Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 247 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 247

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 247. Глубина Души выше 10?

- А? - Юнь Тао не мог не отреагировать на внезапные изменения.

Разве он не заявил с решимостью, что не будет сдавать экзамен всего лишь минуту назад? Почему он так быстро передумал?

В тот момент, когда он упомянул о том, что были освобождения от платы за летающих зверей, отношение Чжан Сюаня сразу изменилось...

Юнь Тао стал настолько подавленным, что чуть не подавился своей слюной.

По его мнению, старейшина Чжан Сюань, который был могущественным Цзунши, обладавшим невероятной силой, не должен был интересоваться материальным богатством. Но, когда он услышал про освобождение от налогов, его глаза тут же засветились... Кхм, не слишком ли он материалистичен?

- Ну ладно... - ему потребовалось много усилий, прежде чем он успел проглотить слюну, застрявшую в горле. Он собирался что-то сказать, когда Мо Юй повернулась, и, подняв голову с гордостью, в презрении взглянула на Чжан Сюаня.

- Попытайтесь сдать? Хм, вы думаете, что стать укротителем зверя - это шутка? Вам просто удалось укротить двух диких зверей, и вы думаете, что укрощение зверя легко? Позвольте мне рассказать вам, диких зверей больше десятка тысяч во всем мире. Не говоря уже о том, что у них есть свои определяющие характеристики, индивидуальность, привычки и другие многочисленные черты. Невозможно будет запомнить всех меньше, чем за год!

Мо Юй все еще была в ярости от того, как этот парень отверг ее вызов. Услышав его высокомерные слова, она тут же взорвалась.

Что вы подразумеваете под «попыткой» сдать его...

Укрощение зверей - одна из лучших профессий среди Верхних Девяти Путей. Официальным укротителем стать не легче, чем официальным аптекарем.

Вы думаете, что это шутка? Считаете ли вы, что вы можете сдать экзамен только потому, что приручили двух диких зверей?

Это точно так же, как человек, желает стать врачом только потому, что случайно сформулировал лекарство, лечащее от болезни.

Мечтайте!

Каждое занятие имеет свою сложность. В течение одного-двух дней невозможно овладеть профессией.

Это особенно относится к укротителям. Возможно, вы сможете приручить диких зверей слабее, чем вы, с помощью грубой силы. Однако, как насчет тех, кто имеет более высокую культуру, чем вы?

Если вы осмелитесь не уважать их, они мгновенно уничтожат вас.

Не зная ничего о характеристиках диких зверей, вы сказали, что хотите сдать экзамен укротителя зверя. Разве вы не слишком самонадеянны?

- Мо Юй, вам не нужно злиться на такого надменного и невежественного человека! Он просто угадал имя «Древнего молниеносного облачного воробья» и приручил Золотую пантеру из-за удачи, и он думает, что мир вращается вокруг него. Учитывая, что он ничего не знает о приручении зверя, его невежество, несомненно, будет раскрыто в тот момент, когда он примет экзамен! - Чжу Цзиньхуань шагнул вперед.

Укрощение зверей - это глубокое искусство. Даже если он талантлив, ему потребуется не менее нескольких лет, чтобы изучить основы. Этот парень определенно не является учеником укротителя зверя, и, судя по его взглядам, он не очень много узнал о том, как укротить зверя. Так как он может сдать экзамен?

- Он всего лишь тщеславный человек. Укротитель зверя должен знать очень много. Что еще более важно, нужно понимать диких зверей с ног до головы. Все, что он делал, заключалось в том, чтобы заставить диких зверей подчиниться грубой силой, и он думает, что он уже укротитель зверя. Какая шутка! Если это так, любой может стать укротителем зверя! - Чжоу Сюань усмехнулся.

Двое были настроены враждебно к Юнь Тао. Естественно, они надеялись, что он не сможет пройти экзамен. Кроме того, этот парень только что оскорбил Мо Юй.

- Поскольку я только что приручил двух диких зверей и ничего не знаю, тогда Мо Юй, почему вы хотите вызвать меня и узнать, как я получил благосклонность Древнего воробья? – не обращая внимание на Чжу Цзиньхуаня и Чжоу Сюаня, Чжан Сюань обратился к красивой девушке бесстрастным тоном.

- Вы... - Мо Юй застыла, а лицо ее покраснело.

Учитывая ее благородное положение, другие обычно очень вежливо вели себя с ней. Никогда никто не смел говорить с ней таким образом. Услышав слова Чжан Сюаня, она почувствовала такую ярость, что ее слова застряли комом в горле.

- Вы знаете, с кем разговариваете? Вы высокомерный!

- Быстрее извинитесь. Как вы можете быть настолько дерзким, чтобы опровергнуть ее слова...

Увидев, как тот оскорбил их богиню, Чжу Цзиньхуань и Чжоу Сюань разозлились. Они немедленно взревели на него, но прежде чем они успели закончить свои слова, Мо Юй помрачнела.

- Заткнитесь!

Эти двое настолько были потрясены, что тут же замолчали.

Они говорили за нее, но вместо этого накричали на них.

В любом случае, они знали, что они разгневали Мо Юй с их подхалимством, поэтому они решили больше не говорить.

«Это виноват этот парень, я посмотрю, как его позже раскусят!»

Чем больше они думали об этом, тем более злыми становились. Не смея выпустить свой гнев на свою богиню, они решили выпустить пар на Чжан Сюаня. Таким образом, чем больше они смотрели на него, тем больше их глаза краснели.

Не обращая на них внимания, Чжан Сюань последовал за Юнь Тао, когда он пошел к мастеру зала Фэню.

- Мастер зала Фэн, старейшина Чжан Сюань согласился сдать экзамен укротителя зверя. Итак, когда начнется экзамен? - взволнованно спросил Юнь Тао.

У него была полная уверенность в этом старейшине Чжан Сюане.

Другие люди должны были преодолевать всевозможные трудности, чтобы приручить дикого зверя, но он смог добиться такого же подвига, просто избив его. Не говоря уже о том, что он смог легко поднять его культивирование. Даже если бы это был мастер зала Фэн, Юнь Тао не поверил бы, что он способен на то же самое.

Поскольку он - человек таких великих средств, как он может провалить простой экзамен укротителя зверя?

- Мы можем начать сейчас. Я слышал, что вы раньше не участвовали в каком-либо экзамене, и вы даже не ученик укротителя зверя. Это правда? – мастер зала Фэн взглянул на Чжан Сюаня.

- Верно! - Чжан Сюань кивнул головой.

- Так как вы можете приручить дикого зверя и признать Древнего зверя, это показывает, что у вас есть глубокие знания о приручении зверя. Таким образом, я пропущу экзамен ученика, - сказал мастер Фэн.

Основная цель экзамена ученика состояла в том, чтобы проверить основные знания человека в определенной профессии. Поскольку Чжан Сюань смог распознать древнего зверя, в то время как другие не смогли, Чжан Сюань, вероятно, был тем, кто имеет прочную основу в укрощении зверя. Таким образом, проводить экзамен ученика для него будет бессмысленно.

Конечно, если бы он знал, что Чжан Сюань ничего не знает о приручении зверя, он не стал бы так думать.

- Тем не менее, было бы сложно проверить ваше понимание диких зверей без экзамена ученика. Поскольку это так, я удалю первый этап укротителя зверя и вместо этого добавлю теоретический компонент к экзамену ученика.

Экзамен ученика состоял из теоретического экзамена и теста дикого зверя.

С другой стороны, экзамен укротителя зверя состоял в приручении дикого зверя.

Поскольку Чжан Сюань смог распознать редкого дикого зверя, такого как Древний молниеносный облачный воробей, это может означать только то, что он был очень осведомлен в разных видах. Таким образом, испытание на разборчивых диких зверей было бы пустой тратой времени. Кроме того, для человека, который успешно приручил дикого зверя, не было никакой цели заставлять его приручать еще одного.

Таким образом, мастер Фэн на мгновение задумался и решил изменить формат экзамена.

- Первый этап будет теоретическим экзаменом, который будет представлен в виде письменного документа. После того, как вы пройдете первый этап, вам придется приручить дикого зверя, который сильнее вас! Я буду оценивать вас без каких-либо эмоций, а вам нужно будет пройти эти два этапа. После сдачи, вы станете официальным укротителем зверя.

- Хорошо! - Чжан Сюань кивнул головой.

Юнь Тао заранее рассказал ему об экзамене укротителя зверя, мастер Фэн сказал почти точно также.

Увидев, что он согласился на это, мастер Фэн улыбнулся: - Хорошо, тогда я подготовлю письменный документ!

- Подождите, у вас есть какие-нибудь книги об укрощении зверей? Могу ли я просмотреть их? - спросил Чжан Сюань.

- Вы хотите просмотреть книги? - мастер Фэн и другие уставились друг на друга в замешательстве.

Почему вы сейчас хотите посмотреть книги?

- В библиотеке полно разных книг. Обычно, только ученикам укротителя зверя разрешено просматривать их, но я могу дать вам специальное разрешение, чтобы просмотреть их сейчас, если вы хотите. Но сейчас… - мастер Фэн был в недоумении. Несмотря на то, что он не закончил свое последнее предложение, все знали, что он пытался сказать.

Есть, по крайней мере, сотни тысяч книг о приручении зверя. Разве не слишком поздно делать какие-то зубрежки сейчас? Это похоже на поиск жены только тогда, когда хочется иметь ребенка. Ваш способ делать вещи невероятен!

- О, это моя привычка. Перед главными событиями я, как правило, чувствую себя немного озабоченным, и мне нужно просматривать книги, чтобы настроиться. Таким образом, могу я вас об этом попросить? - Чжан Сюань небрежно ответил.

Тогда он использовал ту же самую причину в резиденции мастера Лу Чэня, и результат был не так уж плох. Таким образом, он решил использовать его еще раз.

- Раз так... Хорошо, библиотека вон там, вы можете отправиться туда прямо сейчас! - мастер Фэн ничего не подозревал и указал на дверь.

- Большое спасибо! - Чжан Сюань кивнул, прежде чем уйти.

Ему было бы невозможно пройти экзамен по приручению зверя, не прочитав книги. Однако, учитывая, что у него теперь есть доступ к библиотеке, пока он копирует все книги в Библиотеку Небесного Пути, остальное будет как два пальца об асфальт.

«Этот парень...»

Увидев, что учитель Чжан соглашается сдать экзамен укротителя зверя, Шэнь Би Жу вздрогнула.

Разве это не смело!

Дело не в том, что она не верила в него, просто по пути сюда, он показал свою нехватку знаний в области укрощения. Фактически, лишь мгновение назад он спросил ее, что такое «Звериный лес»...

Вы даже не знаете об этом, но вы осмеливаетесь сдать экзамен?

Важнее...

Мастер уже готов дать тест, но вы только сейчас начнете читать?

Какого черта?

«Неужели? Подождите... В последний раз, когда он был в библиотеке учителей в академии, он тоже случайно перелистывал книги. Может быть так...»

Внезапно Шэнь Би Жу вспомнила о том, как она встретила его в библиотеке учителей.

Этот учитель Чжан случайно перелистывал книги. Она думала, что он делает это намеренно, чтобы привлечь ее внимание, но только после этого она поняла, что она переусердствовала. Другая сторона не просто случайно пролистала книги. Он действительно помнил содержимое книг.

Помнить содержимое книг, просто перелистывая их беспорядочно...

Может быть, учитель Чжан действительно ничего не знает о приручении зверя, и его цель просмотра книг - учиться?

«Это... Как это может быть? После того, как я стала учителем в академии Хонгтиан, он, вероятно, часто посещал библиотеку, чтобы прочитать книги. В конце концов, даже 3-х звездные учителя, обладающие фотографической памятью, не могут изучать содержание такого большого количества книг за такой короткий промежуток времени!»

Подумав о том, что ее гипотеза смешна, Шэнь Би Жу тут же отбросила ее.

Говорят, что, если у человека, обладающего состоянием проницательности сердца спокойной воды, Глубина Души достигает 10 или выше, он получит фотографическую память. Затем, как только он перелистает книгу, он сможет запомнить содержание вплоть до своей смерти.

Именно по этой причине более невероятные учителя-мастера могут погрузиться во многие профессии и помнить огромные количества знаний.

Однако... Если учитель Чжан обладает Глубиной Души 10 или более, то прочитать и запомнить столько книг… На это уйдет минимум два месяца…

«Разве это может быть?»

Другая мысль появилась в голове Шэнь Би Жу и она невольно вздрогнула.

http://tl.rulate.ru/book/10000/200290

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку