Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 248 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 248

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 248. Он бегает!

«Это невозможно...»

В тот момент, когда в ее голове появилась мысль, Шэнь Би Жу энергично покачала головой.

Однажды она прочитала в древнем руководстве, что в Верхних Девяти Путях, кроме широко известных профессий, таких как кузнец, аптекарь и мастер формаций, было еще одно таинственное занятие, провидец.

Провидцы умеют гадать. Используя специальные методы, они могут предвидеть события, которые произойдут в ближайшем будущем, а затем заранее подготовится к этому.

Если бы Чжан Сюань был провидцем, ему было бы вполне возможно заранее знать вопросы и перелистывать соответствующие книги, чтобы запомнить правильные ответы. Но если это так, ему не нужно было просматривать все книги в библиотеке.

Может быть, учитель Чжан обладает талантом в этом таинственном занятии? Если это так, то это объясняет, почему Чжан Сюань смог ответить на ее вопросы за пределами библиотекой.

Это также объясняет, почему он знал, что формация Юнь Тао не может ограничивать Золотую пантеру... Теперь, когда она подумала об этом, это может оказаться правдой!

Только вот...

Это занятие существует только в легендах. Согласно соотношению, указанному в книгах, из миллиардов культиваторов, возможно, не было ни одного провидца. Учитывая абсурдную редкость оккупации, почти никто никогда не видел провидца.

Если Чжан Сюань обладал такими способностями, он мог бы избежать не сдачи экзамена для учителей, и он бы не пострадал так сильно.

Кроме того, предсказание только позволяет предвидеть грубые очертания дел, которые должны произойти. Невозможно разобраться в конкретных вопросах экзаменов и заранее подготовиться к ним!

Шэнь Би Жу нахмурила брови, пока размышляла над этим вопросом. Чем больше она думала об этом, тем больше она путалась.

Ей казалось, что она хорошо знает учителя Чжана, но все, что она видела – кончик айсберга.

После того, как ничего не происходило после длительного периода созерцания, ее любопытство к учителю Чжану росло.

В этот момент она наконец поняла, почему Хань Цюнь сказала, что она не достойна другой стороны. В то время как она была прекрасна и обладала довольно значимым талантом, Чжан Сюань был просто не из ее лиги.

Когда она думала об этом, Чжу Цзиньхуань и Чжоу Сюань смотрели друг на друга с расширенными глазами.

- Этот парень... Он сумасшедший? Только начать читать прямо перед экзаменом?

- У него что-то не так с головой. Какая польза от просмотра книг сейчас?

Двое из них пробормотали, глядя на Мо Юй. Она была напряжена, и для них было загадкой, о чем она думала.

Они собирались подойти к ней, когда их богиня обернулась и пошла в библиотеку.

- Мо Юй… - дуэт поспешно последовал за ней.

- Оставайтесь здесь! Я сломаю ноги того, кто последует за мной! – холодно пробормотав, Мо Юй направилась прямо к библиотеке.

«Черт побери, черт побери!»

Услышав слова принцессы Мо Юй, лица Чжу Цзиньхуаня и Чжоу Сюаня покраснели от гнева.

Но прежде, чем их ярость усилилась, Мо Юй вернулась в экзаменационный зал. Она что-то бормотала себе под нос, и на ее лице появилось странное выражение.

Двое из них в замешательстве уставились друг на друга. Им было любопытно, о чем она говорила, но боялись разозлить ее, поэтому они промолчали.

После короткого периода они наконец достигли предела их терпения. Чжу Цзиньхуань подозвал охрану и прошептал ему на ухо.

Затем охранник обошел комнату и появился за Мо Юй. Подслушав то, о чем она бормотала, он вернулся с таким же странным выражением.

- Что сказала принцесса Мо Юй? – когда охранник вернулся, он спросил с тревогой.

- Она говорила про перелистывание книг, перелистывание, перелистывание... Что касается других ее слов, я не смог их уловить! – охранник почесал голову.

- Перелистывание книг? - Чжу Цзиньхуань и Чжоу Сюань уставились друг на друга. На их лицах виднелось недоумение, и в то же время у них появилась мысль…

Неужели их богиня сошла с ума?

...

Не обращая внимания на то, что богиня дуэта была в исступлении из-за него, Чжан Сюань в данный момент участвовал в действии, которое Мо Юй продолжала бормотать, а именно перелистывал книги.

Он думал, что в библиотеке будет десятки тысяч книг об укротителе зверей. Однако, войдя в библиотеку, он понял, насколько детски были его мысли. Глядя на плотное собрание книг вокруг него, здесь находилось не менее нескольких сотен тысяч книг.

Несмотря на то, что библиотека была не такой большой, как «Книжная коллекция» королевства Тяньсюань, она была недалека от нее.

Если бы он использовал свой обычный метод, прошло бы несколько дней, прежде чем он смог бы перелистнуть их все.

Он думал, что экзамен укротителя зверя будет легким, и что он сможет быстро его сдать. Если он проведет несколько дней, просматривая книги, даже если он не сойдет с ума, мастер Фэн и другие, ожидающие снаружи, явно сойдут с ума.

Обычно люди проводят максимум четыре часа, чтобы приспособить свое состояние к экзаменам. Если бы он попросил несколько дней за один проход и появился бы с налитыми кровью глазами, все поймут, что что-то не так.

«Но, если я не просмотрю все эти книги, «Библиотека Небесного Пути» не сможет составить соответствующую книгу. Если знания в той книге, которую я пропущу, попадутся на экзамене, я не сдам его…»

Чжан Сюань нахмурился. «Если это так, я не смогу наслаждаться бесплатной арендой…»

Несмотря на то, что Чжан Сюань обладал более десятью миллионами золотых монет на своем складе, он уже приобрел привычку экономить из-за того, что он был обычным библиотекарем в своей предыдущей жизни... Если у него есть шанс сэкономить деньги, он определенно воспользуется им!

Это уже не вопрос денег, а принципа!

«Библиотека Небесного Пути позволяет мне просматривать информацию и недостатки объекта, просто прикасаясь к нему. Если я коснусь этой книжной полки... Появится ли полное содержание книг?»

Используя обычный метод, ему было бы невозможно закончить перелистывание стольких книг в течение нескольких часов. Таким образом, ему пришлось искать другой метод. Наконец, ему пришла в голову мысль.

С касанием он смог составить книгу о любых объектах.

Поскольку эти книги были помещены на книжную полку, возможно ли, чтобы все содержание книг появилось в Библиотеке Небесного Пути, только от одного касания?

«Я должен попробовать!»

Чжан Сюань подошел к книжной полке, коснулся ее и мысленно повторил «недостатки».

Библиотека вздрогнула, и появилась книга. Открыв ее, Чжан Сюань пошатнулся.

В книге было написано: Горный хребет Сюаньло, Звериный зал 3-й ряд книжной полки. Создана мастером с использованием камфорного дерева. Полке 37 лет...

«Это не то, что я хочу...»

Чжан Сюань чуть не заплакал.

Ясно, что только когда объект попадает в прямой контакт с его рукой, генерируется информация и недостатки.

«Это неправильно. Если информация генерируется, когда объект контактирует с моими пальцами, тогда может мне стоит просто коснуться книги?»

Вскоре в голове Чжан Сюаня появилась другая мысль.

Продолжительность контакта не имеет значения. До тех пор, пока Чжан Сюань спрашивает о недостатках объекта, до которого дотрагивается, будет собрана книга. Если это так, то Чжан Сюань должен будет скомпилировать соответствующие книги только кратким контактом.

«Я должен попробовать...»

Чжан Сюань подошел к стопке книг и, крича «изъяны» в голове, его пальцы скользнули мимо них.

Чжан Сюань все еще рассматривал вопрос о том, насколько полезна его библиотека, когда в его сознании появилась куча новых книг.

«Сработало?»

Лицо Чжан Сюаня покраснело от волнения. Он быстро раскрыл собранную книгу и подтвердил, что содержание оригинальной книги было отлично скопировано вместе с различными недостатками.

«Это выполнимо!»

Со слезами счастья, Чжан Сюань сделал еще несколько попыток, чтобы подтвердить ситуацию.

Это быстрее более чем в сто раз, чем перелистывание книг.

Чжан Сюань смог перевернуть более десятка книг сразу, но извлечение и возвращение книг на полки занимали большую часть времени. Теперь, когда Чжан Сюань подтвердил, что он может дублировать книгу, просто касаясь ее, он мог скользить пальцами по книгам, даже не доставая их. Таким образом, он смог собрать всю полку книг менее чем за минуту.

Однако из-за быстрых темпов сбора книг интенсивный трепет в библиотеке сильно влиял на голову. Поэтому он не смог собрать все книги за один раз. Ему нужно немного отдыхать после нескольких полок.

Тем не менее, это намного быстрее, чем раньше.

При его нынешнем темпе ему понадобится всего около двух часов, чтобы закончить дублирование всех имеющихся книг.

«Поехали!»

Чжан Сюань обрадовался, что смог найти эффективный способ копирования книг. Когда он мысленно закричал «изъяны», он пробежал рядом с полками, и пальцами коснулся книг.

Закончив ряд, он дважды проверял книги в Библиотеке Небесного Пути, чтобы проверить, не пропустил ли он что-либо. Если так, то он вернется, чтобы добавить.

По мере того, как он собирал все больше книг, понимание профессии укротителя стремительно увеличивалось.

...

- Мастер Фэн, вы подготавливаете документы?

В комнате укротители зверей Ван и Лу, увидев, что мастер Фэн подошел к ним, они тут же его спросили.

Мастер Фэн кивнул головой: - На этом экзамене проверяются характеристики сотен диких зверей. Если он сможет точно ответить на все эти вопросы, то его мастерство в укрощении зверей поистине невероятно.

- Поскольку он смог идентифицировать Древнего воробья, он должен хорошо разбираться в знаниях о диких зверях. Я думаю, что существует высокая вероятность того, что он пройдет экзамен, - сказал укротителей зверей Лу.

- На самом деле, наш Зал зверя часто входит в число последних на конкурсе из-за нашего отдаленного места и отсутствия талантов. Если бы гений появился в нашем Зале и выиграл бы соревнование, мы могли бы успешно продвинуться и получить 3 уровень! - глаза мастера Фэня вспыхнули от возбуждения.

- Правильно, но мы не должны торопить дело, давайте сначала дождемся результатов экзамена! – укротитель зверя Ван проговорил: - Честно говоря, я думаю, что Юнь Тао преувеличил его достижения. Мне трудно поверить, что человек может приручить дикого зверя за десять минут!

- Мне тоже трудно поверить в это, но я опросил всех подчиненных Юнь Тао. Все их ответы одинаковы, и они, похоже, не лгут. Даже если он не такой удивительный, как сказал Юнь Тао, вероятно, он не слишком далеко от его слов, - ответил укротитель зверя Лу.

- Это наша возможность. Если он нас разочарует, мы просто продолжим поиск другого кандидата. Итак, Чжан Сюань все еще просматривает книги в библиотеке? - в этот момент мастер Фэн внезапно заметил отсутствие Чжан Сюаня и нахмурился.

- Он еще не вышел! – укротитель зверя Лу кивнул.

- Сяо Чжу, сходите и посмотрите! – приказал мастер Фэн.

Сяо Чжу - ученик, который в настоящее время изучает животное, прирученное мастером. Услышав его команду, Сяо Чжу ворвался в библиотеку. Через мгновение он вернулся с раскрасневшимся лицом. Он открыл было рот, чтобы говорить, но замялся на мгновение.

- Что такое? Он все еще просматривает книги? - увидев выражение лица своего ученика, мастер Фэн нахмурился. Для его обычно спокойного ученика вести себя таким образом, что могло произойти?

- Это не так… - Сяо Чжу неловко ответил: - Он… Он бегает!

http://tl.rulate.ru/book/10000/200291

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку