцессы королевства Тяньву.

Более того, чтобы быть принятым как непосредственный ученик такой невероятной фигуры, это означало, что Чжан Сюань обладал невероятным потенциалом. Вероятно, его будущие достижения намного превзойдут ее.

В конце концов, хотя она была учеником 2-х звездного учителя-мастера Цзян Шу, она не была его прямым учеником.

Поняв это, она снова взглянула на молодого человека. На этот раз в ее взгляде было замечено восхищение.

- Значит, вы - прямой ученик учителя-мастера, неудивительно, что у вас есть такое глубокое понимание укрощения зверя! - придя к осознанию, мастер Фэн и остальные кивнули.

Они как раз собирались спросить Чжан Сюаня о его методе и узнать его. Однако, узнали его истинную личность, они немедленно прогнали эту мысль.

Несмотря на то, что укрощение зверя было занятием в Верхних Девяти Путях, оно не сравнится с учителем-мастером, который стоял в зените.

Вероятно, у этого учителя-мастера Чжан Сюань выучил такой метод. Если бы другая сторона узнала, что они пытались выучить навыки у его прямого ученика, у них могут быть проблемы.

Вместо этого было гораздо разумнее построить хорошие отношения с Чжан Сюанем.

- Вот ваша эмблема! - узнав о «идентичности» Чжан Сюаня, отношение трех укротителей к нему сразу улучшилось. Они быстро нашли эмблему, представляющую личность как укротитель зверя, и представили ее Чжан Сюаню.

Чжан Сюань схватил эмблему и положил ее в свое хранилище, а затем спросил: - Я хотел бы пойти в хребет Красного лотоса, и мне нужен летающий дикий зверь. Что мне нужно для этого сделать?

Несмотря на то, что он стал укротителем зверя и прочитал большую коллекцию книг о приручении зверя, он никогда не катался на летающем звере раньше, и может быть разница между теориями в книге и практическими ситуациями. Таким образом, он надеялся получить некоторый профессиональный вклад.

- Хребет Красного Лотоса? - мастер Фэн погладил свою бороду, когда он подсчитал: - Королевство Тяньву находится примерно в десятки тысяч километров отсюда. Если вы полетите на Орле, которого вы только что приручили, это займет около полумесяца!

- Полмесяца? - Чжан Сюань был ошеломлен.

Он думал, что, так как Орел достиг Полу-Цзунши, путешествие должно занять всего пару дней. Мысль о том, что он ему все еще потребуется полмесяца, даже не приходила ему в голову.

- Это верно. Этот Орел только что достиг прорыва, и его культивирование еще не стабилизировалось. В лучшем случае он может пролетать 4000-5000 километров в день.

Кроме того, он должен часто отдыхать, поэтому он не может лететь ночью, поэтому полмесяца - это самое быстрое, что может быть! – ответил мастер Фэн.

Чжан Сюань кивнул.

Несмотря на то, что он не знал, как быстро Орел мог летать, учитывая, что он только что достиг Полу-Цзунши, маловероятно, что он смог бы развязать всю силу области. Кроме того, он должен стабилизировать свое культивирование и адаптироваться к своей новой силе. Таким образом, полмесяца имели смысл.

Немного помолчав, Чжан Сюань вспомнил, что говорила Хань Цюнь и спросил: - Я слышал, что в Зале зверя есть «Молнии», которые быстро передвигаются и могут легко преодолевать расстояния в десятки тысяч километров в течение нескольких дней. Могу ли я спросить, правда ли это?

- В Зале зверя есть Молнии, которые являются дикими зверями Цзунши, им дается прозвище «Молния» из-за быстрой скорости, с которой они могут перевозить людей. Однако... - мастер Фэн некоторое время колебался, а затем продолжил: - В Зале зверя есть только два таких зверя, один из которых уже в пути, а второй… - в этот момент он покачал головой. Остальные два укротителя зверя рядом с ним тоже, казалось, были разочарованы, говоря об этом.

- Что не так? - Чжан Сюань был озадачен, увидев их странные выражения.

- Другой зверь стал критически болен. Сегодня он не смог даже встать, само собой разумеется, летать. Раньше я, укротитель зверя Лу и укротитель зверя Ван, изучали его, чтобы определить возможные способы лечения. Это также является причиной, по которой мы не смогли принять экзамен и вместо нас был укротитель зверя Хун, - мастер Фэн сказал.

- Критически больной? - на данный момент Чжан Сюань внезапно вспомнил, как укротитель зверя Хун говорил, что мастер Фэн и другие были заняты чем-то, и поэтому они не смогли принять экзамен.

Некоторое время назад он задавался вопросом, что может быть более важным, чем экзамен укротителя зверя. Оказывается, вот какая была причина.

Зверя области Цзунши можно считать козырем этого Зала зверя. Учитывая, что ему было слишком больно даже встать, неудивительно, почему они так взволнованы.

- А чем он болен? - спросил Чжан Сюань.

Состояние дикого зверя не имело для него значения... Чжан Сюань был обеспокоен тем, сколько времени он мог спасти, если бы он полетел на этой Молнии.

Услышав его вопрос, мастер Фэн покачал головой: - Именно потому, что мы не можем сказать, что случилось, мы беспомощны в этом вопросе!

- Мы трое использовали все методы диагностики укротителя зверя, но мы по-прежнему не можем сказать, что случилось! – укротитель зверя Лу с горечью улыбнулся.

Поскольку они не могли даже сказать, что это за болезнь, они, естественно, не могли ее вылечить.

- Есть ли решение? - Мо Юй не могла не спросить.

Как укротитель зверя, она была обеспокоена здоровьем дикого зверя, услышав о его тяжелом положении.

- Мы уже отправили человека в королевство Бэйву, чтобы пригласить гроссмейстера Цинь Яна. Возможно, он сможет диагностировать корень болезни! – сказал укротитель зверя Ван.

- Гроссмейстер Цинь Ян? Укротитель зверя Ван говорит о единственном 2-звездочном враче из королевства Бэйву? – Шэнь Би Жу задумалась на мгновение, прежде чем спросить.

- Верно! Даже если мы, укротители зверя, действительно обладаем методами диагностики и лечения болезней диких зверей, мы все еще далеки от соответствия реальным врачам. Я уже отправил человека, чтобы пригласить его, поэтому он должен скоро прибыть! - укротитель зверя Ван улыбнулся.

Несмотря на то, что укротители зверя имеют свои собственные методы лечения болезней диких зверей, их методы лечения в основном удовлетворяют общим симптомам. Они были беспомощны по отношению к более сложным болезням, таким, какой заболела Молния. Единственный вариант для них - использовать помощь гроссмейстера.

Королевство Бэйву находилось не слишком далеко от Зала зверя, и круговое путешествие на летающем диком звере не займет больше двух часов.

Поскольку они ждали прибытия гроссмейстера Цинь Яна, они решили посмотреть экзамен укротителя зверя и стали свидетелями конфликта между Чжан Сюанем и укротителем зверя Хуном.

Укротитель зверя Ван, казалось, был очень уверен в том, что врач по имени Цинь Ян справится, и, повернувшись к Чжан Сюаню, он улыбнулся: - Как только его зверь вылечится, мы можем одолжить его вам для поездки в хребет Красного Лотоса... Цена на зверя области Цзунши довольно высокая, будьте готовы!

- Сколько будет стоить? - спросил Чжан Сюань.

- Согласно ценнику Зала зверя, путешествие в далекое королевство Тяньву на диком звере Цзунши потребует не менее двадцати «Животворящего кровавого камня». Поскольку укротитель зверя Чжан является одним из наших членов, мы можем дать вам 20% скидку, поэтому вам понадобится только 16 кровавых камней. С точки зрения общей валюты, используемой в королевствах, это около восьми миллионов золотых монет!

- Восемь миллионов золотых монет? - Чжан Сюань в шоке расширил глаза.

Чтобы заработать такую сумму, он должен был вскрыть. Тем не менее, так стоило только одно путешествие... Это ничем не отличалось от грабежа на дневном свете!

- Иного пути нет. Зверь области Цзунши требует на себе 2-звездночного укротителя зверя. Это уже самая низкая цена, которую мы можем вам предложить! – укротитель зверя Ван горько улыбнулся.

Несмотря на то, что Молния области Цзунши была приручена, невозможно было управлять ею без достаточного опыта. Таким образом, 2-звездный укротитель зверя должен был ехать с ним вместе.

Укротители зверя, достигшие 2-х звезд, были, по крайней мере, областью Цзунши.

То есть, за одну поездку необходимо мобилизовать культиватора области Цзунши и зверя области Цзунши. Таким образом, откуда будет низкая цена?

Нужно знать, что культиватор области Цзунши являлся столпом королевств 2-го уровня.

Восемь миллионов золотых монет не требовали слишком многого, учитывая, что нужно было бы мобилизовать человека такого огромного положения. Тем не менее, Чжан Сюань все еще считал цену довольно огромной.

- Разве вы не говорили, что укротители зверя могут бесплатно ездить на ездовых зверях? - Чжан Сюань спросил, подавляя свою мрачность.

Причина, по которой он сдал экзамен укротителя зверя, заключалась в том, что Юнь Тао сказал, что он может кататься бесплатно. Тем не менее, оказалось, что он должен заплатить восемь миллионов... Он почувствовал себя подавленным, просто подумав об этом.

- Укротитель 1 звезды может ездить только на летающих зверях до области Цзунши бесплатно. Если он хочет бесплатно поехать на звере области Цзунши, он должен быть 2-звездным укротителем зверя! - заметив, что Чжан Сюань не знал об этом, мастер Фэн пояснил.

- 2-звездночный укротитель может кататься на Молнии бесплатно? - немного помолчав, Чжан Сюань спросил: - Если это так... Как сдать экзамен на 2 звезды? Я постараюсь его пройти!

http://tl.rulate.ru/book/10000/208270

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку